Отзывы Смартфон Flycat Optimum 5001

Отзывы Смартфон Flycat Optimum 5001

  • Android
  • экран 5" IPS (540x960)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2400 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Flycat Optimum 5001
Ваша оценка

3.9Отзывов 17
8
5
1
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
громкие внутренний и внешний динамик,дизайн
Недостатки:
тянет плохо ,датчик приближения не работает,GPS долго ищет
Комментарий:
Самое плохое ,что он не тянет сеть там, где другие смарты без проблем. Датчик приближения живет своей жизнью и часто ухом нажимаются всякие функции (громкая связь и т. п.).Спутники на GPS ищет долго.Вспышка очень слабая. Из достоинств громкие динамики,но через два месяца внутренний захрипел..Так что не рискуйте...
плохо ловит сеть
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
См.выше.
Недостатки:
Вспышка, не очень чувствительный тач.
Комментарий:
Месяц пользую сие чудо белорусской инженерной мысли из Китая. Для ультрабюджетного, всего 129р, телефона на все мелкие недочеты можно закрыть глаза. Хотя лично у меня их выплыло всего два, это не совсем чувствительный тач и тусклая вспышка и все. Приложения открывает быстро, стабильно работает если запущено несколько. Игры идут все. Камера обычная 8-ка, но при хорошем освещении. Качество сборки супер, ни люфтов , ни скрипов. Будь это какой либо самсунг цена была бы раза в 2,5 выше. Батарея как у всех-день.
За 129 р-супер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее качество матрицы, металлическая рамка, увесистый. В комплекте чехол и запасная пленка. Все необходимые функции, как рядовой смартфон полностью выполняет.
Недостатки:
Немного низкая чувствительность тачскрина по сравнению с дорогими, но тачскрин выглядит как хорошее прочное стекло. Слабый звук разговорного микрофона.
Комментарий:
В целом за такие деньги просто супер, ему нет равных в данной ценовой категории.
Для людей, кому просто нужен телефон с минимальными современными возможностями просто супер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий , быстрый, хороший экран, навител работает быстро,громкий , а за эти деньги вообще находка.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Быстрый, лёгкий, громкий. Не дорогой. Хорошая комплектация, бампер, наушники, 2 плёнки в комплекте.
Супер. Соотношение цена качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, оперативный в работе
Недостатки:
Пока не обнаружил
Комментарий:
Нормальный такой телефон с операционной системой Android 5.1. Классический вариант, дизайн строгий и запоминающийся. Материал корпуса качественный, приятный тактильно, задняя крышка текстурированная, металлическая рамка еще понравилась. Поддерживает работу двух сим-карт. Работает очень шустро. Связь держит хорошо. Телефоном остался доволен.
Цена смартфона соответствует качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мет. корпус, защита экрана (IPS!)+2 пленки и чехол в коплекте, наличие OTG!, комфортный, быстрый, удобный.
Честное соотношение Цена-качестВО!!!
Недостатки:
Вспышка слабовата, но она есть)
Комментарий:
В руке(ах) лежит удобно, надежно, задная крышка с приятным покрытием.
Сначала сенсор экрана показался `туповат`(чувствительнось низкая, нужно было чуть ли не с силой давить) в антуту тач показал 5 касаний!!! После скачал какую-то калибровку сенсора в плей маркете, сделал, чувствительность стала нормальной, но антуту стал показывать 3 касания.
Камера и вспышка (по отдельности) срабатывают со слегка слышным звуком. При нажатии на глазок камеры (Оо)) есть небольшой люфт
Не нашел безпроводной проектор в настройках экрана (удобно подкючатся к ТВ), но это решается установкой соотв. прилож. в маркете, все работает.
GPS срабатывает быстро, но отсутствие компаса огорчило (датчиков маловато)...
Это если `докапыватся`))))
Но если отбросить занудство, то все просто суппер!
Есть все что надо, да за 129 рубликов)
Не флагман, но рабочая лошадка!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ips экран, цена,чехол в комплекте.
Недостатки:
за такую цену претензий нет.
Комментарий:
Смартфон очень порадовал своими возможностями, учитывая его стоимость. Аппарат на две симки, что для меня очень важно, так как приходится лавировать между MTS и Velcom, правда только micro SIM формата, но это не проблема, сейчас много кто на такой формат перешёл. Нравится IPS-экран устройства, картинка яркая, чёткая и звук хороший, довольно громкий. Из игр, ну, не считая, конечно, казуальные игры, закачал себе Need for Speed No Limits, идёт плавно, без тормозов. В комплекте идёт чехол, хоть и пластиковый, но всё же защита корпуса, далеко не многие смартфоны за такую цену имеют чехол. Мой вердикт – толковый смартфон.
Мой вердикт – толковый смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена- 129р. Качество сборки. Для такого ценового сегмента хороший звук, камера. Комплект.
