Отзывы Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS

Отзывы Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS

  • 550 Вт
  • вес выпечки: 1000 г
  • регулировка веса выпечки
  • 12 программ выпечки
  • выбор цвета корочки
  • замес теста
  • диспенсер
Отзыв о товаре:
Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Ваша оценка

4.6Отзывов 18
15
2
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Все отлично перемешивает, пропекает, понятная менюшка на дисплее. Особо нравится, что видно оставшееся время до конца.
Недостатки:
Шумноват диспенсер для дрожжей.
Комментарий:
Хлебопечка отличная. Пользуемся уже год. Слегка шумноват диспенсер для дрожжей, но это было по началу. Сейчас привыкли и не замечаем. Покрытие ведерка - супер. Боялась что будет приставать ко дну и стенкам, но не было ни разу. Даже с отсрочкой старта французский хлеб, который по времени готовится 6 часов, на утро получается пышным. Пользуемся электронными весами для рецептов поэтому брака нет. Как-то забыла засыпать орехи и изюм в диспенсер, а подъем уже начался, так отменила программу, засыпала, включила отдельно замес потом отдельно выпечку и на выходе опять красота. Вся семья довольна. Что сказать - ВЕЩЬ!
Хотите хороший хлебушек? Покупайте эту хлебопечку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное меню, все очень просто делается, компактная.
Недостатки:
Надо обязательно выключать из розетки, хорошо бы добавили как в мулинексе подставки для выпечки багетов и булочек
Комментарий:
Первый раз хлеб не получился, осталась мука и провалился верх, затем сделала хлеб из ингредиентов, которые продаются в коробочке для хлебопечек, все получилось. Стала анализировать почему хлеб не получился в первый раз, оказывается поставила не ту программу и не правильно добавила дрожжи, смутило в рецепте аббревиатура B и R, оказывается это одни и те же дрожжи, только для разных режимов выпечки. Попробовала еще раз, строго по инструкции и все получилось идеально. Единственный "недостаток" - хлеб получился очень вкусный, съели сразу, что отрицательно влияет на фигуру.
хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хлеб получается всегда. любой рецепт. Вопрос только во вкусовых предпочтениях. Очень подробная инструкция.
Недостатки:
Громкие щелчки (если хлеб ставить на ночь). Немного высоковатая модель для стандартной кухни - нет пространства для открытия крышки.
Комментарий:
Понравилась - потому как хлеб получился с первого раза по рецепту, который описан в инструкции, прилагаемой к хлебопечи. Нужны весы - но об этом знала из предыдущих комментов. первый раз делала без весов, все равно получилось.
Хлеб с этой моделью получится обязательно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый дизайн, идеальное вымешивание теста, много доп функций
Недостатки:
Громкий звук диспенсера - некритично
Комментарий:
Печкой пользуюсь год. Все что пекла – все получилось и было съедобным, в принципе если дружить с пропорцией «сухие вещества-жидкие» то все должно получаться. Когда выбирала, про белый хлеб не беспокоилась – с пирогами-булками я давно дружу, а вот свой свежий «черный» хотелось иметь. После долгих экспериментов поняла, что Траецкi и Радзивиловский (наши любимые) не получаются. Вкус и вид у всех ржано-пшеничных лично у меня какой-то примерно одинаковый: кисловатый, мякиш крупно- пористый (ну вот типа хлеб-кирпич как в магазине «Петровский» что ли). А мы любим плотные черные хлеба. К тому же печка не предназначена для выпечки 100% ржаного хлеба (хоть и есть на ней такая реклама) и в руководстве четко написано, что нельзя нарушать пропорции пшеничной и ржаной муки. Ржаное тесто очень тягучее и густое – тяжело для печки, я попробовала (начиталась советов), но услышав как ей тяжко тут же достала тесто и домешивала руками. В результате пришла к выводу, что всякие эксперименты и закупки всевозможных ингредиентов это не для меня. Все пеку на 1 программе: белый на сух молоке, серый (схожие рецепты под названием «Полесский») похож по вкусу на Хлебец "Овс. долина" или хлебец злак. "Геркулес", дрожжами пользуюсь обычными «мокрыми» в 100 гр упаковке, на 500г муки 5-6гр надо (это выходит хлеб 800гр). И белый и серый по воздушности, рыхлости ну и форме, конечно, похожи на тостовые хлеба, тяжелых плотных хлебов у меня не получилось. Траецкi при случае покупаем в магазине. Еще печка часто работает тестомешалкой: делает тесто для пиццы, пельменей, куличей, булочек – суперудобно! На ночь таймер не ставлю – слишком громко работает диспенсер для дрожжей, да и ведерко при замесе стало громче постукивать –ну это кому как, лично я при таком звуке спать не могу.
Если изначально не ставите цели на выпечку всяких-разных хлебов из всевозможных ингредиентов, то можно купить печку дешевле с меньшим количеством программ.
Отличная помощница
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
не доработанная рецептура
Комментарий:
к сожалению не получился хлеб ни разу, пробовала раз 15, не поднимается тесто, тяжёлое, слипшееся. Пробовала менять дрожжи, марку, производителя, безрезультатно. Купила весы электронные, чтобы строго дозировать ингредиенты, увы ...увы...
