Отзывы Монитор Dell P2717H

Отзывы Монитор Dell P2717H

  • 27"
  • 16:9
  • 1920x1080
  • IPS
  • 60 Hz
  • интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort
Отзыв о товаре:
Монитор Dell P2717H
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Великолепный дизайн. Компактная подставка. Небольшие рамкки. USB 3.0-хаб на 4 порта. Отличная матрица (для повседнева). Регулировка по высоте
Недостатки:
Ну уж очень нежный пластик на подставке (Безумно легко царапается клавиатурой)
Комментарий:
Купил монитор 2 месяца назад, т.к. от ноута начали уставать глаза и фильмы смотреть неприкольно. Долго мучался между 24 и 27 дюймами, вырезал из бумаги размеры, прикладывал. Хотелось 27 с регулировкой по высоте, но цена покусывалась. А без регулировки по высоте не могу (хотя в портретном режиме 27" как-то очень странно выглядит. Для такого лучше 24 взять)

В конце концов плюнул и таки купил этот монитор. Выбирал между этим Dell и "остальными". Но у остальных 27" моделей подставка слишком широкая (до 25 см, а при моем столе 60см в глубину - это почти половина стола). В этом же Dell подставка 20см, самая узкая, эргономично-прямоугольная и по дизайну самая классная (на мой вкус). При этом монитор стоит на столе как влитой, не ерзает, на шатается и т.п, так что я так и не понял, зачем некоторые делают уродские круглые подставки по 25-30 см в диаметре. Матрица достаточно тонкая, в дизайне нет ничего кричащего, но и дешевизны тоже нет. За дизайн - крепкая 5

Если кто переживает по поводу FullHD на 27 дюймов - то все нормально. Зернистости дикой нет, с документами и кодом работать очень удобно.

Так же порадовал USB хаб 3.0 на 4 порта (2 сзади и два сбоку очень удобно расположены).

Единственный жирнющий минус - это нежность пластика на подставке. Я любитель задвинуть клавиатуру под самую ножку. Так вот буквально за неделю на подножке появились глубокие царапины. Приходится насильно отучиваться от этой привычки :(

Теперь я понял, что хоть он и FullHD, но все равно 27" это самый идеальный размер. Больше уже конечно излишне, но и меньше тоже не будет (на работе 23.5, так он теперь кажется малюпасеньким).
И единственное на что его возможно в будущем поменяю - так это на 27" 4К.

Подытоживая: Отличное качество матрицы для повседневного использования, очень классный простой строгий минималистичный и "легкий" дизайн, USB3.0 хаб, регулировка по высоте и поворот в портретный режим, и при всем этом этот монитор еще и один из самых дешевых среди FullHD 27" с регулировками по высоте!
Если выбираете монитор до 300р - то не сомневайтесь, добавьте 150р и покупайте этот!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший монитор с неплохой цветопередачей.Удобное и просто меню.Тонкие рамки, что создает объемность.Не чего лишнего. Отсутствие встроенных колонок.
Недостатки:
Не подойдет для фотографов и художников.При выставлении яркости выше 60, монитор начинает издавать ультразвук.
Комментарий:
Был очень удивлен, что на данный монитор нету отзывов на Onlinere, поэтому пришлось поискать информацию на других сайтах. Итак, довольно долго изучал тему мониторов и выбор пал именно на эту модельку. Сразу скажу, что данная моделька не подойдет для фотографов и художников, хоть монитор имеет портретный режим, цветопередача подводит. Монитор имеет 8 режимов отображения, кнопки маленькие, но очень удобно нажимаются, меню простое, быстро разобрался. Подставка тяжелая, пластик, до этого был глянец на котором оставались следы и царапины. Помимо портретного режима присутствует регулировка высоты. Очень порадовали тоненькие рамки по краям, что создает объемность. Кнопка включения выключения монитора не яркая, ночью не мешает, имеет белый цвет. Из интерфейсов подключения нужен был DisplayPort так как у меня новая Inno3D Geforce GTX 1060, плюс HDMI, D-Sub (VGA) конечно уже староват для 2017 года. Также отмечу отсутствие встроенных колонок у которых отвратительный звук, но при этом стоимость монитора увеличивается. Блок питания встроенный. Из минусов я бы отметил: короткий шнур питания монитора, могли бы на пол метра подлиннее сделать, при установки яркости выше 65 монитор начинает издавать маленький ультразвук, он конечно не доставляет дискомфорт, но у меня очень тихая система и я это сразу заметил. Решается проблема выставление яркости до 60. Очень хотел 2к монитор, но они в разы дороже. Также еще скажу по поводу размером, 27 дюймов это максимально что стоит брать для монитора, свыше считаю излишним.
Итак если вы не художник и не профессиональный кибер спортсмен, и ищете не дорогой, хороший монитор без излишеств, то это отличная моделька, честно я в восторге от монитора. Есть конечно минус с яркостью, но информации на данную проблему не где не нашел, возможно просто брак попался, но советую, если будете покупать попросите продавца показать яркость выше 70, сразу поймете брак или нормальный.
Отличная моделька.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики Dell P2717H

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Диагональ 27"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920x1080
Матрица IPS
Изогнутый экран
Частота обновления экрана 60 Hz
Отсутствие мерцания (Flicker-free)
Поддержка 3D
Цвет корпуса черный
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
NVIDIA G-Sync
AMD FreeSync
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика (GtG) 6 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Автоматическая регулировка яркости
Функции
Беспроводная передача видео
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
MHL
Интерфейс подключения HDMI, D-Sub (VGA), DisplayPort
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
Микрофонный вход
USB 4  (2 порта USB 3.0, 2 порта USB 2.0)
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 621.1 мм  (без подставки)
Высота 366.1 мм  (без подставки)
Глубина 50.3 мм  (без подставки)
Вес 4.58 кг
Максимальный угол наклона экрана 21 °
Регулировка высоты подставки 130 мм
Поворот в портретный режим
Крепление VESA 100x100