Отзывы Наушники с микрофоном Fischer Audio Consonance v.2

Отзывы Наушники с микрофоном Fischer Audio Consonance v.2

  • наушники с микрофоном
  • портативные
  • оформление закрытое
  • излучатель 8 мм
  • 20-20000 Гц
  • 16 Ом
  • кабель 1.3 м
Отзыв о товаре:
Наушники с микрофоном Fischer Audio Consonance v.2
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Сбалансированный, но мощный звук
Гарнитурная клавиша
Качественный, плотный провод
Недостатки:
Возможный брак
Не самая удобная посадка в ухе
Убогий чехол
Посредственная звукоизоляция
Комментарий:
Приказав долго жить, относительно нормально звучавшие комплектные in-ear от HTC One отправились на мусорку и именно с этого момента началось мое приключение. Прошерстив форумы, и задав вопросы знающим людям как в сети, так и лично, пришел к выводу, что под мои запросы подходят наушники в категории 120 и далее у.е. (а такими деньгами я не располагал). Ах да, немного про "мои запросы": мощное, насыщенное звучание, но при этом честный во всех диапазонах звук. Прослушав Fisher Tandem и других представителей сбалансированного саунда понял, что "ватность и пресность" есть их суть и дорогой отдельной от меня они следуют Так что погуглив еще немного и наткнувшись на "мегаобзор затычек" западного аудиофильского форума я обратил особое внимание на Fisher Consonance первой версии, которые высоко оценивались по параметру звук и были неплохи в остальных аспектах. Я решил выбрать Consonance v2, предполагая, что они являются своеобразной "работой над ошибками" и будут лучше первого издания. Заказ в онлайн-магазине был сделан ( к сожалению, не нашел где послушать их живьем). В первый же вечер - сюрприз! Правый наушник звучит тише левого, а на большой громкости - хрипит. Очевидный брак. Что ж, я обменял их на такие же. В комлекте: сами наушники, 3 пары насадок, один переходник и сетчатый чехол. Последний - страшный,аки рыболовная сеть, и его наличие я бы не записывал в плюс: решительно непонятно, кто будет носить наушники в "этом". Звучат наушники таки очень прилично: бас превалирует, но не настолько, чтобы заваливать средние и высокие. Всё "гитарных" направлений достойно отыгрывается: тарелки звучат звонко, а не по богомерзки "тш-тш", барабаны - на месте,вокал - детален. Ну и звук приобрел динамику, напористость - тут претензий нету. А вот к чему они есть - так это к посадке в ухе. Все входящие в комплект насадки не подошли к моим "раковинам"(форма насадок-округлая), т.к. в канале почти не держатся и вываливаются при ходьбе. В итоге звукоизоляция страдает, что сказывается на "сцене"+возможность слушать consonance в метро отпадает. Решил проблему насадками от предыдущих наушников. Возможно, это просто особенность строения моих ушей, а не просчет дизайнеров.
Сами "бочонки" довольно весомы, но терпимо, без дискомфорта. Кабель, к сожалению, не лапшой, поэтому запутывается более охотно. Качество его не вызывает нарекания, как и Г-образный штекер 3,5. На правом наушнике есть гарнитурная кнопка, отвечающая за прием вызова, а так же за паузу/переключение треков - удобная штука, позволяющая не лазить в карман для переключения песни.
Таким образом consonance v2 хорош во всем, что касается звука, однако Фишерам определенно еще есть над чем работать: как над эргономикой и "посадкой",так и над уменьшением брака на производстве. С другой стороны в соотношении цена-качество (звука) наушники выгодно выделяются, и их определенно следует взять, если остальные недостатки для Вас не имеют определяющего значения.
Когда одной обновленной версии недостаточно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Fischer Audio Consonance v.2

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Назначение портативные
Основные
Тип наушники с микрофоном
Конструкция внутриканальные
Акустическое оформление закрытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет черный, белый, оранжевый
Особенности конструкции
Количество наушников гарнитуры 2 наушника
Крепление внутри уха
Складная конструкция
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля двухстороннее
Длина кабеля 1.25 м
Форма штекера прямой
Штекер 3.5 мм
Штекер для микрофона используется основной штекер
Съёмный кабель
Витой кабель
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Диаметр излучателя 8 мм
Нижняя граница частотного диапазона 20 Гц
Верхняя граница част. диапазона 20 000 Гц
Номинальное сопротивление 16 Ом
Чувствительность 96 дБ
Интерфейсы
NFC
Комплектация
Комплект сменных амбушюр 3 шт.
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура