Отзывы Наушники Sennheiser HD 598

Отзывы Наушники Sennheiser HD 598

  • наушники
  • для аудиофилов
  • оформление открытое
  • 12-38500 Гц
  • 50 Ом
  • кабель 3 м
Отзыв о товаре:
Наушники Sennheiser HD 598
Ваша оценка

4.6Отзывов 15
12
1
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Комфорт, красота и ровный зенховский звук, который я так люблю.
Недостатки:
кабель витой был бы удобнее, и в комплекте еще один покороче бы...
Комментарий:
Комфортная посадка и чистый звук, да и внешний вид подкупает.
С кабелем проблем не было, но то что он съемный супер плюс.
Для портатива я бы их не рекомендовал, а вот для домашнего мультимедиа подходят хорошо. У меня ASUS Xonar Essence STX тюнингована на прокачку баса и недостатков в звуке я не наблюдаю.
Считаю, что если уж потратились на ушки 150-200 баксов, то и звуковая должна быть в этих пределах - у меня звуковая с заказными ОП вышла 230 ну и 150$ ушки. Тогда реально чувствуется разница до и после.
За 1.5 года никаких нареканий, слушаю каждый день. Теперь активно посматриваю в сторону HD-650 )

Втыкать их в мобилку или встроенный звук - лучше не стоит.
Если нравится звук от Sennheiser - берите, проверенная временем модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота звука , качественное естественное звучание (это если очень приличный источник ЦАП)
Надёжность
Недостатки:
Посадка в принципе неплохая ) Но не очень удачная ,долго в них не просидишь
Комментарий:
Моя связка Sennheiser HD598 ,звуковая карта Echo Darla (ЦАП - AKM AK5393), плеер Winapm Pro 5.5.7 (вывод Kernel Streaming Output) ,формат FLAC .
Этой сборкой я раскрыл полный потенциал этих наушников !
Так чтоб было понятно ,прослушивая Scorpions аж мурашки бегут по спине )) Если вам это о чём-то говорит
И это без использования усилителя ! Наушники раскачиваются полностью
На деле можно сказать что это наушники Hi-End класса
Если у вас стоит профессиональная звуковая карта ,то смело можете брать !
Если вам нужны наушники Hi-End класса и вы не хотите выкидывать кучу денег на усилитель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Эргономика
Импеданс
Звук
Недостатки:
404: Недостатков не обнаружено.
Комментарий:
Внимание! Не рекомендуется к прочтению лицам с повышенным содержанием гормонов аудиофилии и любителям "прогрева" по причине полного моего нубства в этом вопросе.

Брал эти наушники на замену их "младшему братишке", HD 558. Использовать планировал исключительно в домашней обстановке, на улице, в частности в общетрансе от них проку в план шумоизоляции, т.к. открытое оформление, особо не будет, разве что окружающие смогут в равной мере со мной проникнуться всеми прелестями рваной басовой партии различных глитч-хоп композиций.

На что сразу обратил внимание при прослушивании треков, просмотре фильмов, и паре игры - возросшее количество деталей. Не знаю, возможно это просто плацебо (для тех, кто в танке - плацебо - своего рода самовнушение того, что из двух абсолютно идентичных по всем параметрам объектов один все же всеми показателями лучше, эргономичнее, комфортнее, производительнее, и т.д.), но в треках, которые были заслушаны фактически до дырок я стал слышать различные мелкие детали, к примеру набор в дыхалку воздуха вокалистом, цоканье медиатора по струнам в промежутке песни, когда инструменты молчат, ну и прочие нюансы. В играх также возросло количество источников звука (играл в ГТА5, которая, как известно, славится своим открытым миром, стал лучше слышать окружающих пешеходов, которые или треплются по телефонам, или обсуждают, как лучше вскрывать тачку на глазах у копов, в случае нахождения за городом - шорохи травы под лапами койтотов или копытцами оленей). С фильмами - тоже все просто огонь, ловил себя на мысли, что постоянно оборачиваюсь, когда кто-то в фильме открывал дверь, думая, что это зашли в мою комнату.

Многие жалуются, что басов не хватает, что буцбуцанья недостаточно, чтобы "качало". Ребятушки, с подобными запросами вы явно не по адресу, здесь дают честный и качественный звук, а не то, когда при падении со стола спички наушники должны так басить, что аж с головы могут слететь, за подобными делами - закупайтесь битами от "дре".

Внешне уши тоже - оформлены просто на ура, порадовало, что велюровая накладка на внутренней стороне оголовья была заменена на кожаную (ну или кожзам, не знаю, в любом случе - красиво-богато). Велюровые амбюшуры на чашках - съемные, то есть в случе загаживания их всегда можно снять, и простирнуть, только потом дайте немного просохнуть, велюр хорошо впитывает влагу. Вставки "под дерево" тоже - добавляют какого-то элемента ощущения, что в руках/на голове не просто наушники, а наушники качественные.

