Отзывы CD/MP3-магнитола Pioneer DEH-9450UB

Отзывы CD/MP3-магнитола Pioneer DEH-9450UB

  • 1DIN
  • CD/MP3-магнитола
  • USB
  • усилитель 4x50 Вт
  • экран монохромный
Отзыв о товаре:
CD/MP3-магнитола Pioneer DEH-9450UB
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Отличный звук, качество изготовления на высоте, универсальность, usb на задней панели, wave. Радио ловит прекрасно. Мощный встроенный усилитель.
Недостатки:
Отсутствие кнопки паузы на панели, не сохраняет настройки при отключении питания
Комментарий:
Пользуюсь этой штукой чуть менее полугода, в целом одни положительные впечатления.
Результат замены пожилого "пионера" 3000 серии, который после установки новой акустики уже не радовал слух, был заметен любым ухом. Кристально чистые ВЧ, более глубокий, а главное детальный нижний бас, неуловимо низкий уровень искажений - это плюсы. Из минусов - 5-полосный графический эквалайзер не очень функционален, на мой вкус даже 3-полосный параметрический из старых моделей гораздо лучше, хотя "на вкус и цвет...". В остальном стандартный для таких "пионеров" набор настроек звука (их достаточно для постройки безпроцессорной системы достойного уровня), множество функций не нужных для меня, 2 USB на задней панели, 3 линейных выхода, wave, регулируемый цвет подсветки и моторизированная панель.

Теперь подробнее.

Эргономика.
Первое время не привычное управление, решается неделькой практики. Съемная панель очень удобно одевается и снимается. Кнопки паузы как всегда нет на панели. Никаких торчащих в салон "флешек", а аккуратно выведенный в бардачек кабель USB. При отключении питания сбрасываются настройки (скинув клеммы с аккумулятора, будьте готовы вернуть все как было вручную).

Звук.
Звук достойный и честный, т.е. при "нулевых" настройках эквалайзер-улучшайзеров, аппарат не придумывает в композиции ничего нового, передает звук так, как он есть. Однако на фоне подавляющего большинства магнитол Alpine и возможно других при сходной цене (кроме этих двух фирм я не нашел для себя приемлемого варианта по качеству, функционалу и цене), редкий человек признает его победителем при беглом прослушивании. На мой взгляд дело здесь в нейтральной передаче ВЧ "пионером" и фирменной фишке "альпов" с достойным похвалы алгоритмом обработки ВЧ. Но при одинаковой цене и внимательном прослушивании, детальности в "пионере" куда больше. Поэтому с яркой по ВЧ акустикой лучше выбрать одно, а при нехватке ВЧ - другое. При сравнении в "пионере" чувствуется эффект обрезающий НЧ ниже 15-20 Гц (чего нет в "алпайне"), для сабвуфера это шанс дольше прожить, а по качеству баса найдутся любители как одного, так и другого.
Встроенный усилитель мне показался несколько мощнее чем у других. Хотя это всего-лишь 2-3 пункта громкости. Да и грех с такой магнитолой остаться без усилителя.

Функциональность.
Здесь я много не скажу, потому как в основном просто слушаю музыку. Флешки ест все без вопросов (FAT32), скорость сканирования/чтения моментальная, для дисков в том числе. Рандом, повтор, поиск и много-много стандартных функций присутствует. Радио ловит замечательно.
"Цена-качество" или для "нищих" меломанов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Pioneer DEH-9450UB

Основные
Монтажный размер 1DIN
Тип CD/MP3-магнитола
Тип носителя CD, CD-R, CD-RW
Съёмная панель
Форматы файлов
Поддержка форматов MP3, WMA, WAV
Технические характеристики
Максимальная мощность на канал 50 Вт
Количество каналов 4
Эквалайзер
Интерфейсы
USB
Поддержка карт памяти
Bluetooth
Стерео Bluetooth (A2DP)
Входы и выходы
Аудиовход 3.5 мм на передней панели
Выход на сабвуфер RCA
Тюнер
Диапазоны радиочастот FM
Сохранение радиостанций 24
RDS
TV-тюнер
Экран и подсветка
Тип экрана монохромный
Технология экрана LCD
Сенсорный экран
GPS
GPS-навигатор