Отзывы Оверлок Elna 664

Отзывы Оверлок Elna 664

  • оверлок; рабочих нитей: 3
  • 4; нитей для плоского шва: 3; максимальная длина строчки: 5 мм; регулировка давления лапки; скорость шитья: 1300 об/мин
Отзыв о товаре:
Оверлок Elna 664
Ваша оценка

5Отзывов 4
4
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
лёгкая заправка ниток, педаль
Недостатки:
пока не нашла
Комментарий:
лёгкая заправка ниток. один раз заправила и теперь проще перезаправить, чем протянуть, в помощь видео ролик есть на ютубе. шьет хорошо, педаль дает возможность шить даже очень медленно при необходимости.
рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
Было бы здорово, если бы производитель добавил в комплект иглы для трикотажа ну и ещё парочку наборов игл разных номеров.
Комментарий:
Доброго времени суток!
Долго мечтала о верном помощнике для своей швейной машинки.
Шью не много, но без оверлока обрабатывать швы проблематично. Функция "Имитация оверлочной строчки" на швейной машинке - это абсолютно не то.И "лапка для оверлочивания", по моему мнению, бред полнейший.
Долго читала отзывы в нете на разных сайтах и форумах, ходила посмотреть лично в несколько магазинов Минска.( у некоторых интернет.магазинов есть торговые точки)
Остановила выбор на Elna 664 о чём не пожалела...
С заправкой нитей разобралась с первого раза, хотя и страшновато было. При покупке оверлока нити в нём уже заправлены. Если кого-то пугает сложность самостоятельной заправки - можно аккуратненько привязать свои нитки к "родным" и протащить... Пинцет ( он есть в комплекте) вам в помощь. Но для меня было принципиально научиться сразу заправлять самой.Поэтому повыдёргивала заправленные нити и начала всё сначала по схеме на корпусе.Заправила вначале все 4 нитки разного цвета, чтобы на ткани видно было, где какая строчка.Так понравилось, что "оверлочила" таким цветным швом пару полотенец. Получилось симпатично и креативненько :)
Шьёт легко и плавно, шумит не сильно ( не громче моей швейной машинки , для меня не критично). Обрезка ткани аккуратная и шовчики получаются ровненькими и красивыми. Правда я не совсем ещё освоила натяжение нитей. Иногда меня смущают " петельки". Но я думаю, что со временем приноровлюсь. Корпус оверлока аккуратный, нигде ничего не отходит.
Есть клеёнчатый чехол, он спасает оверлок от пыли , а её, поверьте, много :)
Ящик для сбора обрезков отсутствует. Но я не считаю его нужным вообще. По словам приятельниц, шьющих на других моделях оверлоков с такими ящичками,обрезки всё-равно вываливаются.
В комплекте шла коробочка, в которой лежали пинцет для заправки нитей, 2 отвёрточки, набор игл ( штук - 2 №11, и 3 - №14), сетки на катушки( это чтобы не соскакивали), баллончик с маслом для смазывания, щёточка для чистки, нитевдеватель и ещё 4 закрепителя для ниток на катушки ( не знаю, как правильно их назвать)
Покупкой довольна. Отличный домашний оверлок. Советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простая заправка;
регулировка ширины обрезки;
отключающийся нож;
Регулировка давления лапки на ткань;
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
пользуюсь почти год,за это время нареканий никаких.шьет любую ткань без проблем.
советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
При работе не рвётся нить. Лёгкая заправка.Само смазывающаяся система.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Оверлок по качеству сборки и работе просто супер, всем советую. Соответствует цена с качеством. Все запчасти металлические, нож победитовый. В общем нет слов.
Советую всем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Elna 664

Основные
Тип оверлок
Количество рабочих нитей 3, 4
Количество нитей для плоского шва 3
Максимальная длина стежка 5 мм
Регулировка давления лапки
Максимальная скорость шитья 1 300 об/мин
Нож отключаемый
Конструкция
Способ натяжения нити ручной
Ускоренная заправка нитей