Отзывы Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H2

Отзывы Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H2

  • компакт-камера
  • матрица 1/2.5" 6 Мп
  • объектив 12X
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-H2
Ваша оценка

4.4Отзывов 14
8
5
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
насыщенность фото,качество супер,вспышка - впечатляет, втемното пробивает
Недостатки:
вес вот что недостаток, и выпуклый, но для таких фоток такое можно потерпеть
Комментарий:
Поснимал ею 4 дня и в абалдении, то что 6 м пикселей смушало но затем когда прочувствовал качество фото то без претензий остался. Один минус - цена.
класс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достаточна проста в использовании даже для новичков, отличный зум, вспышка, полезные режимы съемки, вполне компактна, качественные фото.
Недостатки:
Отсутствие "горячего башмака". Хотя встроенная вспышка очень-очень ничего!
Комментарий:
Очень нравится!
Своей сонькой пользуюсь уже год, и она ни разу не подвела! Теперь с камерой не расстаюсь ни на день, всегда беру с собой. Фотки получаются просто супер! Красочные, мощные, с проработанной картинкой...
Благодаря ей, теперь фотография - моя настоящая страсть. Причем замечу, что до знакомства с данной моделью фотографировала только "мыльницей". Как-то летом во время каникул познакомилась с девчонкой, она осваивала Кэнон. Попробовала поснимать - очень понравилось. Сразу загорелась купить такую же. К сожалению, Кэнон значительно дороже, и знающие люди посоветовали Сони. Купила. Ни разу не пожалела!
Если хотите освоить искусство хорошей фотографии - обязательно покупайте эту модель, не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество снимков, супер-объектив, питание от двух батареек АА, бленда в комплекте, очень мощная спышка...
Недостатки:
Относительно долго думает: нажал на кнопку спуска, а реакция примерно через секунду.
Комментарий:
Качество фотографий - 100 из 100. Глубина цвета, резкость - такие, как хочется их видеть. Любоваться фотографией хочется очень долго (конечно, если ещё и сюжет интересный) - детализация великолепная. Отличный светосильный (2,8-3,7) объектив - с приближением в 12 раз - заслуженно несёт на себе логотип Carl Zeiss. То, что надо для фотоохоты! Снимал, в основном, в автоматическом режиме. Ночью со штативом пользовался "приоритетом выдержки". Вспышка, кстати, одуренная (в хорошем смысле:) - бьёт очень далеко, в мануале написано, что до 16 метров. Сейчас купил зеркалку Никон Д40. Так вот: в автоматическом режиме снимки, полученные на Соньке, смотрятся интереснее! В общем, если бы его не сняли с производства, рекомендовал бы всем без исключения!
Обалденный аппарат! 100 баллов из 100
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Зум, стабилизация изображения.
Недостатки:
Медленный перезаряд вспышки, карты памяти.
Комментарий:
Хороший фотоаппарат с большими возможностями. Подойтет больше продвинутому фотографу, но и начинающий будет доволен снимками. На мой взгляд, иногда шумодав уж очень агрессивен: пропадает детализация и появляется излишняя резкость картинки, но это совсем чуть-чуть и сугубо личное мнение. Вообще фото получается сочным и четким, а возможности зума радуют и удивляют.
Но не без недостатков... КАРТЫ ПАМЯТИ!!! У меня уже третяя выдает ошибки записи периодически. Надо форматировать чуть ли не перед каждой фотосессией. Ну и скорость съемки оставляет желать лучшего.
ок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, наличие полноценных ручных регулировок,оптический стабилизатор,удобно держать в руке,продолжительное время работы от штатных аккамуляторов, объектив Карл Цейз.
Недостатки:
Их не много: отсутствие RAW формата, башмака для вспышки и цвет корпуса а так же цена на карты памяти.
