Отзывы Смартфон Flycat Optimum 5002

Отзывы Смартфон Flycat Optimum 5002

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2200 мАч
  • 2 SIM
  • цвет синий
Отзыв о товаре:
Смартфон Flycat Optimum 5002
Ваша оценка

4.8Отзывов 21
17
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Почти всё.
Недостатки:
Аккумулятор.
Комментарий:
Телефон неплохой, всё устраивает. Пользуюсь им почти год. Но недавно выяснил одну вещь, которая меня очень огорчила. С нови обратил внимание на то, что при использовании инета или игр, батарея садится моментально - хватает на 2-3 часа. Такого не может быть при емкости 2200мА. Поставил тестирующую прогу и ужас - она выдала, что емкость моей батареи 1000мА. Открыл крышку, хотя при покупке видел то, что написано было на ней. Открыл, написано всё как и заявлено - 2200мА\ч. Думаю прога врет. Ставлю другую достойную уважения и она пишет тоже самое - 1000мА\ч. Так что же это такое! На батарее одно, в характеристиках тоже самое, а на самом деле обман! Замечу, что в сведениях о телефоне без установки доппрограмм, вы не узнаете о своей батарее ничего. Вот и вся проблема с большим расходом заряда - не большое потребление, а слабая батарея, которую можно поставить только на кнопочный телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Функционал
Хороший, громкий звук
Недостатки:
Батарея
Тачскрин иногда тупит
Комментарий:
Долго выбирал телефон,т.к. задача была купить максимально недорогой, но достойный по качеству и функционалу аппарат. Это мой первый смартфон ( до этого у меня был кнопочный телефон и вполне устраивал, т.к. таскаю его и дома и на работе и не привык к какому-то трепетному отношению к аппарату) поэтому требования предъявлял следующие: недорогой (чтоб не очень жалко было), наличие GPS, IPS матрица, 2 SIM. Сидение в нете, игрульки, качество фото и видео для меня однозначно вторично (хотя аппарат не разочаровал)! Красивая и немаркая задняя крышка.
Активно пользуюсь второй месяц. Очень доволен покупкой: качество сборки, качество картинки и функционал полностью устраивают. Любителей не вылазить из телефона огорчит емкость батареи, но при использовании аппарата, все-таки, как телефона в первую очередь, её уверенно хватает на 2 дня. Ещё есть ощущение, что иногда подтупливает тач.
В сторону все сомнения - это лучший вариант за такие деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран. Корпус. Звук. Идут большинство приложений из гугл-плэй. Доступность по цене
Недостатки:
- Обе камеры. - Программные лаги тачскрина в некоторых ситуациях
Комментарий:
Наверное покупать все же стоит.
Понравился экран, яркий, цветопередача и четкость высокая, динамики громкие, корпус добротный, без люфта и эргономичный. Из минусов самое большое разочарование это обе камеры: оказывается по факту они 5 и 0,3 Мпкс соответственно с интерполяцией до 8 и 2 Мпкс (погуглите, кто не в курсе "интерполяция камеры"), на старой моей Нокии качество было примерно таким же, если не выше, надеялся на лучшее. В некоторых приложениях не всегда четко срабатывает тачскрин, приходилось нажимать два-три раза в одну точку, проблема решается калибровкой экрана утилитой Touch Screen Tune + выяснил что тормоза происходят скорее программно и решаются установкой из плэй маркета более адаптированных под телефон приложений.
Итого - красная цена аппарату рублей 120-130.
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прочный корпус,яркий экран,хорошая производительность
Недостатки:
Не выявила
Комментарий:
Покупала данную модель 6 месяцев назад, так что срок пользования уже довольно большой. Скажу так: в общем и целом телефон оправдал свои ожидания, довольно прочный корпус (падал, ударялся), звук отличный, экран яркий и сочный, производительности хватает и на игры и на приложения различные. Сам по себе телефон выглядит довольно красиво, в руке лежит удобно. Если говорить о функционале и меню, то фирменный логотип в меню мне понравился, все нужные приложения уже установлены.
Не пожалела,хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество , цена
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Очень хороший смартфон , качественная сборка , качественная камера , динамики , комплект телефона . Хорошая батарея . Удобный , хорошо помещается в карман джинс. И самое главное то , что это производят наши белорусы.
Суперский телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
батарея ,качество
Недостатки:
нету
Комментарий:
Телефон купила чуть больше 2х месяцев назад .За это время телефон не разу не подвел. Данный телефон очень хорошо собран , красивый дизайн. Очень хорошая батарея , в то время как у друзей в морозы телефоны выключались, то с FlyCat этого не происходило. Очень классная камера. Советую.
Отличный телефон ,советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все нравится
Недостатки:
Нет чехла в комплекте
Комментарий:
Пару месяцев пользуюсь этой моделью смартфона. Мне нужен был недорогой вариант, но вместе с тем, обладающий базовым набором программ и объемом памяти не менее 8 Гб. Экран у смартфона с хорошим разрешением, звук четкий. Теперь по дороге на работу слушаю всегда музыку на нем. Единственный минус – это отсутствие чехла в комплекте.
Нормальный смарт за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран , качество , камера , батарея
Недостатки:
-
Комментарий:
Доброе утро всем !! Хочу оставить свой отзыв и своё мнение о телефоне FlyCat. Телефон очень качественно сделан , очень удобный . Хорошая камера , батарея , звук , производительность. Красивый и не обычный дизайн . Очень удобный экран. В общем очень хороший телефон . Ещё привлекательная цена
Классный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран , звук, камера
Недостатки:
Не заметил
Комментарий:
Данную модель телефон приобрёл чуть больше месяца назад . Телефон с большей части доволен. Нравится качество камеры . Звук динамиков очень хороший , очень хорошо всё слышно. Батарея не плохая , хватает чуть больше 13 часов полного использования телефона с интернетом, но можно было и чуток побольше батарею сделать , в так телефон достойный качественный . Ещё радует цена на телефон , и то , что он отечественного производителя , очень хороший и качественный смартфон.
Хороший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн , производительность
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Всем привет. Хочу написать своё мнение о телефоне . Телефон посоветовал купить сосед по комнате . Ну уж очень он был доволен им ,все нравилось . И тут мне понадобился телефон , как раз не дорого и хороший . Решил послушать соседа , и купил flycat . Честно , не зря он его хвалил. Телефон на самом деле хороший . Очень оригинальный дизайн . Очень понравилась как снимает камера , снимает очень даже неплохо . Можно ещё много чего написать про этот телефон , но лучше всего самому попробовать по пользоваться им , будете очень удивлены.
Советую приобрести, достойный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Симпатичный,лёгкий,не маркий
Недостатки:
Пока не обнаружили
Комментарий:
Отзыв:

