Отзывы Процессор Intel Pentium G4400 (BOX)

Отзывы Процессор Intel Pentium G4400 (BOX)

  • Skylake
  • LGA1151
  • 2 ядра
  • частота 3.3 ГГц
  • кэш 3 МБ
  • техпроцесс 14 нм
  • TDP 54W
Отзыв о товаре:
Процессор Intel Pentium G4400 (BOX)
Ваша оценка

4Отзывов 3
2
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Дешевый, шустрый, "раскрывает" GTX 750 Ti, что уже огромный плюс, так как данная видеокарта позволяет играть вполне комфортно .
Недостатки:
Даже и не знаю, не нашел никаких за пол года. Никакого дискомфорта. Все супер.
Комментарий:
В корне не согласен с предыдущим оратором. Данная "затычка" у меня в пользовании с января месяца, покупалась тоже как временная, в пару с Asus X170-P. 2x4Gb DDR4 2666Mhz Kingston HyperX. Ни единого раза я не увидел нехватки процессора, хотя я, в силу профессии, использую постоянно огромную кучу фоновых программ, постоянно на фоне играет онлайн радио, открыто не менее 7-15 довольно тяжелых вкладок в браузере. Кроме того, он позволяет играть на минимальных настройках в WOW при fullHd разрешении на комфортных 40 фпс, без "фризов" и "просадок". Кроме того - я даже редактировал видео ролик в фуллХД разрешении, вполне комфортно, рендеринг - не сказал бы, что долгий.

Не разгонялся. Штатная частота. При прогоне стресс тестом от Аида - не нагрелся больше 24 градусов. (CNPS7X), записывая видео с экрана на своей же встроенной графике. Причем кулер даже и не начал "раскручиваться", 800 оборотов. Сейчас стоит в паре с GTX 750 Ti, взял на тест, результат удивил. Никакого "ботлнекинга", процессор даже не нагружается на 100%, ультра настройки, fullHD.
Смело можно брать, никаких "лагов", как выразился предыдущий оратор, не наблюдается до сих пор. Быть может он использовал его без SSD накопителя, что и может быть причиной негативного отзыва. В остальном - нет нареканий. Сначала хотел взять i5-6600K, после теста понял, что пока даже и не к спеху, этого хватает с головой...

Снизу прикладываю пару скриншотов.
"Затычкой" этот процессор точно не назвать. Я удивлен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
BCLK "Governer" - защита разгона от интел легко снимается обновлением биоса на оверклокерский для матплат с чипсетом z170
Недостатки:
за такую цену и такой разгон... нету
Комментарий:
Добрый день. Прошу изменить оценку в связи с отличным разгоном до 4,45ГГц на штатном охлаждении. На этой частоте процессор становится не хуже core 2 quad q9650 что довольно серьезный плюс в карму данного процессора и скайлэйк линейки в целом
отлично гонится если материнская плата позволяет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрый когда выполняет одно - два действия, приложения
холодный всегда (жидкостное стоит)
Недостатки:
Нет параллельности выполнения задач - тупит до безобразия при попытке открыть сразу браузер, игру, ворд и пдф смотреть.
Комментарий:
Увидел что вышла платформа с поддержкой DDR4 - побежал в магазин, купил это ядро, материнку и пару планок памяти на 8 гб...
Удивлению не было предела. До этого была платформа на AMD (атлон на 4 ядра и до 4,6 разгон). Осталось СЖО, подключил. Думал разгоню и будет нормально на Intel. А тут разгон уже как 3 поколения для процессоров без "К" или "Х" в названии ограничен в 2-5% от нормальной частоты. - Ладно, ок.
Установил винду, пару программ (офис, математика, хром). И тут меня снова ждало удивление. Ворд не всегда открывается, подтормаживает хром, ворд, всё... даже иногда установка новых программ. Работать напряжно. Ноут с i3 и то шустрее. Да и AMD - можно было хоть 8 архиваций поставить, забить весь хром вкладками, работать в ворде иногда посматривая случайную вкладку хрома и еще пдф листая - и всё было нормально. Максимум секунда подгрузки.
Осталась последняя надежда на SSD. Но даже если SSD не поможет - то платформа Z170 + G4400 + DDR4 - худшее что было по сравнению с QX9650+P45Q-e+DDR2 и II X4 860+A88X+DDR3(2133MHz)
Только как затычка сокета до более дорогого камня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Intel Pentium G4400 (BOX)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Технические характеристики
Модельный ряд Pentium
Боксовая версия
Кодовое название кристалла Skylake
Сокет LGA1151
Количество ядер 2
Тактовая частота 3.3 ГГц
Кэш L3 3 МБ
Поддержка памяти DDR3, DDR4
Количество каналов памяти 2
Встроенный контроллер PCI Express PCI Express x16/x8+x8/x8+x4+x4
Встроенная графика Intel HD Graphics 510
Энергопотребление (TDP) 54 Вт
Толщина транзистора 14 нм
Hyper-Threading
Виртуализация Intel VT-x
Виртуализация Intel VT-d
Защищенная платформа Intel TXT