Отзывы Дрель-шуруповерт Einhell BT-CD 18 1h

Отзывы Дрель-шуруповерт Einhell BT-CD 18 1h

  • дрель-шуруповерт
  • аккумулятор 18V
  • патрон быстрозажимной
  • 2 скорости
  • режимы: сверление
Отзыв о товаре:
Дрель-шуруповерт Einhell BT-CD 18 1h
Ваша оценка

3.6Отзывов 15
3
8
0
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Простой, надежный, мощный, недорогой, с отличным двигателем
Недостатки:
Тяжёловат по сравнению с современными моделями.
Комментарий:
Нормального рабочего ишака модели BT-CD 18 2B купил с рук привезённого из Польши за $50. Три года шарашил чёрные и жёлтые саморезы: на гипсокартон, на фибролит, на дерево, на абы-что, невзирая на погоду, пыль и грязь. Комплект: шуруповёрт, две батареи, зарядка, бумажка. В течение эксплуатации старался не высаживать до конца аккумуляторные батареи, заряжал попеременно, но одна испортилась через два года, вторая пережила падение со второго этажа и была склеена, держит заряд уже не очень. В самом шуруповёрте полетел курок, отремонтировал самостоятельно. Продолжает работать, сейчас только аккумуляторную батарею надо прикупить за $28 и буду дальше закручивать и откручивать.
Сравнивал с другими шуруповёртами у профессионалов - Makita, Stern, те оказались лучше в части работы и удобства. Но если учесть, что я использовал свой инструмент интенсивно и весьма неаккуратно, то деньги он свои уже отработал, а теперь ещё будет использоваться по второму кругу.
Отличный инструмент за небольшие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для домашнего использования
Недостатки:
Аккумуляторы
Комментарий:
Купил неделю назад,прочитав отзывы и хочу подтвердить,да аккумуляторы слабые,но после того как батарея зарядилась,я жду час и заряжаю ещё раз,тогда заряд держится лучше,но всё равно покупал с той целью,чтоб переделать в литий с 4400 мАч.Сам шуруповёрт со своими аккумуляторами слабоват для больших нагрузок,но для домашних целей норм.аппарат.
Нормальный шурупик.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный. Удобные органы управления. Надежная механическая часть.
Недостатки:
Аккумулятор.
Комментарий:
Уже писал отзыв на этот инструмент 07.01.2013 в 22:13. Шуруповерт до сих пор в строю и я его не берегу. Переделал аккумуляторы на литий. Аккумуляторы стали в 2 раза легче. На передаче для сверления кручу 40 мм саморезы в дерево. На ходу с хрустом переключаю передачи редуктора.

Отзыв спустя 4 года активного использования в летний период.
Патрон зажимает хорошо. Максимальный диаметр сверла 10 мм. Трещотка работает исправно. Использую положения 1-17 либо сверление. Редуктор надежен, выдерживает варварские переключения передач на ходу. Обороты передачи для закручивания низковаты. Кнопка-курок и кнопка выбора направления вращения вала очень удобны. Родные аккумуляторы вышли из строя за год редкого использования в летний период. Матовое покрытие корпуса начало обдираться.

