Отзывы Смартфон HTC Desire 610

Отзывы Смартфон HTC Desire 610

  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2040 мАч
  • 1 SIM
  • цвет белый/оранжевый/синий
Отзыв о товаре:
Смартфон HTC Desire 610
Ваша оценка

4.3Отзывов 18
8
8
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Стереозвук.Хорошие наушники в комплекте.Крепкий.Стабильно работает.Средний размер экрана
Недостатки:
Камера (очень простая).Мало встроенной памяти.После пары лет использования есть вопросы по корпусу, мощности батареи (неизбежно для любого телефона)
Комментарий:
Пользуюсь более трёх лет, общее впечатление прекрасное (модель на 1 сим)! Пару раз падал, и ничего с ним не стало. Работает стабильно, связь без замечаний. Экран хороший, стереозвук и наушники, что в комплекте, прекрасны. Батареи хватает на сутки при активном использовании интернета. Оптимальный размер экрана (не лопата). Отличное соотношение "цена-качество": за эту цену больше не ожидаешь.
Камера простая, фото сносные. Маловато внутренней памяти, последний год постоянно приходится чистить приложения (при том, что фото и многие приложение - на карте памяти). Через года два умерло родное зарядное, купила китайское, всё было хорошо, но, похоже, уже разболтался разъём - если тронуть телефон на зарядке, она может вылететь. Также в последнее время появились "лапки" возле разъёмов на корпусе - ни на что не влияют, носила телефон почти всегда без чехла.
С удовольствием взяла бы ещё HTC, жаль, что они сдали в последнее время.
Простой, надёжный смартфон, рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена/качество
Недостатки:
Батарея. Сим-слот
Комментарий:
Отпахал два года. Батареи хватало на сутки при активном режиме пользования, будь то вайфай, или моб интернет, или звонки. Падал в лужу, падал на асфальт. Спасибо резиновому бамперу - все пережил. Сим карта примерно через 1,5 года перестала держаться (замена сим слота 60 руб).
Звук отличный, шумопоглащение гуд. Памяти было уже маловато (приложения объемные устанавливала). Для фото обязательно нужна карта памяти. Качество фото на любителя. Мне по работе оказалось мало пикселей. А для обычных фоток норм.
Если бы не слот для сим, еще наверно года два им бы пользовалась с удовольствием
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономичность
Дизайн
Скорость работы
Память
Недостатки:
У моего не нашел
Комментарий:
Вполне себе телефон, который требует себе соотвествующего отношения и прослужит вам так же.
Ношу с 2014 года, батарея крепкая до сих пор. Хороший друг. Дополнительная карта очень поможет тем, кто много фотографирует.

Если надеть бамбер, то многих царапин можно избежать.

