Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 6D Kit 24-105mm IS STM

Отзывы Фотоаппарат Canon EOS 6D Kit 24-105mm IS STM

  • зеркальная камера
  • матрица Full frame 20.2 Мп
  • с объективом F3.5-5.6 24-105 мм
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon EOS 6D Kit 24-105mm IS STM
Ваша оценка

4.6Отзывов 5
3
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Fullframe, легкий, качество снимаемого материала не хуже mark lll.
Недостатки:
Отсутствие режима съемки 1080 50\60p, порезанная выдержка 4000. Нет пыле и влаго-защиты.
Комментарий:
Взял эту чудо-тушку! В целом впечатления двоякие. Больше конечно положительных. Покупался с 24-105 f4.
Не знаю как для кого, а для меня тут есть свой определенный перечень минусов и плюсов.
Минусы:
Самое первое и самое не приятное для меня - это отсутствие режима съемки 1080 50\60 кадров в сек.
Мне этот режим очень нужен так как пользуюсь замедлением и чем выше количество кадров в сек, тем замедляется качественнее. Есть конечно и 720 50\60 fps режим, но пользоваться им как то не очень хочется. Если только крупным планом что то снять, а так дает кучу лесенок и ступенек. Пользуюсь в данный момент режимом ntsc с частотой кадров 30.
Второй, уже менее существенный для меня минус - отсутствие полноценной выдержки 8000. Не ужели это так затратно в производстве со стороны канон? Зачем ее вообще резать? Давайте в 6d mark ll сделаем выдержку 2000! И будем кричать во всю о том, что такие выдержки мало где используются. Руководствуясь вашей логикой - самое верное решение.
3 минус - отсутствие пыле и влаго защиты. Я понимаю что это была бы уже другая история и цена, но все же в дождь мне очень стремно доставать зеркалку из рюкзака. Очень стремно. Вдруг она тупо выключиться и на завтра придется нести в сервис. Очень ограничивает во влажную погоду. Мне кажется лучше бы они уже убрали этот никому не нужный GPS, добавили бы к стоимости определенную сумму и выпустили нормальный адекватный фулфреймовый аппарат с полноценной защитой. Все таки 1500 у.е. это не мало и угробить сие чудо просто снимая при высокой влажности - было бы не приятно.
Что касается этих режимов уменьшения шумов при длинной выдержке и при высоком ISO - так особо и не увидел никакой разницы. Пробовал менять ISO на макс, и включал\выключал - ничего особо не меняется. Шумы как были, так и остаются. Может не замечаю разницы.
Больше не знаю что добавить к минусам. Отсутствие 2 карты памяти, и ализинга, только это уже заезженная тема и не каждому важно их наличие. А такие вещи как "в руке сидит как то не так" или "очень легкий корпус - чувство, словно он игрушечный" для меня такие высказывания - детский лепет. В основном такие люди тупо пустословят и не более того. Зеркалку выбирать нужно по совершенно другим критериям, а к весу и размерам привыкнуть можно за 1 день.
Плюсы: камера отлично справляется со своими задачами в плане съемки. Очень радует качество! Даже с 24--105 результат великолепный. Хоть и объектив темноват на 4 диафрагме. Для фото конечно же лучше взять фиксу какую нибудь с 1.4 диафрагмой хотя бы. Но я больше по видео чем по фото, и рассматриваю только зум объективы с диафрагмой 2.8. на замену китовому.
Что касается этой самой знаменитой истории "6d по сравнению даже с mark lll очень малошумный" - на самом деле все это ерунда. С марком lll он идет почти в ровень по шумам. Может есть не существенная разница в пользу 6d, но ее почти не заметно. И рассчитывать на отсутствие шумов в затемненных помещениях не стоит. Так в целом на 24-105 в пасмурную погоду более или мене, но снимать можно. Но если чуть чуть начинает вечереть - свет просто не обходим.
