Отзывы Смартфон LG E612 Optimus L5

Отзывы Смартфон LG E612 Optimus L5

  • Android
  • экран 4" TFT (320x480)
  • ОЗУ 512 Мб
  • флэш-память 2 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 1500 мАч
  • 1 SIM
Отзыв о товаре:
Смартфон LG E612 Optimus L5
Ваша оценка

4.2Отзывов 16
8
5
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
-дизайн
-музыка
-камера
- в принципе все хорошо
Недостатки:
- царапается экран
Комментарий:
Хорошее сочетание качества и цена, но несколько раз падал,и все хорошо,единственное может проподать сеть.
Хороший для частого использования
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Камера
-звук
-крепкий корпус
-линейка на крайняк(:
-интерфейс
-возможность делать скриншоты с пометками
Недостатки:
-Ночью не фоткать)
-слабый динамик
-царапается экран
-кнопка блокировки
-экран
-теряет сеть иногда
-датчик приближения(
Комментарий:
Телефон юзаю уже почти 2 года, так что мнение будет наиболее правдивое. Начну с минусов:
Экран-главный его минус, углы обзора просто отвратительные, особенно если смотреть на него сверху. Экран сам по себе яркий и сочный, однако на солнце выгорает и не видно почти ничего. Стоит упомянуть довольно низкое разрешение при таком размере-пиксели можно невооружённым глазом рассмотреть. Так же мелочь, но очень неприятно-датчик приближения срабатывает не всегда. Когда говоришь по телефону, ухом можно понажимать или пооткрывать что-то. Не редкий казус, раздражает. Лечится повторным поднесением трубки к уху. Кнопка блокировки сверху,хоть и дотягиваешься пальцем, все равно неудобно. Неоднократно, когда, сидел, кнопка зажималась, и телефон перезагруался. По-моему, сей казус искоренили в следующей версии этого телефона, переместив кнопку на бок. Экран от царапин не защищён категорически, клейте плёнку.
Теперь о самой системе:
Проц слабоват, ну это ожидаемо, за эти деньги. Честно, так как это мой первый андройд был, лёгкие лаги меня не волновали. Если вам достаточно игрушек типо энгри бердс, то самое оно. На большее рассчитывать не нужно)
Динамик чистый, хороший, но слабоват.
Бывает теряет сеть во время нета,раньше такого вроде не замечал,
Стандартный браузер напоминает эксплорер на компе. Но опять же, раньше или не было такого, или не замечал.
И последнее, автофокус на камере просто калеченный) нужно успеть свотать, когда он сфокусировался, а по другому размоется)
И последний маленький минус к этой горе: почему-то в комплект не идут наушники. Впрочем, у вас есть возможность купить хорошие ушии не париться из-за лишнего барахла. т.к. телефон эконом, уши, полагаю, были бы те же.
Наконец к плюсам (:
Камера для 5мп снимает прекрасно, в тёмных местах вспышка реально помогает, ночью только снимать не рекомендую. Текст видно прекрасно, если фотать. Параметров обработки фото не много, но их хватает. Очень приятная мелочь-скриншот экрана, да ещё и с пометками) динамик разговорный не плох, собеседника слышно всегда. Корпус хорош, много падал и при том довольно сильно, ничего не среснуло, не сломалось, не отодралось, лишь небольшие царапины и потёртости на корпусе. Крышка удобно снимается и приятна на ощупь. Фактура нравится- не царапается( ну хоть где-то не царапается) интерфейс удобный, понятный, батарея хорошая. Была) сейчас у меня эконом режим включается при 50% заряда, хоть как то спасает. Интернет жрёт батарею очень шустро и со смаком, почавкивая. То же самое с играми. Внешне выглядит хорошо и презентабельно, дорого. Не подумаешь, что дешёвка. Заряжается быстро. Ещё одна фича: на учёбе довелось его юзать вместо линейки :D
Думаю, на этом всё)
хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккумулятор
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
и так! телефон брал маме на подарок! ей очень понравилась батарея, держит реально 4 дня, если говорить по часа 2 в день! все интуитивно понятно, так что голову ломать не надо! интернет работает и это хорошо! Установил навител, находит всё быстро! Про камеру сказать ничего не могу, фокус есть, лица различимы, краски есть, и это тоже хорошо!
Телефон-достойный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, ну и удобный
Недостатки:
плох как телефон
Комментарий:
как телефон -полная ерунда, где-то через пол года почти перестал звонить. Люди не могут дозвониться ко мне я - к ним. Особенно плохо обстоит дело когда на улице +5 и ниже. в конце уже повернешься спиной к окну и тебя не слышат. Громкость зависит только от качества самой музыки, а так не сильно звонкий. Похвастаться можно только дизайном,но смысл его без элементарных функций?
обратите внимание на признанные марки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная камера, хороший сенсор, норм звук. Крепенький корпус
Недостатки:
Интерфейс не очень, отсутствует доп. камера.
Комментарий:
Подарили мне этот аппарат на День Рождения в апреле 2013, до этого опыта обращения с смартфонами особо не было (не хотел расставаться со своей любименькой Нокией 6300), но подарок принял. Честно говоря, телефон неплохой для своей цены.

