Отзывы Смартфон Sony Xperia XA Lime Gold

Отзывы Смартфон Sony Xperia XA Lime Gold

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2300 мАч
  • 1 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia XA Lime Gold
Ваша оценка

3.7Отзывов 13
5
5
0
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн.Качество.Вес.Дисплей.
Недостатки:
Аккумулятор.
Комментарий:
Брал по акции. Пользуюсь уже месяц. По началу очень насторожил аккумулятор, но через несколько дней он стал держать немного лучше. Во всем остальном идеально. Сразу надо одевать чехол так как крышка царапается без особых усилий. Дисплей намного более устойчив к царапинам.
Порадовало, что аккумулятор выполнен по новой технологии благодаря чему его можно много и часто понемногу заряжать не вредя ему. Но есть и минут, полная разрядка крайне не желательны.
Доволен на все 100. Для тех у кого нет разеток не подойдет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
эргономика, дизайн, dual sim, оптимизация железа и ПО, ЦЕНА.
Недостатки:
звук, задняя крышка.
Комментарий:
покупал XA новым в декабре 2016 года, сегодня уже ноябрь 2017. за свои деньги ну ооочень хорош!
есть с чем сравнить, было и 3 айфона и пара ужасных андроидов в ценовом диапазоне XA.
этот работает хорошо, тянет одновременно навигатор, антирадар, онлайн-плеер и при этом принимаются звонки из мессенджеров. в общем для повседневных дел его хватает. что ещё нужно?
за счёт того, что аппарат узкий, при экране в 5" в руке лежит удобнее 6-ого айфона с 4.7" экраном, что не может не радовать. камера неплохая. фонарик есть. тонкий крутой корпус, правда задняя крышка быстро царапается (у меня чёрный). аккумулятор вроде как небольшой, но во времена авто-зарядок, пауэр-банков у каждого второго знакомого и зарядок в любом офисе/кафе проблем не испытываю. разговорный динамик нормальный, а вот второй слабоват, звонок вряд ли пропустите, но вот музыку слушать через него так себе, и по качеству и по громкости не очень. и в наушниках сам звук тоже вполне обычный. для сравнения ipod nano 6 играет лучше
вроде как и недостатки есть, но учитывая что аппарат стоит чуть ниже, чем средний смартфон, за эти деньги он очень хорош.
Однозначно один из лучших в своём ценовом диапазоне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый,удобный,красивый
Недостатки:
Батарея,задняя крышка царапается.
Комментарий:
Данный телефон покупал случайно,на сони никогда не обращал внимание,но привлекла внимание цена в первую очередь. Что понравилось-из нескольких андроид смартфонов ,которые были у меня в руках,здесь не выскакивает при разговоре доп шторка меню и лицом не отключаются всяческие функции.Узкий-удобно держать в руке,но скользкий,для тех кто часто роняет телефоны чехол нужен точно. Почитав отзывы,и очень много отрицательных,но на мой взгляд телефон за свою цену просто шикарен,нет тех перегревов,о которых пишут,если только кто любит играть в серьезные игры,может тогда он и греется.
Из минусов: Батареи на день не хватает,если стоит режим автоподсветки,если его отключить,становится терпимо,задняя крышка покрылась царапинами на второй день,т.к. нет привычки носить чехлы,думаю что телефон ушатается очень быстро. Все остальное меня устраивает и работает отлично,с дисплеем так же проблем пока не было. NFS работает отлично,проверено!
Свои деньги телефон отрабатывает на все 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно телефон держать в руке, звонить
Недостатки:
все перечисленное в отзыве
Комментарий:
не прошло и полгода...Мнение о телефоне поменялось. И в худшую сторону.Не ожидал такого низкого качества от Сони.
-Месяц назад на экране слева появилась желтая полоса. (читал в интернете, что это у них болезнь)
-Задняя крышка такое ощущение, что покрыта акварельной краской , в местах соприкосновения со столом многочисленные потертости, которые портят внешний вид, такое ощущение, что это китайский третьесортный одноразовый аксессуар .
-стекло камеры тоже поцарапалось как и задняя крышка-все фотоаппарату пришел конец-мутная картинка фокус даже и не пытается настроить резкость.Могли бы хоть конструкторы сделать ободок камеры больше чем стекло..или стекло нормально поставить. Передняя камера еще более-менее.
-греется как утюг.
-Через блютуз с громкой связью в авто стал пару месяцев назад коннектится через раз...приходится перегружать телефон...но через несколько новых подключений-опять нужна перегрузка.
-кнопка выключения телефона очень сильно выпирает и часто кладя телефон в карман или сумку ,задевая ее, телефон включается
Пойду на днях попробую отдать продавцу по гарантии
не ожидал такого низкого качества от Сони
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Безусловно дизайн и эргономика
Недостатки:
По сути сырой продукт
Комментарий:
Для начала сразу подчеркну, являюсь, т.е. ЯВЛЯЛСЯ фанатом телефонов Sony Ericsson, а потом уже телефонов Sony. Честно говоря, хуже этого, только Sony Ericsson K850. Теперь непосредственно об Sony Xperia XA
Минусы:
-стекло камеры очень быстро царапается, и царапается так, что фото, как у телефона из 2007-го (ужасное)
-задняя крышка держится только на креплениях вверху и внизу, по торцам ничего, соответственно отходит, ломается и т.д.
-боковина вверху и внизу сильно царапается.
-греется ужасно. Если запускаешь простенькие игры то просто греется, если запускаешь 3D игру не важно какую, все, к верхушке лучше не притрагиваться.
-в морозы постоянно перезагружался сам по себе
-сим карты непонятно держаться, потому при их сдвиге малейшем, опять же перезагружается.
-сенсор вылетел через 3 месяца после замены.
-батарея... короче всегда у меня хватало любого другого телефона на сутки, и это при использовании в режиме точки доступа (без подзарядки), если взять Xperia M2, то того вообще на двое суток хватало, а этого... в принципе на день хватит но не в режиме точки доступа, зарядки должны быть везде.
-не знаю почему, но флешка у меня не подключалась (б/у телефон)
-после последнего обновления, датчик приближения стал срабатывать некорректно, не успеваешь поднести его к уху, экран выключается и больше не включится, пока не нажмешь кнопку питания (исключение, когда на улице ярко светит солнце, тогда конечно сам экран включится)
-замечал раз 20, когда набираешь номер телефона, а он на этом зависает, помогает только перезагрузка, и это очень бесит, потому что перезагружается он минуты 3-4