Следующий плюс - камера довольно таки легкая. Снимаю со стедиком и усталости почти не чувствую. Нужно довольно долго продержать камеру в руке, что бы почувствовать усталость. Держал со стедиком марк ll + сигма 24-70 2.8 - намного тяжелее. Без привычки рука бы отвалилась. После беру свой 6d с 24-105 и кажется пушинкой. Еще нельзя не отметить наличие WiFi. Очень порадовало наличие. Часто использую. И на телефон не проблема сбросить фотографии, если где то на отдыхе кого то фотографируешь. Не нужны ноутбуки - есть телефон на андроиде или на iOS - поставь приложение и подключайся, забирай нужные тебе фотографии.
В целом камера хорошая и денег может быть своих стоит. Но на долго ее брать не планировал. Только первое время - год, два. Сейчас уже пилят 6d mark ll и очень хочется посмотреть что они там сделают. Если добавят полноценный режим 1080 60p, выдержку 8000 и защиту от пыли и влаги - определенно поменяю. Если опять что то порежут с целью маркетинговых махинаций, то попрощаюсь с кеноном навсегда и перейду скорее всего на sony. Они уже создают хорошую конкуренцию, а через года 2 могут и в перед вырваться.
Фотографии смотрите в моем отзыве на объектив 24-105 f4.
Брать себе 6d или не брать? Берите! Я взял и вы берите! Не проблема потом будет поменять если что. А может и менять даже не буду - вдруг дальнейшее использование полностью устроит. По крайней мере это самый дешевый фул фрейм. Если не хочется пока что тратиться на что то очень дорогое - 6d лучший вариант.
Есть определенные минусы, на на качество снимаемого материала эти минусы не влияют. Фото и видео будут на высоте. Если для фото - со штатным 24-105 не берите! Советую фиксу с хорошей светосилой. А если для видео - то штатник с задачами справиться. Есть стаб и хорошие зумовые расстояния. При этом он L класса и не дорогой! Только чуть чуть света на камерного придется докупить для слабо освещенных помещений.
Приемлемая зеркалка за свои деньги. Снимает отлично, но есть не большие минусы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень много!
Недостатки:
не поворотный экран
Комментарий:
Приобрел себе сие чудо, когда был проездом в Минске. Покупал не кит, а с объективом Canon EF 24-70mm f/4L IS USM. Приятно держать фотоаппарат, лежит как влитой. Очень понравился пластик. В отличии от моего 600D, который я подарил девушке, пластик такой шероховатый, что позволяет вообще не беспокоиться о падении фотоаппарата. Сравнивать с прошлой зеркалкой эту полнокадровую камеру даже смысла нет: небо и земля! Сразу скажу, что главное почему я его брал это возможность снимать на высоких исо. И мои ожидания оправдались)ставишь до 12800 и не паришься насчет шумов! От фокусировки я был в шоке! Фокусировался на предмете, стоящем в комнате без света и попал! Заняло это у него около секунды! Большой видоискатель-огромный плюс) Также порадовал почти бесшумный затвор.И самое интересное то, что в меню его можно настроить еще тише!Про вспышку, которой фоткал в темноте с 600D вообще забыл. Очень порадовал динамический диапазон. При фокусировке на объекте в тени в солнечный день участок под солнцем вышел совсем не пересвеченным! Почти как глаза! Об объективе будет отдельный отзыв. Там тоже много плюсов. Очень плавно спускается затвор и нажимаются кнопки. Нравится, что там программно можно исправлять аберрации.И с этим справляется на все 100! Как ни глядел при полном увеличении-не нашел.Видео записывает качественно.Снимал в помещении при слабом свете на исо 6400. Никаких шумов. В общем камера просто супер! Всем доволен! С ней просто забываешь про все те неудобства, которые были с его кропнутым собратом)
Идеальная замена кропу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
фуллфрейм, gps, wifi, малошумная матрица
Недостатки:
мыльницоват, gps сжирает батарею.
Комментарий:
Canon 6D WG на ощупь слегка разочаровал.
