Отзывы Смартфон Lenovo S820 4GB Gray

Отзывы Смартфон Lenovo S820 4GB Gray

  • Android
  • экран 4.7" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 2000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет темно-серый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo S820 4GB Gray
Ваша оценка

3.7Отзывов 20
9
3
3
3
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
яркий экран, хороший звук, удобно лежит в руке
Недостатки:
нагревается, перезагружается, памяти мало
Комментарий:
Телефону уже больше года. В целом не плохо, НО потрескалось покрытие на крышке, местами отвалилось. Сам перезагружается и довольно сильно нагревается. А так, в руке лежит хорошо, экран очень яркий, звук хороший, приложения тянет нормально, но память быстро заканчивается, приходится постоянно подчищать.
Сойдёт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
описаны выше
Недостатки:
описаны выше
Комментарий:
Данный телефон покупала год назад. Минусы: постоянно пропадает wi fi при блокировке телефона, очень слабый корпус, буквы все поотлетали быстро, очень часто зависает или сам перезагружается, постоянно сбивается мелодия на звонки, многие приложения не переносит на карту памяти. Из плюсов: довольно быстро работает, удобно держать в руке, очень яркие краски телефона, хорошо ловит сеть за городом. Батарея как и на всех андроидах, держится максимум до вечера.
В целом телефон неплохой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все выше сказанное
Недостатки:
Некоторые приложения не перемещаются с телефона на карту памяти
Комментарий:
Телефон у меня уже почти год. Многие пишут что плохо ловит, тормозит, перегревается и нужно его перезагружать... Видимо мне с телефоном повезло. За год НИ РАЗУ ничего подобного не было!!!! Внешне телефон просто прелесть: тонкий, красивого алого цвета, удобно лежит в руке. Экран яркий, цвета сочные, насыщенные и на солнце все хорошо видно. При активном использовании(игры и интернет) батарея держит целый день, если просто разговаривать и слушать музыку спокойно хватает и на 2 дня. Да и заряжается телефон очень быстро. На звук в телефоне тоже пожаловаться не могу(купила хорошие вакуумные наушники). Что касается качества связи тоже никаких нареканий нет, телефон ловит и в городе и за городом( для сравнения, у мужа НТС и ловит далеко не везде). Единственный нюанс телефона это то что некоторые приложения не перемещаются с телефона на карту памяти. В общем, телефоном я безумно довольна!!!
Я очень довольна!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2 сим карты, громкие динамики, достаточно большой размер 4.7, хорошо сидит в руке, добротная сборка (не скрипит)
Недостатки:
Плохо ловит мобильную сеть за городом (даже после перепрошивки), быстро нагревается, неводостойкий, постоянно перегружается сам
Комментарий:
Хороший бюджетный выбор за свои деньги. Большой яркий экран, много памяти. Но - есть нюансы.
хороший lenovo. был
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, дизайн, батарея
Недостатки:
не выявлено
Комментарий:
Купила данную модель 5 месяцев назад. Покупкой довольна. Никаких глюков, перезагрузок и прочих неприятностей. Очень хороший экран (мне кажется, это огромное достоинство всех Lenovo), дизайн само собой, работает шустро, батарея держит довольно хорошо(в сравнении с предыдущим у меня HTC Rhyme), в общем меня полностью устраивает. За это время еще ни разу не подвел)
Ни разу не пожалела, что выбрала эту модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, экран, габариты
Недостатки:
Слабый корпус, проблемы с сетью, звук, гарнитура
Комментарий:
Приобрел данный телефон. Перед покупкой прочитал много отзывов о нем, практически все были положительные - решился на покупку. Через некоторое время начал тормозить, сеть ловить начал плохо. Решил его прошить: в итоге оказалось огромной проблемой, все делаешь по инструкции по прошивке, результата нет. Из плюсов дизайн, очень хороший экран, размеры телефона (очень компактный) в руке хорошо лежит. Минусы хлюпенький корпус, тихий звук (бывает даже в кармане звонка не слышно), гарнитура вообще никакая. В общем на Леново я больше покупать не рискну.
