Отзывы Наушники Fischer Audio Eterna

Отзывы Наушники Fischer Audio Eterna

  • наушники
  • оформление закрытое
  • 8-22000 Гц
  • 18 Ом
  • кабель 1.3 м
Отзыв о товаре:
Наушники Fischer Audio Eterna
Ваша оценка

4.6Отзывов 11
7
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Звук, громкость, басы, отличная изоляция.
Недостатки:
Отсутствуют.
Комментарий:
Долго выбирал в магазине, переслушал кучу моделей, включая более дорогие Сенхайзеры, и однозначно остановился на этих. Звук, детализация для такой ценовой категории выше всяческих похвал. Пользуюсь очень плотно в течение более 2-х лет, ни разу не было нареканий. Ни разу не возникало дискомфорта или болезненных ощущений после длительного использования.

Подарил такие же девушке и порекомендовал другу (тот тоже подтвердил, что в данном ценовом диапазоне эта модель вне конкуренции). Недавно отошел провод от левого наушника, пришлось разрезать вдоль и поперек, но починили.
Великолепный вариант и отличный выбор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чистый звук на низкой громкости, нет завала по высоким
Недостатки:
резинка провода левого наушника.
Комментарий:
Низкие частоты во многом зависят от треков - wav из flac-ов звучат тише и чище (это не те уши, на которых нужны громкие треки), а громкости на ipod хватает где-то четверти, если слушать без фанатизма. Пробовал эквалайзеры с усилиными средними, но потом выключил эквалайзер обратно. На одном исполнителе можно, в принципе, подобрать подходящий эквалайзер, но на шафле - не стоит париться, звук и так достойный. Ожидал, что будут неудобными, но ни разу не почувствовал дискомфорта.
В общем, если подойдут к ушам и характеру - отличная штука.
Ах да, замечено на двух парах(eterna и eterna rev2) - на левом наушнике слазит резинка провода :)
Громкость в музыке = чай в сахаре, а совершенству предела нет - это про них
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный звук
Недостатки:
Жесткий провод. Дурацкое решение конструктора носить наушники проводом вверх.
Комментарий:
Звук у наушников шикарный. Использую с плеером Samsung R0. У наушников приятный четкий бас, хорошие и чистые высокие. Отличная звукоизоляция, в метро звук поезда почти не слышен. Провод толстый, но жестковат. Качество сборки хорошее. За эти деньги лучшего не нашел. В инструкции к ушам предлагается одевать их проводом вверх и провод пропускать за ушами. Лично мне это показалось жутко неудобным, тем более что никакой разницы в звуке в сравнении с посадкой проводом вниз я не различаю, а жесткий провод норовит вывернуть наушник из уха. В ушной канал вставляются действительно непривычно глубоко, но я привык за пару дней.
Отличные наушники за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука, надежная конструкция, удобство.
Недостатки:
Нужна доработка.
Комментарий:
Долго выбирал себе новые наушники-затычки, в итоге остановился на линейке Fundamentals из Fischer Audio. Эта российская компания пока молода и малоизвестна, но продает качественные OEM наушники.

После хождений по магазинам остановился на модели Eterna rev.2 (от первой ревизии отличается демпфированием корпуса, что снизило уровень баса). Она показалась мне наиболее надежной и удобной из линейки – толстый провод, качественные штекера и разветвитель.

Первое, что встречает покупателя – коробка. У всех продуктов FA коробка позволяет дарить наушники без обертки – настолько она (имхо) хорошо выглядит. Качественный матовый картон с глянцевым рисунком наушников плюс прозрачное окошко с самими наушниками внутри – выглядит чуть более, чем презентабельно.

Комплект включает в себя помимо наушников три пары насадок (двухлепестковые, маленькие и средние однолепестковые), заушины, одевающиеся на провод и тканевый мешочек для наушников либо плеера. По-моему, больше ничего и не надо.
Далее сами наушники. Штекер крепкий. Г-образный. Провод Y-образный, вызывает ощущение «маешь вещь» - навскидку 3 мм в толщину. Корпус наушников довольно большой, но в ухо садится как влитой со всеми видами насадок.