Достоинства - фуллфрейм, gps, wifi (мне особо не надо, но очень удобно управлять дистанционно с ведроида или иоса), малошумная матрица (на исо 12к не заметил шума).
Недостатки - мыльницоват, т.е. в руке нет ощущения візьмеш в руки- маєш "вещь", долбодятлы из кэнона зачем-то сделали неотключаемым GPS, т.е. если он активирован, то после выключения тушки тумблером он все равно будет жрать батарею. Надеюсь пофиксят в следующей прошивке, ибо на кэноновском форуме стонут уже. Не хватает "джойстика" старой конструкции, джог серфинга по меню попахивает китайчатиной.
В очередной раз убеждаюсь, что в последние годы почти все оборудование делают не инженеры, а маркетолухи.
Оборудование делают не инженеры, а маркетолухи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фулл-фрейм, цена, качество!
Недостатки:
лёгкий...но вряд ли это большой недостаток.
Комментарий:
Отличная камера. Шумов мало, затвор очень тихий и лёгкий. Видоискатель большой и яркий. Экранчик - очень яркий, даже на солнце всё отлично видно. Автофокус ловит на 100% - тестировал с 4-мя объективами - всё превосходно. После 50D, который через раз промахивался, даже с тонкой настройкой - этот бьёт ровно в цель. Цвета супер.
Корпус лёгкий - легче, чем 50D, ну ничего, привыкнуть можно, или бат-блок докупить.
Функции wi-fi и gps пока не испытал, но мне нравится их наличие :) Чувствую - когда-нибудь пригодиться :))
Процессор работает очень шустро.
Мне пока не понравилось расположение клавиш, но, надеюсь, что привыкну.
По шумам - на ИСО 2500 получается как у 50D на ИСО 200...реально круто...
Это мой первый фулл-фрейм, и мне он очень нравится, на кроп даже страшно вспоминать...
Про урезанность данной модели ничего плохого сказать не могу - у меня нет необходимости в 300-тысячном пробеге ежегодно.
Супер-камера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий, ISO, подходит как для фото, так и для видео
Недостатки:
хотелось бы ализинг как марке 3 и +слот флэш,но это была бы уже совсем другая история и цена))
Комментарий:
Прекрасный аппарат. ISO крепко выдерживает, автофокус радует, wifi и gps пока совершенно не понадобились...в общем практически все радует.
Практически идеал, чуть урезан, но всё же доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon EOS 6D Kit 24-105mm IS STM

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Цифровой зеркальный фотоаппарат семейства EOS компании, компактная и бюджетная модель с полнокадровой КМОП-матрицей (36x24 мм). Первый зеркальный фотоаппарат компании со встроенной поддержкой беспроводной передачи данных по технологии Wi-Fi и системы позиционирования GPS. По сравнению с EOS 5D Mark III, EOS 6D обладает упрощённой 11-точечной системой автофокусировки с центральной точкой крестового типа с чувствительностью до -3 EV, меньшим разрешением (20 мегапикселей вместо 22) и меньшей скоростью съёмки — 4.5 кадров в секунду вместо 6. Имеется только один разъём для карт памяти — Secure Digital. Комплект с объективом Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 20.2 Мп
Физический размер матрицы Full frame  (36 x 24 мм)
Фокусное расстояние 24 — 105 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 110.5 мм
Ширина 144.5 мм
Толщина 71.2 мм
Вес 755 г  (CIPA)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 1 040 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 50  (эквивалент)
Максимальная чувствительность (ISO) 102 400  (эквивалент)
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет EF
Объектив(ы) в комплекте EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 17/13
Светосила объектива (F-число) 3.5 — 5.6
Минимальная дистанция фокусировки 0.4 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5472 x 3648
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с  (1280 x 720)
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3 или 1/2 EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 4.5 кадров/с
Объём буфера 17 кадров  (RAW)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления пульт дистанционного управления с контактом типа N3, беспроводной контроллер LC-5, пульт дистанционного управления RC-6
Композитный видеовыход 1
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (LP-E6)
Ёмкость аккумулятора 1 800 мА·ч