Больше не рискну
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
думал не дорого куплю смартфон
Недостатки:
мертвый через полгода бережной эксплуатации.
Комментарий:
Купил 27/08/2014, уже 01/04/2015 телефон перестал работать - сам включается-выключается. Сброс настроек не помогает. В мастерских 2-х, было сказано что ремонтировать нет смысла, качество сборки ужасное.
не покупайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Корпус, экран, стекло, камера.
Недостатки:
Мелкие недочеты в русификации прошивки в конкретном экземпляре.
Комментарий:
Заказывал жене в подарок красный, 1 памяти и 4 gb хранилище. Настоящий. Экран хороший, похоже стекло, скользит хорошо. Камера почти честных 13 мп при нормальном освещении, есть куча эффектов и рамочек для фото. Связь, WiFi, Blutooth работают нормально. GPS не проверял. Производительности хватает, мощные игры не проверял. Вид представительный, фото не передает благородства красного оттенка. Красный корпус не скользкий. На задней крышке буквы Lenovo не наклеены, а в углублении. В моем экземпляре прошивка русифицирована не полностью - местами английский в настройках. В другом экземпляре из Китая было все нормально. В комплекте наушников не оказалось, хотя в описании и на фотографиях были. В официальном комплекте в Москве наушники есть. При постоянном использовании WiFi - установка программ, настройка, интернет - хватило на день. В обычном режиме - 2-3-4 дня, зависит от яркости экрана.
Очень неплохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
.
Недостатки:
.
Комментарий:
Пользуюсь телефоном больше 3-х месяцев в принципе нравиться. Но есть одно большое НО! Если кто берет китайский телефон готовьтесь к танцам с бубном. Объясняю: есть 2 варианта исполнения этого телефона (для Европы и для Китая). Если у Вас европеец, то в принципе все работает стабильно. У китайца не так (хоть он и прошит на полностью русскую прошивку), требуется перепрошивка радиомодулей, иначе будите жаловаться на связь (не ловит в метро, возле БС находящихся за городом нет приема и т.д.). Так что не ленитесь почитать форумы и разобраться как отличить китайца от европейца( при покупки телефона). Сам владею китайцем, после настроек и перепрошивок он заработал как следует.
Нормально.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- алый - красивый- немаркий
Недостатки:
Может, все дело в прошивке, но:- плохая связь- плохой интернет- плохой звук- ненадежный
Комментарий:
Купила Lenovo S820 больше месяца назад, 2 недели от кочевал в сервисный центр и обратно, так как никак не подключался мой Play market. Я выполнила все рекомендаций, которые нашла в интернете, вплоть до отката до заводских установок, ничего не помогло, а заводской оказалась китайская прошивка. Поменять телефон мне отказались. В сервисном центре его 3 раза перепрошивали и говорили, что у них все работает. "Просто Вы не умеете им пользоваться." У меня лептоп Lenovo - с ним справляюсь. C предыдущими Huawei и HTC тоже не было проблем, плюс я покупала в подарок и помогала настраивать ещё 2 HTC, и всё было в порядке. В конце концов, найдя удобоваримый для него интернет, Маркет подключился, but anyway 1) связь у Lenovo S820 на порядок хуже, он не ловит звонки там, где ловят все другие телефоны, звонки постоянно сбрасываются и прерываются; ненадёжный абсолютно (однажды ночью самопроизвольно выключился при заряженной батарее, и я пропустила звонок, от которого зависела жизнь человека); 2) от моего домашнего интернета, в отличие от HTC, его видете ли тошнит, вылетает и Market, и Instagram, и даже Viber, 3) про звук и говорить не приходится: HTC c его Beatsaudio был выше всяких похвал.
Я не троль: отрицательный отзыв пишу первый раз в жизни, но если бы вы знали, КАК мне хочется швырнуть эту красоту об что-нибудь жесткое и корявое, и чтобы она разлетелась на мелкие-премелкие осколочки! Спасибо всем за прекрасную покупку!!!