Звук. Первое ощущение – тебе хотят выколотить мозг мидбасом (для этого на эквалайзере снижал уровень 125 Гц на 4дБ и 60 Гц на 2 дБ). Потом появляется мысль, что в коробку не положили высоких частот – звучание темное, мрачное. Практически нет сибилянтов, ничего не шипит и не цыкает. Достаточно высокая детальность (выше, чем в арматурных Ultimate Ears Super.Fi 5) забита басом. В принципе, для электроники – самое оно, проверено на треках Pendulum, еще никогда они мне столько эмоций не приносили)

Прошло около 30 часов непрерывного воспроизведения, изменилось немногое: тональный баланс чуть исправился - стало больше ВЧ, подросла детальность. Но долбящий бас никуда не делся, инструментал слушать тяжело. Приходится брать в руки напильник)

На форуме плеер.ру пользователь Hadcorist избавлялся от лишнего баса в Eterna проделыванием маленького отверстия в звуководе перед насадкой и заполнения его ватой – наушники из закрытых превращались в открытые, лишняя энергия попросту выходила наружу. У меня же рука на сами уши не поднялась, поэтому под скальпель пошли средние насадки) В них я сделал отверстие перед самой мембраной, около 1 мм в диаметре (меньше не позволила кривизна рук и несовершенство инструмента) и заполнил его синтепоном. Нужное количество синтепона подобрал этак с пятого раза – если чуть больше, то почти ничего не меняется, чуть меньше – бас пропадает совсем. В итоге получил почти идеальный для себя тональный баланс – чуть-чуть завышенный бас и ровные СЧ И ВЧ.

P.S. Заявленные 350 мВт мощности – не шутка. У меня получилось озвучить ими комнату 7*4 без хрипов) Вообще же в микшере уровень понижен на 24 дБ – дальше уже уши болят.

P.P.S. Комплектные заушины лучше не использовать – они крепятся не к корпусу, а только к проводу – может быстро сломаться.

