Отзывы Эпилятор Panasonic ES-ED90-P520

Отзывы Эпилятор Panasonic ES-ED90-P520

  • эпилятор
  • количество скоростей: 2
  • насадка для бритья
  • подсветка
  • питание от аккумулятора
Отзыв о товаре:
Эпилятор Panasonic ES-ED90-P520
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Быстро эпилирует, работает долго, подсветка - незаменимая вещь. Много насадок, в том числе и для ног. Матерчатый пакетик для хранения.
Недостатки:
Насадка для укорачивания быстро засоряется. Хотя это не основная насадка.
Комментарий:
Что бы никто не удивлялся - да, я парень и брал для себя с ой позиции, что хотя бы летом не только девушки должны выглядеть аккуратно (впрочем на вкус и цвет). Купил Panasonic ES-ED90-P520 в июле, брал с собой на море. Вот чем могу поделится про него и про эпиляцию такими приборами вообще:

Для начала скажу, что до него у меня таких приборов не было и я никогда не знал какими будут ощущения при его использовании. Модель поддерживает как влажную, так и сухую процедуру. Я выбрал влажную, а целью стало убрать волосы с ног и так называемой "зоны бикини".

Когда я слышал про эпиляторы и про принцип их работы, я полагал, что такие устройства почти безболезненные, что из-за высокой скорости движения пинцетов вы не успеете почувствовать боль. Ох как же я ошибался...
Вообще реклама на ютубе описывает одну из насадок на этот прибор как серьезно уменьшающую боль и раздражения по сравнению с обычными насадками. На самом деле это не совсем так, и я бы даже сказал - совсем не так. Разочарую всех, кто не пробовал эпиляторы и надеется, что это легкий и безболезненный процесс. НЕТ. Это очень больно. А если вы делаете это еще и первый раз как я, то боль можно описать примерно такую: как иголки под ноготь загонять. Но есть и одно но, только расскажу я про это немного попозже, а пока про подготовительные работы:

!Подготовительные работы:!

Как написано: Если до этого эпиляцию вы не пробовали, или даже просто если у вас длинные волосы, то сначала их придется укоротить. Делается это потому, что пинцеты не способны захватить длинные волосы, ну по крайней мере сделать это им очень сложно. Для бритья в комплект входит бритвенная насадка, ее принцип 100% аналогичный с принципом работы обычной мужской электробритвы, за исключением того, что бреет она не гладко, а оставляет волосы на несколько миллиметров, иначе пинцеты эпилятора не смогли бы их захватить.

Как это получилось у меня: Бритвенная насадка вполне рабочая, но есть у нее один существенный недостаток - рассчитана она на тонкий, редкий женский волос. Если вы парень как я, да еще и с обильными жесткими мужскими волосами, то быстро обнаружите, что "укоротитель", который должен срезать длинные волоски быстро забивается. Вам придется основательно помучатся, т.к. буквально за один небольшой проход в пару сантиметров и насадка забита - придется чистить. Делается это не долго: по инструкции щеточкой, но я просто сдувал волоски и брил дальше.

Как надо: Вариантов не много: либо пол часа укорачиваем волосы на ногах этой насадкой, либо покупаем бритву поострее и с само очисткой. Кстати, ни в коем случае не вздумайте укорачивать мокрые волосы: насадка забивается быстрее, а сдуть волосы не получится, придется сушить и по новой. Поэтому только насухо: сбрили участок, как только почувствовали, что забилась и не бреет: сдуваем и продолжаем дальше. Длинна оставшихся волос должна быть небольшой - несколько миллиметров, все написано в инструкции.

Процесс эпиляции:
Как написано: эпилировать можно как в сухом, так и в мокром "режимах". Что это значит: либо эпилируем на увлажненной коже, либо на сухой. Увлажнять по моему сказано надо мылом, что бы скользило по коже, а сама влага ослабляла волос и делала процесс менее болючим.

Как это получилось у меня и как надо:
Я слышал разные мнения по поводу того, что больнее и вызывает больше раздражений - сухая или влажная эпиляция. Лично я сухой эпиляцией не пользуюсь и не советую. Вместо мыла я использую крем для бритья с охлаждающим эффектом. Сам крем просто замечательно помогает эпилятору захватывать волоски и избавляться от уже захваченных. А охлаждающий эффект от крема вообще считаю незаменимой вещью в таком процессе. Сначала кожу надо как следует выпарить и очистить, но ни в коем случае не в горячей воде. Подойдет теплая. Можно принять ванну, ну или на крайний случай душ. Пользоваться можно только мылом, никакие крема и гели для мытья кожи перед эпиляцией (ну кроме специальных) лучше не наносить: если на поверхности кожи они безвредны, то попав в ранку могут оставить вам неплохой вулдырь. Впрочем вулдыри будут и так, но тем не менее Вы меня поняли: никакой химии кроме мыла до эпиляции ни ни. После мытья я наносил крем и не дожидаясь эффекта начинал эпилировать.