В общем, если вы только начинаете знакомиться со смартфонами, то вам HTC Desire. Только не берите двухсимочный. Тот еще "Перец".
За свои деньги лучший бюджетник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество звука,связи и интернета.
Недостатки:
Быстро вышел из строя сенсор.Царапается.
Комментарий:
Телефон хороший. За два года не очень бережного использования зарекомендовал себя хорошо. Звук,экран, качество связи и скорость интернета - на высоком уровне. К сожалению, перестал работать сенсор + задняя панель очень царапается (возможно,зависит от аккуратности использования,хотя мой был в чехле).Батареи хватает максимум на день активного использования. 4 из 5.
Вполне хорош!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, цена, Оболочка Sense, частые обновления, батарея
Недостатки:
недолговечность, сенсор, камера +-
Комментарий:
Телефон в целом хороший, я довольна. Но прослужил не долго(1 год). Сначала симка перестала держаться, потом сенсор начал глючить и телефон тормозить. Сброс настроек и перепрошивка не помогли. Если телефон нужен не на длительный срок, то он классный
Хорошо, если спустя год- полтора покупать новый
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость Стиль Камера
Недостатки:
очень слабый травмоопасный экран качество звука
Комментарий:
Брала в рассрочку у оператора три месяца назад. По работе вопросов не было. Стильный, резвый, камера хорошая. После выходных на даче из ниоткуда проявилась маленькая царапинка, вроде трещины. Удивилась, на моей памяти он не падал. Так вот, через два дня буквально в течение нескольких часов эта царапинка как по волшебству превратилась в огромную трещину на половину экрана! Естественно, в этой области сенсор перестал работать. Теперь вынуждена отдать за ремонт 1.300.000 руб , потому что нужна замена целого дисплейного модуля. И это при его полной стоимости в 3.000.000 руб!
Отвратительное качество экрана
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.быстро дозвон 2.Спутники сразу ловит
3.Звук 4.Интернет грузит быстро ,скайп,вайбер 5.голосовой поиск 6.быстрое закрытие открытых окон ,задач.7Свой интернет навигатор.
Недостатки:
1наверное батарея немного
2 может сеть местами так не замечал .
Комментарий:
купил телефон ,свой philips w6610 залил маслом ,филипс меня удовлетворял зарядки супер и т.д ,решил брать другое повторяться не люблю.Взял б/у доволен супер,был у меня еще хонор 3 так вото филипс и хонор 3 по скорости там рядом не стоят.Шустрый ,Спутники все ловит быстро ,первый холодный 5-10 мин поиск ,потом 1-2 секунды .музыка на уровне супер громкость динамика,слышимость хорошая .немного батарея слабовата на день с нетом хватает .вайбер ,скайп ,вайфай быстро подключается 2-3 секунды по сравнению с обновлением страницы ,загрузкой он быстро грузит очень !!!!!фото фоткает быстро ,камера ничего так себе .Диктовон неплохой .Заряжается около 2 часов.Батарея несъемная ,нано сим покупал 36 тысяч .Дозвон моментально круто,короткий номер запросы быстро дозванивается .голосовое гугл вообще быстро понимает и ищет я офигел!!!!!хонор 3 и филипс w6610 вообще думают и не знают че искать или как сформировать поиск .Теперь только если буду после него брать только выше модель и по характеристикам .Как народ говорит это тоже яблоко но замена хорошая .Советую сам много телефонов поменял был сони lt22i неплохой но толстый ,смотрел g750 хуавей мне так себе но hts 610 понравилась больше советую кто хочет шуструю операционку ,а не думающий чайник .
хороший телефон я доволен .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстро соображающий сенсор, хорошо тянет все приложения
Недостатки:
сеть ,плохая связь, интернет, камера
Комментарий:
Через пару месяцев начал периодически терять сеть, а теперь вообще меня люди не слышат когда звоню, думала проблема в симке, поменяла, но ничего не изменилось, плохо тянет интернет, камера не супер, но, сфоткать текст спокойно можно, все будет видно.
Не ахти
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Громкий динамик
Приятный дизайн
Скорость процессора
Недостатки:
Качество камеры
Не смог подключить к кампуктеру((((
Комментарий:
Отличный бюджетный телефон, батареи хватает на день при интенсивных звонках и прослушивании музыки, качество камеры оказалось не очень и оказалась (лично у меня) проблема с подключением к компьютеру, драйвера все установились с телефона, все что нужно сделал, но его по просту не находит!!!А в целом покупкой доволен! Громкий, тонкий и четко выглядит!
Хорошая модель для своей ценовой категории
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость. Качество исполнения.
Недостатки:
Маркий корпус. Сухой звук. Шумная камера.
Комментарий:
Купил месяц назад. После глюканувшего хуавеи не нарадуюсь. Уверенный вай фай. Скорости хватает для всех основных задач. GPS ловит также быстро. При умеренном серфинга без игр батареи хватает на двое суток. Маркий глянцевый корпус и экран. Камера шумит. При активном пользовании интернетом немного греется сверху. Звук впечатляет, но только в горизонтальном положении и только за счет стерео, басовитости не хватает. Памяти доступно только 4 Гб из 8. Остальное покажет время.
В целом достойная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество звука. Сборка. Разрешение. Процессор
Недостатки:
Легко царапающаяся задняя крышка. Слабоватая камера. Не очень хороший прием интернет сигнала!
Комментарий:
Отличный телефон, за отличные деньги!!!Правда камера могла быть и лучше!!!
Простой и дешевый!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Внешний вид. Камера. Скорость работы. Оболочка Sense. Довольно частые обновления
Недостатки:
Память (можно увеличить установкой карты памяти)
Комментарий:
Отличный телефон, если ваш бюджет имеет адекватные границы. Пользуюсь им чуть больше месяца. Как только увидел случайно фотографии, то первой мыслью было "вот она, более дешевая и достаточно адекватная замена флагману HTC One". Телефон абсолютно не разочаровал. Требования к нему у меня, в принципе, невысокие. Камера нужна лишь для того, чтобы сфотографировать какой-то текст или еще что-то не шибко "эпичное". Для Инстаграма и "селфи" отлично подходит. Звук отличный и громкий. Экран яркий, но при попадании прямых солнечных лучей приходится конкретно приглядываться. Советую брать белый, так как на задней крышке очень видны отпечатки пальцев и она царапается. Если вы решились брать телефон, то стоит заранее позаботиться о приобретении чехла или бампера, правда, так как модель новая, придется его поискать. Экран хоть и Gorilla Glass, но мелкие, еле заметные, царапинки всё же остаются. Единственным минусом можно назвать лишь малую память, но и это компенсируется наличием разьемом для карты-памяти.
Возможно, что лучший телефон за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-стереодинамики
-время работы
-качество сборки
Недостатки:
-слабая камера
Комментарий:
Купила модель неделю назад. За свою цену очень хороший телефон! Стереодинамики - просто замечательная вещь! Те нюансы, которые я заметила:
1. несмотря на одинаковую диагональ экрана, он больше, чем другие модели htc или Huawei, например(сравнивали).
2. когда закачиваешь музыку на телефон, у которой нет обложки альбома, вставляет последнюю загруженную картинку (кому как, а мне это не очень нравится)
3. если падает на экран солнечный луч, видны какие-то точки. иногда они образуют что-то типа разноцветной полоски. возможно, так и должно быть, но я с таким ещё никогда не сталкивалась.
4. телефонная книга совмещена с набором номера. приходится потратить больше времени для захождения в книгу. могли бы сделать и по-отдельности.
5. ну и один, действительно весомый для меня минус, слабая камера (при том как основная, так и фронтальная). в описании это указано, и за такую цену быть больше не могло, но очень уж хотелось бы более качественные фотографии.
В остальном обычный андройд телефон,htc марку не теряет, так что цена-качество - просто замечательные! Советую приобрести :)
ПС. фото сока - на фронтальную камеру. остальные сделаны основной.
Хорошая модель. Не пожалеете, если приобретёте)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрота работы
Недостатки:
Тач, задняя крышка
Комментарий:
Хожу уже 2 месяца с данной моделью. Телефон всем устраивает. Авто яркость работает на УРА. Дизайн тоже на уровне. Батарейку держит в активном использовании часов 10-12, это весьма на уровне для телефона с таким дисплеем. Единственный минус которой нашел это задняя глянцевая крышка. За 2 месяца потерлась очень сильно. Чехлы и так далее не люблю. Так как было бы бессмысленно выбирать телефон из-за дизайна, а потом вешать на него чехол. Так же разочаровал экран, один раз положил с ключами и там уже царапина, но не большая и единственная, во всех остальных случаях на экране ничего не царапалось.
Остался доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, звук, производительность, фирменная оболочка Sense 6.0
Недостатки:
Несъемный аккумулятор, посредственная камера
Комментарий:
Отличный аппарат за свои деньги! Работает быстро,без тормозов и зависаний. Аккумулятор держит хорошо,заряжается быстро. Советую.
Оправдал ожидания на 99,9
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
телефон поддерживает известное качество HTC
Недостатки:
мелкие китайские ньюансы
Комментарий:
телефон покупался дочке в подарок (почти как в анекдоте про смену машины при заполненной пепельнице) - на старом телефоне (тоже Андроид смартфон) закончилась память и всяческие ухищрения типа переместить на SD карту не спасали, да и диагональ телефончика была маловата - зрение ребенка жалко