Хуже ещё не было и, надеюсь, уже не будет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много, описаны выше
Недостатки:
Вышеописаны, а также плохо наклеенные буковки Lenovo на задней панели. Уже две отлетели :(
Комментарий:
Пользуюсь телефоном больше полугода. Очень довольна! Тонкий, очень стильный (у меня белый).
Батарея - если целый день сидеть в интернете, звонить, пользоваться приложениями - хватает на сутки. Если телефоном пользоваться как телефоном - звонить т.е. :) - то 3-4 дня держит легко.
Быстродействие - хорошее, вполне устраивает. Бывают незначительные подвисания, когда открыто много приложений. За все время пользования пару раз зависал основательно - вылечивалось перезагрузкой.
Фотокамера - снимает удовлетворительно. Не фотоаппарат. Макросъемка - т.е. мелкие объекты очень близко снимает великолепно. Пейзажи - так себе. Селфи отвратительно (но что вы хотели от 3МП передней камеры).
Минусы: Неудобное расположение кнопки включения. После прошлого HTC привыкла к кнопке на верхней части слева. В Lenovo она справа - первое время вообще кошмар был. Потом привыкла, но все равно некомфортно.
Хорошее соотношение цена-качество, если покупать у китайцев :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена,внешний вид
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Всем привет. Стала счастливой обладательницей данной модели более месяца назад. Все работало нормально, вот только недавно батарея стала совсем плохой. Ранее хватало на сутки. А сейчас 2-3 раза в день заряжаю! Удалила все приложения, очищаю ругулярно кеш. Это не дело,ведь это прежде всего телефон!!! Лишний раз позвонить боюсь чтоб хватило подольше. Буду пробовать батарею менять. Вот так(
Плохая батарея!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, камера, звук и скорость
Недостатки:
постоянные сбои в работе.
Комментарий:
Купил сей девайс 2 месяца назад. Экран, камера, звук и скорость хороши. Но, не было ни одного дня без зависания, которое лечится извлечением батареи. Второй раз купить Lenovo я не рискну.
Второй раз купить Lenovo я не рискну.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ЦВЕТ!, стиль, дизайн (закруглённый экран), режим "панорамы", FullHD-фильмы
Недостатки:
Может быть камера, но и ею (если руки не кривые и не трясутся) можно снимать шедевры
Комментарий:
Очень хороший телефон!(Сразу скажу, что я не заинтересована в хорошем отзыве, я не продаю телефоны). Это надо сказать настоящий женский "премиум-класс"!
Всё сделано на высшем уровне, есть хорошая статья на википедии называется "Смартфоны Lenovo", почитайте, что стоит в приоритете у компании...)) О цвете корпуса хочу сказать особо, фотографии не передают этот цвет, это надо увидеть вживую, он красивый и уникальный: алый, но в то же время как-бы малиновый, подходит(сочетается) как оказалось ко всем красно-розовым элементам одежды или серёжек. Дизайн ОЧЕНЬ продуман, чтобы быть стильным, красивым, и скрадывать(сглаживать) размеры телефона. Телефон приятен на ощупь. Скажу важный совет: с экрана сразу снимите плёнку, чтобы ощущать его очень приятную для пальцев глянцевость и фирменную фишку этой модели: закруглённый экран (вернее его края), это очень красиво, стильно и не обычно. Ещё плюс по камере: он сам сшивает панорамы высокого разрешения!!! ISO хватает, чтобы ночные снимки выглядели почти как-будто "только-только наступает вечер". Фильмы HD и FullHD идут на нём очень приятно! Вообще большой респект и моё уважение фирме Lenovo за эту модель.
Весьма! выигрышный вариант для красивой леди
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
материалы, качество сборки, дизайн, быстрота, экран, цена
Недостатки:
13мпх снимают хуже, чем 5мпх в моем предыдущем xperia J
Комментарий:
У меня белый (глянцевый).

