Отзывы Моторное масло Alpine RSL 5W-40 20л

Отзывы Моторное масло Alpine RSL 5W-40 20л

  • синтетическое
  • 5W-40
  • бензиновый/дизельный
  • 20 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло Alpine RSL 5W-40 20л
Ваша оценка

4Отзывов 4
3
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
красивая канистра
Недостатки:
выше
Комментарий:
Не хочу показаться рекламным агентом Кастрола, но после использования этого масла движок встал на колени с просьбой срочной замены. Мазда 626 GF 2000 год 1.8 бензин. До этого с 2009 года в мотор лился исключительно Мобил 5w40, вопросов не было. Залил Альпин - началась жесть, мотор застучал, машина стула тупая на холодную, появился какой-то стремный нагар на свечах. Был маздовский синдром белого дыма по утрам, но в пределах разумного. После замены во дворе машину стыдно было поставить, дым до выравнивания оборотов валил, как из трубы Титаника. Думал, может дело в допуске API SM, ибо в остальных маслах SL для бензинок, или мне просто из какой-то левой канистры досталось. Вообщем, как в народе говорят, не зашло....
Больше точно брать не стану
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное качество, разливается в Германии, нет расхода на угар, нет переплат за брэнд.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Случайно пришел к этому маслу и не меняю его уже 6 лет. А получилось так - я приобрел свой дизельный B5 Пассат без насос-форсунок весной 2008 года. По мануалу вычитал, что мне подходит масло 10W-40. Знакомые посоветовали Total. Залил - за 5,5 тыс. км. пробега на угар ушло примерно 1,5 - 2 литра. А тут зима на носу - решил залить более текучее масло. У нас при заводе был свой автосервис и я решил проконсультироваться у ребят, что взять - посоветовали Alpine 5W-40. Я удивился, что за масло такое - оно не на слуху было тогда. Сказали, что масло немецкое, малораспространенное и за счет этого его не "химичат". Масло я меняю через 8 - 10 тысяч. За этот пробег с момента использования масла с 2008 года не доливал ни разу между заменами. Визуально по щупу может грамм 200 - 300 и уходит, а может у меня сальник коленвала немного подтравливает и уходит там. В общем если сперва постоянно проверял уровень, то теперь только при случае, да и то не каждый раз. При -30 мне ездить не приходилось, но при -22 ездил без проблем. Сейчас очередной интервал замены подошел - буду менять и залью опять же Alpine. Рекомендую всем исходя из собственного опыта.
Отличное масло!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не угарает, цена, качество
Недостатки:
их нету
Комментарий:
Мотор у меня нежный - 1.4, поэтому на СТО рекомендовали заливать только хорошее масло. Последние 40.000 лью только его и никаких проблем, все работает как часы. Замена каждые 8000, сливное масло как новое.
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не угарает, отлично смазывает двигатель, приемлемая цена
Недостатки:
нет
Комментарий:
Масло супер. Заливал в свою бмв е39 с пробегом более 300000 км разные марки масел, от замены до замены расход был до 2л на 10000км пробега. Полтора года назад залил альпину -расход на угар практически ноль. Зимой двигатель вращается легко при запуске в любой мороз. На данный момент заливаю только это масло и очень доволен.
Масло супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Alpine RSL 5W-40 20л

Общие характеристики
Описание

Антифрикционное легкотекучее моторное масло, соответствующее классу вязкости SAE 5W-40. Благодаря синтетическим компонентам и тщательно подобранному пакету присадок масло вполне соответствует самым жестким требованиям автопроизводителя. Заметно улучшенное качество Моторное масло ALPINE RSL 5W40 в особенности сказывается на повышенной смазочной характеристике и моюще-диспергирующих свойствах при удлиненных интервалах замены масла. Превосходная текучесть при низких температурах и исключительная устойчивость составных элементов на действие высоких температур обеспечивают экономию расхода топлива во всех рабочих режимах.

Состав масла синтетическое
Вязкость 5W-40
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски ACEA A3/B4;
API SN/CF;
JASO MA2;
MB 229.3;
Porsche A40;
BMW Longlife – 01;
MB 226.5;
Renault RN 0700/ RN 0710;
PSA B71 2296;
Opel GM –LL-B-025;
VW-Norm 502 00/ 505 00.
Объём 20 л