Отзывы Мышь Logitech M500

Отзывы Мышь Logitech M500

  • полноразмерная мышь для ПК
  • проводная
  • USB
  • сенсор лазерный 1000 dpi
  • 6 кнопок
  • колесо с нажатием и отклонением
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Мышь Logitech M500
Ваша оценка

3.6Отзывов 16
8
2
2
1
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Эргономика, горизонтальный скролл, качество изготовления
Недостатки:
Недостатков как таковых нет, из придирок - ненужные боковые кнопки и стирающееся со временем soft-touch покрытие
Комментарий:
Отлично сидит в руке, но боковые кнопки неудобные - так и не смог ими пользоваться, ну хоть не мешают и то хорошо. К колёсику также придётся привыкать, но в целом это удобная и надёжная мышь за свои деньги. Это уже моя вторая М500, первая проработала более 5-ти лет, но стала страдать даблкликом - типичной болезнью Logitech, которая со временем приходит ко всем мышам их производства.
Старый друг
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Волшебный скролл
Недостатки:
Ненужные кнопки сбоку, мешающая возможность отклонения скролла вправо и влево
Комментарий:
Два года назад я поставил этой мышке 1 балл. Но на самом деле я просто не знал, как её готовить. Режим свободного вращения скролла просто бесподобен. Больше никогда не буду покупать мышки без этой фишки. На длинных страницах эта функция работает просто волшебно: немного крутанул колесо вниз, оно крутится-крутится-крутится, страничка прокручивается-прокручивается-прокручивается... и вам остаётся в нужный момент коснуться колеса, чтобы оно перестало вращаться! Всё ещё считаю две боковые кнопки и отклонение скролла влево-вправо лишними функциями, причём отклонение колеса мешает нажимать его обычным способом. Но я нашёл решение, как можно нажимать на скролл, и когда он гарантированно нажимается, а не отклоняется: нужно нажимать на него кончиком указательного пальца у основания, где кончается корпус мышки и начинается колесо. Это не вызывает дискомфорта, просто нужно немного привыкнуть. Я даже не задумываюсь об этом. Но этот скролл! За это можно простить эту недоработку с отклонениями.
Я научился готовить эту мышь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество; лазер; эргономика; дополнительные функции колеса; все кнопки на своих местах
Недостатки:
Колесо "тарахтит" при вращении, не самое удобное среднее нажатие (если по умолчанию), в свободном режиме колесо немного не сбалансировано.
Комментарий:
В целом, мышь хорошая, добротно и качественно сделана. Форма удобная, мышь в руке лежит очень хорошо, как влитая. Правда, мне бы хотелось, чтобы она была немного шире (привык к широким мышам, поэтому рука немного устает при длительном использовании - но это только в играх, если приходится сжимать мышь, да и это дело привычки и индивидуальности руки). Расположение боковых клавиш, на мой взгляд, очень удобное, не надо вытягивать или слишком сгибать большой палец. По поводу колеса: первое впечатление было негативным. Действительно, есть ощущение, как будто откручиваешь гайку. Но несмотря на это, колесо работает четко как в играх, так и во всех других приложениях. На привыкание к колесу у меня ушло пол часа и мне оно теперь реально нравится. Функция отклонения колеса влево-вправо просто замечательная вещь, с помощью софта на него можно повесить практически любые действия. Например, в играх, на отклонение колеса можно назначить любую кнопку клавиатуры или их сочетание (в софте SetPoint) и мы получаем еще две дополнительные кнопки на мышке, на которые очень удобно нажимать. Реальный минус колеса - это центральное нажатие, к этому действию надо привыкнуть. Но и здесь не вижу особых проблем: если кому неудобно нажимать на колесо по центру, то с помощью софта среднюю кнопку можно переназначить на отклонение колеса влево или вправо - тогда работать с колесом становится гораздо удобнее, чем на обычной мышке (мне, по крайней мере). Ну и свободный режим вращения скрола то же полезная функция при работе с документами.