телефон на текущий момент (3 дня пользования дочкой) оправдал возложенные на него ожидания - достаточно большой экран, достаточно памяти (в комплект докупили еще 16 Гб SD)

были проблемы найти чехол - модель достаточно новая, но в итоге нашли

пока все устраивает

были мелкие ньюансы
- при первой загрузке телефон пытался общатся на китайском (его мы еще не выучили) - звонок продавцу позволил в три клика русифицировать интерфейс
- к зарядному с трехштырьковой вилкой прилагался переходник в который вилка сначала не вставилась - оказалось, что одна из ножек вилки двигается
Отличный телефон за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- дизайн
- яркий экран
- звук
- камера
- хорошая батарея
Недостатки:
- пока что мало аксессуаров для данной модели
Комментарий:
Пару дней назад решила приобрести данную модель. Долго выбирала между айфоном и данной моделью, в итоге осталось очень довольна! Порадовала небольшая цена за такой роскошный телефон. Отличная камера снимки получаются четкими и яркими! Дизайн на высоте. Телефон удобно лежит в руке и материалы очень качественные. Заказывала через интернет и курьер сказал, что телефоны разлетаются как "горячие пирожки". Единственное так как модель новая то на нее невозможно найти чехлы, но надеюсь это скоро будет исправлено. Так что телефон отличный советую брать!
Шикарный телефон!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Камера
- Звук
- Батарея
- Сборка
- Экран
- Андроид на фирменной оболочке
Недостатки:
Не увидел
Комментарий:
Доволен как слон!
Купил вчера себе данную модель. До этого всегда были "яблоки" - но, под уговорами друзей, сдался (к слову, у всех HTC One). Решил взять более бюджетную и новую модель - то есть Desire 610. Взяв в руки, понял: это моё. Все устраивает: шикарный звук BoomSound, яркий экран qHD, приятный на ощупь, не маркий. Друзья, держа в руках данную модель, говорили, что он похож внешне на iPhone 5c.
Телефон собрал качественно и в руках лежит хорошо - тяжесть чувствуется, хоть и металла нет. Жаль, конечно, что уже не комплектуются BeatsAudio - но и это не недостаток. О батарее: я понимаю, что это первая зарядка, но все же - вчера с утра я его забрал из магазина с 88 процентами, вчера весь день (ну и полночи, пока гулял) активно юзал телефон - сейчас 49 процентов). Теперь о камере: я очень доволен - снимки яркие, "сочные" и ни разу не получились смазанными - и даже в темноте эта камера на высоте!
Ну а фирменная оболочка HTC Sense помогает забыть недостатки Андроида (который, к слову, 4.4.2 на этом телефоне) =)
Моя оценка телефону: 5+
Телефон, который помог мне забыть мою любовь к "яблочной продукции"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики HTC Desire 610

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 540x960
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 64 ГБ)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 305
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, оранжевый, синий
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.1 мм
Ширина 70.5 мм
Толщина 9.6 мм
Вес 143.5 г
Экран
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 234 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 1.3 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 040 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 15 часов 48 минут
Время ожидания 3 недели, 6 суток, 2 часа