Отзывы Монитор Samsung SyncMaster 2243NW

Отзывы Монитор Samsung SyncMaster 2243NW

  • 22"
  • 16:10
  • 1680x1050
  • TN+Film
  • интерфейсы D-Sub (VGA)
Отзыв о товаре:
Монитор Samsung SyncMaster 2243NW
Ваша оценка

4.5Отзывов 14
11
1
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
цена
Недостатки:
сенсорные кнопки
Комментарий:
У меня монитор SyncMaster 2243 года 2 или 3. Сейчас периодически бегают полосы по экрану, не сильно заметные, но думаю для глаза вредные. Тут дело конечно может быть в шнуре, поскольку доступен только VGA. Но самое раздражающее - сенсорные кнопки, которые при выключенном свете очень плохо различимы (нет подсветки). И довольно продолжительное время нормально работают через одну кнопку (без преувеличений - ровно через одну кнопку). Например кнопка Меню отрабатывает без проблем, а рядом с ней кнопка Вниз - ёмаё, как я только не пытаюсь её нажимать: и нежно, и глажу, и давлю так что корпус скоро проломится. Тоже самое с кнопкой отключения. Уж лучше бы поставили нормальные кнопки, чем этот дешевый нерабочий понт.
цена/качество норм, но сенсорные кнопки добавили седины и побудили написать отзыв
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, большая диагональ, малое время отклика, отсутствие битых пикселей на обоих мониторах, большая динамическая контрастность
Недостатки:
небольшая засветка вверху экрана
Комментарий:
Купил этот монитор уже почти год назад. Сначала хотел брать LG W2243S, но увидев вживую LG и Samsung сразу бросается в глаза разница в размерах экрана по высоте (в LG на 3см меньше). В итоге взял Samsung. Кто-то говорит, что цвета инвертируются, если смотреть не под прямым углом, я такого не заметил, только по вертикали и то на больших углах. Также в мониторе большой запас яркости (я сразу убавил на 20). Сенсорные кнопки для меня это очень удобно ( не люблю, когда что-нибудь лишнее выступает). Есть небольшая засветка экрана в верхней части, но заметна только при полной темноте на черном фоне (я про нее уже просто забыл, вспоминаю только, когда смотрю фильмы).
Полгода назад купил еще один такой монитор. На нем написано, что динамическая контрастность уже 50000:1, а не 8000:1 (хотя я никакой разности не заметил). На втором мониторе первую неделю кнопки то нажимались нормально, то вообще не нажимались или только при двойном нажатии, или по прошествии 2-3 минут начинали работать нормально). Радует малое время отклика, в динамичных играх, фильмах никаких размытий, все четко.
Отличное сочетание цена/качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не обнаружено.
Недостатки:
Углы обзора. Качество изображения. Сенсорные кнопки. Подставка.
Комментарий:
Ужасные углы обзора. Монитор должен стоять прямо перед лицом, даже небольшой поворот головы и изображение искажается. Отзывы, которые написаны выше, не соответствуют действительности, вероятно, после перехода с CRT мониторов на широформатный ЖК вызывает много положительных эмоций.

Сидя перед монитором, центр изображение норма, углы затененные: смотришь в углы по ценрту тени.

Настроить черный цвет не получилось, он ближе к темно-серому. Про искажения изображения на ТВ тюнере не буду говорить, это болезнь всех широкоформатников.

Против: Углы обзора. Даже под небольшим углом изображение или слишком блеклое или очень "тенистое". Подставка шатается. Сенсорные кнопки нажимаются через раз, или наоборот двойным нажатием.

Качество изображения на тройку. Такой монитор подойдет разве что секретарше.