По началу показалось "не очень", но через пару часов использования мышь реально понравилась.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
шикарное двухрежимное колесо, работает на всех поверхностях, удобная форма
Недостатки:
колесо таки немного несбалансировано
Комментарий:
на работе и дома по такой мыше, двухрежимное колёсико с инерцией - это сказка! после него постоянное шкрябание пальцем колеса на любой другой мышке кажется пыткой.
форма самой мыши - очень хороша.
тем кто минусует мышь за то что нажатием на среднюю кнопку нажимаются наклоны - советую просто отключить их в драйверах и забыть.
колесо прекрасно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ЦЕНА - КАЧЕСТВО, на мой взгляд здесь их самое оптимальное- интересное соотношение!
Недостатки:
Если сравнивать с тем что можно купить за эти деньги, а не мышами ценой за 100$, то их нет!
Комментарий:
И так, купив мышь ценой в 208 500рублей, что мы получаем?
Качество материалов, кабеля, и сборки по Логитечивски на высоте! Материал очень приятный на ощупь, абсолютно не маркий, и что лично для меня немаловажно- на нем рука совершенно не потеет. А крайне удобные, расположенные на "своём" месте боковые листалки (вперёд- назад), и алюминиевое колесико не обделённое логитечевской "фишкой"(можно менять скорость прокрутки, их две, ступенчатая и свободное вращение) приравнивают мышь к более высокому ценовому диопозону, чем есть таковая. И, да, колёсико ещё выполняет функции горизонтальной прокрутки(нажимается в обе стороны без проблем), и центральной кнопки(нажимается слегка туговата), к тому же очень приятное на ощупь. Нажатие кнопочек мягкое и точное, как и сопровождающий их звук. Единственное что следует учитывать при покупке, что мышь довольно большая, и рассчитана на соответствующую руку("примерить" мышку на руку перед покупкой всегда будет не лишним). Удачных вам покупок!
p.s. Гарантию как правило дают от шести месяцев и до года, что очень даже неплохо!
Просто Хорошая Мышь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сенсора, обилие кнопок на своих местах, эргономика.
Недостатки:
-
Комментарий:
Хорошо отлаженный сенсор - передвижение логичное и предсказуемое, никаких прыжков и заеданий. Кнопки удобные, есть боковые, чтобы листать точно по страницам; колёсико отклоняется в стороны - очень удобно для горизонтальной прокрутки.
Value for money
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Радует множество регулировок в SetPoint. Размер, дизайн и качество отделки корпуса.
Недостатки:
Жесткая "средняя кнопка". Не работает через PS/2 (по заявлению производителя - нет драйвера)
Комментарий:
Была куплена в замен до селе работающей семилетней Logitech Mouse SBF-96 Black.
Logitech Corded Mouse M500 - в общем мышь как мышь, но только попалась с немного неотбалансированным колесом прокрутки (при отключенной трещётке....раздражает).
В общем хорошая мышь но...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, вес, размер, колесо прокрутки, цена.
Недостатки:
за такие деньги - их просто нет!
Комментарий:
идеальный вариант за такие деньги. особенно порадовало мет. колесо прокрутки, быстрий скролл, размер и вес мыши.
Супер грызун!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
качество
Комментарий:
Изначально не понравилось колесико, будто гайку крутишь.
После шести месяцев эксплуатации через раз срабатывает левая кнопка.
Покупал на замену старой MX 410, так с старой их роднит только дизайн - качество как небо и земля.
не брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Два режима вертикального скроллинга
Недостатки:
Функция горизонтального скроллинга отклонением не даёт возможности без головной боли нажимать среднюю кнопку
Комментарий:
По глупости проигнорировал плохой отзыв на колесо. Думал, что меня то уж точно проблема не коснётся. Уже третий день пытаюсь наловчиться нормально нажимать среднюю кнопку — вместо этого колесо постоянно отклоняется вбок. Вбок оно отклоняется меньшим усилием, чем нажимается, и в этом основная проблема. Когда нажимаешь не концентрируясь на этом (просто открываешь новую вкладку в браузере, например) — оно всегда отклоняется!
