Отзывы Монитор Dell P2715Q

Отзывы Монитор Dell P2715Q

  • 27"
  • 16:9
  • 3840x2160
  • IPS
  • 60 Hz
  • интерфейсы HDMI+DisplayPort+Mini DisplayPort+USB+MHL
Отзыв о товаре:
Монитор Dell P2715Q
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
высокое разрешение, хорошее быстродействие, качественная сборка, понятное и неперегруженное меню, USB
Недостатки:
В порядке убывания значимости: неудобные гнёзда USB, нет автоподстройки яркости, нужен выход Display Port, настройка масштабирования требует творческого подхода
Комментарий:
Купил на замену Dell U2410 примерно полтора месяца назад для работы.

1. Пришлось купить видеокарту с DisplayPort. До этого использовал встроенную графику (DVI или HDMI). Однако свои максимальные характеристики в части частоты кадров и разрешения этот монитор обеспечивает только при подключении через DisplayPort. Карту покупал из расчёта, чтоб не самую слабую – NVIDIA GeForce GTX 970.
2. Разрешение радует. Пока что присутствует ощущение, что работаю на CRT экране, как когда-то очень давно... Ну, я имею в виду, что "пиксельность" не видна. Даже не пытался разглядеть голым глазом - сразу взял лупу и поинтересовался. На рекомендуемом разрешении всё очень мелко. Однако, почти всё настроилось на привычные размеры, в т. ч. САПРы (W7). Правда, не всё и не сразу, но постепенно что-то донастроилось, а к чему-то привык.
Пробовал из любопытства фильмы в разрешении 2160р. Здорово. На скриншотах в крупных планах у актёров на руках отчётливо видны пылинки, заусенцы и шрамы от мелких порезов и царапин. И прыщи на рожах). При просмотре в 2160р загрузка CPU i7-4770k – от 5 до 11%.
3. Отличий по быстродействию и цветопередаче от прежнего монитора не заметил, но я тут не очень тонкий ценитель: работа этого не требует. Приглашал сына поиграть на самых тяжёлых настройках - он тоже не заметил.
Пока ещё есть ощущение какой-то "холодности экрана", что ли. В U2410 c его ламповой подсветкой смотрел, как в аквариум с живыми рыбками. Правда, летом (забавно) от него шёл жар, как от печки. В новом мониторе есть настройка «Warm», и она работает. Но всё равно - не то, что с ламповой подсветкой.
4. Сборка - аккуратная, подставка - тугая и с хорошей фиксацией экрана. В моём экземпляре слишком много "серебра" в оформлении. Если бы была возможность, выбрал бы почернее. Серебряное основание подставки мне определённо не по душе.
5. Неудобные гнёзда USB. Пока что не привык снова вставлять флэшку в системный блок. Рука сперва тянется к левой кромке монитора, а после – к молотку). С другой стороны, на многих мониторах USB нет вообще, или она ещё неудобнее. Но Dell, считаю, мог бы сделать и поудобнее. Dell U2410 и его более молодые аналоги в этом плане, считаю, идеальны. Нет датчика освещённости, но к этому уже почти привык.
За эту цену - отличный вариант для работы, и не только
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Dell P2715Q

Общая информация
Описание

Монитор Dell с диагональю 68,47 см (27 дюймов) и разрешением Ultra HD, которое в четыре раза превышает разрешение Full HD, характеризуется превосходной четкостью изображения 4K, широким цветовым охватом и надежной производительностью.

Основные
Диагональ 27"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 3840x2160
Матрица IPS
Частота обновления экрана 60 Hz
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
Улучшенная глубина цвета
Яркость 350 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика 9 мс
Время отклика (GtG) 6 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Автоматическая регулировка яркости
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Интерфейс подключения HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, USB, MHL
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
USB 4
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 640.74 мм
Высота 423.86 мм
Глубина 203.86 мм
Вес 5.03 кг
Регулировка высоты подставки 106 мм
Поворот в портретный режим
Крепление VESA 100x100