Комментарий:
Преобрёл аппарат в Германии (Media Max),всем даволен, особенной ценой 270 евро. В основном снимаю на скорсти затвора 1400 с, снимки получаются весьма качественные, шевелёнка отсутствует полностью, для уменьшения яркости необходимо ипользовать зашитный лимб, много снимал во время езды на автомобиле, размазанность тоже отсутствует, немного медленноват автофокус, вспышка в полне справляеся со своей задачей, а её автооткид производит весьма сильный эффект на снимаемых.Немного огорчает отсутствие горячего башмака для внешней вспышки и отсутствие RAW формата, а также цвет мог бы быть чёрным.Камера определенно подходит как начинаюшему фотолюбителю так и со стажем, конечно аппарат не маленький в карман не положишь, но зато заметный выйгрыш в качестве снимков чем скажем у Casio EX - S600(тоже моя камера).
Камера стоит каждого вложенного в неё евро.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оптика, зум, ISO, работа АКБ
Недостатки:
не наблюдалось
Комментарий:
Камера супер! Пользуюсь пол года. Отличная оптика, удобно лежит в руке, куча полезных настроек, зум - выше похвал, простота меню, хорошо работает выбор ISO, только положительные впечатления от пользования.
Камера супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Проще назвать недостатки.
Недостатки:
Носить не очень удобно, уж не маленький :) Проявляются т.н. ХА
Комментарий:
Фотик приобрел пару дней назад, до сих пор нарадоваться не могу!!! Сравнивать его ни с чем не сравнивал, но перекопал почти всю Всемирную Паутину и свой выбор остановил именно на SONY H2. 1) за 400 зеленых президентов получил полный комплект от SONY и приобрел карточку на 2 гига; 2) хоть с языками проблемы нет, порадовало то, что всё русифицировано; 3) сам фотик просто вливается в руку, весит 0,5 кг, но одной рукой им спокойно можно оперировать; 4) фотки просто великолепные, особенно при естественном солнечном освещении; 5) ручные настройки дают полную свободу творчества; 6) вспышка просто МОЩНАЯ, настройками довольно просто регулируется; 7) при сносном освещении фокусировка на 12х увеличении, при выключенном программном увеличении, удивляет; 8) никаких проблем с режимом полунажатия спуска затвора; 9) великолепная оптика; 10) вид просто радует глаз!!!
Отличный ФОТИК ПО РАЗУМНОЙ цене!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Макро ,портрет,панорама отл.качество.Удобные настройки.Хор зум,.Стабилизация на уровне.Пользуюсь 6 мес,никаких проблем.
Недостатки:
Претензий НЕТ.Отл фото.
Комментарий:
Фотоаппарат супер.В своей ценовой категории,лучший.Пользуйтесь ручными настройками.Они там есть,и они работают :). Для новичков ,это лучший выбор.Да и для бывалых, за эти деньги, отл вариант.
Если не получается,учитесь пользоваться ручными настройками.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная вспышка, зум в видео, хорошее качество видео(даже на компьютере), A/V, USB 2.0, комплектация, ручные настройки.
Недостатки:
Насыщенные цвета, почти автоматическое управление мощностью вспышки(есть регулировка, но недостаточная).
Комментарий:
Выбирал фотик, чтобы видео было нормального качества и по цене до 400 баксов за полный комплект. Сони подошел идеально. К меню быстро привыкаешь, вполне удобно, хотя действительно есть некоторые странности в его структуре. Дизайн под зеркалку вызывает у окружающих зависть :).
За свою цену вполне неплохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличеая оптика, зум 12х, цветопередача, ручные настройки и ... вообще - фотокамера хорошая!!! Сборка хотошая. Япония.
Недостатки:
Сатбилизатор не всегда справляется на макрорежиме (это чаще бывает в помещении), карты памяти несколько дороже, размер (но не тяжелый).
Комментарий:
Выбирал очень долго... Много прочитал о фотокамерах... Пользовался Panasonic LZ2 - потом Сanon A 610, а у знакомого - S2... и на эти деньги решил сначала Fujifilm Finpix F30 взять, хотя точно могу сказать, почти все фотки, отснятые даже с ручными настройками (авто задирает ISO) требуют дальнейшей обработки в фотошопе или ACDSee, а если говорить про исо 3200 (но могу сразу сказать, что даже на нем стремился бы снимать с IS0 100, что в общем большинство и делало) - то это такой же маркетинг как и 10 Мп на некоторых камерах; примеры фото показали, что H2 в дневное время суток делает фото лучше для печати размером от А4 и меньше - что меня смущало, так это размер, но когда я сам поработал с этой камерой, то решил сразу брать её, а на каждый день позже купить какой-нибудь SAMSUNG S800. Сравнивая с Сanon S2 IS, могу сказать, что фото в солнечный день у Н2 имеет более яркие краски , но думаю, что S2 - практичнее в целом.