В целом — мышь как мышь. Два режима прокрутки, конечно же, порадовали, и я два дня убеждал себя, что функция горизонтального скролла путём отклонения колеса полезно и новая мышка — это удачная покупка. Но я больше не могу себя обманывать! Уже третий день не могу изловчиться и подобрать способ нажатия, который бы всегда срабатывал. Даже не знаю что делать.
Если вы хоть иногда используете среднюю кнопку — эта мышь не для вас!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Теоретически - логитеховское колесо-маховик, но на практике может оказаться бракованным.
Недостатки:
Китайское производство, как результат - плохая балансировка колеса во многих случаях.
Комментарий:
Около трёх лет пользуюсь Logitech M705 в связке с ноутбуком, при этом крайне доволен, и очень полюбил фирменную фишку Logitech - колесо, которое можно переключить в режим свободного вращения, без щелчков. Никакие программные примочки для супербыстрой прокрутки не заменят такой "маховик".
Поэтому, когда на работе стала умирать честно отслужившая много лет проводная мышь от Microsoft, я однозначно хотел ей на замену проводную Logitech (в условиях работы в офисе за стационарным компом я считаю провод оптимальным решением).
Мышь Logitech M500 показалась мне самой подходящей: тот же набор кнопок, что и на M705 (только средняя кнопка сделана иначе), но проводная, и корпус больше, в общем, по сути всё привычное.
Как бы не так! Оказалось, что контроль качества в КНР по отношению к M500 работает намного хуже. Самая главная, на мой взгляд, фишка - колесо-маховик - оказалась бракованной. Причём, судя по отзывам в интернете, доставшаяся мне проблема - не редкость для этой модели.
Суть проблемы в том, что металлическая часть колеса не сбалансирована, центр тяжести смещён относительно оси, поэтому в режиме свободного вращения колесо склонно самостоятельно прокручиваться к своей "любимой" позиции, обоснованной гравитацией. Представляете, как это бесит, когда ты скроллишь, например, страницу в браузере немножко вниз, отпускаешь колесо, и страница возвращается в прежнюю позицию.
У меня был простой выбор:
а) отказаться от режима свободного вращения - теряется весь смысл покупки дорогой мышки Logitech
б) вернуть мышь в магазин и заменить по гарантии
в) починить колесо самостоятельно
Пункт (а) меня бы не устроил в принципе. Пункт (б) - естественно, самый разумный выбор, но мне хотелось сделать мышь рабочей "здесь и сейчас", поэтому я стал действовать сам.
Самостоятельная балансировка колеса (путём высверливания отверстия на 2 мм) прошла успешно, результат - на фотографии.
Теперь колесо моей мыши работает не хуже, чем на M705, но я никому не рекомендую покупать M500 - вы с большой вероятностью получите брак, и придётся либо возвращать на замену, либо сверлить.
Плохое качество производства, не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
долго работает от батареи, маленький приемник. ну и выглядит нормально.
Недостатки:
колесо портит всю мышь. Его невозможно нажать, оно неприятно щелкает или крутится вообще без сопротивления.
Комментарий:
Покупал взамен старой большой беспроводной мышки Microsoft.
Заказал без примерки и был сильно огорчен размером, она маленькая. Пару лет назад мышки такого размера назывались ноутбучными :(.
Потом мышь дико барахлила на спец коврике для оптических мышей - коврик с квадратными блестками. Сначала грешил на приемник, но после того как убрал коврик начала ездить по столу нормально.
Следующий недостаток не дает мне покоя - это колесо. Его невозможно нажать. оно очень тугое и с отклонением в стороны. В итоге вместо нажатия я его всегда наклоняю. Я за многие годы привык открывать фоновые вкладки нажатием на колесо... Теперь мучаюсь.
К тому же колесо имеет 2 неудобных режима - прокрутка беp щелчков, но колесо можно крутануть и оно крутится себе как волчок пока не остановишь. Второй - прокрутка со щелчками, но оно же щелкает так грубо. Вроде не шумно, но ощущение "дребезжащие".