Эпиляция:
Если вы делаете это в первые, то мой вам совет: приготовьтесь как следует. Начинайте эпилировать с конца, против роста волос (и только против). Да, та адская боль, которую вы почувствуете будет следовать за эпилятором все время которое требуется на этот процесс. Меньше она не станет, но привыкнуть можно. Я такой боли никогда в жизни не испытывал, и даже подумал, что если бы меня пытали этим прибором, то скорее всего я бы выдал все секреты и подписал любые бумаги.
Мой совет: если уж решились идти до конца, то ни в коем случае не эпилируйте легонько и медленно. Лучше прижмите эпилятор к коже и за несколько десятков уверенных движений уберите все волоски, чем потом будуте по 100 раз на одном и том же месте проходить, корчится от боли не меньше, а потом получите сильное раздражение..
Panasonic ES-ED90 справился с процессом довольно быстро и гладко. Волосы после эпилятора вырываются корнем и кожа становится по настоящему гладкой, как в кино. Очень удобно то, что в этом эпиляторе есть подсветка. Ее света хватает вполне.

Работы эпилятора судя по инструкции должно хватать на 30 минут непрерывной работы. Затем 1 час зарядки. На самом деле 30 минут - это понятие техническое. Так как вы не сможете физически испытывать боль пол часа, то этот процесс у вас растянется более чем на час. Если Вы решили как и я за один раз с ходу проэпилировать все ноги, то расстройтесь: за раз не получится. Я справился за три дня, проведя за этим процессом по нескольку часов в день. Хотя правда ради замечу, это время справедливо только если вы делаете это впервые и делается медленно и нерешительно.

После того как вы отмучились, не забудьте нанести на кожу специальное масло после эпиляции, ну или хотя бы пантенол.

Какие последствия и результаты после Panasonic ES-ED90:
1. После эпиляции боль пропадает фактически мгновенно, кожа не болит, но немного немеет, как минимум на несколько часов.
2. Покраснения и волдыри появляются либо фактически сразу либо спустя пол часа. Не переживайте, за ночь все пройдет, а на вторую ночь пройдут даже самые редкие и исключительные волдыри.
3. На следующий день после эпиляции кожа станет такой как на картинке и без единого волоска.
4. Эффект продлится от недели до двух, но даже заново отрастающие волосы будут очень мягкими и не колючими.

Вот примерно и все. Подведу итог:

Во первых эпиляция - это очень эффективно. Кожа гладенькая по настоящему. С бритвой и рядом не стояла. Но надо отметить одно но: что бы пользоваться эпилятором постоянно, волосам надо давать отрастать на несколько миллиметров. Т.е. Вы не сможете поддерживать постоянную гладкость.

Во вторых - эпиляция электроэпилятором - это очень больно. Первый раз и вовсе мучительно больно. Но тут надо понимать, что если процедуру повторять периодически через определенные промежутки времени, то много волос не будет, а значит боль будет значительно меньше. Но полностью избежать ее не получится. Каждый вырываемый волосок - вы его почувствуете.

Могу сказать точно, что самое эффективно место эпиляции - это подмышки. Быстро и надолго. А во остальное под вопросом. Сегодня я эпилятор отложил на полочку и решил опробовать более радикальный способ: лазерную эпиляцию, но если что, свой вернусь именно на эпилятор.
Прибор неплохой. Сама эпиляция - это большой и спорный лес.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Panasonic ES-ED90-P520

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Плавающая головка
Возможность влажного бритья
Количество пинцетов 48
Тип эпилятор
Число скоростей 2
Технические характеристики
Подсветка
Водонепроницаемый корпус
Насадка для бритья
Насадка для пилинга
Насадка для деликатных зон
Питание
Питание от аккумулятора/батареек
Время автономной работы 30 минут - 40 минут
Время зарядки 1 час
Комплектация
Комплект поставки элегантная косметичка для хранения и транспортировки, 3 крышки для защиты насадок и щёточка