Купила своей маме в подарок. Понравился внешний вид телефона в первую очередь, упаковка тоже красиво сделана. Маме телефон в основном нужен как звонилка и в вибере со мной общаться и переписываться, фото обмениваться. На этот телефон тоже фотографии ничего такие получаются. Телефон лёгкий, удобный, не маркий, связь держит хорошо. Больше сказать пока нечего. Все довольны.
Хороший и недорогой подарок для мамы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
их много ) все написал в отзыве. вкратце :цена,камера ,батарея и тд
Недостатки:
покуда не нашел (
Комментарий:
купил телефон около месяца назад .Остался очень доволен покупкой, тк телефон на самом деле очень даже неплохой .
особенно порадовало- это производительность телефона.еще очень понравилась как снимает камера, по сравнению с прошлым телефон (за такую же стоимость), это земля и небо.\
телефон удобно лежит в руке.даже при 5 дюймовом экране ,я могу пользоваться грубо говоря одной рукой .конечно встроенной памяти хотелось бы побольше ,но в принципе можно и флешку вставить .
еще очень понравился дизайн телефон . по батарее могу сказать то что , при моем использовании ее хватает на целый день(целый день сидеть в интернете ,играть в игры и тд).\
так что берите смело ,останетесь довольны . еще один плюс , то что этот телефон производят белорусы ))за такую стоимость -телефон просто супер ,остался очень доволен . жду новых моделей ))продолжайте в том же духе !!!
хороший бюджетный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, экран ,батарея, звук ,удобно держать в руке ,цена
Недостатки:
нету
Комментарий:
Пользуюсь телефоном около месяца. Покупал специально недорогое устройство, потому как при моем ритме жизни телефоны долго не живут. Первым делом порадовала упаковка, все сложено аккуратно, внушает доверие. Телефон удобно держать как в правой, так и в левой руке. Экран яркий, IPS-ка стоит, даже на минимальной яркости глаз особо не напрягается, а про максимум яркости и говорить ничего не стоит, все норм. Батарея у меня легко выдерживает почти сутки. Думаю, в роли обычной "звонилки" будет держать батарею подольше. Звук хороший. Динамик громкий, собеседников слышно отлично. Качество фото вполне себе нормальные для 8 МП. Текст при фотографировании конспектов виден нормально. В общем вполне таки достойный телефон за свою цену.
Очень понравился
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Да, наверное, все
Недостатки:
Пока не нашел
Комментарий:
Смартфон Flycat Optimum 5002 я покупал как подарок для своей жены. Перед этим почитал
отзывы других пользователей, написал им через систему сообщений в онлайнере, спросил как
смартфон себя ведёт в повседневной жизни, мне подтвердили, что довольны своими флайкотами,
ну и я сделал свой выбор. Сразу отмечу, что жена осталась довольна, телефон ей понравился. Я
тоже смог немного его потестить, и вот делюсь впечатлениями. Понравился корпус, удобный,
отлично в руку ложится. Нагружал разными программами, в том числе и требовательными,
батарея примерно день без проблем выдерживала и общение по сети, и просмотр видео, и
просто серфинг в интернете. Порадовала быстрая работа, для жены это особенно важно. Она у
меня не из терпеливых – и очень оценила, что в этом смартфоне все приложения запускаются
очень быстро. Ну, и «вкусная» цена – одно из главных достоинств. Честно говоря, совершенно не
ожидал, что смогу взять такой недорогой смартфон с достойным качеством за эту стоимость.
Достойный смартфон по адекватной стоимости
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый, качественный, новый дроид, стиль интересный
Недостатки:
Не найдены, рано еще судить
Комментарий:
Купил эту модель смартфона своей супруге, после очередного нечаянно разбитого смартфона. Выбирал специально из бюджетного сегмента, т.к. не так жалко будет если и разобьется нечаянно, как ни как модель не дорого стоит. Это конечно не самсунг, но, на удивление весьма качественный по сборке смартфон, даже удивился. По конфигурации вроде как справляется со всеми задачами оперативно. Пока настраивал, немного потестировал. Так же порадовало, что ОС посвежее стоит, т.к. не у всех в этом ценовом сегменте шестой дроид. Жена пользуется, телефон нравится, говорит, что симпатичный и не лагает.
