Отзывы Компрессор HDC HD-A201

Отзывы Компрессор HDC HD-A201

  • поршневой
  • масляный
  • ресивер: 200 л
Отзыв о товаре:
Компрессор HDC HD-A201
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Хороший мощный компрессор
Недостатки:
Нет автомата в комплекте
Комментарий:
Компрессор уже почти год работает у нас в гараже, заменили уже еле коптящий W-образный компрессор. За это время никаких проблем с ним не было и надеюсь не будет. Конструкция то довольно надежная. Голова рядная, с двумя цилиндрами, на вид не покрашенная, а покрыта полимером. Порадовал штуцер для слива масла, в предыдущем при замене масло просто сливалось по ресиверу и рукам на пол. Двигатель массивный, при долгой работе греется не сильно, обмотки вроде медные.
Жилы сетевого провода привинчиваются в прессостате, но в компрессоре нет автомата, так что советую докупить, что бы не спалить двигатель. Уже разведенную пневмолинию подключили через кран с торца ресивера, линия раскинута на покраску и шлифовку.
Производительности хватает на одновременную работу двух человек. Работает компрессор без рывков и заметно тише предыдущего W-образника.
Компрессор для работы!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощь, качество
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Хороший компрессор по достойной цене. Надежная, проверенная временем конструкция, ломаться нечему. Качество литья, сварки и покраски корпуса -на уровне, придраться тоже не к чему. Немного пришлось повозиться с подключением кабеля, но разобрался. Быстро набирает полный ресивер и выдаёт постоянно необходимое давление.
Рекомендую всем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядная голова, высокая производительность, качественная сборка
Недостатки:
Поролоновый фильтр
Комментарий:
Поставили себе такой компрессор в мастерскую. Выбирали из компрессоров с рядными головами, у них ресурс выше. Первое впечатление было положительное, все изготовлено и окрашено аккуратно, голова и двигатель смотрятся основательно.
Подключать его не сложно, я просто завел в прессостат сетевой кабель, на пару секунд включил, что бы проверить направление вращения, у меня с первого раза совпало. Направление определяется по маховику, он должен обдувать голову.
Поролоновый фильтр немного не вписывается сюда, думаю чистит воздух он хуже бумажного, но докупить бумажный нельзя, придется рукодельничать и самому ставить хороший фильтр.
Производительность на выходе около 600-700л/мин, хватает на две одновременно работающие шлифмашинки. При работе компрессор не вибрирует и не трясется, а т.к. стоит он в подсобке, то шум от его работы вообще не мешает.
Разводку пневмосистемы сделали из шланга с внутренним 12мм, поставили дополнительный радиатор, что бы убирать конденсат и хороший фильтр.
Толковый компрессор!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики HDC HD-A201

Общая информация
Описание

Компрессор воздушный двухцилиндровый рядный масляный
Вертикальное расположение цилиндров, существенно снижает износ уплотнений поршня и гильзы цилиндра и способствует более равномерной смазке цилиндров.
Элементы поршневой группы изготовлены из износостойких материалов, обеспечивающих герметичность камер сжатия на протяжении всего срока службы компрессора.

Основные
Тип поршневой
Тип смазки масляный
Привод ременной
Ресивер 200 л
Цвет красный
Технические характеристики
Осушитель
Мощность 5.5 кВт
Производительность на выходе 820 л/мин
Входное напряжение 380 В
Максимальное давление 10 атм
Количество цилиндров 2
Конструкция
Передвижной