Лучше брать аналог LG в те же деньги например LG W2243S.
Лучше не покупать. Купил два 2243nwx и 2243nw оба монитора разочаровали
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
сенсорные кнопки в темноте
Комментарий:
купила монитор еще зимой. долго выбирала между самсунгом и вьюсоником и не пожалела о выборе.не хотелось переплачивать за проверку на битые пиксели в итоге- повезло и ни одного битого не было. нравится дизайн, цветовая передача, удобное меню, но до сих пор не привыкла к сенсорным кнопкам на панели, т к в темноте очень трудно нащупать нужную, приходится либо включать свет , либо вообще их не трогать, иначе такого понажимать можно :)) есть небольшая полоса засвета сверху при просмотре в темноте, которая, в принципе, не мешает просмотру. в целом покупкой осталась довольна. за такие деньги для домашнего непритязательного пользования- отличная модель.
отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1
Недостатки:
1
Комментарий:
Юзаю уже 3 дня, вообщем вначале после 17ЭЛТ просто офигел! Но потом, когда эйфория прошла, стал замечать и небольшие недостатки: слегка замыливается текст при скроллинге, цвета передаются не ахти, но всё перекрывает сладкая цена. Для фильмов и работы--то, что надо! В целом я доволен!
1
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохой отклик, отличная контрастность, !!!НИЗКАЯ ЦЕНА!!!
Недостатки:
Сенсорная панель (хотя этого после получаса мучений не замечаешь!)
Комментарий:
Моник классный! За такую цену получил вполне достойное качество картинки (правда пришлось полчаса понастраивать)Несмотря на то, что отклик 5мс, можно играть даже в самые быстрые игры, смена картинки на QuakeIII практически ничем не отличается от ЭЛТ. Единственное НО, так это сенсорная панель настроек дисплея, в темноте абсолютно невозможно настроить (хотя этого практически никогда не нужно делать), радует автоматическая подстройка под разрешение приложения, т.е. когда захожу в игру, дисплей подстраивается под разрешение игры!
Советую всем!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобство позиционирования, стиль
Недостатки:
Учитывая цену - не вижу.
Комментарий:
Хотел взять в серебристом корпусе, но в последний момент передумал и не жалею! В черном оформлении очень хорошо смотрится - всё строго, стильно. К сенсорным кнопкам привык за пять минут навигации по меню. Эту модель выбрал из-за необходимости часто поворачивать монитор более чем на 60 градусов по горизонтали.
Вполне-вполне!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Такой хорошенький!!!
Недостатки:
Пока нету, надеюсь и не будет!
Комментарий:
Купила монитор несколько часов назад, сейчас не могу налюбоваться! До этого у меня был 17 причем не ЖКИ! Сейчас я в шоке, нравиться буквально все! собрала его сама! Даже к компу сама подсоединила! Вообщем я молодец!Кста, моник не шумит! и битых пикселей я не заметила! Очень рада покупке
Очень рада, что купила именно этот монитор! за такие деньги такую клевую штучку купила!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одно сплошное достоинство
Недостатки:
Пока не обнаружел
Комментарий:
Купил неделю назад,за 190$,моник просто супер для просмотра фильмов и игр.Не одного битого пикселя.Советую всем покупать!!!
Берите,не пожалеете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, цена, качество сборки, по характеристикам никаких вопросов.
Недостатки:
Существенных пока не обнаружено
Комментарий:
У меня всё это время стояла самсунговская "труба"! Никогда бы её не променял ни на какой ЖК. Но, вот повёлся на этот моник(особенно ценой соблазнили!:)). Даже не знаю что и сказать. Если сравнивать с трубкой, то ЖК-ашкам ещё работать и работать до них!!! У меня с непривычки устают глаза. Но если сравнивать с другими ЖК, то прогресс налицо! У сестры Филипс стоит, классный дизайн, но вот характеристики ни к чёрту(углы никакие, яркость на максимуме, а хочеися минимум ещё столько же добавить). В этом же Самсе по всем параметрам настройки идут с большим запасом(у меня яркость например где-то на 30%). Углы отличные!(для ЖК естественно), дизайн строгий(ничего лишнего), это касается и кнопок меню и регулировки(их просто нет), вернее они сенсорные. Кстати немешало бы их хоть как то обозначить подсветкой или хотябы выступами небольшими что-ли, а то если перевести взгляд с экрана на кнопки, то их просто не видно(пока глаза не привыкнут!), приходится искать их методом тыка! :) Множество предустановленных настроек и фирменных фишек от Samsung. В общем очень хорошее предложение на рынке, а скорее всего даже лучшее по соотношению цена/качество!
Наверное лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
первый плюс цена, далее цветопередача относительно хорошая, углы обзора по горизонтали неплохие, а вот по вертикали... хуже). для игр и кино хорош монитор.

не понравилось: сенсорные кнопки меню - ими сложно осуществлять навигацию по меню, чуть ярковатый диод питания.
подставка: можно регулировать только по горизонтали угол и все( .

соотношение цена/качество на мой взгляд 10/8
соотношение цена/качество на мой взгляд 10/8
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1)Соотношение цена/качество; 2)Диагональ 22"; 3)Динамический контраст 8000:1
Недостатки:
1)Небольшая засветка; 2)Возможно, цветопередача
Комментарий:
Пользуюсь чуть больше недели.
Потрясающие впечатления от работы. Четкость изображения и контрастность на хорошем уровне, яркость немного завышена - поставил 20%, стало нормально. Цветопередача у него хуже, чем у ЭЛТ, но это не все могут заметить без графических тестов.
Фильмы смотреть на нем очень приятно, работать - ещё приятнее. Есть небольшая засветка по верхнему краю - заметна только в темноте. Матрица у него не супер быстрая, но я тормозов не наблюдал.
Так как провожу за монитором около 8 часов в сутки (в основном вечером и ночью) и имею очень плохое зрение, огромным плюсом данной модели является то, что после работы с ним глаза не болят и устают значительно меньше, чем это было с ЭЛТ-монитором дома и ЖК-монитором на работе (Acer).
Если дать оценку, то это 9 из 10.
В общем, он стоит своих денег, а может быть даже чуть-чуть дороже :)
Я доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см.выше
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Купил вчера, вообще собирался брать другой, но продавец переубедил. Покупкой очень доволен. Понравилось абсолютно всё: качество изображения, дизайн, контрастность(не знаю почему, но у меня на корпусе написано 8000:1), также очень понравились сенсорные кнопки управления. Вообщем всем советую покупать именно его, не ошибётесь.
Не очень дорого, стильно, качественно и солидно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
куча плюсов!
Недостатки:
Нет!
Комментарий:
Сегодня купил! после 15 дюймов Отличный монитор за такие деньги!!! Очень даволен!
Советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung SyncMaster 2243NW

Общая информация
Дата выхода на рынок 2008 г.
Основные
Диагональ 22"
Соотношение сторон 16:10
Разрешение 1680x1050
Матрица TN+Film
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика 5 мс
Угол обзора по горизонтали 170 °
Угол обзора по вертикали 160 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Интерфейсы
Интерфейс подключения D-Sub (VGA)
USB
Размеры и вес
Ширина 505.5 мм
Высота 375.4 мм
Глубина 200 мм
Вес 4.85 кг
Поворот в портретный режим