Все производители перешли на литий и этот шуруповерт уже не актуален.
Покупать не советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-хороший и крепкий для бытовых объемов работ-стОит своих денег-ящик в комплекте-только NiCd аккумы, только хардкор.
Недостатки:
не хватает карабина для подвеса, фонарика и GPS :) а если серьезно, то за эти деньги недостатков нет.
Комментарий:
эксплуатирую достаточно давно. итоги:
1. биты из комплекта поставки + жменю noname бит упилил за первый же сезон, потом придушил жабу и попробовал вроде как оригинальный бош, с желтым напылением. результатом весьма доволен. на сезон мне хватает 1-2 бит.
2. аккумы - nicd. от литиевых отговариваю себя тем, что их ронять боязно, нельзя допускать глубокого разряда, в мороз не особо поработаешь. но у никель-кадмиевых тоже есть недостатки и их надо учитывать. они заметно весят. для снижения "эффекта памяти" аккумуляторы перед зарядкой хмуро разряжаю лампочкой. по уму надо с контролем напряжения на банках, но я не заморачиваюсь. каждую зиму все это хозяйство хранится в неотапливаемом помещении по 3-4 месяца без зарядки и работы. и ничего. весной зарядил аккум и вперед. аккумуляторы эксплуатирую оба. т.е. один заряжаю и работаю им. когда он начинает садиться, готовлю к работе второй. если аккумам совсем поплохеет - закажу у китайцев комплект банок и перепаяю.
3. в одном из аккумуляторов был плохо припаян к банке проводник. и этот проводник при очередном падении отломался окончательно, пришлось разобрать и припаять. также приходится периодически зачищать контакты на аккумуляторах.
4. для работ вида "закрутить за один подход 50 шурупов длиной 100мм до усилия 20.5нм" сейчас одного свежезаряженного аккума хватает на 5-7 шурупов. поэтому вывел колодку для подключения трансформаторного блока питания 18в 16а. мотор в таких условиях греется, поэтому надо без фанатизма.
5. из любопытства раскрутил редуктор. пластиковый корпус. стальные шестерни, на зубах следов износа нет, хотя смазка - обычный солидол.
6. после множества падений с высоты 2-3 метров в первый сезон сломались посадочные места 2 шурупов крепления корпуса. после этого шуруповерт укомплектовал ремнем из подручных материалов. стало намного удобнее работать.

