Отзывы Электробритва Philips YS521/17

Отзывы Электробритва Philips YS521/17

  • роторная
  • сухое и влажное бритье
  • питание от АКБ
  • 40 минут автономной работы
Отзыв о товаре:
Электробритва Philips YS521/17
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
быстрая зарядка
водонепроницаемый корпус
емкий аккумулятор
быстрая и легкая смена насадок
цена
Недостатки:
нельзя пользоваться во время зарядки
нет чехла
Комментарий:
Когда Я начал выбирать свою первую электробритву, оказалось в мире есть еще одна священная война между обладателями бритвенных станков и электробритв, примерно такая же, как Android vs iOS. Пользуясь одноразовыми бритвенными станками, решил попробовать электробритву. Искать правду об таком чудо-гаджете мне пришлось в интернете, так как не один из знакомых электробритвами не пользуется.

Остановил свой выбор на данной модели, о чем не пожалел. В комплект кроме бритвы входит две насадки: одна с защитным колпачком для лица, другая с маленькой насадкой-триммером для тела. Также присутствует инструкция, гарантийный талон, зарядное устройство и щёточка для чистки.

Пользуюсь около полугода. В первую очередь хочу обратить внимание на позиционирование данной модели, в названии есть буква Y, что относит электробритву к категории молодежных(Young). Тем самым Philips постарались создать бритву, с которой начинается знакомство с миром электробритв, чтобы бритье было не только эффективным, но и быстрым. С последней задачей справиться система SmartClick для простой фиксации/снятия насадок.

О насадках. Первая это роторный бреющий механизм с двумя головками (для бритья их достаточно) и лезвиями ComfortCut. Бреет на сухую и с пенной. Рекомендую последний вариант для уменьшения раздражения в первое время использования. Бреет не так гладко, как после бритвенного станка, это больше заметно возле шеи, но в целом под корень и результат хороший. Срок службы бритвенных головок составляет 2 года.
Вторая насадка для тела с сеточным бреющим механизмом. Отлично бреет под мышками и на груди. Брить тело можно под душем: у бритвы водонепроницаемый корпус с удобным захватом, исключающее выскальзывание. В наличие есть дополнительная маленькая насадка, позволяющая оставлять волосы длинной 3 мм. Пусть данная насадка и не предназначена для лица, подравнять бороду ей можно. Срок службы сетки триммера 1 год.

Смена насадок производиться очень легко, достаточно просто потянуть за насадку, и она со щелчком(Click) снимается с бритвы. Чистка также не составит труда, все довольно просто разбирается. Поддерживается влажная чистка. Главное не перепутать пары ножей (вращающийся и неподвижный), поскольку они пригнаны друг к другу, и если их перепутать, потребуется несколько недель для восстановления оптимальных характеристик бритья (из указаний инструкции). При чистке ножи специально не перепутывал, поэтому сложно судить насколько поменяется бритье.

Аккумулятор обеспечивает 40 минут автономной работы. При моем далеко не каждодневном использовании аккумулятора хватает на месяц, даже если использовать бритву каждый день, ее хватит на неделю минимум. Заряжается бритва за час, при первой зарядке рекомендуется заряжать 90 минут. При этом первые 5 минут зарядки достаточно будет для быстрого бритья: удобно, когда бритва разряжена и необходимо срочно побриться. Нет индикатора уровня заряда, но для меня не важно, так как при разрядке замигает оранжевый индикатор, а заряда аккумулятора будет еще достаточно для окончания бритья. Единственный минус заключается в том, что бриться и одновременно заряжать бритву нельзя.

Есть еще модель Philips Click&Style YS534/17, отличается только красными полосками, вместо синих и дополнительной комплектацией: чехол, насадка-стайлер для бороды с насадкой-тримером, средняя и большая насадка-триммер для тела. Из всего этого рекомендую докупить насадку-стайлер для бороды, ей будет намного удобнее подравнять виски и длину волос на бороде. А вот чехол представляет собой простой мешок в который заворачиваете электробритву, лучше купить какой-либо другой на замочке.

Вывод: прекрасная бритва, которая идеально подойдет в качестве первой, особенно когда переплачивать не хочется. Я думаю каждый тогда сам сможет решить для себя что лучше: электробритва или бритвенный станок.
Молодежная электробритва
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бренд
Качество
Аккумулятор
Недостатки:
Для меня конкретно минусов нет, каждому свое (:
Комментарий:
Всем советую данный агрегат. Отлично бреет, аккумулятор бессмертный, зарядил только сейчас за месяц использования.
Отличный аппарат за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Проста и неприхотлива. Работает в душе превосходно
Недостатки:
С волосами на шее не справляется
Комментарий:
Первая электробрива. Пользуюсь 2 месяца.
Бреюсь ежедневно, к вечеру щетина)
Основная насадка при влажном бритье медленно, но верно справляется практически со всем, кроме шеи. По анализу отзывов полагаю, что бритье шеи - беда всех электробритв. Приходится добривать станком.
Изучив все за и против, пришел к выводу, что качественной разницы между двумя и тремя плавающими головками в современных моделях практически не будет, и так считаю до сих пор.
Насадка для тела хороша, на твердую 4 - для бритвы для лица довольно неплохо.
На теперешний опыт попробовал бы сеточную Panasonic японской сборки (но там и цена кусающая), другие модели вряд ли будут очевидно лучше купленой
За свою цену норм
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
китайская сборка
Комментарий:
Недавно купил эту бритву. Бреет очень хорошо, насадка для лица на 5 баллов, насадка для тела на твёрдую 4 ку! В руке лежит уверенно, не выскальзывает, не скрепит. Собрана качественно! Единственно, что меня смущает, так это китайская сборка. А в общем, за такую цену аппарат отличный!
Стоит брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Philips YS521/17

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Система бритья роторная
Способ бритья сухое и влажное
Технические характеристики
Количество бреющих элементов 2
Плавающие головки
Водонепроницаемый корпус
Встроенный триммер
Индикатор зарядки, разрядки, степени зарядки
Устройство для автоматической очистки
Питание
Питание от аккумулятора/батареек
Время автономной работы 40 минут
Время зарядки 1 час
Комплектация
Комплект поставки Гребень для выравнивания волос, триммер для тела, двойная вращающаяся бритвенная насадка