Отзывы Игровая мышь Redragon Titanoboa

Отзывы Игровая мышь Redragon Titanoboa

  • полноразмерная игровая мышь для ПК
  • проводная
  • USB
  • сенсор лазерный 8200 dpi
  • 10 кнопок
  • колесо с нажатием и отклонением
  • цвет черный/рисунок
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Redragon Titanoboa
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
удобная, функциональная, недорогая
Недостатки:
есть подводные камни в настройке ПО
Комментарий:
Потенциальным покупателям (в том числе других моделей серии) прочитать до конца !!!
Плюсы можно почитать в отзывах про аналогичные модели.
Из того, о чем почитать нельзя:
- у данной модели средняя передняя кнопка легко нажимается средней длины указательным пальцем, но нажать средним практически невозможно.
- НИ ОДНА мышка серии Redragon НЕ ИМЕЕТ колесика с наклоном. Я не знаю откуда продаваны взяли это. Если не верите - скачайте любой драйвер для любой мыши и посмотрите - там нет настроек на дополнительные кнопки при наклоне колеса.
- ВСЕ мыши серии Redragon, как минимум, начиная от Titanoboa, имеют кнопку на БРЮШКЕ, которая учитывается в параметре "количество кнопок", поэтому реальное количество кнопок будет меньше, чем указано. В Titanoboa, например, если не считать основные 3 кнопки и не юзабельные в повседневном использовании 2 задние центральные выходит 4 доп клавиши - 3 боковые и 1 передняя центральная. Об этом ниже.
- а теперь очень важный момент, который поможет вам определиться: нужна ли вам эта модель или лучше взять другую модель/производителя... Все мыши серии абсолютно разные по возможностям назначения клавиш и записи макросов. Более того, даже файловая структура настроек отличается, и если вдруг получилось, что вы не знали, что в ЭТОЙ мышке НЕЛЬЗЯ делать зацикленные макросы и макросы с кликом мыши (за исключением функции записи макроса через бинд) - просто нету кнопки для добавления кликов в тело макроса, то скопировать его с другой модели мыши может и не получиться (кстати и сами макросы в каком-то нечитаемом формате pfd). В некоторых мышках ограничены функции на некоторые кнопки - например можно повесть только кнопки мыши + копи/паст/кут. Чтобы избежать таких проблем - скачайте и установите себе заранее драйвера для приглянувшейся вам мыши и посмотрите - можно ли в них сделать то, для чего вы эту мышь покупаете. И кстати, там же будет видно сколько у мышки реально кнопок.
- ну и как бонус: цвет подсветки может задаваться в формате sRGB, в котором первые 2 цифры ни на что не влияют, а программная яркость "низкая" и "высокая" отличаются на 5-10%, поэтому если хотим оставить свечение, но сделать его более "низким", пишем к примеру #FF110000.
- а, чуть не забыл. У данной модели скошенная под углом плоскость основных кнопок, а колесико низкое, плоское и прямоугольное в стечении. Как следствие - контакт с колесиком при скруле в основном приходится на ребро, и первое время доставляет небольшой дискомфорт. Возможно через недельку притрусь.
Если возникнут другие вопросы касательно данной модели - спрашивайте по cкaйпy sovet13
Удобная красивая мышка, с хорошей функциональностью за относительно небольшие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Redragon Titanoboa

Основные
Подключение проводная
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор лазерный
Максимальное разрешение сенсора 8 200 dpi
Цвет черный, рисунок
Технические характеристики
Длина провода 1.8 м
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы  (8 съемных грузиков (по 2,5 г каждый))
Количество кнопок 10
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием и отклонением
Оплетка провода
Размеры и вес мыши
Длина 117 мм
Ширина 62.6 мм
Высота 37.3 мм
Вес 130 г