Отзывы Моторное масло ZIC XQ 5W-30 1л

Отзывы Моторное масло ZIC XQ 5W-30 1л

  • синтетическое
  • 5W-30
  • бензиновый/дизельный
  • 1 л
Отзыв о товаре:
Моторное масло ZIC XQ 5W-30 1л
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Хорошая синтетика
Недостатки:
Тара.
Комментарий:
Итак, владею VW Passat B5 1998 г.в. двигатель 1.6 бенз (AHL). До меня владелец лил полусинтетику ZIC и всё работало нормально. Я не сторонник полусинтетики и минералки. Видя в каком состоянии находится движок, регулярно работающий в синтетических маслах, с постоянной заменой не более 10тыс на протяжении десятков лет - моё мнение не переубедить любыми доводами. В моём случае, авто немного уставший достался мне, до сих пор к 8-9 тысячам масло становится чёрным, по-тиху "исчезает" с движка, но мне этого хватает от замены к замене. Сказать, что масло "Вау" не могу. Но двигатель работает с ним отлично.
На самом деле, не супер-масло, но ничего лучше пока не нашёл
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZIC XQ 5W-30 1л

Общие характеристики
Описание

ZIC XQ - полностью синтетическое моторное масло высшего качества для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, а также автомобилей для активного отдыха (внедорожников и кроссоверов). Производится на основе базового масла высочайшего качества и пакетов присадок от Lubrizol, Infinium, Oronite (США) с использованием технологии VHVI, имеет высочайший уровень эксплуатационных свойств. Использование базового масла YUBASE гарантирует дополнительный ресурс эксплуатационных характеристик, что позволяет маслам ZIC XQ работать в двигателе со значительно увеличенным интервалом замены в случае наличия рекомендации производителя техники.
Благодаря использованию новейшей системы присадок, разработанной SK Lubricants, ZIC XQ отличается от других синтетических продуктов увеличенным ресурсом надежности и лучшей экономией топлива. Эксплуатационно-вязкостные характеристики позволяют использовать ZIC XQ всесезонно, в любых экстремальных климатических условиях.

Состав масла синтетическое
Вязкость 5W-30
Тип двигателя бензиновый, дизельный
Спецификации и допуски API SM/CF;
ACEA A3/B4-08, A3/B3-08;
MB 229.5/229.3;
VW 502 00/505 00;
BMW Longlife-01;
Porsche A-40;
Opel GM-LL-B-025.
Объём 1 л