Отзывы Кулер для процессора Noctua NH-D15

Отзывы Кулер для процессора Noctua NH-D15

  • для процессора
  • воздушное охлаждение
  • шум 24.6 дБ
  • вентилятор 140 мм
  • скорость 300-1500 об/мин
  • PWM
Отзыв о товаре:
Кулер для процессора Noctua NH-D15
Ваша оценка

5Отзывов 8
8
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Самый лучший кулер
Недостатки:
НЕТУ
Комментарий:
Пользуюсь данным кулером больше полу года. Охлаждает LGA 2011 Проц E5-2650 С частотой 2,46 ГГц температура в полной нагрузке не превышает 42 градуса, по поводу оперативки ни чего не перекрывает и не загромождает,но только с одним кулером :) да и если бы установил второй проблем тоже не было бы,места навалом.
Лучший кулер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошо отводит тепло, охлаждает не только проц но и все вокруг процессора
Позваляет установит оперативку с высокими радиаторами
Недостатки:
Их нет, кто -то скажет что цена но этот куллер оправдывет каждую капейку
Комментарий:
Покупался для охлаждения AMD FX-9590 с тепловыделение 220 вт, очень даволен его рабой: температура в стресс тесте аида 56 градусах при температуре в комнате 24 градуса при бесшумной работе вентиляторов.Кто сомневается брать или нет, то однозначно берите не пожалеете для горячих процов лучшего воздушного ожлаждения просо нету
Лучший воздушный куллер !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий, мощный, холодный
Недостатки:
вес
Комментарий:
Установлен в Asus z170 pro gaming. Камень 6700к. Верхнему слоту pci не мешает, в него воткнута печка 980ti. Тихий, мощный. Самый тяжелый из всех суперкулеров на сегодня. Монтировать аккуратно. Память переставил в 2-4 слоты, т.к. с радиаторами. Первый кулер поднят на пару мм. Великолепное изделие и комплектация. К сво пока не созрел.
После этого кулера покупка только сво. Сильнее ничто не охладит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много пасты в комплекте, тихий удобный в сборке.
Недостатки:
По виду так себе, а в остальном хорош
Комментарий:
Хороший кулер, по виду на самом деле так себе но по тестам самый лучший, как говорится красота требует жертв, а теперь по делу сборка очень понятная, собрал мин за 10-15, хороший комплект пасты много в комплекте хватит на много раз, отвертка в комплекте так себе не удобно ей крутить но думаю обычная у всех есть, ставил данный кулер на мать msi z97 gaming 5, оператива мешает нужно поднять вверх, первый кулер, многие пишут что закрывает pci первый, у меня стоит msi 1070 между картой и кулером есть расстояние 2-3см примерно, но лично я поставил карту во второй слот думаю так лучше охлаждения, теперь про температуры стоит у меня i7-4790k 4.5 разгон, в играх 50-55°, в aida64 тоже самое для 4790k это хорошие результаты, и про шум до 900об мин его не слышно в закрытом корпусе вообще, но уже 1000-1100 слышно, но на 900об он справится.
Брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень тихий и эффективный.
Недостатки:
Нужен широкий корпус.Тяжёлый, требует аккуратного обращения при монтаже.
Комментарий:
Кулер очень хорош! Сразу обращаешь внимание на качество исполнения. Комплект поставки очень богатый. Всё разложено по коробочкам) Термопаста неплохая, и её довольно много. Контактная поверхность ровная плоская без каких либо отклонений формы (выпуклостей, вогнутостей). Отпечаток термопасты тому подтверждение. Шероховатость тоже низкая, поверхность почти зеркальная. Кулер довольно тяжёлый, поэтому монтировать надо аккуратно, чтобы не погнуть пластины теплообменника (они очень тонкие). Система крепления очень простая, устанавливать одно удовольствие, бэкплейт очень жесткий - за материнку можно не беспокоится. Качество вентиляторов выше всяких похвал - работают они очень тихо, при этом создают неплохой воздушный поток и давление. Монтаж вентиляторов очень простой и надёжный. В целом охлаждает этот кулер очень эффективно, не создавая лишнего шума.
Тишина и покой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий!!!
Недостатки:
Их просто нет.
Комментарий:
Отличный кулер,брал под 6600к .Охлаждение на высшем уровне.В разогнанном 4500ггц тест LinХ 65 градусов при вращении кулера 750 об. в холостом режиме 28 градусов 340 об.
СУПЕР!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина в работе. Простота установки. Идеальная планка крепления на 1150-й.
Недостатки:
нету
Комментарий:
Самое первое что бросается в глаза - насколько всё качественно пропаяно, в том числе и пластины. Приятно брать в руки.
По размерам, лично меня не испугал. По весу тоже. Планка крепления на 1150-й сокет вообще просто прелесть. За прогиб платы, на этом сокете, можно не переживать. Исключено.

А если сказать про то, что есть вырез для планок памяти с высоким профилем. То сказать, что больше одной планки, на 1150-м по крайней мере, поставить не получится, сильно не сдвигая вентилятор. И не важно, какой там профиль, пусть хоть стандартный.
Первый PCI она перекрывает, да. Но не вижу в этом проблемы, т.к. у большинства современных, полноформатных ATX AM3+ и 1150 Intel (а не мини) плат, этот слот не PCE-E16, а 1-4x. Плата плате рознь.
Вещь отличная ! И цену свою оправдывает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, эффективность, внешний вид, pwm, вырезы для "высокой" памяти, переходники для любителей тишины.
Недостатки:
Перекрывает своими габаритами первый pci-e слот в современных материнских платах ATX формата.
Комментарий:
Начиная с того как упакован данный кулер уже начинаешь проникаться уважением к устройству. Далее внешний вид - выглядит внушительно, просто монументально. Сделано очень качественно, пластинки пропаяны, на кулерах антивибрационные накладки, есть переходник понижающий обороты для любителей тишины (чем я и воспользовался, потому как эффективность кулера и так избыточная). В отличии от Noctua NH-D14 появился pwm и вырезы в пластинах для того, чтобы можно было установить планки памяти с высоким профилем. Есть и минус, который выходит из его же плюсов,из-за массивности будут трудности в установке кулера в корпус (у меня такой проблемы в корпусе cosmos 2 нет, но в обычных корпусах людям приходилось выпиливать в боковой стенке отверстие) и своими габаритами он наглухо перекрыл мне первый слот pci-e, так что пришлось вставлять видеокарту в третий слот, что поломало весь "кайф" от фирменной подсветки материнской платы.
Высшая лига
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Noctua NH-D15

Основные
Назначение для процессора
Охлаждение воздушное
Технические характеристики
Сокет LGA1151, LGA1150, LGA2011-3, LGA2011, LGA1155, FM2+, FM2, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM1, LGA1156
Материал радиатора медь, алюминий
Тепловые трубки 6
Испарительные камеры
Уровень шума 24.6 dBA  (минимум 19.2 dBA)
Установка в слот расширения
Вентилятор
Диаметр вентилятора 140 мм  (NF-A15 PWM)
Количество вентиляторов 2
Подшипник гидродинамический (FDB)  (SSO-Bearing)
Скорость вращения 300 — 1 500 RPM
Воздушный поток 67.98 — 82.52 CFM
Контроль скорости вращения (PWM)
Тип подключения 4 pin
LED-подсветка
Виброизоляция
Размеры и вес
Ширина 150 мм
Глубина 161 мм
Высота 165 мм
Вес 1320 г