Достойный аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид в глаза бросается...хороша, чтобы делать снимки из-за засады....
Недостатки:
Менюха не очень, но надо просто к ней привыкнуть
Комментарий:
Купил на днях...модель прикольная, пока еще до канца не разобрался, но навороты уже чувствуются,электроники напичкали...да и модель на рынке новая.
За такие деньги модель достойная....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличная комплектация супер макро много ручных настроек. видео отличное на большом телике прямо с фотика никакого торможения, прямо не ожидал
Недостатки:
экран слепнет на солнце.хотелось бы матрицу с большим кол.пикселей
Комментарий:
долго выбирал модель по одзывам и форумам. со встроенными аккум. отпали сразу.пальчиковые акум.имеют свои преимущества особенно в дальней дороге на авто.купил зарядное универсальное 220 и 12 вольт авто(15$).Память для сони сейчас не такая дорогая как раньше Memory Stick PRO Duo 1Gb-40$/Пользуюсь данным аппаратом неделю.сразу показались неудобными кнопочки но после часа эксплуатации никаких проблем ,нажимаю не глядя.отличное макро,комплектация супер особенно зарядное для акум.ААА и АА-автомат.отключение.сильная вспышка мощность регулируется в больших пределах.баланс белого выставляется одним касанием разница на снимках существенная.снимаю в основном в ручном режиме.иногда фокус мажет,ставлю точечный и все в порядке.
Сразу навернул переходное кольцо и браться удобно и обьектив предохраняет.на солнце экран слепнет.Может чего и забыл спрашивайте отвечу.
отличная модель за такие деньги и с такой комплектацией.сони есть сони
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор долго работает.
Недостатки:
пока не нашел.
Комментарий:
А мне понравилась! Zoom супер - суммарный 48х
Фотки тоже супер получились. Я конечно не проффесионал, но для zoomовых аппаратов - хороший девайс. До этого был кэнон S2. Мне больше сонька понравилась.
Доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое время работы от аккумуляторов, отличная комплектация.
Недостатки:
Шумная матрица,слишком насыщенные цвета, неэффективная работа стабилизатора изображения,низкое качество дисплея,на мой взгляд, неудобное меню
Комментарий:
Чесно говоря, аппарат меня разочаровал на все 100 процентов.
Хотя может быть мне попался неудачный экземпляр.
АЦЦТОЙ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Cyber-shot DSC-H2

Общая информация
Дата выхода на рынок 2006 г.
Основные
Тип камеры компакт-камера
Тип матрицы CCD  (Super HAD CCD)
Размер экрана 2 ''
Флэш-память 32 МБ
Количество точек матрицы 6 Мп
Физический размер матрицы 1/2.5"  (5.8x4.3 мм)
Оптический зум 12 Х
Максимальное разрешение видео 640x480
Конструкция
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 81 мм
Ширина 108 мм
Толщина 92 мм
Вес 537 г  (с АКБ)
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 85 000 пикс.
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 80
Максимальная чувствительность (ISO) 1 000
Объектив
Возможность смены объектива
Ручная фокусировка
Минимальное фокусное расстояние 6 мм
Максимальное фокусное расстояние 72 мм
Минимальная дистанция фокусировки 0.02 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 2816 x 2112
Цифровой зум 24 Х
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 4 режима
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/1000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 0.7 кадров/с
Объём буфера 9 кадров
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Память
Поддержка карт памяти Memory Stick, Memory Stick PRO
Интерфейсы
Wi-Fi
USB 1  (2.0)
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход 1
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора NiMH  (2 х АА)