Отзывы Наушники AxelVox HD242

Отзывы Наушники AxelVox HD242

  • наушники
  • оформление полуоткрытое
  • 10-30000 Гц
  • 56 Ом
  • кабель 1 м
Отзыв о товаре:
Наушники AxelVox HD242
Ваша оценка

4.2Отзывов 13
8
3
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Неплохая детализация. Отсоединяемые шнуры 1м + 2м в комплекте.
Недостатки:
Ужасно неравномерная АЧХ (задранные ВЧ). Из-за кожзамовых амбушюр потеют уши. Неудобное креплние. Неадекватная цена, которая растёт и растёт.
Комментарий:
АЧХ очень неравномерна. Где-то провалы, где-то задрано так, что просто режет уши. Хорошие наушники для пенсионеров, у которых со временем на высоких частотах ослабевает слух.
Не стоят они этих денег.
Цена во много раз выше качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Кабель качетсво
Недостатки:
Уши потеют
Комментарий:
Уши хорошие, кабель вертится, что плюс
Но уши потеют

А так все супер
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук и цена
Недостатки:
Кабель не очень надежный,хотя односторонний и отсоединяемый.
Комментарий:
Неплохие уши.звук выше цены(но перехвален в отзывах).удобная посадка на голову.односторонний кабель.
Хорошие уши
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, цена, длина шнура
Недостатки:
на вид, слабовато крепление шнура к наушнику
Комментарий:
Первое впечатление - кристальный звук. Да, оказалось, задраны верхи. Поправим эквалайзером и всё ОК. Басы мягкие приятные, особенно на классике, возможно, их маловато, но это полуоткрытые наушники. Может быть, недостаточная детализация, но целом звук хорош! Об удобстве пользования: вначале было ощущение вроде поддавливали, но со временем, оказалось особого дискомфорта нет, не Sennheiser, но терпимо. Хороший бюджетный вариант.
Хороший вариант по отношению цена/звук
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За эти деньги это лучший звук, щедрая комплектация, легкий вес и удобство в работе.
Недостатки:
Внешний вид ("муравьиные усики") на любителя.
Комментарий:
Думаю, это эталонный случай OEM-производства. Когда, используя драйверы AKG, китайские мастера, или как гласит легенда "... под маркой Axelvox известная компания iconBIT выпускает профессиональную аудиотехнику...." сделали хорошую вещь! И, хотя ,на манер "старшим, но не родным" братьям AKG у Акселей так же чуть провален низ и задран верх (см.АЧХ), но в целом звучание очень близко к "мониторному". Для бюджетной студии найти лучшее решение за сумму в 60 долларов вряд ли получится. Просто при сведении следует держать в уме задранную полку после 5 кГц и делать на это поправку. Но не смотря на поднятие верха, они не "песочат", звучат очень интеллигентно. Чем, собственно, и подкупают. А ещё подкупают нескупой комплектацией за свою скромную стоимость. Наверное, не посоветовал бы эту модель в качестве "музыку слушать" - слишком честный, не приукрашенный звук. Но, знаю у этой модели найдутся и такие почитатели. Остаётся нам, потребителям, и производителю пожелать, что бы качество в дальнейшем не падало и как можно больше "проджект-звукарей" смогли позволить себе хороший звук за малые деньги. P.S. Всё вышесказанное относится и к модели HD 241 ввиду одинаковых драйверов.
Для бюджетной студии найти лучшее решение за эту сумму вряд ли получится!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена качество
Недостатки:
Есть наушники лучше и дешевле
Комментарий:
Да уж, всё познаётся в сравнении. Вроде соотношение цена качество супер, но всё таки моим Ritmix rh-508 проигрывают по всем статьям. Может прогрев поможет, хотя не уверен. Использую в связке с COWON i9+.Еще не сравнивал с ATH-TAD400, они у меня на компе с ASUS Xonar DG. Прогреются , посмотрим. Хотя очень и очень не плохо, если бы не RITMIX.
Хорошие наушник, но...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук. Цена. 2 шнура и переходник 6,3 мм.
Недостатки:
Многовато высоких на высокой громкости. Потеют уши под амбушюрами. Хлипковатая как по мне конструкция. Штекер на левом ухе (ИМХО).
Комментарий:
Звуковуха - Creative SoundBlaster Audigy. Звук чистый, ацких басов нет, хотя карта на колонки выдаёт намного больше баса, чем встроенный Реалтек. Но про басы давно сказано - их тут в меру, но не для любителей БУЦК-БУЦК!!! Детали хорошо различимы. Панорама чувствуется хорошо. На высокой громкости обилие высоких, режет по уху. Эквалайзером можно поправить, хотя я особо громко не колбашу, а так звук более сбалансирован. За такие деньги, думаю, уши отличные. В любом случае - ничего приличнее не купишь за 45 баксов.
До сих пор нормальных ушей не было, особо сравнить не с чем. Кожа около ушей под амбушюрами немного потеет, летом будет хуже. Конструкция выглядит несколько хлипковато, но мне в них не на стройке ходить. Шнуры оба с 3,5m на 3,5f, переходник с 3,5 на 6,3 мм отдельный. Т.е. оба шнура можно соединить и получится 4-метровый шнур 3.5/3.5 мм. Нацепить переходник - и уже 3,5/6,3 мм. Все соединения плотные, штекера жёлтые, говорят позолота

