Отзывы МФУ Epson L366

Отзывы МФУ Epson L366

  • МФУ
  • струйный
  • цветной
  • формат A4 (210x297 мм)
  • скорость ч/б печати 33 стр/мин
  • скорость цветной печати 15 стр/мин
  • разрешение 5760x1440 dpi
  • СНПЧ
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
МФУ Epson L366
Ваша оценка

4Отзывов 6
4
0
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
терпимая печать,встроенное СНПЧ. Легкий
Недостатки:
Не выключается иногда. Выскакивает ошибка, хлипкий корпус скрипит, иногда не включается с первого раза, останавливается печать
Комментарий:
Принтер с большими Лагами! То включить невозможно...сначала нужно с розетки достать, то выключить невозможно.Печатает, а потом через какое-то время загораются все лампочки и моргает. Когда печатаешь на А4 макс.качество цветное то ни краски ни бумаги не напасешься выкидывать. Все установлено нормально. Уже носил в сервисный центр, проблему не решили сказали что все нормально. Ничего не нормально! До этого была модель немного лучше - проблем не знал! Вообщем недоволен совсем!
НЕ БРАТЬ!!! Есть из чего выбрать кроме него!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мнгофунциональность, компактность, нормальное качество печати.
Недостатки:
выплевывает бумагу, долго думает прежде чем сканировать, сканируемое изображение получается мыльным, работает криво.
Комментарий:
Мфу epson L366 осталась не довольна. Пользуюсь два месяца и от пользования одни негативные впечатления. После того как отсканировал одну страницу долго думает сканировать ли следующую. При большом количестве это очень неудобно. Иногда отказывается сканировать и нужно перезапускать программу. Если сканировать рисунки, то стоит прижимать крышку иначе изображение получается мыльным. Мой старенький сканер таких ужасов себе не позволял :) При печати фотографий периодически выплевывает листы и когда ставишь много листов - отказывается печатать(это было только при печати фото). Опять же при большом количестве фотографий это неудобно. Ксерокопирует нормально. Wi-fi не пробовала.
Если бы знала, что так будет работать - искала бы другой вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
заводская СНПЧ, компактность, многофункциональность, наличие WiFi
Недостатки:
отсутствуют
Комментарий:
Отличное МФУ для дома или малого офиса. С линейкой Epson с заводской СНПЧ знаком уже давно, с 2012 года эксплуатирую фотопринтер Epson L800. В последнее время понадобилось МФУ, в основном, для печати и сканирования документов. Epson L800 хорош для печати фотографий на фотобумаге для струйной печати, для печати на обычной офисной бумаге он, конечно же, тоже годится, но не хотелось тратить его ресурс на печать документов. То, что МФУ будет марки Epson, мне было понятно сразу. Выбирал между L222, L362/L382 и L366. L222 убрал из рассмотрения по причине его меньшей скорости печати. L362 и L382 более скорострельные и, я так понял, ничем между собой не отличаются, но в них отсутствует WiFi и сканер всего 600x1200 dpi. Так выбор пал на L366, скорость печати аналогична L362/L382, сканер 1200x2400 dpi плюс наличие WiFi (а значит, поставить можно куда угодно, печать со смартфона/планшета через приложение iPrint). Компактный размер, хороший сканер, заводская СНПЧ - хороший выбор. Что могу посоветовать пользователям струйной (да и лазерной) техники для хорошего качества печати - используйте офисную бумагу А класса. Она на 25-30 % дороже обычной офисной бумаги класса С, но и результат печати лучше, и бумагу такую приятнее держать в руках. Кроме того, механизм захвата бумаги проработает дольше из за меньшего количества бумажной пыли. Хотя L366 и не фотопринтер, для пробы распечатал пару тестовых картинок на ноунейм китайской глянцевой фотобумаге, результат вполне себе достойный и удовлетворит неискушенного домашнего пользователя. А чтобы не было проблем с засыханием печатающей головки - хотя бы раз в 7-10 дней отправьте на печать какую-нибудь картинку, и Epson будет работать долго и без проблем (проверено на L800). Для настройки WiFi следуйте указаниям при установке драйвера, предварительно включив WPS и прописав в настройках WLAN вашего WiFi-роутера WPS-PIN из распечатанной страницы свойств сети принтера, с этим у многих возникают проблемы (таков результат отсутствия экрана на МФУ).
Отличное МФУ для дома и офиса!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасно!
Недостатки:
За 2 месяца не нашел.
Комментарий:
Пользуюсь 2 месяца. Отличнейший принтер. СНПЧ это нечно! На своем предыдущем Canon устал заправлять ПЗК. Печатаю часто и заправка картриджей на Canon просто достала. А здесь - залил краску и забыл. Через встроенный сервис откалибровал печатающую головку - добился просто изумительной печати. Печатаю на бумаге Premium - чем круче бумага, тем круче и результат печати по цветопередаче. WiFi - поставил принтер куда желаешь и печатай хоть из кухни )) Принтер не шумный (в отличие от моего Canon), да это же МФУ - отсканировать документ, а что еще круче - сделать цветную ксерокопию (нажать 1 кнопочку) легко и просто! На диске в коплекте идёт всё необходимое ПО для установки, но будьте внимательны - кабеля подключения к принтеру в комплекте нет - не возьмёте кабель у кого на время заранее (в принципе, нужен только для первоначальной установки драйверов) - будет неприятный сюрприз. ПО ставится медленно, так что не подгоняйте и не думайте, что что-то зависло в процессе установки - терпеливо ждите и будете вознаграждены. Приятный внешний вид. За 2 месяца недостатков не нашел, надеюсь так и останется.
МФУ не подведет и своих денег стоит!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- качество печати;
- wi-fi
-легкость управления
- копирование и сканирование быстрое и качественное
- и просто качество принтера
Недостатки:
не найдено ибо все идеально)
Комментарий:
Хорошая и качественная работа принтера, раньше был другой, намного дешевле с этой фирмы, конечно уступает этой модели) Подробнее описала в достоинствах)
Хороший принтер, который стоит своих денег!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фото на глянцевой фотобумаге, сканер, качество печати, снпч, wi-fi и многое другое, печать без полей, печать через Интернет.
Недостатки:
Шумноват.
Комментарий:
Что хотел, то и получил. Принтер супер. Очень порадовало приложение для android - epson iprint.
ПРИНТЕР СУПЕР!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Epson L366