Ну конечно же есть у него и плюсы.
-2 симки и отдельно слот под флэш карту
-даже несмотря на то что греется, с задачами справляется без тормозов
-дизайн... он крут, очень нравится, и когда в руке и когда просто лежит, класс...
-эргономика, держать его не просто удобно, но и очень приятно, при том как по горизонтали, так и по вертикали. А еще, кнопка питания... я так привык к круглой выделенной кнопке питания еще с M2 и теперь не знаю, как без нее... Попадаешь на нее 100% не глядя и в темноте, и очень классная обратная связь у нее.
-цвет Graphite хорошо сливается и подходит к большинству окружающих предметов, лучше, чем черный цвет (ну так в моем случае).
Любовь к марке Sony на протяжении 12 лет, перечеркнута этой моделью, следующий точно не Sony
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
производительность
дизайн
Недостатки:
некачественные материалы корпуса
отсутствие олиофобного покрытия дисплея
камера
БАТАРЕЯ
Комментарий:
покупал 07.2016.г. вернул телефон продавцу по гарантии 02.2017.г. - появилась жёлтая полоса на экране, вдоль левой боковой грани. за время использования выявленные следующие преимущества и недостатки:
преимущества:
1. производительность - со всеми задачами справлялся на отлично, но не стеснялся греться.
2. дизайн на высоте - телефон очень красивый.
3. ПО - работает ровно, вылетов, зависаний, подтормаживаний не было ни разу.
недостатки:
0. ПО можно отнести и к недостаткам. т.к. его особенности урезают некоторые функции, а в некоторых местах явные недоработки(по сыровато).
1.(огорчило само больше) задняя крышка очень быстро царапается. носил в отдельном кармане без ключей и прочих предметов. использовал очень бережно. поцарапался просто от того что клал на деревянный офисный стол и на пластиковую панель в авто.
2.отсутствует олиофобное покрытия - экран, та ещё "грязная" штучка. из-за изогнутых краёв защитное стекло не наклеивается на весь экран, и пользоваться аппаратом становиться невыносимо, т.к. теряется вся прелесть тех самых краёв.
3.камера - даже не мечтайте сделать фото при недостаточном освещении, только в ясный день снимки норального качества. "суперавторежим" - абсолютно бесполезная функция.
4.(главный недостаток) батарея - заряжается так же быстро, как и разряжается. паркуется на зарядку 2 раза в день. в обед и вечером, либо оставлял на ночь. не верьте что в активном использовании он проживёт день.