Шнур у наушников съемный, что есть хорошо, тем, кому не нужен трехметровый удав под столом, которого раз за разом давят колесиками стула, всегда можно или заказать сменный на сайте зенхов, или же поискать на ебее/амазоне, благо там этого добра, в изобилии. Причем, просто так шнур из чашки не выдернуть, для этого нужно штекер сперва повернуть в сторону, и затем вытащить из разъема. То есть в случае резких движений есть скорее риск что наушники с головы слетят, чем шнур вылетит.
Заканчивается шнур разъемом на 6,3 дюйма, что вполне логично, учитывая, что наушники позиционируются как аудиофильские, и инженеры Sennheiser рассудили, что если продукт куплен аудиофилом, то у него дома в любом случае будет Hi-FI аудиосистема как раз с таким разъемом. Для тех же, у кого все попроще (комп/плеер/мобилка) в комплекте предусмотрен переходник на 3.5 мм, но учтите, что такая конструкция получается мало-мало громоздкой, и если в домашних условиях при подключении к ПК все в норме, то в случае с плеером или телефоном, особенно если носить в карманах брюк, все будет довольно неприлично топорщиться и выпирать. Выход - опять же, приобрести сменный кабель, который сразу заканчивается разъемом на 3.5 мм.

Напоследок, решил еще раз проверить, действительно ли я себя убедил в том, что если модель выше классом и показателями, то все звучит лучше, запускал треки и слушал их сперва в 558-х, затем в 598-х, и, к своему удивлению, понял, что "старший братец" действительно выдает деталей чуть больше, чем младшенький.

В завершение - в интернетах почти во всех обзорах пишут, что для этих наушников усилитель - чуть ли не обязательная докупка, что без него ничего не услышать, не поймать кайфа, не знаю, лично мне вполне хватило подключения напрямую к моей Creative чтобы ощутить все то, о чем я писал выше.
Брать, брать и еще раз брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый звук. Просто волшеный
Недостатки:
нет
Комментарий:
классные наушники! Музыка и из телефона звучит отлично! А подключил к цифровому фортепьяно- просто волшебно!!! Ощущения очень чистой и ясной картины.
Очень рекомендую!
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество сборки, удобство, дизайн
Недостатки:
цена, мало низких, едва прощупываются
Комментарий:
Низкие отсутствуют почти полностью, крутить эквалайзер бесполезно.
Наушники подходят для классической музыки, фильмов, но не для рока или чего потяжелее.
жалею, что взял
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный звук, удобство использования, длинный и съемный кабель
Недостатки:
Высокие требования к источнику звука
Комментарий:
Решил написать отзыв после нескольких месяцев использования данных ушей. Через 2-3 месяца оторвалась мягкая подушечка на ободе сверху, несмотря на аккуратное пользование(скорее всего брак и не влияет на конечный комфорт). Звук конечно дело вкуса, но ни один мой друг после прослушивания не мог долго прийти в себя от качественного звука. Не порекомендую эти наушники если: вы хотите брать их с собой на улицу(открытое оформление), если у вас встроенная аудиокарта(будет совсем не тот звук), если вы хотите чтобы басс раздавил вам ушные перепонки. Если у вас цель отдохнуть вечерком дома прослушивая любимые композиции, то это несомненно продукт для вас. Так же отлично показали себя в играх и киношках. Качество сборки не вызывает никаких претензий, разве что дефолтный кабель 6.3мм немного смущает ^^. Ну и конечно удобство. В этих наушниках можно просидеть хоть сутки и не почувствовать давление на какую либо часть головы. Ах да, карта у меня asus xonar dx, разница со встроенной реалтек небо и земля.
Отличный звук при наличии звуковой карты
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук! На мой вкус, он замечательный. Однако это все может быть индивидуально, так что лучше послушать перед покупкой любые наушники.
Недостатки:
Для меня их нет. Цену недостатком не считаю, за хорошую вещь не жаль отдать денег больше, чем изначально планировалось.
Комментарий:
Удивительные "уши" :о) Безумно рада покупке.

Взяла на замену своим старым Technics RP-F350, к сожалению, сломавшимся после почти 9 лет безупречной работы. Так как старые наушники устраивали и по звуку, и по эргономике, пришлось искать что-то в новом, более высоком сегменте. Уши сложно обмануть плохим или "не своим" звуком: в течение недели слушала другие, панасониковские примерно того же типа, и не смогла заставить себя привыкнуть к ним. Хоть по характеристикам они были лучше моих старых. Решила купить эти, сейчас слушаю музыку и радуюсь чудесному звучанию.

