Отзывы Синтезатор Casio CTK-6200

Отзывы Синтезатор Casio CTK-6200

  • синтезатор
  • 61 клавиша
  • 48 голосов
Отзыв о товаре:
Синтезатор Casio CTK-6200
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Цельные клавиши фортепианного типа, удобное колесо прокрутки и кнопки, неплохие динамики, подключение к ПК, классический дизайн, возможность установки карты памяти
Недостатки:
упругость клавиш, которая несколько убавилась за два активных месяца использования, 5 октав(иногда не хватает), но не велика беда
Комментарий:
Синтезатором пользуюсь уже 2 месяца и, как было сказано ранее, нажатие клавиш немного потеряло упругости, однако на игре это не сказывается. Стоит заметить, что клавиши на синтезаторе сделаны максимально похожими на цельные фортепианные, в отличие от, к примеру, популярных yamaha, что в общем-то для меня являлось весомым аргументом в пользу покупки именно этой модели.
Способ расположения кнопок управления стилями и ритмами на высоте - все звуки распределены по группам, а нужный выбирается благодаря супер удобному колёсику выбора. Если смотреть на другие модели, где выбор нужного звука происходит путём ввода его цифрового кода, то эта модель выше их на две головы, однако почти четверть стандартных звуков на мой вкус не очень привлекательны, но стоит отметить возможность подключения к ПК с возможностью устанавливать свои тоны, и именно это по сути делает его намного более профессиональным по сравнению с предыдущими моделями casio этой ветки.
И это также означает, что с ним придётся долго провозится, запоминая комбинации клавиш для различных команд. Динамики общей суммой 12Вт нисколько не разочаровали - звук чистый, громкий, для комфортного звучания вполне достаточно играть в пол-звука .
Есть возможность установить карту памяти, но я ещё не пробовал, так что ничего сказать не могу
Данный синтезатор оснащён клавишами на 5 октав с возможностью +-ещё две октавы, но на ходу игры менять, даже с помощью колеса прокрутки, неудобно. Хотите больше клавиш - смотрите Casio WK-6600 - отличие этой модели в пятнадцати добавленных клавишах, но и при этом заметно увеличившейся ценой.
Совет для тех, кто собирается покупать этот (и не только) синтезатор - не поскупитесь и возьмите в комплект сустейн-педаль, которая увеличит удовольствие от игры на нём в разы(особенно это заметно, если месяц играть с педалью, а после убрать её).
В конце следует отметить, что синтезатор на вид нисколько не режет глаз, смотрится классически, серьёзно, с нотками модернизма.
Куплен в магазине pianino.by в комплекте со стойкой, педалью, наушниками - всё купленное пригодилось для использования с синтезатором, так что не пренебрегайте этим дополнительным обвесом). (Есть скидочная карта - кому интересно пишите)
Покупке очень рад
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Классная домашняя игрушка, сосем чуть-чуть не дотягивающая до профессиональной
Недостатки:
Разочаровало звучание роковых(электро) гитар, трудность в управлении, нежные клавиши, которые по отзывам, скоро будут стучать.
Комментарий:
Уже месяц как этот инструмент испытываю вместе с дочкой. Да, действительно, трудно управлять (запомнить)всеми функциями, которыми он обладает. Разочаровало звучание роковых(электро) гитар. Механика клавиш вроде пока не беспокоит. Но одна из клавиш уже имеет не ту чувствительность. Но мне впервые купившему аппарат такого типа(синтезатор) в дом, конечно эта игрушка доставляет огромное удовольствие. Что играть на ф-но(уже многое пальцы не могут), а что по сути играть за целый ансамбль особо не напрягаясь. КлаСС!!!
КЛАСС!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Casio CTK-6200

Общая информация
Описание

Синтезатор CASIO CTK-6200– новинка от компании CASIO представленная в рамках ежегодной музыкальной выставки SUMMER NAMM 2012. Отличительными особенностями синтезатора CASIO CTK-6200 является встроенный набор эффектов. Вы можете управлять параметрами каждого эффекта в реальном времени, что позволит создать оригинальные музыкальные композиции.

Основные
Тип инструмента синтезатор
Цвет черный
Клавиатура 61 клавиш
Особенности клавиатуры чувствительность к касанию
Полифония 48 голосов
Функции
Темп 30 — 255 bpm
Метроном
Тембры 700
Мультитембральность
Микшер 32 каналов
Секвенсор
Арпеджиатор
Автоаккомпанемент 210 
Разделение клавиатуры
Транспонирование
Эффекты реверберация, хорус, мульти-эффекты DSP
Запоминающие устройства
HDD
Flash-память
Поддержка карт памяти SD
Интерфейсы
USB
Входы линейный
Выход MIDI
Выход на наушники
Выход линейный
Звуковые контроллеры
Педали  (подключаемые)
Изменение высоты тона
Конструкция
Встроенная акустика 2x6Вт
Дисплей
Размеры и вес
Ширина 94.8 см
Глубина 38.4 см
Высота 12.2 см
Вес 5.7 кг