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип МФУ
Формат A4 (210x297 мм)
Печать цветной
Технология печати струйный
Количество цветов 4
Скорость ч/б печати (А4) 33 стр/мин
Скорость цветной печати (А4) 15 стр/мин
Время печати 10x15см 69 с
Копир
Сканер
Факс
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Поддерживаемые картриджи C13T66424AC13T66444AC13T66434AC13T66414A
Ресурс картриджа 6 500 стр  (Ресурс стартового комплекта чернил - до 6500 цветных и 4000 Ч/Б документов А4)
Двусторонняя печать ручная
Операционная система Windows, OS X
Печать с мобильных устройств
Принтер
Уровень шума при работе 38 дБ(А)
Максимальное разрешение (dpi) 5760 x 1440
Встроенный сшиватель
Копир
Разрешение копирования (dpi) 1200 x 2400
Максимальное число копий 20
Двустороннее копирование
Сканер
Устройство автоматической подачи
Двустороннее сканирование
Максимальное разрешение (dpi) 1200 x 2400
Сканирование с отправкой в Интернет
Лотки
Вместимость входных лотков 100 листов
Вместимость выходных лотков 30 листов
Экран
Наличие экрана
Поддержка носителей
USB-flash
Поддержка карт памяти
Жесткий диск
Интерфейсы
USB
Ethernet
LPT
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
NFC
Поддержка HP ePrint
Поддержка Epson Connect
Wi-Fi Direct
Размеры и вес
Ширина 482 мм
Высота 145 мм
Глубина 300 мм
Вес 4.5 кг