Отзывы Планшет Ritmix RMD-1035 8GB

Отзывы Планшет Ritmix RMD-1035 8GB

  • 9.7" IPS (1024x768)
  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Планшет Ritmix RMD-1035 8GB
Ваша оценка

4.0Отзывов 13
8
1
1
3
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
вышеперечислены
Недостатки:
много брака и некоторые неприятные глюки
Комментарий:
Опишу свое впечатление от знакомства с этим девайсом . Изначально искалась замена электронной книжке ,расматривались варианты между нетбуком ,дешевым ноутом и планшетом , основные запросы были это пдф,просмотр картинок ,. фильмов в шд и наличие сервис центра в Минске. Долго штудировал форумы и остановился в конце концов на этом . Первый серьезный глюк с поймал через 2 часа после покупки ;-) ,зависание и остаточные полосы на экране проходящие сами в течении нескольких дней . Итак плюсы
+матрица
+мощный процесор , тянет фшд видео фильмы под 20 гигов без тормозов
+внешний вид
+качество сборки
+наличие видеовыхода на телевизор .
+андройд ,реально удобная штука , удобнее чем винда намного .
+фотки по 50-100 метров открывает быстрее чем настольный комп .
+чтение пдф журналов очень удобное .
+через хорошие наушники звук зачетный .
+отлично работает с недорогими картами памяти 6 класса .
+акумулятор ,можно смотреть шд видео часа 3-4,а если всего по немногу то спокойно хватает на день .
+хороший WiFi ,на улице ловит без проблем , держит без глюков сеть .
+наличие сервис центра в минске ,где работают быстро и качественно за что им отдельная благодарность .
А теперь к минусам .
-нехватает 3G
-глючный андрюша , причем ранние версии прошивки лучше чем более новые
-много брака , но если попался хороший то проблем не будет и получите много удовольствия от него .
-слабый динамик , почти ничего не слышно .
-в некоторых быват потрескивание и шум при произведении видео , решается прошивкой .
Для знакомства с планшетами пойдет а так в целом если есть деньги то лучше добавить и взять какой самсунг ,будет меньше проблем .
Скажем так за идею 5 за исполнение 3 ,
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый
Недостатки:
Не надежный
Комментарий:
Планшет был куплен 21.09.2012, все было замечательно примерно полгода, потом стали появляться разные мелкие глюки: во время зарядки на экране мелькали полоски, самопроизвольно включался и выключался, индикатор зарядки батареи глючил. На это никто внимания не обращал, ведь планшет реально хороший за те деньги, что за него отдали. Экран довольно устойчивый к истиранию, вайфай ловит нормально, корпус приятный, хоть и с небольшим люфтом. Реальные проблемы начались через 8 месяцев эксплуатации. Перестала заряжаться батарея, т.е. она заряжалась, но очень мало. Еще через месяц планшет просто разорвало взорвавшейся батареей. За день до этого на экране появилось пятно, а потом корпус отделился от экрана. Виной тому разбухшая батарея.
Взорвалась батарея - это не круто.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, функционал, цена
Недостатки:
глюки... глюки... глюки... глюки... глюки...
Комментарий:
Был обладателем модели RMD-1030 (тоже оставлял отзыв), на модель 1035 поменяли по гарантии. Первое время был доволен, ощутимо быстрее работает, увесистые игры такие, как GTA 3, VC; Asphalt 6,7; NFS MW идут без проблем, сразу открыт root-доступ. Но чем больше пользовался, тем больше приходило разочарование. Мелкие глюки в интерфейсе, проблема с календарем, wi-fi вообще издевательство (тянет на порядок хуже чем у модели 1030, и это при том, что модуль wi-fi у них одинаковый (вычитал где-то на форуме)), меньшее время работы (аккумулятор 5 900 мАч) чем у модели 1030 (6 500 мАч), "скрип" звука в динамиках, постоянные ошибки в приложениях при включении планшета и т.д. И вот в один прекрасный день мне все это осточертело, решился прошить прошивкой с офф сайта с переходом на Android JB 4.1.