Телефоном доволен: дизайн, качество сборки и материалы все на высоком уровне. К экрану претензий никаких, быстродействие отличное, пока не натыкался на игры, которые бы лагали. Греется терпимо, но во время зарядки если его нагружать, то - значительно. Батарея не выносливая, но это понятно из спецификаций. Если сильно постараться, то придраться также можно к качеству прошивки: кое где можно было качественнее перевести и адаптировать текст для визуального удобства. Единственный явный минус - это фотомодуль! Он никакой.
За 240$ из Китая у этой модели на данный момент нет конкурентов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Перечислены выше
Недостатки:
Не очень удобна (для меня) кнопка пуска, как бы для левшей.
Комментарий:
Хороший телефон: и с эстетической точки зрения и с функциональной. Тонкий, стильный. Назвать его чисто женским не могу (у меня белый), кроме одной темы рабочего стола с рюшечками - не нашла никаких "женских" прибабахов.
Батарея хорошо держит, сеть ловит, соображает быстро.
Хороший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-отличная сборка-хороший экран -адекватная производительность
Недостатки:
-цена у нас завышена -хотелось бы более емкий аккумулятор
Комментарий:
Телефон оставил положительное впечатление. Яркий, выделяется из черной массы. Женским он считается, только потому, что красный. В нем куда больше мужского, чем женского. По скорости работы сравним с аналогичными аппаратами, на базе МТК-процессора этого поколения. Сборка отличная. Экран яркий и сочный. Динамик в меру громкий. Спутники находит быстро. Сеть не теряет. Нету "китайских" болячек.
Отличный телефон, но цена завышена у нас.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый!!! Да и не дорогой!!!
Недостатки:
да нет их, все в порядке!!!
Комментарий:
ну просто нет слов!!! такой красавчик!!! Не знаю у кого там блютуз не работает, может просто забыли включить))) Я купила неделю назад себе эту модельку, настроение было плохое, решила порадовать себя любимую... Телефон выбирала до 400уе просто по картинкам... заказала, когда привезли от плохого настроения и следа не осталось!!! Один из самых тонких сенсорных телефонов, которые мне доводилось видеть своими глазами, ну и цвет просто супер!!! (я покупала розовый). Никакого криминала за неделю пользования не заметила, заряжала раза три. В общем девчонки всем советую, не пожалеете!!!
Ну просто нет слов!!! такой красавчик!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
2 симки
Батарею не надо 3 раза на день заряжать
Недостатки:
не замечено
Комментарий:
Покупал для жены такой телефончик в Москве примерно месяц назад. На протяжении этого срока, не знаю как дальше будет, глюков не замечено. Интернет, скайп, навигация - все работает четко и быстро. Пару слов о корпусе: не видел до этого ничего подобного, все сделано качественно, ничего не скрипит, в руке лежит идеально. Наверное, это самый тонкий смартфон, сделанный именно в женском исполнении. Ну и конечно же цвет (я покупал розовый) - очень симпотный, жена в восторге. Батарея как и у всех день в активном режиме, 3 в режиме обычных звонков без нета. Немаловажно, что в аппарат на 2 сим-карты, моя пользуется двумя операторами, а тело носит одно! В общем все хорошо.
Отличный женский смартфон на 2 симки!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ничего особенного
Недостатки:
блютуз не работает, связь плохая,
Комментарий:
экран -класс, аккумулятор хороший, подсветки клавиш нет, wi-fi-плохой сигнал, связь очень плохая-вывод: телефон разочаровал, не стоит этих денег.
цена ему 200 баксов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo S820 4GB Gray

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Процессор Mediatek MT6589W
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Графический ускоритель PowerVR SGX544
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик  (поликарбонат)
Цвет корпуса темно-серый
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 139.5 мм
Ширина 69.7 мм
Толщина 8.95 мм
Вес 143 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 312 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 10 часов - 22 часа
Время ожидания 5 суток, 20 часов
Безопасность
SAR 0.54 Вт/кг