Отзывы Робот для уборки пола iRobot Scooba 390

Отзывы Робот для уборки пола iRobot Scooba 390

  • влажная уборка
Отзыв о товаре:
Робот для уборки пола iRobot Scooba 390
Ваша оценка

4.3Отзывов 3
1
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
помогает поддерживать чистоту, не отнимая много времени
Недостатки:
требует аккуратного обращения с детальками при разборке-чистке-сборке
не достаёт пыль в углах и около ножек мебели
Комментарий:
Пользуемся около года. Удобно для помещений с плиткой без мебели, т.к. углы и возле ножек не достает. Хорош тем, что запустил на час-полтора и можно заниматься своими делами. Фирменным моющим не пользуемся - производитель разрешает заправлять раствор ускуса. Подготовка и разборка-чистка-сборка занимает минут 10-15. На одной заправке чистим за час метров 25-40, зарядки хватает на 2 заправки. Застывшие пятна от варенья например не всегда может убрать, но на такие места можно капнуть кипятком из чайника перед уборкой (полы-плитка, керамогранит).
Субъективно шумит сильнее чем румба, но обычно находятся дела вне дома на время уборки. Пыль, оставшуюся после румбы, тоже подбирает, если ее не слишком много.
Под шкафчики и под диваны залазить не ленится :-)
В целом близкий к идеалу вариант для тех, кому нужна чистота небольшими усилиями и нет желания запускать посторонних уборщиков в жилище.
практичный вариант для поддержания чистоты плиточных полов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Убирает за вас. Вау-эффект для всех кто видит впервые. Убирает чисто.
Недостатки:
Требует регулярного обслуживания (не как стиралка "купил и забыл").
Комментарий:
В эксплуатации около года. Довольны очень. Жена не нарадуется. Дом. Ламинат + плитка. Ковров нет. Моет и пылесосит прекрасно. Обслуживание сводиться к смене воды и промывке счеточек. За год сносились колесики. Иногда повисает на ступеньках - лечится прочисткой (пылесосом) датчиков. Быстро садятся батарейки (большие такие) на виртуальной стене. Подумываю как бы приспособить питание туда от розетки. Периодически промываю танкер напором воды (вымываются сгустки пыли-мусора). Стал это делать после того как периодически робот стал "ругаться" на бункер. В целом для нас - незаменимый помощник. Привыкли быстро как к стиральной машине, посудомойке и прочим радостям. Из расходников рекомендую к приобретению - колесики, щетку, резиновые полоски (я приобрел по случаю фирменный комплект куда входят и батарея и новый бункер).
Отличная вещь для дома, но требует внимания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- достаточно чистая уборка- возможность отключить мойку раньше, чем закончится вода- легко моется и собирается
Недостатки:
- шумит? (относительный недостаток, сами понимаете)- не заезжает на базу- нет возможности составить расписание (как следствие)
Комментарий:
Приобретен пылесос совсем недавно, но уже собрал кучу восторгов.
Полы он оттирает вполне себе отлично. Основные проблемы частного дома, в котором живет собака: постоянно "лапы" на полу, постоянно кто-то выходит в тапочках на улицу и в них же ходит по дому, снимать обувь всве привыкли посреди холла, а по забывчивости в ней же могут пройтись в другие комнаты за оставленными вещами. Есть у меня еще и чудо техники паровой пылесос, но собирать его для уборки каждый день - можно будет просто умереть. Поэтому Scooba был приобретен именно для ежедневного протирания, если можно так сказат, пола от всех этих напастей.
Белую плитку на кухне за 40 минут работы он оттер просто отлично. Пятна от все тех же лап, от свеклы, от масла, летящего с варочной поверхности и так далее. Самое пыльное место - холл - теперь всегда чистое.
Из описания можно понять, что в него влазит литр воды и моет он до 80 метров на одной зарядке. Правда, мыть он будет именно до того момента, пока не закончится вода в бачке с чистой водой (грязная - собирается в отдельный). И литра воды, судя по инструкции, должно хватать на сорок квадратов. Ну, комнату в 25 метров он будет мыть минут 50 в итоге на литре воды.
Чистящее средство есть для него специальное, в комплекте шло 4 разовых саше, плюс я докупила бутылочку. Пока что не пользовалась ничем, кроме него, планирую испробовать какой-нибудь Мистер Пропер или иже с ним, так как разрешено использовать маломылящиеся средства либо раствор уксуса.
Боковой щетки для углов, как у Румбы, у него нет, поэтому углы, возможно, придется дотирать. Предварительно нужно либо отправить на прогулку Румбу, либо самому по-быстрому пропылесосить основную грязь-пыль-шерсть-песок, чтобы Скубе осталось только помыть пол.
Да, самостоятельно вы помоете пол быстрее, но я обычно оставляю пылесос работать и сама уезжаю в магазин либо по делам, через час возвращаюсь в чистые помещения.
В комплекте идет один ограничитель без функции координации движения. Думаю, нужно докупить второй, так как все же есть зоны, которые необходимо ограничивать инфракрасными стенами.
Понятное дело, что робот не сможет полностью заменить Вам Вас же, убираться генерально в доме все же придется, но в качестве ежедневного труженика на посту домработника он вполне себе отличен. Шум его меня мало волнует, потому что за закрытыми дверями он не напрягает. Правда, помимо всасывающих звуков он издает эдакие стонообразные истошные поскрипывания, что невольно думаешь, будто он тебя там проклинает за всю оставленную грязь ))))
Я не просто не жалею о приобретении, а очень и очень довольна. Думаю, для тех, кто живет в частных домах это находка, а также для тех, у кого дома есть дети-животные и нет ковров (у меня везде уложен кафель). Три минуты на освобождение пространства для мойки, минута на заливание жикости и нажатие кнопки. После уборки - две минуты на очистку. И дома свежо без Ваших усилий. Моих то есть.
Очень хороший помощник для ежедневной влажной уборки пола
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики iRobot Scooba 390

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Моющий робот для твердых напольных покрытий - паркета, плитки, линолеума (не рекомендуется для ламината). Работает в три этапа: распыляет жидкость (воду или моющую жидкость), обрабатывает скребком, собирает жидкость.

Основные
Назначение для уборки пола
Площадь уборки 85 м2
Время уборки 45 минут
База с мусоросборником
Цвет корпуса серый
Конструкция
Влажная уборка
Боковые щетки
Влажная салфетка (мини-швабра)
Ультрафиолетовая лампа
Навигация
Навигационная камера
Датчики препятствий контактные
Настройка траектории движения
Датчики перепада высоты
"Виртуальная стена" в комплекте 1
Автоматический возврат на базу
Функциональность
Режим локальной уборки
Режим быстрой уборки
Программирование графика уборки
Пульт ДУ
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора NiMH
Ёмкость аккумулятора 4 100 мА·ч
Производительность и энергоэффективность
Уровень шума 70 дБ
Габариты
Вес 3.8 кг