Тут отдельная песня: инструкция по прошивке написана от балды, несколько пунктов я бы поменял, по итогу при прошивке все зависло на 73 % и после этого программа-прошивальщик начала ругаться, что устройство не подключено. Я было подумал, что девайс "умер", при попытке включить загружался Android System Recovery, саму систему восстановить не получалось. Спустя 6 часов хаотического зачитывания форумов, в основном 4PDA, я таки понял, в чем проблема. Оказывается прошивать можно было только из под АНГЛИЙСКОЙ 64-битной Win XP, 7. Вопрос: Почему об этом не было написано на офф сайте в инструкции? Еще спустя 2 часа и установки примерно 5 разных прошивок (опять же спасибо 4PDA) нашел заводскую 4.0.3 и установил ее. Опять сюрприз: казалось бы заводская прошивка, но все отличается от того, что было в планшете на момент покупки. В настройках, меню CPU Mode Setting добавился пункт Performance (было только Power saving и Normal), при включении этого режима батарея садится быстрее, но планшет работает более резво, половины заводского софта не было (порадовало отсутсвие yandex-мусора), wi-fi лучше тянуть не стал, но работает более уверенно (не отваливается соединение), но большинство глюков осталось, с ними пока и мирюсь. В целом планшет всеже не плох, отличная производительность и функциональность перекрывает не все, но многие недостатки. И все же если вам нужен просто хороший, стабильно работающий, мультимедийный планшет, купите лучше модель RMD-1030, а RMD-1035 оставьте не для слабых духом :)
Для справки: в января на офф сайте появилась новая инструкция по прошивке, где большими красными буквами было написано "...необходима английская 64-битная Windows...", а позже инструкция обновилась - уже без этого требования. Возможно процедуру прошивки довели до ума, но пока экспериментировать не хочется.
После RMD-1030 сплошное разочарование
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пока всем доволен.
Недостатки:
Для себя я их не обнаружил.
Комментарий:
Начитавшись отзывов, решил и я приобрести сей девайс. Ведь ориентируешься на мнения других, и не без пользы. До этого у меня был Superpad, который я отдал матери. Ну что можно сказать касательно Ритмикса - 1035. Впечатления только положительные. Брал я его исключительно в качестве читалки : великолепный экран во всех отношениях -цветопередача, чувствительность и разрешение. PDF( выше 100 Мб)- открываются быстро( правда это уже зависит от программ для их чтения, но благо подобных программ великое множество и устанавливаются они моментально, это уже дело выбора). Мультитач как раз для PDF кстати- выбранная страница масштабируется моментально простым жестом. Размер 9.7 - действительно более удобен для чтения ИМХО, по сравнению с 10.1. Единственно мне пришлось подбирать чехол для сего девайса: чехол для iPad, который я подогнал для этой модели: пришлось вырезать отверстия и немного аккуратно срезать скальпелем один шов в креплении, получилось неплохо.
Отличная модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
качество
Комментарий:
Брал в октябре 2012. Сразу же поймал несколько "глюков":
1. зависание в спящем режиме (выход из спящего режима - через reset
2. wi-fi ловил только в 2 шагах от роутера.

На пару месяцев я про него забыл, в январе 2013 - в сервисный центр (на Кальварийской 1).
Интересное наблюдение - в сервисном центре очередь с планшетами данного производителя.

В итоге - акт о неисправности, замена у продавца на другой экземпляр, пока вроде работает без проблем 2-ю неделю.
Но таки иногда зависает (прошивка последняя для этой модели с сайта производителя).
Играть с прошивками дальше - жалко времени, сам не пользуюсь, в основном - дети.

Стоит признать, что акт и замена прошли без проблем и приключений - процесс отлажен, видимо я далеко не первый.

