Отзывы Приемник цифрового ТВ BBK SMP125HDT2

Отзывы Приемник цифрового ТВ BBK SMP125HDT2

  • DVB-T/DVB-T2
  • выходы:
  • композит
  • HDMI
  • RCA
Отзыв о товаре:
Приемник цифрового ТВ BBK SMP125HDT2
Ваша оценка

4.1Отзывов 9
5
2
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Не ожидал такого качества.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Купил такой на днях. Ранее аналоговый сигнал шел только на втором этаже, 2-3 канала. Дача -18 км Брестского шоссе, от кольцевой 10 км. Сразу словил 9 каналов, плюс куча закодированных. Антенн внизу комнатная ВВK DA 17 , Качество отличное, соседи удивляются.
Я доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота в использовании, читает любые видео файлы.
Недостатки:
не нашёл
Комментарий:
Очень понравилась приставка!!!
Читает любые видео файлы не тормозит.
Каналы ловит отлично. Формат Т2 как бонус).
Есть питание для антенны.
Работает с файловой системой NTFS на ура!!! (думаю можно будет подключить переносной винчестер к ней)
Хороша и как тв-тюнер так и полноценная медио-приставка для просмотра видео
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
в общем-то всё работает, даже чуть лучше чем заявлено производителем
Недостатки:
пульт для "снайперов", слишком лаконичная документация, напрочь отсутствует поддержка, недружественный пользовательский интерфейс
Комментарий:
Пульт для "снайперов". Пользуюсь несколько месяцев. Вроде уже пора привыкнуть, но до сих пор бывают проблемы. Иногда приходится напрягаться, тщательнее прицеливаться. Но найти сейчас хороший пульт - проблема. Я пробовал другие приставки.

Слишком лаконичная документация. Многие пункты меню только перечислены. В результате у меня возникло много вопросов. Пришлось экспериментировать, искать ответы на сторонних форумах. Написали бы документацию, продуктом бы пользовались гораздо охотнее, а так некоторые не разобравшись не хотят им пользоваться, считают, что он вообще не работает или плохо работает.

NTFS у меня работает. А в документации написано, что не поддерживается (или не рекомендуется).

Напрочь отсутствует поддержка. На мои вопросы на сайте bbk.ru никто не ответил.

Недружественный пользовательский интерфейс. Похоже, программисты реализовали его так, как им было проще. Поэтому многое выглядит нелогичным. В принципе, привык, научился пользоваться.

К проигрыванию видео с флэшки, к записям телепередач вопросов пока нет, всё что мне надо было просмотрел и записал.

К качеству приёма у меня претензий нет. Принимает сигнал в зоне прямой видимости в 8 км от вышки (самодельная антенна тройной квадрат на чердаке под шиферной крышей) и 10 км (внешняя антенна Дельта на балконе).

Купил недавно Supra SDT-95. Отличия незначительны. Можно сказать - близнецы.
Хорошая приставка. Но могла быть отличной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все по ТВ работает. Нужна хорошая антена на открытой местности, а в городе по-видимому хорошее расположение балкона...окон...
Недостатки:
Пульт по передаче сигнала полный отстой. И другого пульа у BBK нет...Батарейку менял...помогает мало.
Комментарий:
BBK SMP125HDT2
Воткнул это чудо на границе с Российской Федерацией (привезено и куплено тоже в РФ).
Антена активная, крутая (Margon City+ 5.1). Высота штока антены от земли не более 10 м (даже не выше крыши хаты). Включил на приставке опцию питания антены.

Справочно, хоть и антена направленная, но работает четко и как ненаправленная. Установлена азимут 355 градусов.
До белорусской вышки 37 км. (азимут 270 градусов), до одной российской более 40 км (азимут 20 градусов), до второй российской вышки более 35 км (азимут 100 градусов). Азимуты приведены приблизительно...
Т.е. антена не смотрит ни на одну из вышек, а как бы смотрит вникуда между ними и не должна работать.

