Отзывы Посудомоечная машина Bosch SPV50E70EU

Отзывы Посудомоечная машина Bosch SPV50E70EU

  • загрузка на 9 комплектов посуды
  • электронное управление
  • 5 программ
  • 44.8×55×81.5 см
  • черный цвет
Отзыв о товаре:
Посудомоечная машина Bosch SPV50E70EU
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
одни преимущества.
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Приобрели эту посудомоечную машину. Рассматривали две модели: Электролюкс 84510 и данный Бош. На ощупь, Электролюкс оказался каким-то хлипеньким с шатающейся панелью и кнопками (хотя склонялась изначально больше к нему). Бош же показался качественным и добротным. Продавец в магазине сказал, что Бош сделан в Германии. Сомнений в выборе не осталось. Весит данная модель, кому интересно - 32 кг. Описывать по тех.хар-кам не буду. Опишу общие впечатления: "Довольна как слон". В первый день после установки муж к вечеру от нее просто отгонял, опробованы были все режимы, перемыта вся посуда. Машинка прошла полный тест-драйв и не подкачала.
Вода у нас средней жесткости (по данным районной сан.санстанции) , но жесткость воды для перестраховки я изменила на одно показание выше, настройки ополаскивателя оставила заводские. Читаем внимательно инструкцию: Если у Вас по показателям жесткая вода, то даже при использовании средств 3 в 1, 4 в 1, 5 в 1, если вы хотите продлить срок службы своей ПММ, использование соли обязательно. Так и было сделано, засыпана соль, залит ополаскиватель, добавила таблетку и вуаля... посуда, чистая, сухенькая, тепленькая, абсолютно без разводов (проверено на стеклянных стаканах, черной стеклянной посуде), пару капель на пластмассовой посуде меня абсолютно не нервируют.
По программам:
1. Быстрая 45. Моет где-то полчаса плюс минус 5 минут. Для свежих и не супер сильных загрязнений, для стекла. По инструкции написано, что при мойке данной программой не предусмотрено сушка, но была приятно удивлена, что по окончании данного режима посуда была почти сухая. Если бы дала ей постоять минут 10-15 , а не сунулась бы сразу - думаю была бы полностью сухая. Естественно, что для такой программы лучше использовать порошок, таблетка за такое время раствориться не успеет.
2. Эко 50 – не знаю сколько по времени моет, ставили на ночь. Посуда вымыта на ура.
3. Авто 45-65. Моет от полутора часов до 2,5. Зависит от кол-ва посуды и степени загрязнения, машинка сама определяет. Вымывается отлично.
4. Режим 70. По времени не сориентирую. Шикарная программа. Для сильнозагрязненной. Пригоревшая сковорода после жарки котлет без замачивания была полностью чистая.
Есть режим экономии времени – нам он постольку поскольку. Ставим машину на ночь. Пользовалась раз или два. Да. Время работы сокращает, но увеличивает расход энергии.
Режим отсрочки старта – юзаем постоянно. Мы собираем посуду целый день (нас двое взрослых и ребенок семиклассник), выбираю программу, ставлю отсрочку и…: утром чистая посуда.
По средствам для ПММ для инф.: на скидках были закуплены разные таблетки: фэйри, людвик, ополаскиватель Финиш, две таблетки финиш шли в комплекте, соль была уже куплена, и порошок ради эксперимента Уплон тоже был куплен. Разницы между качеством мойки мною замечено не было, разве что только по запаху - фэйри отдавал химическим лимоном. Моет со всеми таблетками одинаково. Муж сестры принципиально не кладет никакого моющего (только соль и ополаскиватель) и говорит, что отмывает отлично. Смысл тогда переплачивать за название на коробке??
По шуму - при включенном телевизоре и обычном бытовом шуме, вообще не слышно, даже тише, чем стиралка. Слышно ее, только когда абсолютная тишина дома и то тогда, когда она начинает лопастями молотить - вот тогда немного шумновато, а по остальному- только и напоминает, что луч на полу- кстати очень удобно.
Отличный помощник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch SPV50E70EU

Основные
Максимальная загрузка (комплекты посуды) 9
Сушка активная конденсация
Исполнение встраиваемое
Класс энергопотребления A+
Класс сушки A
Луч на полу
Проекция дисплея на пол
Количество программ 5
Автоматическая программа 45 — 65 °C
Уровень шума 48 дБ
Цвет черный
Особенности конструкции
Защита от протечек  (AquaStop)
Программные функции
Ежедневная программа
Экономичная программа 50 °C
Деликатная мойка
Быстрая мойка 45 °C
Интенсивная мойка 70 °C
Замачивание  (предварительное ополаскивание)
Комбинированная мойка
Половинная загрузка
Мойка в выбранной корзине (Zone Wash)
Гигиеничная мойка
Дополнительная сушка
Режим экономии времени
Производительность и энергоэффективность
Класс эффективности мытья A
Расход электроэнергии за цикл 0.78 кВт*ч
Расход воды за цикл 9.5 л
Инверторная технология
Управление и индикация
Управление электронное
Пользовательские программы
Индикация светодиодная
Звуковой сигнал
Таймер отложенного старта 9 ч
Блокировка от детей
Индикатор отсутствия соли
Индикатор отсутствия ополаскивателя
Функциональные особенности
Датчик чистоты воды
Наличие третьего короба
Озонирование
Габариты
Ширина 44.8 см
Глубина 55 см
Высота 81.5 см  (87.5 см)
Размеры ниши для встраивания
Высота 81.5 — 87.5 см
Ширина 45 см
Глубина 55 см