Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 50mm

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 50mm

  • зеркальная камера
  • матрица APS-C (1.6 crop) 18 Мп
  • с объективом F1.8 50 мм
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 650D Kit 50mm
Ваша оценка

4.7Отзывов 19
16
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Сенсорный поворотный дисплей, процессор
Недостатки:
Шумноватая матрица
Комментарий:
Пользуюсь пару недель. О покупке не пожалела. Правда со стоковым объективом 18-55 снимки еще не выделяют всю мощь фотокамеры, но все же, если докупить к нему другой объектив и аксессуары, я думаю, что фотоаппаратом можно будет пользоваться еще лет 10 как минимум :) Из недостатков подмечу только шумноватую матрицу, но если вам не будет лень залезть в фотошоп и убрать шумы - то берите смело фотоаппарат. Цену оправдывает. Фотографирует очень быстро, но есть и недостаток самого объектива - это не слишком быстрый фокус. Так же хочу сказать, что на фотоаппаратах Canon могут попадаться горячие пиксели на матрице (красные, синие, фиолетовые). Но их можно легко убрать за 5 минут, проведя несколько операций (собственный опыт). Берите - не пожалеете!
Лучшее соотношение цена-качество в данном ценовом диапазоне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Это моя первая зеркалка и за год использования меня полностью все утраивает! Весь потенциал раскрывается с объективами STM, хоть видео не часто приходится снимать, но приятно. Качество материалов изготовления и сборка на уровне. Матрица шумновата на высоких ISO, но рабочей зоны вполне хватает для повседневной съемки. Поворотный дисплей в некоторых ситуациях нужен как никогда, по мне и сенсорный экран очень удобно, некоторые вещи привыкаешь делать только через него. За этот год приходилось пользоваться 40d и 1100d, они гораздо уступает 650d, хоть 40d классом и выше, d5100 неплох, но эргономикой и размерами уступает.
фотоаппаратом очень доволен!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
В целом аппарат хороший. Имел удовольствие так же снимать на 550д. 650д конечно же доработали хорошо в плане функциональности, автофокус, видео, так же очень полезная функция -- управление вспышками. Гибридная матрица.....
Вот гибридная матрица больше похоже на маркетинговый ход. Все дело скорее всего в СТМ объективе. .... реального выиграша эта матрица по фокусу не дает (в режиме лайф-вью ) 7д хоть и не гибридная а фокусировалась быстрее, только в видео режиме чтобы фокусироваться нужно нажимать кнопку автофокус.
Но это все ерунда. самый главный и обидный недостаток 650д -- шумов заметно больше чем у 550д... и вроде таже 18мп матрица....очень обидно 550 брать не захочешь...староват... а 650 впрям шумит сильновато... конечно если нормально снимать, этого не заметно, однако по сравнению с другими ...
хорошая но с шумом....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функциональность. Ну и просто делает весьма качественные снимки за небольшие деньги.
Недостатки:
кроп, нельзя снимать на высоких исо, для проф съемки матрица слабовата
Комментарий:
Пользуюсь год вместе с объективами 40 мм 2,8 и 55-250 мм 4,0. Для начала работы с фотографией - идеальный вариант. Делает хорошие снимки, с умелыми и руками и грамотной обработкой можете закосить под профессионала. Удобный поворачивающийся экран позволяет снимать из-за углов и держа камеру высоко над головой. То, что экран сенсорный, тоже большой плюс - высокая скорость и удобство управления камерой. Неплохой автофокус. При съемке через видоискатель, если фокусироваться по центральной точке, промахов практически не бывает. В режиме live view можно пользоваться следящим автофокусом с распознаванием лиц - работает весьма неплохо. Снимать рекомендую максимум на исо 1600 - шумов на этом исо уже очень много, но их все еще можно более-менее сносно подавить в программах. А так исо 800 у этой камеры - максимальное. При съемке в неблагоприятных условиях(в темноте и неподходящем искусственном свете) матрица немного мылит, но, на мой взгляд, не особо критично. В общем, как стартовый фотоаппарат, чтобы разобраться с зеркалками, научиться ими пользоваться, узнать все особенности и научиться делать красивые снимки, эта модель отличная, сбалансированная. А для любительского личного пользования так вообще больше, на мой взгляд, и не надо. Берите!