Недостатки:
Вспышка. Можно сказать старенький уже андроид 5.1 для модели 2016
Комментарий:
Вполне приятный аппарат, толком пока рано что-то писать, всего день только как купил. Протестировал насколько смог. По связи проблем не было, слышно чётко с достаточной громкостью, тебя так же без проблем. Wifi, блютуз - без проблем. Камеры для такого ценового сегмента довольно неплохие, вспышка - да, толком мало чего сможет подсветить,что она есть что нет, взять Леново А7000 или айфон 4 - у них прожектора по сравнению с этим телефоном. Но за такую цену нужно радоваться что она вообще хоть какая присутствует. Звук как и камеры так же достойный, достаточно громкий, есть всякого рода улучшалки звука - что порадовало, родные наушники выдают посредственное звучание, НО низкие частоты присутствуют - что поразило, обычно плоское непонятное звучание без низов, у большинства в комплекте идут такие наушники что по ним разве что только разговаривать как у того же Леново А7000. Экранчик так же порадовал, всё таки IPS хоть и дешёвый и с не большим разрешением, но картинка очень хорошая как и углы обзора, куда лучше TFT экранов. Порадовал комплект, даже инструкция на русском есть :) так же плёнка на экран с логотипом марки и чехол-бампер - лично такого в комплекте не встречал ещё, очень порадовало, что продумали настолько комплект. По работе -глюков никаких не заметил, но за день толком ничего не увидишь, ну и про акб так же пока рано что-то говорить. Сразу же обновил ПО, стоит андроид 5.1 что как-то печальненько для модели 2016 года - но для меня это не критично, главное что это не андроид старой 4-й версии.Ккачеству сборки вопросов нет. Все необходимое в телефоне есть, что нужно современному человеку: камера, wifi,блютуз, GPS, интернет 3G (HSPA+), датчики приближения и освещения. За цену в 129 рублей считаю - это очень хороший аппарат, достойный внимания, который переплёывает некоторые чуть более дорогие телефоны. Но сразу понятно что он не для тяжелых игр и т.п.так что не стоит от него ждать чего-то удивительного, в остальном - он справляется со своими функциями как надо.
хороший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество. производительность.
Недостатки:
Не нашёл.
Комментарий:
Третье приобретение данного брэнда. Было б плохо что то с ними не покупал бы. Хватило бы первого горького впечатления. Пока доволен. Почти вся семь ходит с котами. :)
Вполне бюджетный и работоспособный смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн , дисплей , цена (129р) .
Недостатки:
Батарея , вспышка , звук .
Комментарий:
Неплохо . Тонкий , отличный дизайн (для тех кто пользуется без чехла) . Хорошо лежит в руке . Дисплей оставил только положительные эмоции (но не забываем что говорим о бюджетном аппарате ) . На счет защиты от царапин , время покажет . Но всяко лучше пласкового тачскрина . Зависаний не наблюдалось . Если не захламлять , то и не будет . Батарея тут явно не 2400mA . Заряжается быстро и так же быстро садится . На день хватит , если не юзать инет и игры . Вспышка тут я так и не понял зачем . Очень тусклая ( может только мне такая попалась , но можно с китая заказать доп. вспышку . ставится в разъём для наушников) . Фонарик в зажигалке куда ярче . Звук . Основной динамик громкий , но на макс. похрипывает . Звук в наушниках посредственный . Основная камера бюджетная , но для такой цены неплохо . Советую для людей в возрасте , которым хочется сенсорный телефон .
Можно брать . Но не дороже 160 бел. руб.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий, шустрый
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Проработал два дня, перезагрузился и умер, возвращен в магазин. Не рекомендую.
не брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество/цена, производительность, батарея, сертификат.
Недостатки:
За такую стоимость их точно НЕТ))
Комментарий:
Пользуюсь пару недель. До сих пор поверить не могу, что за такие деньги можно купить реально качественный продукт. Работает быстро, я бы даже сказал - летает! Компактный, очень хорошая камера. У экрана есть защита от царапин. Постоянно включен wi-fi, запущены в трее вайбер, воцап, вк и тд. держится двое суток. Приятно удивлён стабильности прошивки, андроид всё же, ни разу не было никаких ошибок приложений, зависаний и прочих глюков. Есть интересная функция распознавания жестов, начинаю потихоньку пользоваться, удобно. Есть сертификация по EAC, так что всем интересующимся этой моделью рекомендую!
Вне конкуренции!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комплектация, экран, и металлическая окантовка.
Недостатки:
Батарея(скорее всего это системная проблема, которую разработчики должны скоро исправить)
Комментарий:
Приобрёл телефон не так давно, но что сразу меня огорчило, то что батарея садиться в режиме ожидания быстро(За 2 часа режима ожидания снимает 8-10%). Уже и в ручную ставил прошивку, всё равно не помогло.А сам телефон шустрый, программы запускаются быстро, но не хватает двойного тапа на экран в SmartWake.Порадовал пластиковый бампер и 2 плёнки.