Из плюсов - отличная камера, хороший сенсор и звук.

Из минусов - немного подлагивают игрульки (Subway Surfers и некоторые другие), и не всегда можно подключить телефон к компу, приходится либо пробовать заново, либо доставать флешку и вставлять в плеер, чтобы перекинуть фотки/музыку. Но, это скорее у меня одного так. Кстати, много раз падал, даже когда ехал на велосипеде, прямо на ходу вывалился и ничего)) Только появилось немного царапин. А батарею у меня держит около 2-3 дней, ибо я не сижу в играх и интернете. Так что аппарат хороший.
В целом - неплохая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, дизайн, функции, большой экран
Недостатки:
слабоватая камера, переодическая потеря связи, экран легко царапается
Комментарий:
Телефон хороший, пользуюсь уже 2 месяца. Отношение цена/качество отличное. За всё время проблем с ним почти не было. Только иногда теряет интернет соединение или вообще не подключается к вайфай. Может просто мне брак попался?
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран, много функций))
Недостатки:
Камере даю 90% из 100.
Комментарий:
Телефон отличный! Много полезных настроек. Хорошая чувствительность экрана. Но насчет камеры, то 5 пикселей намного лучше у самсунг)) Телефоном очень довольна. Отличное качество и цена))
Отличное качество-отличная цена!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
большой экран, камера, тонкий, шустрый, не царапается, падал не один раз - даже царапинки не осталось
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
Пользуюсь сей моделью уже пол года, за это время никаких претензий и нареканий. Телефон стоит своих денег. Советую покупать!
Стоит брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, качество, функции
Недостатки:
батарея, динамик слабый
Комментарий:
пользуюсь таким телефоном уже 7 месяцев) очень-очень нравится. Особенно экран. Он большой, класс)Многим он кажется очень большим, даже немного грубоватым.но на вкус и цвет товарищей нет. Сенсор отличный. Камера нормальная. Претензий нет., почти) батареи на день хватает. ну максимум на 2. если не сидеть в интернете.. И динамик слабоват.
Всем советую))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Маленькое разрешение экрана
Комментарий:
Купил 2 таких аппарата родителям. Выбирал из телефонов до 200$. Этот показался лучшим по характеристикам и дизайну.

Телефон сделан добротно. Ничего плохого сказать не могу. Единственные недостаток - маленькое разрешение экрана.