когда этот шуруповерт помрет, буду смотреть такой же или с фонариком в зеленом ящике :)
хороший инструмент для эксплуатации без фанатизма
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, общая надёжность.
Недостатки:
Аккумуляторы не выдерживают перерыв в работе.
Комментарий:
Проработал у меня данный шуруповёрт около 3 лет. В общем, достаточно неприхотливая модель, только вот аккумуляторы двухмесячный перерыв в работе не выдержали. Так что совет тем кто возьмёт данный аппарат - он дольше проживёт если будет работать, а не лежать.
Нормальная модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный,надежный,цена
Недостатки:
за 3 года не выявлено
Комментарий:
Данным шуруповертом пользуюсь 3 года....в комплекте 2 аккума и зарядка! за все время сделал им 2 ремонта в квартире,построил с нуля баню...прикручено и просверлено в доске, в кирпиче, в вагонке,в уголке 4 мм тьма тмущая отверстий и закручено шурупов...не пересчитать....особенно летом на даче он не выключается и постоянно в работе!!аккумы по прежнему живые,заряжаются 3-3.5 часа,держат при не прирывной работе часа 3 пока один разряжается,можно зарядить другой...
цена и качество абсолютно справедливые,обычный,неприхотливый,простой и надежный шуруповерт...
хороший бюджетный шуруповерт!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешние данные примерно такие же как и убольшинства других моделей.
Недостатки:
Очень плохие аккуммуляторные батареи. Таким инструментом пользоваться невозможно.
Комментарий:
Зря потраченные деньги. Проработал в общей сложности часов пять, причем, батареи нужно было менять
через пятнадцать минут работы. Сейчас невозможно просверлить два отверстия в ДСП. Пользовался шуруповертами других фирм , но хуже чем этот не встречал.С вечера заряженные аккуммуляторы уже на следующий день еле-еле тянут.
Очень плахая модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
свои деньги отрабатывает
Недостатки:
тяжеловат для длительной работы
Комментарий:
Приобрели для домашних нужд. Используем для домашних нужд. Иногда довольно интенсивно. Время использования более 2х лет. До сих пор работает. Из недорогих моделей шуруповертов для домашнего использования вполне достойная модель. В комплекте 2 АКБ, кейс зарядное с индикатором зарядки.
не плохая модель за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
неотключается лампочка по окончанию зарядки
Комментарий:
пользуюсь уже 4 года....доволен полностью....в двух квартирах сделал им ремонт....сверлил железо в гаражных воротах уголок десятку....и сверлом на 18 по железу.....вобщем робочая лошадка.....и заряжаю на ночь ставлю ....тока лампочка почему то не отключается
хорошая техника за малые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, простота, 2 акб, кейс
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Пользуюсь 3 года. Много всего переделано, пол в доме наслан, шкафы смонтированы и т.д. и т.п.. Ни каких проблем. Акб, как тут жалуются - держат прекрасно еще. Может стоит инструкцию читать, как аккумуляторами пользоваться?
Мощности хватает за глаза, радует кейс, биты родные каличноватые, но я купил на рынке комплект Stab и ни каких проблем. Я лично доволен данным шуруповертом.
Хороший добротный домашний помощник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кейс и 2 аккумулятора в наборе. Функция сверления. высокий крутящий момент.
Недостатки:
Очень тяжелое трансформаторное зарядное устройство. "Самоуничтожающиеся" Ni-Cd аккумуляторы.
Комментарий:
Подарил отцу на день рождения 27.01.2011. На данный момент шуруповерт пришел в негодность по причине полной деградации обоих аккумуляторов. У одного их них напряжение 10 из 15 банок 0.0 Вольт. Наработка от силы за всё время 2 часа. Придётся переводить на Li-ion аккумуляторы.
Пустая трата денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший двигатель
Недостатки:
слабый акб. невыносливый
Комментарий:
очень слабенько. 2 года с трудом отработал в частном доме. умерли акб, сгорела кнопка включения. пользовался не часто, сейчас купил макиту-и мир и радость в доме
не советую.деньги на ветер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для быта - отличный выбор!
Недостатки:
Со временем умирает аккумулятор
Комментарий:
Шуруповёртом пользуемся в быту уже три года. Построили с отцом им летний домик. Продолжает использоваться в быту как дрель в том числе. Год назад сдох аккумулятор (18В 1.3Ач) - не держит заряд. Вывел концы из ручки, подключаю к трансформатору 15В через диодный мост) Продолжает радовать своей работой.
По работе самого "шурика" нареканий не имеется. Мощный и надёжный.
Хороший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свои деньги отрабатывает.
Недостатки:
Не для профессиональных работ.
Комментарий:
Модель чисто бытовая, на долго аккума не хватает. Но для дома пойдет, тем более что в комплекте 2 аккума, пока одним пользуетесь, второй на зарядке. Так в домашних условиях можно много чего сделать :)
Для дома можно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
См. выше.
Комментарий:
Шуруповерт выбирался по следующим требованиям: 2 аккумулятора, адекватное время заряда - не 3-5 часа, 2 скорости, по возможности с кейсом.
В бытовой эксплуатации уже года три. Периодически весьма активно нагружается(любительская изготовление мебели, засверливание вагонки и т.п.).
По аккумуляторам: реальное время заряда часа 1,5-2(благо, отключает заряд автоматически), емкости вполне хватает - нет напряга с постоянной сменой/зарядом, ощутимо емкость до сих пор не просела, т.е. новые АКБ(тьфу-тфу) пока докупать не было необходимости.
По самому "шурику": мощности хватает с избытком, по эргономике - в руке лежит нормально, работать удобно, регулятор затягивания("трещетка") - до сих пор работает, выполняя свое предназначение, быстрозажимным патроном пользоваться удобно, краш-тестов(типа падения с высоты) - тьфу-тьфу не проводилось.
Комплектация: кейс производит весьма дешевое впечатление, но до сих пор не развалился, битки фу-фу - купите нормальных по отдельности или набор.
Вывод: доводилось держать в руках и профессиональные бошы/макиты, но если нет излишка денег на бытовой проф. шуруповерт(раза в 1,5 и более дороже) этой модели хватит с избытком.
Достойный бытовой шуруповерт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Einhell BT-CD 18 1h

Основные
Тип дрель-шуруповерт
Режимы работы сверление
Питание аккумулятор
Патрон быстрозажимной
Скорость вращения 1 100 об/мин  (0-350/1100 об/мин)
Технические характеристики
Режимы скорости вращения 2
Регулировка крутящего момента 22 ступ.  (21+1)
Регулировка оборотов электронная
Функциональные особенности
Реверс
Дополнительная рукоятка
Противовибрационная защита
Предохранительная муфта
Фиксация кнопки включения
Пылесборник
Подсветка
Индикатор уровня заряда аккумулятора
Комплектация
Кейс
Дополнительный аккумулятор
Биты (насадки-отвертки)
Аккумулятор
Напряжение 18 В
Ёмкость 1.3 А•ч
Время зарядки 1 час
Размеры и вес
Вес 1800 г