Хорошая бюджетная альтернатива именитым брендам
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
работа смартфона, внешний вид, качество сборки
Недостатки:
не нашёл
Комментарий:
Перед покупкой тщательно изучил отзывы других покупателей, почитал форум, посмотрел видео обзор и решил купить себе данный аппарат. Из практики скажу, что работает без нареканий.Все свои функции выполняет на все 100%. В телефоне уже со старта все ПО установлено было, это удобно, ввёл пароли и работай. Мне еще очень понравился необычный дизайн задней крышки в виде граней. В темно синем цвете смотрится красиво. Телефон лёгкий, действительно, собран качественно, за свои деньги я считаю один из лучших на рынке на сегодняшний день.
Отличный аппарат за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество устройства, ПО.
Недостатки:
За данную цену смартфона мне не к чему придраться.
Комментарий:
Поделюсь тоже с аудиторией своим мнением. Покупал себе, как рабочий телефон. Использую в основном для звонков и общения через месенджеры. Выбор пал на этот телефон по нескольким причинам. Во-первых, цена, во-вторых, лучше аналогов с таким добротным качеством сборки попросту не нашёл, в-третьих, здесь сразу был уже установлен с большего весь софт, которым я пользуюсь. В-пятых, новая версия Андроида.
На мой взгляд лучший по качеству смартфон за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, внешний вид, качество сборки
Недостатки:
За такие деньги придраться не к чему
Комментарий:
Отличный смартфон, покупал дочурке в подарок на НГ. Пользуется с удовольствием, счастливая. Из моих наблюдений, вроде как все работает хорошо. Ребёнок счастлив, не жалуется, значит вещь хорошая.
Отличный подарок ребенку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильный смартфон, удобно пользоваться , хорошая чёткость экрана, не глючит.
Недостатки:
за такую цену придраться особо не к чему.
Комментарий:
Достойный смартфон от белорусского производителя. При своей не большой цене, устройству есть чем удивить. Сразу можно выделить IPS -экран с хорошей передачей цвета и большими углами обзора. На борту установлена операционка Android 6.0. В работе к сенсору претензий нет, на касания он реагирует сразу. Камеры две, основная 8 Мп и фронтальная 2 Мп. Сначала думал, что от такой камеры нечего ждать не стоит, но нет, даже неплохое селфи получаются. Ёмкости аккумулятора конечно не много, но если сильно не налегать на игры и видео, то на день хватает.
Достойный смартфон от белорусского производителя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Дисплей.
- Звук.
- WI-FI
Недостатки:
- Батарея.
- Толщина.
Комментарий:
Отличный телефон, почти два месяца использования, нареканий почти нет. Но батарея лично для меня слабовата. По скорости работы нареканий то же нет. Телефон не греется вообще, что при зарядке, что при играх. Качество сборки на высоте.
Современный смартфон отличного качества за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, стабильность работы.И самый главный его плюс это конечно же цена.
Недостатки:
Аккумулятор можно было и побольше поставить. А как хватает на 30 часов непрерывной работы.
Комментарий:
Купили ребёнку в подарок ( 11 лет ). Очень доволен. Сперва походил сам с ним денёк. Как говориться на тест взял, а то мало ли что ! В общем для меня было самое главное это производительность при постоянно открытых вкладках от 22 до 46 активных и стабильный приём сигнала интернета.
Со своей задачей он справился на отлично. Многого не ожидал конечно но всё же я остался вполне доволен.
В общем ребёнок установил кучу приложений игр и прочего. Насчитал порядка 28 приложений и игр. Подвисаний не заметил и батарею держит на отлично.
Достойный аппарат за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Flycat Optimum 5002

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6580
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP2
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса синий
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 142 мм
Ширина 71 мм
Толщина 8.8 мм
Вес 156 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 200 мА·ч
Несъёмный аккумулятор