Отзывы Настольная игра Правильные игры Эволюция. Случайные мутации

Отзывы Настольная игра Правильные игры Эволюция. Случайные мутации

  • логическая
  • жанр: образовательная или творческая
  • количество игроков: 2–4
  • возраст: 12 лет
  • партия 40–60 мин
Отзыв о товаре:
Настольная игра Правильные игры Эволюция. Случайные мутации
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качественные карточки
Хороший баланс
С одной стороны очень похожа на "Эволюцию" но с другой имеет глобальные отличия
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Если вы не играли в обычную (зеленую) "Эволюцию", то рекомендую начать с неё. Если играли и вам понравилось, то "Эволюция. Случайные мутации" вам подходит.
В игре неплохо продуман баланс и классный сюжет. Для меня интереснее всего играть в неё втроём (вдвоём получается как-то предсказуемо, а вчетвером пока сложновато).
Есть проблема (как и во всех карточных играх): что если кто-то помнёт или вымажет карту и она станет узнаваемой в колоде? На этот случай издатель положил в коробку дополнительные пустые карты, на которых можно нарисовать испорченную карточку. Но в моем наборе эти дополнительные карты имеют рубашку другого цвета, так что оказались бесполезными. Не знаю уж, это проблема данного набора или всей партии.
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Правильные игры Эволюция. Случайные мутации

Общая информация
Описание

Настольная игра «Эволюция» — это увлекательная иллюстрация принципа «выживает самый приспособленный». В этой игре надо создать наиболее многочисленную и развитую популяцию живых существ. Для этого участники наделяют своих существ полезными свойствами, которые помогают им бороться за еду и место под солнцем.

В «Случайных мутациях» 90 карт, на рубашке которых изображена фирменная «эволюционная» ящерица, а на лицевой стороне указано одно из 16 возможных свойств, например «Хищник», «Короед» или «Почкование». Как и в обычной «Эволюции», каждую карту можно разыграть двумя способами: либо рубашкой вверх как животное, либо в открытую как свойство. Кроме того, в комплекте игры 52 фишки красного, синего, зелёного и чёрного цветов, а также красный, зелёный и чёрный кубики. Базовый набор рассчитан на 2–4 участников, но если объединить пару коробок, то можно сыграть хоть ввосьмером.

Основные
Язык русский
Тип логическая
Жанр образовательная или творческая
Количество игроков 2 — 4
Особенность количества игроков произвольное
Возраст 12 лет  (+)
Время на партию 40 — 60 мин

Видео обзоры Правильные игры Эволюция. Случайные мутации

Похожие товары