ПОЙМАЛА ВСЕ ВЫШКИ и ВСЕ КАНАЛЫ: 8 белорусских и 10 российских на одной и 10 российских на втрой вышке. ВСЕГО 28 каналов. Жаль не влила обе российские вышки в одну группу каналов из 10 (20 каналов листать не удобно, добираясь к белорусским). Кстати BBK SMP245HDT2C "объединяет" каналы, оставляя только привязку к одной из российских вышек. По видимому к той, которая принимается лучше или...(здесь я не специалист). Понял по несущей частоте передатчика вышки. У каждой вышки своя частота.
И радио поймала тоже вроде 3 канала российских...(это для меня не важно)
Приставка величиной с 4 спичечных коробка работает отлично на прием с хорошей антеной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший всеядный проигрыватель.
Недостатки:
Не ловит тв.
Комментарий:
Как медиаплеер - всеядный, у меня идут фильмы во всех заявленных форматах и со всеми заявленными кодеками, включая АС-3 (звуковой кодек, который на TV Star T910 не воспроизводился). Также воспроизводит MKV, с которым на том же тв старе были проблемы.

Как приемник тв сигнала - никакой. В Логойске не поймал ни одного канала. ни по комнотной антенне, ни по той, что стоит на крыше дома. И дом не в низине, а высоко и на открытой местности. Так что покупку придется отдать в магазин.
Как плеер хорош, но не ловит тв.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё супер
Недостатки:
Нету.
Комментарий:
Обратил внимание на эту модель т.к. здесь DVB T и Т2. Не понимаю зачем продают тюнеры только с Т или только Т2. Цена у всех тюнеров примерно схожа, в раене 450 тыс. Все вроде бы класс, в магазине проверил, БТ в цифре и взял, думал в деревне буду наслаждатся, но словило у меня почему-то только платный пакет cosmos tv и всего один открытый канал. Я так расстроился. Но видимо проблема в том, что мой домик находится в низине и вокруг деревья, хотя колодищи не далеко и аналоговое с антенны идёт супер. Видимо цифровой сигнал не отражается от разных построяк как аналог. Придётся для БТ в цифре ставить здоровенный столб под антенну или же её вешать на дерево. Хотя опять же напомню калодищи не далеко от дома и аналог ловит даже если воткнуть два огрызка провода в телек.
цифра не та
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Отличный тюнер! Все заявленные характеристики соответствуют. Подключая комнатную антенну (лежала на полу в доме), появился устойчивый сигнал, благо передающий центр недалеко (3км). Плеер быстро находит и крутит все форматы.
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всеядность к форматам, ультракомпактность, достаточное питание для внешних хардов, DVB-T2, удобный пульт, удобное меню, быстродействие на уровне, неплохой производитель, ЦЕНА!!!
Недостатки:
Батарейка "таблетка" в пульте, маркий корпус, излишне лёгкий вес. Критично: отсутствие SCART RGB. Критично: отсутствие "сквозного" прохода антенного сигнала,
Комментарий:
Данный тюнер был куплен по акции. До этой модели использовал SKYTECH 83G, который (кроме ужасно неудобного пульта с очень маленькими и абсолютно одинаковыми клавишами) нареканий не вызывал и полноценно заменял медиаплеер. Но всё-таки отличался своеобразным дизайном из-за чего и уехал в деревню к дедушке и бабушке. Там 1.5 еле идущих канала превратились в 8 каналов идеального качества. Но разговор не о SKYTECH 83G. До покупки BBK SMP125HDT2 выбор пал на BBK SMP710HD, отличившийся приятным дизайном, РЖБ скартом, HDMI кабелем в комплекте и дисплеем с часами в дежурном режиме. Но это было большой ОШИБКОЙ. BBK SMP710HD не воспроизводил звук почти на всех видео, на музыке выдавал неприятный высокочастотный писк и никакой прошивкой это не исправлялось. Исправленных прошивок для SMP710HD в свободный доступ производители так и не выложили. Короче ни музыки послушать, ни видео посмотреть. А на следующее утро ресивер и вовсе не включился. Благо в магазине без всяких вопросов приняли "чудо" назад. Но поскольку BBK SMP710HD уже не хотелось приобретать, а SKYTECH 83G уже успешно показывал "Панораму" деду в деревне, пришлось взять "что - нибудь". BBK SMP125HDT2 стал случайной покупкой, о которой я ни разу не пожалел. Аппарат оказался на редкость качественным. С кодеками проблем не имеет: только что газеты в слух не читает.

