Отзывы Робот для уборки пола iRobot Roomba 960

Отзывы Робот для уборки пола iRobot Roomba 960

  • пылесборник 1.1 л
  • камера
  • работа по графику
Отзыв о товаре:
Робот для уборки пола iRobot Roomba 960
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качественно и тщательно убирает.Управление с телефона.Стильный современный дизайн.Хеппа-фильтр.Видеокамера придает уверенности в качественном результате. Базу всегда находит.
Недостатки:
Пока придраться не к чему.
Комментарий:
На момент написания поста использую данный робот ровно 1 месяц. Это мой первый робот в хозяйстве поэтому сравнивать с другими нет возможности. Использую его в двух-комнатной квартире с длинными замысловатыми коридорами. Перед покупкой естественно для того что бы проверить его в деле вечером тщательно пропылесосил всю квартиру обычным пылесосом с аквафильтром ну а на следующий день раскидал в квартире по контрольным точкам горошины и пустил парня на дело. Ковров, живности у меня нет поэтому ожидал получить в результате в баке собранные одни мои горошины. Предварительно как рекомендовали в инструкциях убрал всё мелкое с пола (провода и зарядки).

После 50 минут как мне на первый раз показалось хаотичной езды по всей квартире он таки умудрился собрать все мои контрольные метки и при этом нигде не застрял. Открываю бак и какое же было моё удивление когда я увидел в баке не только всё мои метки, но и практически целый бак грязи, пыли, волос и еще много чего! Я долго не мог поверить своим глазам я же только с вечера всё очень тщательно убрал. При этом расход батареи составил примерно 40-50%.

Теперь я включаю его каждое утро и каждый раз поражаюсь количеству пыли в квартире которое он находит. Как будто он её генерирует ))). И конечно про плинтуса не забывает. Теперь осевшей на мебели пыли стало заметно меньше. Порадовало так же наличие бамперов, т.к. я очень переживал за деревянную мебель и особенно диван. Но как выяснилось зря волновался - встреча пылесоса с мебелью происходит нежно ))) Понаблюдавши за ним месяц могу отметить, что робот очень качественно делает своё дело (возможно наличие видеокамеры сильно помогает в этом).
Он и все ножки стульев объездит и по узким коридорам смело двигается. Кстати, на ковровых покрытиях робот заметно прибавляет мощности всасывания и елозит на нём в несколько проходов и это тоже плюс.
Теперь по поводу застревания. Как только робот заскакивает на препятствие и ему трудно выбраться назад, то в какой-то момент его задница приподымается и он уверенно съезжает обратно. Мне это очень понравилось.
Управление с телефона порадовало - очень часто пользуюсь (95% всех запусков). Теперь уже наклоняться для включения просто лень. Функций в программе могло бы быть и больше, но основные (включение, состояние батареи, установка расписания, история, установка быстрой или тщательной уборки) присутствуют. Работает как через Вай-фай дома, так и через интернет вне дома.

Кстати, у этой модели присутствует хеппа фильтр и это большой плюс как мне кажется - "выхлоп" чистый и без запаха пыли.
Специально под эту покупку заранее приподнял кровать на пару сантиметров что бы робот и там убирался - до этого ползал на коленках со старым пылесосом, а результат был - ерунда.
Очень Важно! Перед покупкой звонил в официальный сервисный центр в нашей стране для того что бы узнать как проверить после покупки робот на оригинальность и легальность. т.к. мне пояснили что неоригинальные и нелегальные подделки просто не возьмут они в ремонт в случае чего. Ну и еще важный вопрос был как дела с расходными (валики, фильтр, щетка) (кстати, запасной фильтр и щетка уже есть к комплекте) - всё имеется в сервисе и ценники не кусаются как мне показалось.
Отличное современное устройство.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики iRobot Roomba 960

Общая информация
Описание

Новая модель 900-той серии. Качественная уборка полов в Вашем доме используя приложение iRobot HOME App на смартфоне. Делайте это в любой момент времени, находясь в любой точке земного шара! Робот-пылесос Roomba 960 предназначен для полностью автономной уборки всех комнат на одном этаже. Без подзарядки до 75 минут и самостоятельная подзарядка по мере необходимости.

Основные
Назначение для уборки пола
Время уборки 1 час 15 минут -
База с мусоросборником
Цвет корпуса серый
Конструкция
Влажная уборка
Боковые щетки 1
Влажная салфетка (мини-швабра)
Ультрафиолетовая лампа
Объём пылесборника 1.1 л
Датчики загрязнения
Навигация
Навигационная камера
Датчики перепада высоты
"Виртуальная стена" в комплекте 1
Автоматический возврат на базу
Функциональность
Режим локальной уборки
Программирование графика уборки
Пульт ДУ  (приложение на телефоне)
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 130 мА·ч
Время зарядки 2 часа
Производительность и энергоэффективность
Уровень шума 55 дБ
Габариты
Ширина 35 см
Глубина 35 см
Высота 9 см
Вес 3 кг