Сбалансированная модель, чересчур явных недостатков не имеет. Мне очень нравится!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота в управлении
Надежность
Много функций
Отличная фукусировка
Большой дисплей
Недостатки:
Пока не выявил
Комментарий:
Купил фотоаппарат месяц назад Canon 650D kit 18-1350mm IS II. Отличное качество съемки, прост в управлении и эксплуатации.Чувствуется, что техника сделана в Японии.Сенсорный дисплей вообще хорошая вещь, отличная фукусировка. Советую!!!
Canon 650D kit 18-1350mm IS II.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автофокусировка в 9 точек
Выход на внешний микрофон
Сенсор
Качество картинки
Цветоподача
Недостатки:
Тяжеловат
Ремень шею натирает
Комментарий:
Первая зеркалка, брал с Kit 18-55mm IS STM. Брас с расчётом на то, что надо хорошее видио - ожидания оправданы. Фотографии - качество выше похвал, для начинающего само-то. Сенсорный дисплей, выход на микрофон, автофокусировка в 9 точек, в целом очень доволен покупкой. Для начинающего фотографа вполне мощная модель, для видио лучше только полнокадровые модели.
Игрушка для взрослых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё, кроме сенсора. Замечательная эргономика, удобное меню, качественная сборка, поворотный сенсорный дисплей и... всё.
Недостатки:
Ужасно шумный сенсор. Этого достаточно.
Комментарий:
Начну с того, что фотоаппарат этот был куплен для фотографирования, а не для видеосъёмки. Поэтому речь пойдёт именно о качестве фотографии. А качество это не радует( Для чего берут зеркалку? Для того, чтобы иметь возможность менять объектив, иметь возможность снимать при плохом освещении на больших ISO и сохранять снятое в формате RAW.
То, что китовый объектив, мягко говоря, плох, написано везде. И эта проблема решаемая.
А вот о том, что сенсор плох, особо не пишут, а он, действительно, очень шумный! Шумный уже на ISO 400. И маркетинговое заявление о возможности расширения ISO аж до 25600 это блеф... Нет, расширить можно, но какой в этом смысл?! В Canon 1100D, например, было указано максимальное ISO 6400, и это ближе к истине!
Теперь о процессоре DIGIC5 (типа как у топовых зеркалок! правда там DIGIC5+). Быстрый процессор нужен для обработки снимков RAW в самом фотоаппарате и преобразования их в формат JPEG при "скорострельности" 5 кадров/c. Но если вас интересует качественная картинка, то вы не станете доверять обработку камере, а будете снимать только в RAW. Значит быстрый процессор уже не так важен! Буфер для сохранения снимков в RAW ограничен 6 снимками в серии!
Одно из преимуществ 650D в том, что имеется 9 точек фокусировки перекрёстного типа. Но у ценового конкурента Nicon D5200 их 39, в том числе 9 перекрёстных!
Добавлю ещё то, что фотоаппарат, видимо, оптимизирован для видеосъёмки с шаговыми (STM) объективами и следящим автофокусом, что для фотографии не столь существенно. А сказать, что 40mm f/2,8 STM такой уж быстрый по сравнению с обычным нельзя, шума от него действительно немного, но он не бесшумный.
Маркетологам зачёт! Но стоит ли покупать, нужно подумать...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, фокусировка, обширные возможности, сенсорный дисплей.
Недостатки:
Ресурс батареи хотелось чтоб был больше.
Комментарий:
Купил в августе. Сам не профи, соответственно и требования не заоблачные. За это время привыкал к нему, изучал. Хочу сказать что в нём много разных настроек на все случаи жизни. Сенсорный дисплей вообще супер удобная вещь. Пришлось поменять обычный шумный объектив на STM - объектив, благо их появилось много на все случаи жизни (до нашей страны дошло мало моделей). С ним фотоаппарат очень быстро фокусируется, а видео снимает на уровне систем SONY. Сборка отличная. Я фотиком доволен.
Удобный, надёжный. Мне понравился!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, тихий, Удобный в руке. Отличное качество фото и видео
Недостатки:
Пока не нашел
Комментарий:
Приобрел этот фотоаппарат пару дней назад. Первые впечатления довольно положительные. Качественный сенсорный экран, качество довольно хорошее, не скрипит, не люфтит в моем случае сделан в Японии. Быстрый в съемке, много различных настроек. Брал с объективом 18/55 kit stm. Тихий, быстрый в фокусировке.. Для начала неплохо. Как начинающему фотографу очень достойный вариант, что бы научиться делать качественные фотографии с различными эффектами. Советую!
Советую брать! Достойный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная сборка. Приятно лежит в руке. Отличная матрица. Сенсорный экран.