P.P.P.S. Слушаются на SE G502 – на улице, и на Audigy4+foobar2000+Kernel Streaming – дома.
Можно смело брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конструкция, звукоизоляция, провод, чистота звука
Недостатки:
Много баса, мало высоких, детализация могла быть и получше
Комментарий:
Слушаю я их уже полгода и думаю, что готов написать объективный отзыв о них.
Сделаны они добротно. Провод толще среднего, приятный, не фонит при ходьбе. Ощущение качества. Штекер выполнен в виде буквы "Г". Это не подходит для тонких плееров.
Звук у них отличный. Для вкладышей отличный: когда слушаю нормальные наушники (мониторные или накладные), то становится сразу ясно, кто тут папочка. Бас у них завышен, что легко правится эквалайзером (без этого слушать не могу, мозг долбят). Высоких мало. Ощущение, что выше ~16 тысяч петь не могут. Скучаю я по этим "цс-цс-цс". Если придираться, то еще могу сказать, что не чувствуется объем в музыке. Но это скорее связанно с тем, что это закрытые вкладыши )) Заметил я у них интересную особенность: в них почти не слышен шум усилителя плеера.
Я люблю слушать музыку очень тихо, поэтому спасибо им за звукоизоляцию. Но для любителей разрушать перепонки диким уровнем громкости могу сказать, что они хорошо выдерживают перегрузки.
В каждодневном использовании они мне показались очень удобными, удобнее чем наушники-вкладыши классической конструкции. Могу часами слушать музыку, до этого не получалось (уши уставали). Но это лично для меня. Поэтому всем советую сначала попробовать.
Удачи при покупке!!!
На четверку с плюсом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Прекрасные наушники. Решил подобрать дорогие hi-end затычки к iphone. По сравнению с FA Sigma, которыми пользуюсь 1.5 года, сразу чувствуется более высокий уровень. Подошли как влитые, я привык к такой носке. Сразу заметил высокую четкость звучания и сочные басы. Надеюсь, эти прочнее, а то Sigma через год начали разваливаться, хотя все еще работают, оставил к ноутбуку.
К iphone - в самый раз
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук чистый, насыщеный. Басы на ура. И провода наушников выглядят вполне прочно.
Недостатки:
я бы не назвал эти наушники "удобными", "комфортными" или подходящими для постоянного использования на ходу.
Комментарий:
Купил Fischer Audio Eterna. Звук превосходный!для вкладышей. Это ясно с первой минуты прослушки и сомнениям не подлежит. Звук чистый, насыщеный. Басы на ура. И провода наушников выглядят вполне прочно.
Однако, на мой взгляд есть серьезный минус!
Помимо того, что провод наушников приходится пропускать сверху уха и делать это без заушных креплений давольно неудобно (а заушные крепления использвать не хочется, ведь есть вставные наушники-капельки, которые прекрасно держатся и без этих доп. приспособлений), наушники сконструированы таким образом, что садятся в ушную раковину даволно глубоко. Заметно глубже привычных вставных наушников стандартного дизайна с силиконовыми насадками. Глубокая посадка, лично у меня, вызвала дискомфорт. Возникает ощущение, что при таком дизайне этими наушниками можно в мозгу поковыряться. И весь звук беспрощадно долбит вам в мембрану вашего уха. Даже на громкости ниже среднего возникает желание сделать еще потише, а, как изветно, некоторую музыку слушать тихо просто преступление!
В общем, я бы не назвал эти наушники "удобными", "комфортными" или подходящими для постоянного использования на ходу. На мой взгляд, они утомляют ухо.
А звук и правда превосходный! Подкупает. Именно из-за его качества я не придал значения остальным особенностям этой модели и купил их а Equilibrium басы мягкие не люблю в пси трансе нужен кик.
А звук и правда превосходный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
сочный басс, громкость
Недостатки:
низкие частоты несколько завышены, но это за секунды лечится эквалайзером
Комментарий:
Шикарные уши! Глубина баса - это что-то! Первые ощущения - блин, а они реально хорошие! Настолько громкие, что можно хорошенько подпортить слух, если слушать на максимуме. Несколько необычный дизайн и конструкция сначала меня вспугнули - думал, что неудобно будет носить. Но нет, сидят как влитые и никаких намёков на выпадение. ИМХО - это Лучшие уши в своём ценовом диапазоне!
Маст хэв!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сочный весьма натуральный бас, провод внушает доверие (и длина, и толщина), хорошая чувствительность и вых. мощь, комплект насадок(особенно "ёлочка"),цена-качество!
Недостатки:
На мой взгляд не проработана середина, бывает много высоких, эти недостатки при желании убираются эквалайзером, надо привыкнуть к необычной посадке и ОК!
Комментарий:
Купил для прослушивания по дороге на работу. В целом доволен. При покупке сравнивал 3 модели (хотел прослушать и Eqilibrium, но их не было)-хваленые Сенхи 300 и 400,и,собственно Этерну. В СХ 300 не реальный бас (не путать с нереальным!!!),неудобные насадки(попросту не сидят), да и провод очень тонкий, СХ 400 по звучанию схожи с Этерной, но та же проблема с насадками и в добавок малая длина провода + ценник чуть выше (за брэнд платишь, а не за качество звучания).В общем Сенхи (в особенности 300) для тех, кому не важны детали, а главное, чтобы нечто долбило их мозг, покупают их в основном "жители Тель-Авива", которым жалко накинуть 10 у.е. и которые ведутся на брэнд (именно эти люди готовы купить галоши из Пупкович, НО с лэйблом Гучи и всех уверять в подлинности их итальянского происхождения, а толку??)!!!
Не ведитесь на стадное чуйство СХ 300 - слушайте варианты!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качественный звук перестал использовать эквалайзер в своём иривере
Недостатки:
надо привыкнут их носить
Комментарий:
Хорошие уши, стоят своих денег. До этого использовал сенхи hd212, басы в сравнении в сенхах звучат ненатурально. Единственное неудобство только в том, что нужно привыкнуть носить их)
"маст хэв", для лета само то, хотя наверно и для остально времени тоже)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук звук и конечно громкость!
Недостатки:
Дороговато, но они того стоят
Комментарий:
Ну и звук.. блин.. я в шоке от радости.. название такое впервые увидел в магазине..
А как звучат!! Один парень со мной покупал, рядом стоял - выбирал мониторные сенхи, говорит, что fisher со своей черной новой серией просто всех убил наповал.
Цена конечно не маленькая, но учитывая что аналогичные сенхи будут стоит не меньше 100у.е. а то и 200у.е. я в восторге, купил и сча меня прет под PRODIGY!
Круто!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Fischer Audio Eterna

Основные
Тип наушники
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Особенности конструкции
Активное шумоподавление
Кабель
Длина кабеля 1.25 м
Штекер 3.5 мм
Технические характеристики
Нижняя граница частотного диапазона 8 Гц
Верхняя граница част. диапазона 22 000 Гц
Номинальное сопротивление 18 Ом