Ну и внешний вид, конечно. Очень красивые :) Это, понятно, не самый важный критерий для выбора, так как самое главное в наушниках - звук. Но когда все сходится воедино - и качество воспроизведения, и внешний вид, - это дарит бесконечное удовольствие :)

Недостатков для себя не выявила. Возможно, кому-то будет критично: наушники открытого типа и хорошо пропускают звук. Т.е., находящиеся рядом могут прислушиваться, что же у вас играет :) Пропускаемость звука в обратную сторону (когда слышно вам, что происходит вокруг) вообще считаю скорее плюсом. И устаешь меньше от длительного прослушивания (нет эффекта замкнутости), и можешь реагировать, если что-то важное происходит рядом. Да и музыкальный эффект, как на мой вкус, приятнее.
Также кому-то (но не мне) возможный минус - длинный трехметровый шнур. Вполне нормально для прослушивания музыки дома или просмотра фильмов на достаточном расстоянии. Но если работать за компьютером или слушать музыку с какого-нибудь портативного устройства, может быть несколько неудобно. Но провод съемный, так что можно купить покороче, если понадобится.
И еще "минус один" к портативности: основной разъем - jack 6.3 mm, использующийся в хорошей звуковой аппаратуре. Переходник на расхожие 3.5 mm прилагается в комплекте, но вместе с ним образуется конструкция-"палка" длиной сантиметров в 8, вряд ли удобная для любителей послушать музыку на ходу.
Чудесные наушники :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид, удобство посадки на голове, отлично передается вокал и джазовая музыка.
Недостатки:
Мало баса, дороговато.
Комментарий:
Красиво, гламурно. Но баса в них мало! И только не надо призывать использовать эквалайзер. С эквалайзером вообще нарушается чистота в средне-верхнем диапазоне.
Имхо - для джаза очень неплохо, остальные жанры под вопросом.
За такие деньги можно посмотреть что то другое (имхо - AKG K242HD например).
Мало баса - обязательно слушать перед покупкой и сравнить с другими моделями.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
честный звук
Недостатки:
пока нет.
Комментарий:
Хорошие. Первые мои уши, которые абсолютно четко и наглядно показали мне разницу между стареньким mp3-плеером Samsung, Blackberry, картой Xonar U7, усилителем Creek. Если на других моих (более дешевых) ушах разница была малой и спорной, и даже закрадывалась мысль что я меломан без явного слуха, то эти уши все продемонстрировали просто и наглядно.
P.S.: Пока грел сутки. Посмотрим что еще выдадут на вторые.
Хорошие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. ЗВУК 2. ЛЁГКИЕ (не напрягают на голове) 3. КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ 4. Есть возможность проверить оригинал или нет Q-кодом на Оф.сайте
Недостатки:
минус один - у меня нету дорогой аппаратуры их слушать)(
Комментарий:
Это божественные наушники!!!!я представляю-какой кайф-их слушать -на крутой аппаратуре)
сегодня привезли!!!всунул сразу в обычный выход спереди на компьютер-и обалдел!!)эффект погружения полнейший...сам не меломан...но музыку часа три слушал не снимая)...в общем, когда отличный с нормальными битрейтами трек итд и тп -то звук СУПЕР!!!
сейчас часик поиграл в КАЛОДЮТИ -на компе и тоже -уши не подвели...играть стало интереснее!на PS4 правда ещё не испытал...
удобные-на голове как литые сидят.уши не потеют и не преют!!!не точто в наушниках с кожаными чашками(((...бархатик мягкий и приятный....в общем, я доволен как слон!!!следующие если брать- то только если HD800 !!!
Достойная модель !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одни сплошные плюсы... Дизайн, качество материаллов, качество звука. Басы, они меня качают.
Недостатки:
Массивный штекер вместе с переходником (неудобно с телефона музыку слушать)
Комментарий:
Итак, 3.5 месяца пользования и вот мое окончательное мнение - ШИКАРНО!!! И это только на встроенной звуковухе и на телефоне. А что будет на технике посерьезнее? Да вообще представить сложно, но башню от кайфа полученного точно снесет.
По качеству материалов претензий нет, ничего не облезло и не потрепалось, ни единого намека на б/у. Хотя с ними даже и не расстаюсь. В общем - качество суперское!
Выглядят они престижно и дорого. Цену свою оправдывают сполна.
Sennheiser, он и в Африке - Sennheiser! 10 звезд!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Правдивость звукового спектра. Нет акцента на какой-либо отдельно взятый спектр звука
Недостатки:
Качество кожезаменителя дужки.
Комментарий:
Наушники, бесспорно, улетные. Я долго и упорно шел к ним. Перед этим через мои уши прошли практически все мониторные наушники этого производителя, а так же было пару наушников Beyerdynamic.
Данную модель слушаю уже более полутора лет. Точно могу сказать, что здесь самая сбалансированная гамма. Нет передозировки басов, как в Beyerdynamic или Monster, достаточно высоких, хорошие средние. Наушники подходят под любую музыку. Я слушаю очень широкий спект музыки (классическая музыка, электроника, рэп, поп, метал - в общем начиная Моцартом и Бахом и заканчивая Dimmu Borgir и Arch Enemy). Так что для меня было очень важно найти наушники без явных искажений в сторону баса либо высоких.
В общем я счастлив. Правда пришлось вручную перепаять у них провод на более адекватный, т.к. родной уж больно громоздкий, а я люблю походить в них зимой (хорошая музыка и уши греют:))