Недостатки:
Таких не заметил
Комментарий:
Я очень доволен этой моделью. Так как я начинающий фотограф и мне нужно с чего то начинать, и Canon EOS 650D это то что вам нужно! Я уже уверен что готов перейти на более топовые фотоаппараты. Так как 650D дал мне то что я не знал и научил меня правильно пользоваться фотоаппаратами. Все фото ниже которые я показываю сделаны этим аппаратом. Я им очень доволен и я надеюсь вы тоже будите им довольный.
Очень хороший фотоаппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сенсорный экран, простота в работе, съемка видео без шума.
Недостатки:
Их просто нет
Комментарий:
Отличный фотоаппарат. Брался с учетом того, что надо будет иногда снимать видео. Фото делает очень красивые. Сенсорный экран дает простоту в управлении, хотя это на любителя. Видео надо снимать плавно, чтобы автофокус успевал, зато нету ни каких посторонних шумов,все это делает новый объектив от Сanon 18-135mm STM. Данная модель создана для начинающих фотографов . В целом, фотоаппаратом доволен на все 100 !!!
Надо брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Canon 650D одно сплошное достоинство
Недостатки:
Нет и не будет...
Комментарий:
При покупки фотоаппарата долго думал, что приобрести Nikon5100 или EOS 650D. Выбрал фотоаппарат EOS 650D, он настолько удивил меня своим качеством сборки так и качеством фотографий, что равнодушным остаться просто нельзя. Лучшее предложение на рынке на данный момент, что хорошо в себе совмещает две вещи: высокое качество и доступную цену. Сравнивал Nikon5100 c EOS 650D (с одинаковыми оптиками), Nikon5100 меня не удивил, даже разочаровал. При сравнении одинаковых фотографий, то Nikon5100 заметно уступает Canon 650D...
Canon 650D фотоаппарат который опередил своё время
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все
Недостатки:
батарейка слабовата
Комментарий:
Купил для себя на замену старого фотоаппарата.
Сначала все казалось довольно сложным, но потом -- ЭТО ВЕЩЬ, снимки четкие качественные, настроек много. В руках держится очень удобно, и 18 мегапикселей это МНОГО.
Фотик супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все ок
Недостатки:
сенсор
Комментарий:
в двух словах: за свои деньги получаем качество,практичность,удобность и т.д. все отлично.вот только сенсорный дисплей тут нафиг не нужен...можно было на этом сэкономить и ничего не потерять)))а так все гуд
можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сенсорный поворотный экран, шустрый, много всяких полезных примочек.
Недостатки:
для этого класса их просто нет.
Комментарий:
Долго выбирал между этим девайсом и Sony SLT-A57K. В итоге выбрал 650-ку и ни чуть не жалею. Фотоаппарат просто чума. Взял сразу два объектива нового поколения (EF-S 18-135mm f/3,5-5,6 IS STM и EF 40mm f/2,8 STM). Фото с ними просто супер. Сенсорный экран и управление очень даже полезны, особенно при съемке с рук и используя поворот экрана. Просто выбрал объект, нажал на экран и всё. Он сам фокусируется и съёмка путём нажатия на экран. Функционал тоже порадовал. Одним словом НАДО БРАТЬ!
Достойный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество картинки, достаточно энергоёмкая батарея, множество полезных функций.
Недостатки:
В режиме съёмки видео достаточно громкая AF фокусировка.
Комментарий:
Неделю назад приобрела себе этот фотоаппарат.Откровенно говоря, перипетии при выборе происходили нешуточные. Долгое время не могла определиться с выбором: Canon 650D vs Canon 60D.Выслушала от сторонников тех и других массу аргументов как положительных, так и отрицательных. Но в конечном счёте остановилась на Canon 650D (о чём ни капли не жалею). В основном снимаю в режимах Av, M.
Брала в комплекте с kit 18-55 и потом думала взять 50mm f/1.8.
Но после съёмки первого же видео пришла к умозаключению, что в AF он уж слишком громко фокусируется,что достаточно негативно сказывается на качестве полученной картинки. Но это вовсе не беда, EF 40mm f/2.8 нам в помощь!
Да, еще один несущественный момент. В комплекте поставки были инструкции на 4 языках, и как вы думаете каких?Не буду томить вас в долгом ожидании: на итальянском, немецком, французском, нидерландском.А как же английский не говоря уже о русском?! Это конечно не существенный пробел, но все же не очень удобно пролистывать инструкцию посредством ноутбука + порой туда не мешало бы заглянуть и во время съёмки (инструкцию).
В целом же, как и было ранее сказано, своей новой камерой очень довольна!
Отличная камера для любителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобен: достаточно легкий, все кнопки на своих местах, сенсорный экран.
Недостатки:
Новый шаговый мотор в STM объективе все еще слышен на видео и неприменим в режиме AF (охотится).
Комментарий:
Моя первая зеркальная камера. Аккумулятора на день-два туристических прогулок вполне достаточно. Сенсорный экран имеет право на жизнь, даже если вы не девочка! Использую объективы EF 40mm STM; EF 28-135mm; Helios 44-2 (через переходник). Последний очень удобен в режиме приоритета диафрагмы. Точностью автовокуса доволен (в первых двух случаях), промахи случались редко. Удобно использовать предустановленные режимы сцен, баланса белого, замера экспозиции. Любимые режимы: P, Ландшафт, портрет.
Доволен своей первой зеркальной камерой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрая, китовый объектив STM просто великолепен, 9 точек автофокуса, удобный и действительно практичный сенсорный экран
Недостатки:
Существенных пока не обнаружено - учитывая ее ценовую категорию
Комментарий:
Купил и остался крайне доволен. Для своей ценовой категории фотик крайне удачный. Купил с китовым объективом 18-135 IS STM - который с бесшумной фокусировкой, что весьма ок для видео. Батареи хватает надолго, сенсорный экран никогда не подводил - в добавок, он жутко удобен, если надо быстренько навести фокус на какой-то объект в кадре. Просто тыкаем на области экрана пальцем - и камера его фокусит. Во время съемки, что особенно порадовало, тоже подобное можно проделать. Вы даже можете двигаться - фокус все равно помнит объект и удерживает именно его. Canon совершенно правильно позиционирует эту зеркалку как идеальный вариант для начинающих - сенсорник для таких будет крайне незаменим.
Идеальная зеркалка для начинающих
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- отсутствие хлопающе -вибрирующего зеркала; - 9 крестов автофокуса; - поворотный дисплей; - неплохой функционал.
Недостатки:
- энергоёмкий сенсорный дисплей (и, как следствие, малый ресурс батареи); - отсутствие внутреннего стаба; - великоватый вес.
Комментарий:
Лучше бы Сапожники сделали своей тушке какой-нибудь (на их усмотрение) внутренний стаб, а не игрались с этим сенсорным дисплейчиком для пижонистых юзеров смартфонов и планшетов... Всё-таки размер дисплейчика фотика явно уступает своему собрату на планшете или даже смарте!... К тому же весьма сомнительное удобство тыкать пальцем в откинутый набок, да ещё и повёрнутый дисплей... Да в придачу бы ещё сделали пыле-влаго-защиту и вполне мона было бы потягаться с самой 77-ой Сонькой!... Тем боле, что и цена не должна была бы быть выше сонькиной.... Вот тогда бы действительно была революция от Сапожников для среднего фотолюбителя!... А так опять немного не дотянули... :((
Неплохой недо-революционный аппарат :))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 650D Kit 50mm

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Любительская зеркальная камера. Плановое развитие линейки 600D. Фактически отличается от предшественницы наличием сенсорного экрана и расширенного диапазона чувствительности. Камера имеет эргономичный корпус из пластика на металлическом шасси. Основные особенности модели: 18 Мп. CMOS–сенсор, диапазон чувствительности ISO 100-25600, 3” поворотный сенсорный дисплей с разрешением 1 040 000 пикселей, контрастный автофокус в режиме Live View, 9-точечная система автофокусировки, серийная съемка 5 кадра в секунду, Full HD видеосъемка 1920x1080. Комплект с объективом EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 18 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.6 crop)
Фокусное расстояние 50 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 99.8 мм
Ширина 133.1 мм
Толщина 78.8 мм
Вес 575 г  (с батареей и картой памяти)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 1 040 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет EF/EF-S
Объектив(ы) в комплекте EF 50mm f/1.8 II
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 6/5
Светосила объектива (F-число) 1.8
Минимальная дистанция фокусировки 0.45 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5184 x 3456
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с  (1280x720)
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3EV или 1/2EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 13 м
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 5 кадров/с
Объём буфера 22 кадров  (JPEG, 6 кадров RAW)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход  (PAL/ NTSC)
HDMI-выход  (Mini)
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E8)