Чехол из ткани, не мягкая, а такая, типа блискучей синтетики, ну типа как для сумок всяких.

Что для меня было бы лучше - если бы штекер был не на левом ухе, а на правом. Пользуюсь только коротким шнурком, системник на столе, и мне его хватает.
За ТАКУЮ цену - брать! Зря я так долго раздумывал...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Объемный звук. Низкая цена
Недостатки:
Яма на 4,5 kHz !!!!!Задранный до грязи верхний диапазон частот. Дубовый кожзам накладок
Комментарий:
Купил их для "мобильной студии" - ноутбук, аудиокарта и эти уши - что бы можно было поработать где-то вне дома. В начале удивился такой цене и очень яркому и чистому объемному звучанию - взял с ходу!
То, что уши в них потеют - это ладно. Есть платочек - можно протирать накладки из кожзама.

Но вот звук! Это катастрофа!!!
Как оказалось, на АЧХ у них есть серьезная яма на 4,5 килогерцах. Да такая глубокая, по сравнению с задранными верхами, что в музыке некоторые звуки тупо пропадают! Да-да! Это же касается и вокала.

Видимо, HD в их названии расшифровываются как High Dirt.
Могу их порекомендовать разве что людям с возрастными проблемами со слухом - много высоких частот как в юности ))