В целом неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный взгляду экран, яркий, контрастный и имеющий защиту от царапин. Громкий звук. Быстрая работа программного обеспечения.
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
Купил телефон не так давно. Как-то набрёл в интернете на статью, где данный смартфон описывался. Заинтересовало в первую очередь то, что это наш белорусский разработчик выпускает эти смартфоны. Почитал обзор, стало интересно самому попробовать. Я немножко знаком с ВЭД, потому в начале глубже изучил всё, узнал, что сертификация и испытания устройств у нас в Беларуси проходят, а это поверьте, говорит об уровне и качестве, у нас очень сурово в РБ относятся к несоответствиям по качеству. Это только закрепило мой выбор. Купил. Первое впечатление от упаковки – круто! Впечатлило! Уровень не ниже европейского, постарались наши. Сам аппарат сделан реально на 5-ку, ни скрипов, ни люфтов, качество материала хорошее. Понравилось. Включил, погонял его, яркий экран, срабатывает быстро, тормозов не заметил, прогнал по Антуту несколько раз, почитал чего про аналогичные модели в инете есть, сравнил показатели, в общем, сделал вывод, что с оптимизацией у Flycatнормально, лидирует среди прочих равных. Кстати, сразу не понял, сенсор очень чувствительный на жесты руками при плохом освещении в помещении, потому жесты отключил сразу, чтобы не мешали. Кстати, в новой прошивке, когда обновился по ОТА, жесты отключены уже по умолчанию. Весьма хорошие фото получаются для заявленных камер. Батарейку держит спокойно целый день. Пользуюсь им еще не долго, тестирую. Пока приятно удивлен и горд за наших. Дальнейшие наблюдения в ходе эксплуатации опубликую позже, надо чтобы больше времени прошло.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2 сим-карты, чехол в комплекте
Недостатки:
Не выявлены
Комментарий:
Сразу же обратила внимание, что смартфон симпатичный и удобный. Можно подключить две сим-карты, для меня это важно, плюс, в комплекте идет красивенький текстурированный пластиковый чехол, это небольшой бонус, но все равно приятно. Пока пользуюсь, проблем не обнаружила. Держит батарея заряд нормально, долго в интернете не сижу, только на звонки отвечаю в основном, изредка на сообщения в ВК отвечаю. Приложения грузятся быстро, а то я переживала на этот счет, а то продавец не сильно рекомендовал мне этот телефон, всё настаивал, чтобы я самсунг купила. Телефоном пока очень довольна, служит мне верой и правдой, ну и я аккуратно пользуюсь им.
Довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий экран. Батарея. Хорошее качество фото+ в наборе чехол и пленка. Обновления по воздуху
Недостатки:
Плохая связь
Комментарий:
Приобретен телефон был сравнительно недавно. Вешний вид порадовал: без люфтов и зазоров, довольно большой экран. Внутри оказался не хуже: очень громкий звук и понятный интерфейс, а также возможность обновления по воздуху. Однако, следует отметить, по-моему мнению, большущий минус: при звонке собеседнику практически не слышно, что ты говоришь,и многие жаловались на плохую слышимость. Пришлось обратиться в СЦ: по результатам оказалось, что это довольно распространенная проблема данной модели телефонов, стало лучше после ремонта, но та же старая Nokia,либо другие модели телефонов в этом вопросе намного лучше.
Возможно, это только частная проблема одного телефона, но советую проверять телефон на этот параметр сразу, если вам важен именно этот параметр.
Немного разочаровал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все нравится
Недостатки:
Нет пока что
Комментарий:
Стильный смартфон, отвечает современным требованиям моды. Сборка у телефона аккуратная, по дизайну мне все нравится, так сказать, радует глаз. Процессор средненький, но со всеми простыми функциями справляется, лагов не наблюдал пока что, приложения грузятся быстро. Кстати, заметил, что если телефон выключить, а потом включить, то он как-то очень нереально и быстро загружается, понравилось. А то обычно ждешь несколько минут, пока загрузится, а тут несколько секунд и вуаля! Наверное фишка какая-то. Камера понравилась тоже, фотки получаются четкими, с моей точки зрения для данной ценовой категории камеры находятся на достойном уровне. Единственное, для меня вибро немножко громковатое. Но со временем привыкаешь. Пользуюсь с удовольствием. Сделал вывод, что наши белорусы тоже могут делать достойные вещи.
Надеюсь, не разочаруюсь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Flycat Optimum 5001

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 540x960
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6580
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP2
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143 мм
Ширина 71 мм
Толщина 8 мм
Вес 148 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 400 мА·ч
Несъёмный аккумулятор