Многим могут не подойти, т.к. они открытого типа. Хотя я использую их на работе. Хорошая звуковая карта - и громкость не нужна :) Да и слышно, когда коллеги обращаются.

Главный их минус - материал, из которого сделана обтяжка дужки. Это совсем уж какой-то низкокачественный кожезаменитель. Низ потрескался, кое-где весьма существенные трещины. Постепенно приобретают непрезентабельный вид. Но из-за моей шевелюры этого не видно, но все равно обидно. Могли бы и покачественней сделать. Но это все равно никак не портит настроение, т.к. это действительно то, что я искал более 8 лет :)
То, что я искал более 8 лет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одни из лучших наушников за свои деньги.
Недостатки:
Много высоких. Хотя, для глухой звуковухи может быть в самый раз.
Комментарий:
Из больших ушей есть HD 595, HD 650 и HD 598 (последние купил недавно бу за копейки). Слушаю X-Fi Elite Pro / Burr Brown PCM 2702 -> Lehmann Audio BCL USB headphone amp

HD 595 vs 598: звук отличается, причем достаточно сильно в части высокочастотного диапазона. Здесь вопрос любителя высоких. ИМХО в 595-х с высокими все было ок. В остальном звучание одинаковое. В следствие большого кол-ва высоких стало меньше середины и баса. На очень большой громкости слушать невозможно, т.к. высокие разрезают слух. Грязи при этом нет. Также на оч большой громкости проявляется хрипотца (перегруз, но он характерен и для 595. В любом случае на такой громкости музыку не слушают). В 595 на большой громкости высокие в норме, бас упругий, динамика в порядке - ударные бьют в прямом смысле, наушники вздрагивают на голове.

HD 598 vs 650: звучание у этих наушников разное, у 650 куда более естественное. Что могу сказать, что по количеству высоких 598-е переплюнули и 650-е. Не хватает середины, музыкальности у звука. Но как уже писал выше - высокие на любителя. К самому их качеству претензий нет - они чистые и прозрачные.
Одни из лучших наушников за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная детализация!
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Наконец-то смог послушать альбом U2 - No Line On The Horizon, до этого была одна каша. Голова отдыхает.
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
красивые, удобные, качественный звук, съёмный кабель
Недостатки:
за такую цену не нашёл
Комментарий:
Брал для игры на гитаре в квартире, ну и фильмы посмотреть. Юзаю уже несколько месяцев - нравятся. На уши не давят, так как открытого типа. Сам звук приятный, насыщенный. Также плюс - съёмный кабель. А вид у них вообще просто превосходный.
Отличные наушники открытого типа
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sennheiser HD 598

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Описание

Старшая модель из аудиофильской серии HD 500. Применена технология Eargonomic Acoustic Refinement (E.A.R.) для более точного позиционирования звука, фирменные диафрагмы Duofol со специальной геометрией, позволяющей снизить интермодуляционные искажения, наполнитель из целлюлозы.

Назначение для аудиофилов
Основные
Тип наушники
Конструкция мониторные
Акустическое оформление открытое
Беспроводной интерфейс
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Цвет бежевый
Особенности конструкции
Крепление оголовье
Складная конструкция
Материал амбушюр велюр
Объёмное звучание
Активное шумоподавление
Пульт управления
Регулятор громкости
Для игровых консолей
Кабель
Подключение кабеля одностороннее
Длина кабеля 3 м
Форма штекера прямой
Штекер 6.3 мм
Съёмный кабель
Технические характеристики
Тип излучателя динамический
Нижняя граница частотного диапазона 12 Гц
Верхняя граница част. диапазона 38 500 Гц
Номинальное сопротивление 50 Ом
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.1 %
Вес 294 г
Комплектация
Комплект сменных амбушюр
Чехол
Гарнитурный кабель
Кабель USB
Переходник на 6.3 мм
Переходник на 3.5 мм
Переходник для самолета (два штекера 3.5 мм)
Переходник 2х3.5 мм на USB
Удлинительный кабель
Дополнительный витой кабель
Клипса для шнура
Приспособление для сматывания шнура