Вывод для себя - лучше переплатить и взять тот, для которого есть сервисный центр в Минске, чем заказывать вслепую по инету. Для китайских устройств данного класса это пока весьма актуально.
Лотерея.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все соответствует заявленному
Недостатки:
Тихий звук
Комментарий:
Все превосходно работает. Отлично работает с 3G модемом. Тач вполне отзывчивый, хотя стоит заводская пленка на дисплее. Дисплей отличный. Разрешение супер! Минус только тихий звук, решаем с помощью наушников. Видео просто летает. Даже dvd из папки читает. Однозначно стоит своих денег!
Покупка оправданная 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Относительно быстрый. Mali 400. Батарея неплохо держит. Металлический корпус.
Недостатки:
тач, блютуз, проц, дизайн - плохая копия ipada, фронтальная камера - ну уж очень плохого качества, плохо ловит wifi.
Комментарий:
За свои деньги можно найти и получше. Тач у него отвратительный. Чтобы был нормальный отклик, нужно надавливать на экран, когда по нему водишь. Например, у моего друга starway s910 и у него отклик нормальный, просто водишь, а не давишь. Ещё минус - нет блютуза. Если надо что-то быстро скачать с телефона на планшет, надо доставать флешку, вставлять и копировать. Плохо ловит wifi, а там где телефон ещё кое-как ловит, планшет вообще не видит. И у процессора amlogic производительность так себе, у его соотечественника Rockchip RK3066 запас производительности больше, хотя разница всего в 100мгц. Мало встроенной памяти - если бы хотя бы 16 гигов было... И лично для меня - кнопка домой некрасиво смотрится и портит общий вид. В общем лучше купите что-нибудь другое, т.к. я покупкой недоволен. Купите лучше, например вышеупомянутый старвей (не реклама, объективное мнение).
Так себе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
указано подробно выше
Недостатки:
указано подробно выше
Комментарий:
приобрел данный девайс супруге в подарок.
на свои 235 он тянет на ура, но китаец есть китайцем, кроме того никогда не ожидал, что андроид так плох!!! ведь он построен по принципу линукса, а они небо и земля.

+/- что заметил

+ дисплей из всех в ту цену, что я видел.
+ скорость и железо
+ относительно хорошая задняя камера, хоть и нет автофокуса.
+ универсальные miniUSB и miniHDMY - это решает все проблемы с переходниками и т.п.
+ Отличный звук для портативного устройства. Даже скачав Neutron Music Player был просто поражен, а в наушниках - тоn-же яблоко-плеер.
+ Идут все игры (которые можно туда установить - их не мало) без тормазов.
+ открытый ROOT - не нужно его ломать, просто открыть.
+ кушает любой софт, который с напильником его превращает в полноценный.
+ .....