Удивил процессор. Тестировал 25 гигабайтные MKV фильмы. Шли без малейших тормозов. Музыка во flac играет достойно. Звук чистый. Ходят слухи, что скоро эфирное вещание перейдёт на DVB-T2 - и, что приятно, тюнер его поддерживает. В отличие от предыдущих девайсов каналы SMP125HDT переключает быстро. На домашней кабельной антенне показал 98 процентов мощности и качества сигнала. Меню продуманное и понятное. При первом включении аппарат задал пару вопросов о местоположении и запустил автопоиск. Свои 8 каналов нашёл тут же и автоматически сохранил.

Пульт у BBK после SKYTECH 83G - просто праздник: ясно, чётко, понятно, в темноте управляется на ощупь. Хотя и довольно своеобразное решение для пульта - батарейка таблетка. Думаю, на долго её хватать не будет. Из неприятного: отсутствует HD решение для ЭЛТ телевизоров -- RGB СКАРТ, что крайне не логично: смотреть через композит при наличии в ТВ RGB глупо: качество картинки ЯВНО страдает от такого решения.. Отсутствует проход антенного сигнала "сквозь" тюнер: если Вы хотите смотреть аналоговый эфир через телевизор и цифровой через тюнер --- то надо покупать делитель и делить через него сигнал для тюнера и телевизора. Но зачем-то есть HDMI... Зачем? Ведь основное предназначение тюнера дать вторую жизнь ЭЛТ телевизорам, которым HDMI чужд. А в телеках, где HDMI присутствует - есть уже и медиаплеер, и цифровой тюнер и т.д. Не логично. Глянцевый пластик корпуса тюнера на любителя, как и общий дизайн. Светодиод индикации работы по глазам в темноте не бьёт, что радует. Очень и очень компактный. Но как минус слишком малый вес устройства - веет "китайщиной". Ножки корпуса мягкие, поверхность не царапают. Паршивая дешёвенькая непрезентабельная упаковка отторгает на первый взгляд. Несведущему будет довольно трудно справиться в тюнере с настройкой разрешения, герцовки и пропорций экрана ТВ по композиту. Прошивки для данного тюнера обновляются на официальном сайте BBK - и это плюс в карму производителю. Съёмный винт Segate 320GB NTFS (в стареньком энергозатратном боксе WD без дополнительного питания) читал на ура, а это значит силы тока от внутреннего блока питания тюнера винту вполне хватало. Но это всё мелочи: цена решает всё. За такие деньги это просто находка. Мощный стабильный медиаплеер за 35 баксов с цифровым тюнером читающий съёмные винты в NTFS? Дайте два!
Круче только горы. Медиаплеер HD размером в портсигар.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевизна
Недостатки:
Неудобный ПДУ, узкий луч, мелкие, близко расположенные кнопки, задержки при переключении каналов
Комментарий:
Всем хорош.......за исключением: ПДУ придуман для снайпера! Ресивер зависает при включении! Приходиться перезапускать. Тугодум при переключении каналов,несмотря на заявленный ЧИП 3812. Но за такие деньги???
Надо думать и не наступать на грабли.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики BBK SMP125HDT2

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Компактный ресивер стандарта DVB-T2 с нетрадиционным дизайном и сокращенным набором портов - только антенный вход, HDMI и аналоговый видеовыход.

Основные
Стандарт DVB-T, DVB-T2
Процессор ALi 3812
Функции
Запись передач (PVR) на USB-носители
Пауза воспроизведения (Timeshift)
Поддержка контента
Макс. разрешение видео 1080i (1920x1080)
Интерфейсы
Компонентный выход
Композитный выход 1
Аудио выход 3.5мм
SCART
HDMI 1
USB 1
Common Interface (CI)
Кардридер
Цифровой выход S/PDIF
Габариты
Высота 35 мм
Ширина 117 мм
Глубина 115 мм
Вес 1 кг