В трэш!
Дешевые звенелки для людей с проблемным слухом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук. Цена. Съёмный кабель.
Недостатки:
Немного не удобные. Потеют уши. Четыре звезды только поэтому.
Комментарий:
На свою цену очень достойный вариант, брал за 50 у.е. Искал именно полуоткрытые и со съёмным кабелем. Позиционируются как мониторные, но если вам нужен звук без преукрас, то это только плюс. Как по мне единственный минус - амбушюры из кожзама.
Довольно интересный вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конечно звук, два кабеля в комплекте и цена
Недостатки:
Потеют уши под амброшурами ( из кож. заменителя )
Комментарий:
Пользуюсь неделю.
Поначалу, пока совсем непрогретые, верхние частоты казались резкими, слишком звонкими. ВЧ подправил эквалайзером, за неделю немного разыгрались - вроде в порядке.
Первое впечатление - Шок...
Такого качества не ожидал за их цену. Хотя некоторые жанры музыки в них не слушаю больше, не знаю почему. Стала нравится инструментальная музыка.
Им (как и любым толковым наушникам) необходим хороший звуковой тракт (толковая звуковая карта, не mp3 128 kbit и т.д.). На моей звуковой карте не хватает громкости (усиления), хотя она неслабенькая по этому критерию. Имею ввиду, что нет запаса. Слушаю flac формат. Громкость 80%.
Любителям жесткого бум-бум, цык-цык могут не понравиться. Будут видимо казаться скушными по звуку.
А так басы красивые, хотя и не сверх глубокие.
Рекомендую любителям живой акустической музыки. За эти деньги - подарок...
Качество изготовления вполне приемлимое, посадка на голове нормальная. Хотя первое время как-то неприятно ощущалось давление, потом то ли нашел удобную позицию, то ли они к моей голове приспособились...
В общем, полностью доволен. В своем ценовой группе - чемпион...
Достойны внимания из-за потрясающего соотношения цена/звук
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, звук.
Недостатки:
Буду искать....
Комментарий:
Ну что ---- купил сегодня :) Хотел другие сразу, вот эти .............., не было, цена 200. Axelvox как бы новые, непрогретые lol, если кто то верит в это, но первые впечатления выскажу.
Комфорт: не супер. У них конструкция которая подстраивается под голову, но потом чуть подвинул вверх - сели нормально, не давит, не трет, короче нормально...
Качество изготовления: да нормально за такую цену, все добротно соединено, не трещит, не болтается, материалы обычные : стальные дужки, пластик обычный, кож. зам.
Комплектация: клевая кстати, два шнурка на 1м и 3 метра, мешок для хранения.
Звук: :)
1. Низкие частоты: очень достойно. очень. Они не гудят. НЕ ГУДЯТ. Ну не сверх глубокий, но очень собранный, четкий бас. И у него есть рисунок. Он не гууууууууууууу. Он фактурный.
2. Средние: довольно приятные, а может и больше. Не разобрался еще.
3. Высокие: ну :( тут немного не приятно первое время, цыыыыыкают, яркие, цык - цык, но чуть убрал на 2 децыбела высоких с 8 Khz ( извиняюсь за интеллект :) ) - и норма, все ок.

Общее впечатление : на них написано, что то " типа профессиональное мониторное", гы-гы, профессионал не купит так как будет стыдно сказать коллеге что купил за 50 $, когда у тех за 400-1000 lol. Но что в них есть такое "мониторное", звук сразу показался немного скучным, суховатым. Но я примерно такое и хотел, без бух-бух и т.д.

Итог: качество сборки за 50 $ норм, звук за 50 $ не норм ( не знаю на какую цену удивляют ).
Но, когда чуть чуть к ним привык, то показалось что немного они какие то "ленивые", "не резвые". Это видимо надеюсь что через 2-3 недели "прогреются" ( извиняюсь за технические суеверия ). Если через месяц они не "повеселеют" до "200-300$" звука - отпишусь....
Удачной покупки...
А я доволен..................................................
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, саморегулирующиеся оголовье, цена
Недостатки:
От кожаных амбушюров могут потеть уши
Комментарий:
Звук просто класс для такой цены. Качество сборки неплохое. Эквалайзер вообще не настраиваю, хватает средних частот, высоких, басов может чуток не хватает.Так как обладаю Wharfedale Diamond 9.2 то есть с чем сравнить, варфы обладают чуть меньше высоких частот и чуточку меньшая детализация. Вообще наушники определенно стоят своих денег...
Цена полностью оправдона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук
Недостатки:
пластик на дужках в одном месте треснул
Комментарий:
Начну ч того, что у меня есть: AKG K412P и AKG K518 DJ.
Эти уши по сравнению с имеющимися - космос. Тут тебе и басы и высокие. Слушаю абсолютно разную музыку. Середина тут менее детализована по сравнению с ушами у сослуживца, но ее за глаза хватает.
Короче, с ними я задумался о смене звуковухи, бо ее совсем не хватает ни по мощности ни по чистоте звука.
Обзоров уйма этой модели, и по качеству найти похожие до 100 уе практически не реально.
Великолепные уши за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики AxelVox HD242

Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление полуоткрытое
Беспроводной интерфейс
Особенности конструкции
Активное шумоподавление
Регулятор громкости
Кабель
Длина кабеля 1 м  (1м + 3м)
Штекер 3.5 мм и 6.3 мм  (позолоченные)
Технические характеристики
Нижняя граница частотного диапазона 10 Гц
Верхняя граница част. диапазона 30 000 Гц
Номинальное сопротивление 56 Ом
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.3 %
Вес 222 г