не в восторге
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Все устраивает
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Прекрасная хлебопечка!!!!!Недавно приобрели, опробовали и очень понравилась. Всегда хотелось иметь вкусный хлеб, да и еще не прилагая особо никаких усилий для его приготовления. Хлеб получается воздушный, ароматный, моему малышу он тоже пришелся по вкусу. Думала, что при замесе теста будет шуметь...но ничего подобного. Работает практически бесшумно.
Ну очень нравится от дизайна, до готового хлебушка!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко и просто использовать, бесшумная, легко моется, вкусный хлеб
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Получается очень вкусный хлеб! Большие буханки, все хорошо пропекается и не пригорает!
Используем рецепты из прилагаемой инструкции, их можно корректировать под себя (уменьшали количество сахара). Работает бесшумно, щелкает только диспенсер несколько раз. Нет никаких посторонних запахов, типа пластика и т.д. Хлеб легко вынимается из ведерка.
Обязательно к хлебопечке нужны электронные весы, если закладывать нормы продуктов точно, то все получится.
Отличная печка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бесшумна (разве что при замесе теста, но холодильник работает громче)...Очень вкусный хлеб!
Недостатки:
Не обнаружено!!!
Комментарий:
Вкусный, ароматный...с хрустящей корочкой...вкуснее хлеба я не пробовала!!! Приобрели по совету тети и ни разу не пожалели!!! Печем хлеб ежедневно, оставляем на ночь...и теперь просыпаемся не от будильника, а от аромата свежеиспеченного хлеба! Что такое покупной хлеб забыли как полгода, разве что иногда покупаем "черный" для папы! Абсолютно не важно, готовая смесь или по рецептуре, хлеб получается одинаково вкусный! На сайтах можно встретить "Рецепт хлеба ТОЛЬКО для хлебопечки...(указана определенная модель)" и т.д. Panasonic sdzb2502bts испечет любой хлеб, который вам нужно! У нас самый любимый "Французский" ))) Одновременно с хлебопечкой приобрели весы, т.к. необходимо соблюдать пропорции при приготовлении хлеба...глазомер может подвести)
Любимый член семьи!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество сборки, корпус, 2 диспенсора, тихая работа, интуитивно понятное управление, множество функций, всегда стабильный результат, бренд
Недостатки:
4 шумных щелчка открытия диспенсора в начале процесса замеса
Комментарий:
Как-то попробовал у товарища хлеб из хлебопечки и не поверил? что такое можно сделать самому. Загорелся. Два дня мучался с выбором на форумах и сайтах, читал отзывы. Практически у каждой печки были какие-то "косяки". Более детально изучив суть понял что мне очень важен отложенный старт, а соответственно отдельный диспенсер для дрожжей и отдельный для доп. компонентов. Выбор значительно сузился и стал просто очевидным судя по многочисленным отзывам, хорошему сервису - это данная хлебопечка.
Первым делом поразила инструкция + рецепты. Я никогда не видел таких красивых инструкций с реальными, цветными и понятными рисунками и схемами! Все оказалось очень просто. Сборка просто отличная, все на русском (даже лежит сертификат РСТ). Корпус металлический - приятный бонус. Две лопатки для замеса ржаной и пшеничной муки в комплекте, а также мерный стаканчик и ложка. Сперва начал с рецептов из книги - первая, вторая, третья буханка пошли просто "на ура"! Все идеально - никаких замечаний. Дальше захотелось чего-то экзотического, прошелся по рецептам из интернета - никаких замечаний! Хлеб получается идеально замешанным, пропеченным, с красивыми волокнами, идеальной ровной коркой. Хлеб не пригорает, легко выпадает из ведерка. При замесе теста мука не просыпается по внутренностям печки - все чисто и аккуратно. Отмечу , что абсолютное большинство рецептов из интернета написаны уже под эту печку либо под аналогичные предыдущие модели Panasonic - это очень приятно и не нужно ничего додумывать, т.е. тут бренд дает о себе знать. Некоторые пишут про люфты крышки, но это абсолютно не критично - это конструктивная особенность крепления крышки (она съемная на случай, если ее нужно помыть). Провод да, короткий, но для меня это даже плюс, все розетки находятся рядом со столешницей и провод не болтается по рукой/ногами. В общем рекомендую и ни одной буханки не будет испорчено!
Просто абалденная вещь! 0% брака буханок хлеба обеспечено!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простая в использовании, бесшумная, отличный дизайн
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Очень хорошая хлебопечка. Удобно покупать уже готовые смеси для выпечки хлеба - засыпал, добавил масло,воду и через 2 часа хлеб уже готов!
отличная хлебопечка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
очень шумный диспенсер для дрожжей
Комментарий:
Пользуемся месяц. Очень довольны, хлеб получается очень вкусный, причём, по рецептам книжки . Диспенсер для дрожжей немного шумный, поначалу думала, что там что-то сломалось...Удобно пользоваться и ухаживать,хлебушек буквально выскакивает из формы)))Таймер радует запахом свежего хлеба по утрам.Нам очень нравится, никогда не думала,что хлеб легче испечь, чем сходить за ним в магазин.