- слабовата батарея, но это относительно.
- очень долго заряжается 5-6 часов!
- есть люфт на тач-скрине в верхнем правом углу, где кнопки, такое чувство, что отходит.
- слабый Wi-Fi - но эта проблема и можемов ( у меня промсвязь 200)
- 1 USB - если нужна клавиатура + 3G модем, то нужен HUB :)
- нет 3G модема - но и цена соответственная.
- нет сумки-книжки - а найти ооочень тяжело или очень дорого - это дело времени, думаю скоро валом будет.
- ....
его обсуждают тут (НЕ РЕКЛАМА) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=378726
отличный носитель андройда на 9,7' за свои 235$
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Купил недавно. Нарадоваться не могу) Планшет просто отличный! Игрушки все которые утсанавливал просто летают! Фильмы смотреть просто супер! Но для тех кому нужен компактный планшет наверное стоит присмотреться к другому варианту, поскольку здесь экран 9.7 дюймов) Правда, в углу на лицевой стороне есть небольшой люфт как будто чуть чуть отходит крышка, но этого почти не заметно, скрипов нет никаких. Мне очень понравился данный планшет. Брал для просмотра фильмов и игрушек с эти планшет справляется просто идеально! И кстати говорят что в этом планшете плохой и тихий звук. У меня планшет уже 3 недели и никаких нареканий к звуку нет! Все играет просто отлично! В общем планшет мне очень понравился, советую для покупки!
Отличный планшет в данной ценовой категории, по-моему, лучший!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, процессор 2 ядра + 1.5 Гц, дизайн, графический ускоритель, 2 камеры
Недостатки:
Зарядка бататеи давольно длительная и динамики не столь громкие
Комментарий:
Парадокс, из такой цены получить всё, что требуется: мощный процессор и большой, качественный экран.
Игры идут как по маслу, сёрфинг в интернете с этим девайсом удобнее некуда.
Лучший из линейки бюджетных
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Процессор, экран
Недостатки:
Батарея слабовата, ношу с собой зарядку, не встроенного модема для интернета.
Комментарий:
Аппарат неплохой. Дизайн интересный, две камеры, только корпус хотелось бы не серебристый. По скорости работы все хорошо, все-таки двухъядерный. Не хватает, конечно, ему встроенного 3Ж и батареи бы помощнее. Думал на день мне его будет хватать, но по факту только до обеда. Не могу сказать, что аппарат плохой, но параметр батареи для меня крайне важен, так как планшет брал для работы в дороге и он мне нужен не только на пол дня.
Процессор - да, батарея - нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, качество, 2 ядерный проц.
Недостатки:
пока я еще не очень привык но вроде очень быстро батарея садится 50% село за 4-5 часов не постоянной работы
Комментарий:
планшет супер, работает быстро, не тормозит, видео любого качества воспроизводит без тормозов, тач удобный, отзывчивый, единственное что огорчило это отсутствие чехла "книжки" в комплекте, ну хоть обычный чехол есть и то хорошо))
планшет стоит своих денег, надо брать!!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный и большой экран. Недорогой.
Удобен для интернета и фильмов.
Android 4. Гарантия. Отзывчивый сенсор.
Дизайн. Приятно лежит в руке.
Недостатки:
Единственное, что оставляет желать лучшего, так это время заряда батареи. Придётся оставлять на зарядке на ночь.
Комментарий:
В пользовании планшет уже второй день. Впечатления только положительные.
Отличный экран и android 4. Радует скорость интернета и просмотр видео любого качества и формата. Приложения устанавливаются без проблем. Подтормаживаний за время использования не наблюдал. Собран качественно. Звук нормальный. Камера подходит только "для скайпа" ( это всё же не фотоаппарат, что бы делать фото высокого качества). Продержался от заряда в 100% около 7 часов непостоянного использования. Время зарядки не менее 6 часов (не супер прямо скажем). Очень нравится минималистский дизайн модели. Брал как "диванную замену" ноутбуку и с этой задачей он справляется на ура. В игры не играю, поэтому тут ничего сказать не могу.
Можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Ritmix RMD-1035 8GB

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Ritmix RMD-1035 – планшетный компьютер на двухъядерном процессоре Amlogic, обеспечивающем высокое быстродействие программ и системы Android 4.0. Планшет оснащён превосходным IPS-дисплеем 9,7’’ с ёмкостным сенсором. RMD-1035 поддерживает видео качества Full HD 1080p и имеет HDMI-порт для вывода изображения на большой экран.

Основные
Диагональ экрана 9.7"
Разрешение экрана 1024x768
Матрица экрана IPS
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream
Процессор AMLogic AML8726-MX
Графический ускоритель ARM Mali-400 MP
Оперативная память 1 ГБ
Внутренняя память 8 ГБ
Голосовые вызовы
Процессор
Количество ядер 2
Тактовая частота 1 500 МГц
Конструкция
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Пыле-, влаго-, ударопрочность
Размеры и вес
Длина 241 мм
Ширина 189 мм
Толщина 9.8 мм
Вес 600 г
Экран
Защита от царапин
Датчик освещенности
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик приближения
Хранение данных
Карты памяти microSD, microSDHC
Камера и звук
Встроенная камера 2
Количество пикселей камеры 2 Мп
Авто-фокус
Вспышка
Количество активных пикселей фронтальной камеры 0.3 Мп
Встроенный микрофон
Навигация
GPS/A-GPS
Электронный компас
Функциональность
TV-тюнер
FM-тюнер
Интерфейсы
NFC
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Сотовая связь
USB 2.0 1 шт
USB 3.0
HDMI
DisplayPort
Аудио выходы (3.5 мм jack) 1 шт
Док-порт
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 5 900 мА·ч
Комплектация
Комплект поставки Ritmix RMD-1035 8GB, кабель USB, кабель OTG, чехол, сетевое зарядное устройство, руководство по эксплуатации
Док-станция
Клавиатура
Дополнительный аккумулятор
Сумка или чехол чехол