Отзывы Монитор Samsung SyncMaster 971P

Отзывы Монитор Samsung SyncMaster 971P

  • 19"
  • 5:4
  • 1280x1024
  • VA (PVA)
  • интерфейсы DVI
Отзыв о товаре:
Монитор Samsung SyncMaster 971P
Ваша оценка

4.6Отзывов 6
5
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Качество изображения
Недостатки:
нет
Комментарий:
Пользуюсь около 4 лет, проблем не возникало. Качество картинки в динамическом режиме восхитительное. Для работы и игр превосходный вариант, для просмотра фильмов маловат. Качество сборки хорошее, стильный дизайн. В общем, покупкой доволен!
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цветопередача. Дизайн. Поворотный экран. Usb hub на подставке - очень удобно.
Недостатки:
Жаль что 4:3, хотелось бы 16:9 такого же качества. Софт в комплекте не корректно работает, следствие - програмная кнопка не работает.
Комментарий:
Качественная цветопередача, реально чёрный цвет. Поворотный экран. Пользуюсь несколько лет. Очень доволен!
Отличный монитор! Жаль что пропорция экрана 4:3 :(
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достоинсва: очень много
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил такой монитор 2 года назад.
Качество картинки очень нравится. Цвета просто супер..... Все пикселы на месте. Нога тоже держит ...... Наконец заработал MagicRotation, под WINDOWS 7. Прикольно когда лазишь в интернете.
У моего окружения тоже такая модель, у друзей дети гоняют игрушки и не жалуются.
Когда выбирал, то четко отдавал себе отчет что монитор не для игрушек, поэтому 6мс никакого влияния на фильмы не оказывают..
Но в тестах видно, что шлейф за белым квадратом тянется. Наверное, в быстрых игрушках будет недостаток ....

Мы только смотрим фильмы и работаем. Никаких проблем замечено не было.

На Украине можно купить дешевле, но тогда через Москву, а то пошлина 70 Евро. Смотрите сами
Когда выбирал, кучу, литературы перелопатил и массу отзывов прочитал. Как понимаете, выбором я доволен.
Жалко, что его нельзя на стенку закрепить, а то рабочий стол маленький.
Из недостатков только размер. Но 2 года назад 23-25 дюймов это было очень дорого.

Цена, смотрю, за два года не изменилась
Возможно сегодня стоит рассмотреть модель с S-PVA матрицей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цвет
Недостатки:
Время отклика, встроенная программа.
Комментарий:
Моник не понравился! Время отклика очень велико, при переходе из папки в паку виден шлейф и это огорчает! Также не нравится прога "мэйджик тюн", которая мало того, что запускается как служба, так она ещё и второй ЭЛТ моник, подключёный по VGA блокирует, и кнопки на монике не работают!
За эти деньги хотелось бы лучшего качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кнопка включения, дизайн, цветопередача, углы обзора
Недостатки:
Там, где расположена 1 кнопка, можно было сделать ещё кнопки 3, чтобы расширить возможности настройки, но это не критично
Комментарий:
Вчера купил себе этот монитор, классное устройство.
Во-первых дизайн, не сравниться ни с одним из тех мониторов, которые я просматривал, отдельно хочется сказать про кнопку включения, она требует привыкания секунд так 15, после этого отпадает желания использовать классическую кнопку.
Во-вторых, картинка просто отличная, изначально используя только одну физическую кнопку, настройки цветопередачи кажутся убогими, но поставив дрова и соответствующий софт всё становится гораздо интереснее монитор спокойно можно подстроить под свои глаза. Что же касается скорости, то немного поиграв в NFS - Most Wanted я не смог заметить никаких смазов, кроме предусмотренных самой игрой (сравниваю с ощущениями после ЭЛТ). Вообще хочется сказать, что если какие-то смазы где-нибудь когда-нибудь буду проявляться, то чтобы их заметить нужно быть очень не увлечённым фильмом (игрой).
Ещё отдельное внимание следует уделить комплектации поставки(кроме монитора): в комплекте идут оба кабеля(DVI и D-sub), USB кабель для подключения USB хаба, блок питания с кабелями, диск, инструкция по быстрой установке (она не адекватная, т.к. любой монитор Samsung - это не 971p) и тряпочка для протирания монитора(!!!!)
И последнее: советую брать VA матрицу, ходил в магазин (Корона-Техно) посмотрел на моники, TN+film на фоне VA хуже и по цветопередаче, и по углам(естественно).
Монитор не из дешёвых, но стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, что описано выше.
Недостатки:
Инструкция по сборке монитора находится на диске. Странно, как ее можно прочитать, если монитор еще не собран.
Комментарий:
Очень долго выбирал монитор. От матрицы Twisted Nematic отказался сразу. Смотрел только модели с PVA/MVA и S-IPS матрицей. Прочитал кучу обзоров. Решил остановиться на Samsung 971P.
Ну что ж, мои впечатления. Откровенно говоря, я так ни одной покупке еще рад не был. Монитор превзошел все мои ожидания. Картинка просто изумительная. Белый настолько белый, что смотря на дисплей телефона просто ужасаешься (хоть и не с телефоном сравнивать надо :)), черный чернее черного - отлично. Все цвета выглядят как настоящие. Углы обзора огромные для ЖК-монитора. Разница между матрицами TN и PVA просто огромна. TN-Films абсолютно не конкурентоспособна! Лазить в интернете, читать, работать с текстом одно удовольствие. Фотографии и картинки смотрятся лучше, чем на ЭЛТ-моделях. Все четко и красиво, так как монитор создавался для работы с фотографиями.
Фильмы смотреть на нем тоже одно удовольствие, никакого запаздывание нет. Игры особо не смотрел, так как не очень часто играю, запустил CS - никакого запаздывания нету, ничего не течет, но все-таки на ЭЛТ лучше играть или по крайней мере привычней.
Дизайн монитора выше всяких похвал! На нем присутствует только 2 кнопки. Одна сенсорная (вкл/выкл) и одна программируемая. Обе находятся на подставке. Все операция по настройке выполняются в идущем с монитором ПО. Многим это покажется неудобно, но программа весьма адекватная и все самое важное (например изменение уровня контрастности и яркости для разных режимов: видео, текст, игра и так далее) можно установить на программную кнопку. Присутствует в мониторе функция "верти как хочу" может кому-то она и надо, т. е. если повернуть монитор вертикально, то изображение автоматически само перевернется под ваш экран.
Также хотелось бы отметить что под 971P есть несколько подмоделей мониторов, они отличаются в полном названии модели например MBPXFV или MBXXFV. Они будут отличаться максимальной контрастностью. Например, на моем стоит вообще 4000:1. Думаю не стоит этому доверять, но отличие между ними все-таки какие-то есть.
Отличный монитор, лучший в своей ценовой категории.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung SyncMaster 971P

Основные
Диагональ 19"
Соотношение сторон 5:4
Разрешение 1280x1024
Матрица VA (PVA)
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1 500 :1
Время отклика 6 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания внешний
Встроенные динамики
TV-тюнер
Интерфейсы
Интерфейс подключения DVI
USB 2
Размеры и вес
Ширина 423 мм
Высота 433 мм
Глубина 228 мм
Вес 6 кг