Хорошая и удобная вешь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простой в использовании, красивый дизайн,тихо работает
Недостатки:
Нужны весы в комплекте за такую цену!!!
Комментарий:
Просто супер, хлеб вкусный, воздушный.Для приготовление хлеба и других выпечек требуются весы.
Советую!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко моется,стильный дизайн.При замесе работает очень тихо,
Недостатки:
Высокая цена, китайская сборка,нет смотрового окошка
Комментарий:
Печку купили четыре месяца назад. Хлеб первый раз не получился, ошиблись в рецептуре, учли свои ошибки, дальше проблем не было. Печь работает очень тихо, щелкает только диспенсер, и то не очень громко. Запахов пластмассы, о которых пишут в некоторых отзывах нет. Обязательно дополнительно купите весы! Очень помогут. Пекли простой белый, ржаной, цельнозерновой, сдобу, куличи, кексы, делали тесто для пельменей, лапши и лепешек - все просто супер! В магазине хлеб не покупаем. Правда делать варенье еще не пробовали. Если кто в раздумье - покупайте, не пожалеете! Печь просто чудо!
не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень удобно все делать на автомате
Недостатки:
короткий шнур
Комментарий:
Супер подарил родителям остались довольны
Французский делали сами чаще всего
бородинский тоже хорош
Оч Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличная хлебопечка
Недостатки:
Отсутствие дополнительных формочек для выпечки багетов
Комментарий:
Пользуемся данной моделью около полугода, сын подарил маме(т.е. моей жене). С первого дня хлебопечкой очень довольны, какое-то время были мелкие проблемы с выпечкой черного хлеба- оставалась непромешанная мука на краях буханки. Жена поменяла порядок закладки ингредиентов при выпечке черного хлеба- первой наливается вода, затем все остальное, и все стало промешиваться, мука на готовом хлебе не остается. При выпечке ржаного хлеба используем и обдирную и сеяную муку в пропорции 1:1. Все получается "на ура". Хлеб в магазине теперь не покупаем, и ржаной, и пшеничный. В общем впечатления только положительные.
Рекомендуем всем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Вкусный хлеб долго хранится и не портится. Себестоимость на порядок ниже в сравнении с хлебом из магазина. Знаешь, что ешь.
Недостатки:
Высокая цена. Пока не все рецепты опробованы т.к. в продаже не всегда есть нужные ингридиенты. Минусов по работе не замечено.
Комментарий:
Хлебопечка у меня первая поэтому сравнивать не с чем, но свои функции отрабатывает хорошо. Нравится как печет белый хлеб, с ржаным в книге рецептов что-то напутали и не получается, но с другими рецептами черный хлеб получается без проблем.
Тесто, варенье и фрукты в сиропе получаются великолепно. Нравится моей семье и всем друзьям кого угощал. Достойная модель нареканий нет.
Хорошая помощница на кухне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Полный автомат.
Недостатки:
Люфт, но может это так и нужно.
Комментарий:
Печка на первый взгляд супер. Полный автомат, что очень радует. Хлеб получается хорошего качества, родным нравится. Варенье тоже хорошо делает. По качеству сборки у меня Китай. Может это так и задумано, но лопатки плохо держатся на вале ведёрка. Люфт очень большой. На you tube видел ролик о люфте, точно как в видео показано. Один пишет, это чтобы при доставании хлеба лопатка оставалось на месте, а не застревала в буханке. Может оно так и есть. Потом очень люфтит крышка откр. диспансеров и основная крышка. Может это так и должно быть?
Не супер, но хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) Диспансер для дрожжей. 2) Диспансер для ингридиентов. 3) Две лопатки. 4) 24 программы. 5) Много рецептов. 6) Таймер.
Недостатки:
1) Вес выпечки не более 1000 гр. 2) Отсутствие смотрового окошка.
Комментарий:
Отзывы только положительные.
Купив её Вы показываете насколько Вы цените именно себя.
Как хорошие часы, обувь или авто - украшение мужчины
Ведь можно купить и за 40 баксов и пыхтеть над ней.
А здесь полный автомат - засыпал и забыл, получаешь
дрожжи вовремя - хлеб в 90% поднимается и фрукты, специи
не перемалываются. Это заслуга двух диспансеров.
Брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Panasonic SD-ZB 2502 BTS

Основные
Мощность 550 Вт
Вес выпечки 1000 г
Форма выпечки буханка
Материал корпуса
Функциональные особенности
Регулировка веса выпечки  (600, 800, 1000 г)
Выбор цвета корочки  (светлая/средняя/темная)
Отсрочка запуска 13 ч
Поддержание температуры
Количество программ 12
Основные программы варенье, кекс, сладкая выпечка, французский багет, хлеб из муки грубого помола
Ускоренная выпечка
Замес теста
Диспенсер
"Русский повар"
Размеры и вес
Высота 38.2 см
Ширина 25.6 см
Глубина 38.9 см
Вес 7.6 кг