Отзывы Смартфон Lenovo A2010 Red

Отзывы Смартфон Lenovo A2010 Red

  • Android
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 2000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет красный
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo A2010 Red
Ваша оценка

4Отзывов 11
4
3
4
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
недорогой, 4g,
Недостатки:
батарея, через год накрылся микрофон, чуть подтормаживать стал.
Комментарий:
Пользуюсь два года. Родная батарея умерла через полтора года, китайскую лучше не ставить выкинутые деньги на 2-3 часа хватает, я за пол года их две купил.
Больше не куплю леново
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, качество
Недостатки:
Туго нажимается кнопка снятия блокировки
Комментарий:
Пользуюсь около года. Не знаю почему люди жалуются на экран. У меня все отлично нажимается и не тормозит. По поводу камеры: это телефон а не фотоаппарат. Кому нужны фотографии покупайте фотоаппарат. За такую цену нормальный телефон. Единственный косяк в моем телефоне- кнопка снятия блокировки стала туговато нажиматься, но не критично.
Нормальный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея.
4G
Недостатки:
Тачскрин
Камера
Комментарий:
Писал отзыв про этот телефон почти сразу после покупки. Прошло 10 месяцев. Итак, как показала эксплуатация, были ещё подводные камни. Самый большой - глючный в дряник тачскрин. Со временем лагать стал ещё больше и чаще. Иногда доходило до того, что блокировку с экрана снять не мог)) Это перебор даже для бюджетника. В то же время при разговоре к уху его лучше не прикладывать и держать так, чтоб не дай бог не коснуться экрана! Иначе собеседника выкидывает в режим ожидания, или микрофон включается, или по меню начинает телефон скакать... Короче то ещё удовольствие) Второе - эксплуатация без плёнки в ясный день то ещё испытание. Так запачкивается экран отпечатками, что хоть ты носи с собой упаковку салфеток, чтоб протирать. Так что плёнка - обязательно, если только у вас не железные нервы. Из радостей практически не деградировавшая батарея, в принципе достаточно долгоиграющая. И 4G. Работает отлично. Был период - дома не работал интернет. Раздал с телефона на все домашние девайсы) Хватило скорости и ребёнку мультики смотреть на ютубе в НD, и мне с женой сёрфить одновременно, без каких-либо лагов. Только подогрелся телефон слегка) Камера как была отстойной, так о ней мнение и не поменялось. Быстродействие телефона исчезало по мере заполнения памяти. Когда свободно менее 500мб, тормозит так, что караул. Так что всё на флешку, иначе никак. В целом даже для такой бюджетной модели косяков многовато...
Время показало...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Батарея.
Недостатки:
Плохая камера. Экран.
Комментарий:
Простой бюджетный телефон, справляется с звонками. Игры не играл, да и не потянет их. Камера отстой. батареи хватает на 3 дня без интернета. За пол года пользования сломалось вибро
Бюджетка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-цена, -экран, -батарейка, -в целом шустрый
Недостатки:
-подглючивает тачскрин, -камеру можно номинировать на звание худшей камерой с разрешением 5mpx.
Комментарий:
Данную модель использую месяц. Корпус выполнен из тактильно приятного пластика, создаёт впечатление качественного. Хотя иногда ловлю себя на мысли, что стараюсь посильнее сжать телефон в руке, ибо скользковат. Люфтов и скрипов нет. Экран на полной яркости почти не бликует, хотя это понятие растяжимое. Лично меня устраивает, но читал отзывы, что кому-то кажется наоборот. Меню шустрое, не подвисает и не тупит. Телефон почти не греется. Батареи при активном использовании хватает на день-полтора. Тачскрин туповатый, иногда приходится тыкать несколько раз, чтобы он воспринял сигнал. Отдельно про камеру. Камерой вообще пользоваться не вижу никакого смысла, снимает отвратительно. Её вообще можно было не вставлять, лучше бы просто скинули цену. Смысла в этих 5 мегапкселях нет, когда мой старенький сони-эриксон снимал со своей 1,3 камерой в 5.. нет, в 10 раз лучше! На этом леново получается просто огромное высокого разрешения смазанное пятно. Один раз за месяц понадобилось сфоткать страничку А4 текста, раз 10 пытался - мажет! С какой стороны ни подходи, с какого расстояния не фотографируй, с какой стороны не направляй свет. Получается просто нечитабельно. Это фото, видео ещё кое-как можно терпеть. Звук внешнего динамика слабоват, хотя мелодия звонка слышна в шумном месте нормально. Качество связи хорошее, нареканий пока нет. Разве что один раз заглючила вторая симка. Помогла перезагрузка. Веб-серфинг шустрый, вай-фай и 3G ловит безукоризненно. Рассматривая эту модель помните цену, что этот телефон вообще не про камеру и не для любителей активных игрушек, где каждое касание к тачу должно откликаться безукоризненно. Лучше поискать что-то другое, поберегите свои нервы. Но мне ни камера, ни игрушки не надо, поэтому телефон справляется с поставленными задачами на 5+. В целом объетивно ставлю крепкую 4.
