Отзывы Колёсная газонокосилка Husqvarna R 152SV

Отзывы Колёсная газонокосилка Husqvarna R 152SV

  • колёсная газонокосилка
  • бензиновый двигатель
  • ширина скашивания: 53 см
  • мягкий травосборник 75 л
  • корпус: сталь
Отзыв о товаре:
Колёсная газонокосилка Husqvarna R 152SV
Ваша оценка

4Отзывов 7
4
0
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
- самая большая ширина захвата,
- мощный и надежный мотор,
- надежность,
- наличие самоходного механизма
Недостатки:
подвес травосборника.
Комментарий:
Всем доброго дня,
использую сей девайс с июня 2008 года. Площадь газона порядка 7-8ми соток. Газон ухоженный, трава плотная фирмы DLF. Начну с единственного недостатка данного агрегата, - это не совсем удачное крепление задней части травосборника. Собственно про это написано практически во всех отзывах. Мешок задран высоко, в результате чего очень быстро скошенной травой перекрывается входной прем. Вопрос решается просто, из проволоки делается крюк и мешок опускается на 8-10см ниже. После чего можно забыть о проблеме засорения отводной трубы. Ну если не косить газон недели три, а потом поставить высоту на 2ю или 3ю ступень, тогда через два метра любая газонокосилка задохнется.
Теперь о достоинствах этой модели:
- самая большая ширина захвата,
- мощный мотор,
- надежность, за восемь лет пока езжу на родном приводном ремне,
- наличие самоходного механизма освобождает от необходимости толкать косилку по газону,
Моменты на которые стоит обратить внимание, масло надо менять хотя бы раз в сезон, а при больших площадях можно и два раза. Кожух косилки лучше после каждого применения смывать водой под давлением, т.к. каша из травы налипает внутри кожуха и со временем высыхает, превращаясь в подобие панциря.
Свечу и воздушный фильтр пока не менял, хотя наверное пора. Мотор четырехтактный, надежный и мощный. У соседа газонокосилка с мотором известной автомобильной фирмы...тихонько курит в сторонке.
Нож точить надо хотя бы раз в месяц, и делать это симметрично. После заточки косилка просто тихо шуршит и газон выглядит совершенно иначе.
Я думаю, опыт Шведов не пропьёшь, аппарат один из лучших, которые есть на нашем рынке.
Я думаю, опыт Шведов не пропьёшь, аппарат один из лучших, которые есть на нашем рынке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Выше.
Комментарий:
Пользуюсь уже 5 лет. Площадь скашивания около 20 соток.
Плюсы:
1) мощная
2) задний привод с плавной регулировкой скорости - это позволяет заезжать на склоны под 45 градусов, плавно и точно подъезжать к любым препятствиям (цветы, кусты), обходить их по любому радиусу с любой скоростью (с передним приводом так не получится)
3) надежная
Минусы:
1) при косьбе с травосборником, если трава высокая, забивается травой труба ведущая в травосборник. Приходится останавливаться и прочищать. Поэтому в травосборник надо стричь когда трава не высокая.
Раньше для меня это был минус, но сейчас я стригу только с мульчированием или боковым выбросом. Оказалось, что это раза в 3 быстрее, чем в травосборник и не надо думать куда девать траву. Очень много травы, часто приходится останавливаться ее выкидывать. Однако с мульчированием тоже нельзя допускать очень высокой травы, иначе будет ложится кучками и потом будет сено :)
Очень доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощный двигатель, плавная регулировка движения
Недостатки:
не собирает влажную или длинную траву в травосборник, от вибраций отвинчиваются теряются болты крепления рукоятки к кузову внизу
Комментарий:
Косилка мощная, удобно маневрировать, но траву в травосборник она не собирает, постоянно забивается труба.В итоге промучавшись с ней 2 сезона я заколхозил небольшие изменеия в конструкцию косилки которые позволили значительно улучшить ситуацию со сбором травы.
1) если присмотреться то видно что отверстие в стальном кузове косилки не совпадает по форме с отверстием впуска пластиковой трубы. Я взял электролобзик и расширил отверстие в кузове чтобы оно совпадало с пластиковой трубой. Это увеличило воздухоток по трубе.