Первое впечатление от операционной системы (у меня Windows Phone) - слишком сложно, избыточно, куча программ и настроек. Поигравшись несколько дней я привык и даже стало нравиться.
Достойная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
смотрите выше.
Недостатки:
невозможно перенести приложения на карту памяти, батарея, внешний динамик очень слабенький(в моей старенькой нокии Е5 в два раза мощнее).
Комментарий:
Телефон в общем не плохой. Внешний вид и качество сборки на уровне. Сенсор просто супер, очень чувствительный, GPS тоже порадовал находит спутники и определяет местоположение практически моментально. Сам аппарат работает достаточно быстро, но батарея наверное как и у всех аналогов слабовата при интенсивном использовании максимум на день( не знаю как у некоторых сдесь выдерживает по три). Экран приличный, конечно есть намного лучше, но и стоимость телефона там другая. Внешний динамик слабоват. Самый большой недостаток, на мой взгляд, то что телефон не поддерживает переноса приложений на карту памяти(абсурд!) это учитывая то,что начиная со 2 версии андройд дает такую возможность. Поэтому перед покупкой хорошо подумайте, если установить хотя бы одну игру с приличным кэшем памяти может не остаться.
телефон своих денег стоит, но...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, красивый, быстрый!
Недостатки:
Батарея слабая, при интенсивном использовании хватает на меньше дня((
Комментарий:
пользуюсь 10 дней, были трудности с подключение интернета...в мтс нет стандартных настроек на эту модель, пришлось вручную настраивать оперу...которая теперь виснет часто!
неплохая модель, жаль что батарея подводит!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
телефон - одно достоинство
Недостатки:
процессор мог бы быть и по мощнее
Комментарий:
Купил недавно сие аппарат. Пользуюсь уже 2 недели. Претензий пока нет.
Экран.
С экрана сразу снял все пленки, а их было аж целых 4 штуки ( задняя крышка, экран, и по бокам ), сразу же купил чехол, пользуюсь аккуратно, ничего не царапается, не пачкается. У кого-то претензии к экрану, я не знаю, может просто у людей руки не оттуда растут, что телефон в один карман с ключами ложат, а потом удивляются что все царапается. Большой, очень яркий дисплей ( даже на 30 % подсветки ).
Камера.
Ничего сверхъестественного в камере нет) Стандартный набор настроек. Несколько сюжетных программ.
Фоткать надо с фотоаппаратов, если что, телефон, как по мне, на непредвиденные обстоятельства.
Железо
Если сравнивать с современными смартфонами, то по железу явно уступает, для серьезных игр не особо подойдет. Но большинство игр тянет.

Отлично подойдет и для любителей фильмов. Экран позволяет. удобно лежит в руке. Я считаю Lg optimus l5 одна из самых достойных вариантов по соотношению цена/качество! Берите и не думайте.
Зря деньги не потратите)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, легкий, быстрый
Недостатки:
Слабенький экран и звучание, а в целом все отлично даже)
Комментарий:
Для такой цены отличный телефон. Сделан на совесть. Очень продуктивный, стильный, сочетает в себе много интересного. Прост в работе.
Я считаю , что LG-E612 многообещающий смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера со вспышкой, большой экран, громкий динамик не глянцевая крышка, тонкий
Недостатки:
малый угол обзора у экрана, динамик (музыкальный) выдает неприятный звук (может, только мне), пластиковый экран = царапается
Комментарий:
купил сегодня, чтобы вы все лучше поняли, я напишу это в табличках
хорошая "лопата"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, корпус, ос и т.д
Недостатки:
Пока не нашла)))
Комментарий:
Пользуюсь уже неделю, телефон шикарен. Есть пару сложностей, но они общее впечатление не портят.Батарея меня порадовала, он держался 3 дня, не смотря на то, что я копалась в настройках, слушала музыку и т.д и т.п.
Машина -зверь)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG E612 Optimus L5

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.0 Ice Cream
Размер экрана 4"
Разрешение экрана 320x480
Оперативная память 512 Мб
Флэш-память 2 ГБ  (+1 Гб для приложений)
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 1
Максимальное разрешение видео 640x480
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Процессор Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225A
Тактовая частота процессора 800 МГц
Графический ускоритель Adreno 200
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 118.3 мм
Ширина 66.5 мм
Толщина 9.5 мм
Вес 123 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 500 мА·ч
Время разговора 10 часов
Время ожидания 5 недель, 2 суток, 12 часов