И чтобы совсем добить - 2 боковые клавиши легко настраиваются на команды копировать/вставить. Но в MS Word/Excel продолжают делать back/forward. Оказалось в глубине драйверов есть спец настройки для MS Office и они по умолчанию активированы! А их еще найти надо!

В итоге мышью разочарован. если с размером и ковриком - это моя ошибка, то колесо - это ужас!

В итоге мышь отдал отцу, он колесо не нажимает, а драйвера я ему настроил.
Мышь с очень специфическим колесом которое портит мне жизнь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё же удобная форма. В теории: колёсико с двумя режимами прокрутки.Тишина и спокойствие)
Недостатки:
Колёсико. Резиновое покрытие. Неудобные дополнительные клавиши
Комментарий:
Мышь покупалась взамен Microsoft Comfort Mouse 4500 (заводской брак в виде скрипучей клавиши), поэтому сравнение будет с ней, поскольку разница пару дней и одна ценовая категория.

По-сравнению с майкрософтовским soft-touch резина по бокам M500 выглядит жутким архаизмом, да и потеет рука. Прокрутка колеса в фиксированном режиме больше всего напоминает отвинчивание гайки, а нажатие требует усилия. Дополнительные клавиши узкие, расположены впритык друг к другу и выше, чем хотелось бы.

Всё же, если бы не проблемы с клавишами у Microsoft, то выбрал бы Comfort Mouse 6000.
Неплохо, но не более того
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая, отлично лежит в руке, корпус прорезинен, лоджитековский дизайн.
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Пользуюсь уже где-то месяц. Но до сих пор мышь меня приятно удивляет! В ней схлыснулось все: дизайн, удобство, качество. В общем, я доволен! Соотношение цена/качество соблюдено на 100%
Советую всем, кто хочет приобрести недорогую, но качественную мышь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Переключение режимов скролла, удобная для любой руки форма, бока прорезинены — рука не соскальзывает.
Недостатки:
Единственный замеченный на данный момент минус — приходится нажимать на колесико чуть сильнее, чем ожидалось. Но особого неудобства не доставляет.
Комментарий:
Мышь удобно лежит как в маленькой, так и в большой руке.
Кто-то в интернете не единожды писал о громком треске в момент переключения режима скролла —никаких особых «тресков» услышано не было. Щелчок — и режим переключен.
В комплекте шла без драйверов — советую их скачать.
Удобно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Покупал для counter-strike/ Очень понравилось. Для игр из серии MX/M советую, все годятся. Рад пользоваться!
Недостатки:
после обычных оптических, тяжеловато привыкнуть, но пару часов и все в поряде. Цена вот только большеватая)
Комментарий:
Купил. Вначале думал будут трудности с настройкой, но не оказалось. Пару часов работы - и все стало очень хорошо и удобно. Не сразу, как говорится, привыкаешь.
Все устроило! Мышь хорошая! Моя оценка отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech M500

Общая информация
Дата выхода на рынок 2009 г.
Основные
Подключение проводная
Проводной интерфейс USB
Тип мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор лазерный
Максимальное разрешение сенсора 1 000 dpi
Цвет черный
Технические характеристики
Длина провода 1.81 м
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Грузы
Количество кнопок 6
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием и отклонением  (скоростная прокрутка)
Оплетка провода
Размеры и вес мыши
Длина 125 мм
Ширина 66 мм
Высота 40 мм
Вес 146 г