Отзывы Компрессор ECO AE-1000-22HD

Отзывы Компрессор ECO AE-1000-22HD

  • поршневой
  • масляный
  • ресивер: 100 л
Отзыв о товаре:
Компрессор ECO AE-1000-22HD
Ваша оценка

4.7Отзывов 4
3
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Тихо работает. Быстро качает. Аккуратная сборка. Пригоден для профессионального инструмента
Недостатки:
Тяжелый. Реальные характеристики меньше заявленных
Комментарий:
Приобрёл сегодня это чудо техники. Покупал в гараж для покраски авто (не профессионально, а так, свои корчи подновить). Тяжёлый очень, одному поднять сложно (мне привезли к подъезду, да ещё поздно вечером, пришлось тащить одному, предварительно сняв коробку и открутив от фанеры, из которой сделано дно). Упаковка хорошая, в отличии от других "китайцев". По качеству сборки нареканий нет: всё сделано очень аккуратно. Порадовал сетевой провод: почти на всём китайском инструменте он очень жёсткий, а здесь - мягкий и эластичный, хотя слегка коротковат (1,8 м.). Перед первым пуском собрал всё по инструкции и заметил, что масло в картере перелито, пришлось сливать лишнее (довольно сложная процедура, если сливать не всё масло, трудно обратно закрутить сливной болт, пока масло ещё вытекает. Как сливать - есть видео: https://www.youtube.com/watch?v=FqUz0at-CR4). Работает тихо (сравнительно с компрессорами с прямым приводом и даже тише V-образников). Накачивает полный ресивер от 0 до 8 атм. за 2 мин. 23 сек. Огорчило, что после измерения ресивера, расчет по элементарной геометрической формуле показал реальный объём около 85л., а не 100, как указано производителем. Соответственно и производительность, исходя из объёма и времени накачки составляет примерно 285 л/мин. Я, разумеется понимаю, что расчет, грубо говоря, приблизительный (для точного расчёта необходимо знать диаметр цилиндра, ход поршня и частоту вращения коленвала), на практике, понятно, что время накачки от 0 до 4 атм. меньше времени накачки от 4 до 8 атм. Главное, что при подключении покрасочного пистолета HVLP с расходом воздуха 350 л/мин. с максимально открытым регулятором подачи воздуха и постоянно нажатым курком (регулятор компрессора выставлен на 2,5 атм.), компрессор набирает давление (стрелка основного манометра ползёт вверх, хотя и медленно). В общем можно сказать, что если этот компрессор тянет HVLP, то потянет и почти все виды пневматического инструмента (гайковёрт, шлифмашину, болгарку). Моё мнение - для "китайца" очень неплох и по внешнему виду и по качеству сборки и по производительности.
Для "китайца" - очень неплох.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Довольно тихий. Качественная сборка.
Недостатки:
Наверное как минус - очень тяжелый. Но не на плечах же его носить.
Комментарий:
Сразу скажу до этого целый год был 502. Тот был конечно не плох, но ресивер маловат и шумный очень. Читал, что этот работает тихо, но не ожидал, что на столько тихо! Очень тяжелый! Сразу в комплекте шло масло, которое залил после обкатки. В общем, компрессор очень понравился, тем более, есть с чем сравнивать. На 502 было тяжеловато работать с шлифмашинкой и пескоструем (постоянно молотил мотор и не успевал закачивать)- на этом уже все иначе, ресивер позволяет и закачивает не плохо, довольно быстро. Когда брал 502 - считал, что я не в промышленных масштабах работаю и 50 литров хватит - но как оказалось, в бытовых условиях 50 литров мало и лучше переплатить, но зато иметь вещь уже на все случаи жизни. Что-то планирую сделать с воздушным фильтром - буду переделывать на автомобильный. Хоть и родной фильтр выглядит надежно, (не то что в 502) но хочется чтобы аппарат проработал долго, поэтому бумажный фильтр конечно же был бы по лучше. Рекомендую к покупке, так как вещь действительно стоящая.
Доволен покупкой. Рекомендую!!! В быту хороший помощник.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительный, тихий.
Недостатки:
Пластиковые манометры.
Комментарий:
Первое впечатление когда включаешь компрессор: "Какой он тихий!" По сравнению с V-образными компрессорами да и по сравнению с прямым приводом он тихий, как громкий пылесос примерно.
Ресивер накачивает за примерно две с половиной минуты, для работы гайковерта хватает. Как то красил им, HVLP пистолет тянет, но стрелка давления не двигается, т.е. производительность равна потреблению пистолета.
Манометры пластиковые и довольно хрупкие, один сломал и заменил на металлический.
Фильтр я переделал на бумажный, сделал фланец, который двумя винтами, М8 вроде, крепится к голове, а с другой стороны приварен кусок трубы с резьбой 3/4", такая была на купленном мной фильтре. Теперь похож на танк.
Отличный компрессор для 220В
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень быстро качает.
Тихо работает.
Недостатки:
Поролоновый фильтр, хотелось бы бумажный.
Комментарий:
Покупал по рекомендации знакомого в июне. Даже пришлось побегать по рынкам, не было в наличии нигде.
Работа компрессора мне нравится, шумит не громко, в закрытом гараже голова не болит.
От 0 до 8 атмосфер 100 литров накачивает за 2:20-2:30, крашу пистолетами HVLP и LVMP, на оба производительности хватает.
Немного огорчил фильтр, внутри оказался кусок поролона, надо будет придумать как заменить на бумажный фильтроэлемент.
С запуском проблем не было, тут главное не экономить на удлинителе, у меня 10м от розетки 3мм медь, такой же как и подводящий к розетке провод.
Очень доволен покупкой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ECO AE-1000-22HD

Общая информация
Описание

Вертикальное расположение цилиндров, существенно снижает износ уплотнений поршня и гильзы цилиндра и способствует более равномерной смазке цилиндров.
Элементы поршневой группы изготовлены из износостойких материалов, обеспечивающих герметичность камер сжатия на протяжении всего срока службы компрессора:
- гильзы цилиндров и поршневые кольца - из легированного чугуна,
- пластины клапанов - из нержавеющей пружинной стали
- головки цилиндров - из термообработанного алюминиевого сплава,
Лопасти маховика создают воздушный поток для охлаждения масляного картера, гильз и головки цилиндров.
Ребра охлаждения на головке и гильзе цилиндров увеличены, для более эффективного отвода тепла от поршневой группы.
Электродвигатель защищен от тепловых перегрузок и оборудован системой автоматического повторного пуска.
Нормативный ресурс поршневой группы - не менее 3000 часов

Основные
Тип поршневой
Тип смазки масляный
Привод ременной
Ресивер 100 л
Технические характеристики
Мощность 2.2 кВт
Производительность на выходе 380 л/мин
Входное напряжение 220 В
Максимальное давление 8 атм
Количество цилиндров 2
Конструкция
Передвижной
Размеры и вес
Длина 1010 мм
Ширина 425 мм
Высота 880 мм
Вес 81 кг