2) собираюсь заменить нож, т.к родной нож зачем-то выполнен с отверстиями, которые пропускают воздух и снижают воздухоток забрасывания травы в трубу.
3) задняя часть мешка крепится на трубе рукоятки. Высота этого заднего крепления выбрана конструкторами неправильно, от этого мешок висит не горизонтально, а задняя его часть задрана слишком высоко. Это приводит к тому что мешок плохо заполняется травой (наполовину), затем труба быстро забивается и приходится ее чистить рукой. Так вот я сделал из толстой стальной проволоки новый задний подвес для мешка на рукоятку, подобрал чтобы задняя часть мешка в процессе работы опустилась ниже на 12-15 см и мешок стал располагаться строго горизонтально. Теперь он заполняется у меня травой плотно до отказа.
4) от вибраций нижние болты крепления рукоятки к кузову отвинчиваются и теряются в траве. Приходится прерывать покос и искать чем их заменить. В итоге я поставил новые болты но с гайками которые сами не отвинчиваются от вибраций (встроен пластиковый стопор) + на резьбовой гермет.
Если собираетесь косить со сбором в травосборник - не берите. В остальном все нравится.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная, удобная
Недостатки:
Дорогой ремонт, неудобный мешок-травосборник, неудачная конструкция трубы травоприемника
Комментарий:
Три года в эксплуатации (газон 17 соток, покос раз в неделю на протяжении сезона). Сухую или слегка влажную траву косит на отлично, радует широкий выбор высоты скашивания. Но плохо справляется с мокрой травой (забивается труба к мешку). Сам мешок постоянно норовит открыться во время работы.
За время эксплуатации вышли из строя и заменены:
- карбюратор (~$100)
- передняя часть мешка травосборника (~$40)
- заднее колесо, редуктор, приводной ремень, воздушный фильтр и нож (~$300)
Также требует частой замены масла (через 20-25 моточасов)
Мощная, но дорогая косилка для получения хорошего газона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Марка
Недостатки:
система подачи скошенной травы в травосборник, разгрузка самого травосборника !
Комментарий:
Хороший двигатель,удобное управление но......... , сбор травы в травосборник это что то, конструктору руки оторвать за такое (справа на газонокосилке пластиковая труба, которая подает скошенную траву), если трава немного влажная или "сочная",постоянно забивается просто мучение, вытряхнуть траву из травосборника проблема №2, в обычный пакет 160-240 л. ну очень сложно не рассыпав какую-то часть, т.к. сам травосборник представляет из себя мешок с неудобным открыванием.
выбор за покупателем !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощная, легкий старт
Недостатки:
слишком мощная
Комментарий:
3 года эксплуатации. страшная сила! жена говорит можно в магазин ездить. есть не большой недостаток: ни жена ни ребенок не могут с ней работать... слишком мощная для них.
отличная штука для 15 соток газона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) систему TrioClip - сбор травы,мульчирование и выброс травы, 2) удобные рычаги регулирования высоты, 3) двигатель Brig-совский двигатель
Недостатки:
нету
Комментарий:
Купил на прошлых выходных r152sv.Мечтал о такой косилки 3года. Из преимуществ хочу выделить 1) систему TrioClip - сбор травы,мульчирование и выброс травы, 2) удобные рычаги регулирования высоты, 3) двигатель Briggs&Stratton.До мелких деталей все качественно и красиво. В общем газонокосилка мечты)))
Газонокосилка мечты
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Husqvarna R 152SV

Основные
Тип колёсная газонокосилка
Двигатель бензиновый
Мощность двигателя в л.с. 6.5 л.с.
Сбор травы выброс травы, сбор в травосборник, мульчирование
Ширина скашивания 53 см
Высота скашивания 33 — 108 мм
Травосборник мягкий
Объём травосборника 75 л
Функциональные особенности
Самоходная задний привод
Мульчирование в комплекте
Двигатель
Рабочий объём двигателя 161 см3
Ёмкость топливного бака 1.5 л
Уровень шума 98 дБ
Конструкция и габариты
Материал деки сталь
Количество колес 4
Вес 42 кг