Отзывы Мышь + клавиатура Defender Domino 825 Nano

Отзывы Мышь + клавиатура Defender Domino 825 Nano

  • мышь + клавиатура
  • мышь радио (сенсор оптический)
  • клавиатура радио
Отзыв о товаре:
Мышь + клавиатура Defender Domino 825 Nano
Ваша оценка

2.2Отзывов 4
0
1
0
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
размер, тихое и лёгкое нажатие клавиш на клавиатуре, мышь - как мышь, ничего не скажу.
Недостатки:
основной: пропускает нажатие клавиш, не отвечает по первому нажатию... скрипит, скользит по столу, клавиши сделаны неизвестно по каким шаблонам.
Комментарий:
Полностью поддерживаю предыдущий комментарий. и добавлю от себя: клавиатура вроде работает, работает, а потом тупо зависает... не могу нажать ни одной клавиши, и так в течении (примерно) 10 секунд... расположение клавиш стрелок, да и вообще всех клавиш - немного не стандартное, что мне очень и очень не по нраву... согласен про доп. кнопки, они как-то не симметрично сделаны. пока печатал этот текст потратил минуту, что бы клава сообразила, что ей пользуются... тупит, пропускает нажатия... думал из-за батареек... купил новые - не помогло...
лучше подобрать что-нибудь другое...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
размер
Недостатки:
невыполнение основной функции
Комментарий:
Полное ... мусор. все хорошо, но основной вопрос в том, что клава и мышь "засыпают". т.е. не жмете на них 10-15 секунд и следующее нажатие набираете "ривет", вместо "привет". они как будто выходят из спящего режима первым нажатием. это выбешивает.
раздражает, ОЧЕНЬ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактные, легкие, клавиатура малошумная.
Недостатки:
маленький Enter, непривычное расположение некоторых клавиш
Комментарий:
Подарили мне такую на НГ. Пока что пользуюсь около 6 дней. В целом все нравиться. Клавиши гораздо тише, чем в предыдущей "бандуре", что у меня была. Клавиатура очень легкая и компактная, однако из-за того, что размеры клавиатуры были уменьшены за счет сжатия пространства между клавишами, а также уменьшения некоторых клавиш и изменения их расположения, пользоваться ей в первые дни непривычно и неудобно. Но это дело привычки: спустя несколько дней я почти забыл о неудобствах. Для тех, у кого размер и вес - главный критерий при выборе - эта клавиатура и мышь хороший выбор. Лично мне от наличия дополнительных клавиш по бокам ни холодно ни жарко - я ими почти не пользуюсь. Но, может пройдет время и они пойдут в ход. Самое главное неудобство - это размер клавиши Enter. Она получилась меньше левого шифта, и это доставляет действительное неудобство, хотя опять же - дело привычки. Я уже привык.

Про мышь ничего особенного не скажу: хорошая удобная и легкая.

Для любителей по стреляться. На самом деле я не особый геймер, но есть у меня грешок: отдохнуть от работы, играя в CS) Так вот, думал, что с такой клавиатурой и мышью - это будет бесполезное занятие (хотя играть в КС - это де факто бесполезное занятие ). Но не тут то было. - я очень быстро приноровился к новому управлению и на второй день уже играл без проблем.

В общем советую.

P.s. Выбирал, кстати говоря, между этой и такой же, похожей по дизайну от Rapoo. Выбрал эту, потому, что были в магазине с женой, там была только такая, а мне как раз выбирали какой-нибудь новогодний подарок)
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выглядит прилично. Приятного веса. Полноценные клавиши-стрелочки. Дополнительные "горячие" клавиши. Цена. Нано-датчик.
Недостатки:
Много. Описаны выше.
Комментарий:
Выглядит прилично. Приятного веса. Полноценные клавиши-стрелочки. Дополнительные "горячие" клавиши. Один нано-датчик на 2 устройства. Цена низкая, поэтому не жалко потраченных денег.

А теперь об ощущениях на практике.

Сборка начинает разочаровывать с первых секунд использования. Повсюду щели со скрипами и люфтами при нажатии. Батареи в клавиатуре после установки болтаются и стучат при минимальном движении. В добавок, если её потрясти, можно услышать перекатывание с одной стороны в другую какого-то мусора, вроде крошек. Клавиши в большинстве своём хоть и приятно нажимаются, но некоторые имеют неприятное позвякивание. Думаю от экземпляра к экземпляру набор этих самых "жуков" отличается. Если думаете, что мелочь, то я бы с вами не согласился. Функциональные боковые клавиши "Volume" (справа) и "Вперёд-Назад" (слева) какие-то дефектные.
Они представляют из себя что-то вроде качелей, например, справа, одна часть при нажатии понижает громкость, вторая повышает. Так вот одна половина, по высоте над корпусом, нормальная и удобная для нажатия, а вторая утоплена в корпус и её приходится давить чуть ли не ногтем мизинца, чтобы она сработала. И так выполнены обе эти "качели" на клавиатуре. Нет индикации Caps, Scroll, Num Lock-ов. Глянцевая. Через 5 минут вся в отпечатках. За свои деньги, конечно, сборка не провальная, но малоприятная. К тому же многие косяки просто вызывают недоумение и могли быть исправлены без дополнительных затрат на производство. Это я про несимметричные "качели" и крошки.

Место для функциональных кнопок всё же не самое удачное, постоянно давишь их вместо Ctrl. Кнопка Pause тоже в неудачном месте. Но это мелочь, со временем руки привыкнут. А вот вместо "-", в правом верхнем углу NumPad-а, зачем-то, второй BackSpace. А это действительно убивает.

Про мышь много не буду. Её просто хочется выкинуть. Плохо отрабатывает сенсор если нет коврика. Левая клавиша неприятно дребезжит.

Вердикт: Товаром не доволен. Лучше подыскать что-то другое, пусть и дороже. В те же деньги и с такими особенными клавишами есть BTC Wireless Keyboard+Mouse 6311ARF III, стоит обратить внимание, там, правда, нет дополнительных функциональных клавиш, но чем такие и в таком месте, так можно и без них. Но BTC не пробовал, поэтому утверждать, что у них получилось лучше - не буду.
2 звезды слишком мало, а 3 слишком много. 2,5.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Defender Domino 825 Nano

Общая информация
Описание

Domino 825 Nano - стильный компактный комплект, состоящий из беспроводной клавиатуры с плоскими разделенными клавишами и мини-мыши с практически бесшумным кликом.

Основные
Подключение радио
Проводной интерфейс USB
Состав набора мышь + клавиатура
Сенсор оптический
Максимальное разрешение сенсора 1 600 dpi
Интерфейс подключения радио
Технические характеристики
Радиус действия 10 м
Изменяемое разрешение 1000, 1600
Встроенная память
Грузы
Рабочая частота 2.4 ГГц
Количество кнопок 4
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания AA
Cъёмный аккумулятор
Зарядное устройство (крэдл)
Индикатор заряда батареи
Размеры и вес мыши
Длина 99 мм
Ширина 61 мм
Высота 30 мм
Вес 53 г
Характеристики клавиатуры
Дополнительные кнопки  (14 горячих клавиш)
Подсветка клавиш
USB
Размеры и вес клавиатуры
Глубина 430 мм
Ширина 143 мм
Толщина 15 мм
Вес 570 г