Телефон номинально с камерой, по факту без. Во всём остальном - огонь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка, хорошая слышимость.
Недостатки:
Для себя не выявил.
Комментарий:
Приобрел эту модель для жены. Телефон приятен на ощупь и хорошо сидит в руке. Корпус собран отлично, ни единого скрипа. Не могу согласиться с предыдущими отзывами по поводу "тупого" тачскрина. Телефон отлично отзывается на нажатия. Меню шустрое, камера - для бюджетной модели большего не ожидал. Слышимость отличная.
Достойный бюджетный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Батарея, 2 дня
- Цена
- Внешний вид (субъективно)
- Повсеместно доступны чехлы\пленки
- Android 5.1 Lollipop
Недостатки:
- Тачскрин
- Камера
- Экран на ярком солнце блекнет сильно
Комментарий:
За свои деньги нормальный телефон. Работает стабильно, батарею держит больше средне-статических.
Из особенностей стоит обратить внимание на камеру, довольно скудная, но при нормальном освещении и ровных руках можно добиться снимков на которых можно различить маленький шрифт. Учитывая, что телефон очень бюджетный, то недостатком назвать это нельзя (на чем-то экономить нужно было) тачскрин... Он не очень чувствительный, т.е. приходится довольно ощутимо "тыкать" в него. Сам экран сильно блекнет на солнце. К положительным моментам довольно свежая версия ОС, имхо приятный дизайн.
Оглядываясь на ценовой сегмент можно брать, если есть что доложить, то лучше доложить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, цена, в целом работа.
Недостатки:
камера и тачскрин, в целом не критично.
Комментарий:
Телефон покупали для матери. Разобралась она в нем быстро. Дизайн очень даже симпатичный, по размеру не большой. Смотрится гармонично. По начинке особых нареканий нет, с интернетом работает быстро без багов (может только пока, посмотрим).С сетью проблем не было. Батарейка пока держит хорошо, дня два со звонками и интернетом. Дисплей яркий, как ведет себя на солнце оценить еще пока не удалось. Игрушки и видео смотрятся отлично. От тачскрина не совсем в восторге, может дело привычки. Особо не раздражает, но иногда подтупливает. Камера не фонтан. Изображение немного смазанное. Хотя, может проблема с руками). Памяти хватает, + можно запихнуть в него флешку. Предустановленный навигатор не пробовали, но где-то читали, что с ним проблемы (денег вроде просит). Гугл плей работает, так что это проблема решаема.
Вообщем у телефона больше плюсов чем минусов и приятная цена.
Хороший телефончик
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4g, динамик, память 8gb
Недостатки:
Неяркие цвета экрана. Сенсор требует нажатия посильнее. Слабая камера
Комментарий:
Небольшой, удобно лежащий в руке смартфон, громкий слуховой динамик. Купил на замену 5.7" смартфону ZTE. Сразу бросились в глаза неяркие цвета экрана. Показался ,,тугим'' сенсор, была плёнка на экране, но ее снятие почти ничего не изменила. Камера не понравилась, за такие деньги слабовата.
Твердая четверка, но дороговат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобно лежит в руке
Удобное меню
Хорошо ловит связь
Отличный звук речи в динамике
4G
Недостатки:
Мерцание экрана
Немного тупит при нажатии на экран
Камера
Короткий провод з\у
Не подсвечиваются нижние кнопки
Комментарий:
Данную модель пользую 3 месяц. Сразу скажу, что это самый обыкновенный бюджетный смартфон на 5 андройде и ожидать от него чего-то сверхъестественного не стоит.
Как звонилка на 2 сим-карты работает очень хорошо, отличный приём там, где айфоны нервно курят в сторонке, качество речи в динамике отличное. Также радует качественное прослушивание музыки через наушники. Если не включать интернет, то заряда аккумулятора хватает на 2-3 дня.
Любители фото и селфи проходите мимо этой модели, качество фото очень низкое. Забыл что такое инстаграм. Может кто-то не согласиться с моим мнением, но за эти деньги лучше выбрать что-то другое.
Ожидал большего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фронтальная камера.
Корпус, удобно лежит в руке.
Шустрый телефон.
Недостатки:
Основная камера.
Комментарий:
Телефон приобретался для человека пенсионного возраста. Модель очень хорошо лежит в руке, сделана из хорошего пластика, прошивка хорошая, нет иероглифов и ломаных слов. Работает шустро, единственный минус - основная камера, нет автофокуса, но даже при его отсутствии фотографирует не плохо, фронтальная камера - хорошая, любители селфи и видео общения - оценят. Батарейка средняя, при не очень активном использовании хватает на 2 дня.
Хороший выбор при соотношении цена-качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo A2010 Red

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 4.5"
Разрешение экрана 480x854
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6735M
Тактовая частота процессора 1 000 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T720 MP2
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса красный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 131.5 мм
Ширина 66.5 мм
Толщина 9.9 мм
Вес 137 г
Экран
Разрешающая способность экрана 218 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Безопасность
SAR 0.569 Вт/кг