Итог: эффектная симпатичная звонилка, которая в силах превратиться в монстра производительность, но только на пару часов. на больше не хватит батареи.через месяц станет зашарпаным, что перестаёт делать его привлекательным. (чехлы для телефонов считаю неприемлемыми. иначе, зачем вообще смотреть на дизайн телефона, если собираешься засунуть его в убогий чехол?)
Не рекомендую для покупки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Удобство
Мощность
Монолитность
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Объективная оценка 4,5.
Телефон очень удобный и красивый. При покупке боялся что если задняя панель из пластика, то и по ощущениям не будет скажем так премиальный. Но по ощущениям он оказался очень дорогой и премиальный. Передняя панель стеклянная и холодит руку, по краям метал который придает телефону монолитность. Задняя панель из какого то интересного пластика, не такой как у самсунгов, что то дорогое.
При покупке боялся за батарею, и правда чудес она не показывает, но и работает для своей емкости очень хорошо. В этот тоненький корпус больше не запихнуть).
При 3d играх - не более 3 часа. При просмотре видео или серфинга в браузере 5-6 часов. Если просто лежит и им не пользоваться, съедается примерно 1% в час.
Зато он быстро заряжается. Стандартная зарядка зарядит его от 0 до 100% за 1:15.
За свои деньги он очень хороший, а внешне и по ощущениям в руке, возможно даже лучше главных флагманов sony этого года.
Красивый, мощный, удобный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Дизайн- Экран- Быстродействие- Функционал
Недостатки:
- Батарея слабовата- Отсутствие олеофобного покрытия
Комментарий:
...Телефон не хочется выпускать из рук. Дизайн, дисплей (отличные цвета, и углы обзора, пикселы не различимы даже на мелких шрифтах), сенсор и быстродействие просто супер (проц 8 ядер)! Благодаря безрамочному дисплею, удобно лежит в руке (5" - но не выглядит лопатой). Связь без проблем везде, слышимость собеседника на уровне, очень чувствительный микрофон.Сигнал Wi-Fi ловит на ура (у жены яблоко - не добивает до роутера уже в соседней комнате), Сонька - без проблем. Камера очень неплоха при хорошем освещении, в сумерках так себе, желает лучшего, но для меня это не главное. Батарея... при нормальном использовании тухнет за день (3-4 часа серфинга в нете), час разговоров. постоянно вкл Wi-Fi...очень энергоемкий дисплей.. была бы более емкой - цены бы смартфону не было!. А так целом очень доволен, достойный аппарат. Если ресурс батареи для Вас не главный показатель, берите! Не пожалеете!
SONY рулит!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
перечислил выше
Недостатки:
-Маркий-задняя крышка сделана из мягкого пластика и уже есть потертости на ней..-Вибра очень и очень слабенькая..
Комментарий:
Выбирал телефон в основном для звонков, навигации, интернет телефонии и немного серфинга по интернету...
В целом оправдал мои надежды.. Быстрый, более-менее нормальный экран, быстро заряжается, ни разу не глючил за несколько месяцев, очень хорошие динамики, голос передается без искажений если включить громкую связь . Батарея слабовата, но для меня терпима , т.к в основном звонки и их довольно много...но два дня держит..Камера тоже посредственная, ожидал лучшего..Если при ярком свете получаются иногда неплохие фотографии, но когда недостаточно..практически все снимки -брак
В принципе нормальный аппарат, но не без недостатков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн компенсирует все недостатки
Недостатки:
Читайте в достоинствах))
Комментарий:
Использую уже 1,5 месяца. Отличный аппарат. Всё что на нем запускал, работает без зависания и тормозов. Отдельно можно сказать про дизайн, он на высоте (вау эффект до сих пор присутствует) 5+. Единственное обидно, что такую красоту, надо уродывать чехлом и защитной пленкой. Батарея слабовата, но быстрая зарядка компенсирует этот недостаток. Камера хороша, для обычных нужд более чем нормальная. Покупкой доволен и не сожалею.
Аппарат супер. Надо брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Экран
Камера
Нет большого кол-ва предустановленных приложений
Быстрая зарядка
Недостатки:
При усиленном использовании телефона батареи хватит на день.
Комментарий:
Пользуюсь телефоном 2 недели. Модели не нарадуюсь: прекрасно лежит в руке (несмотря на экран в 5 дюймов), приятный сенсор, никаких подвисаний при обычном использовании телефона (звонки, камера, легкие игры, музыка, серфинг в интернете).
Радует камера: для телефона такой ценовой категории и не являющегося флагманом качество очень достойное.
При почти всегда включенном мобильном интернете или wifi, иногда включенном gps (часа 2-3), прослушивании музыки на протяжении 3 часов в день, 1,5ч разговоров и периодическом серфинге в интернете заряда хватает чуть больше, чем на день. Часто если утром 100% заряда, то вечером остается около 30%. Иногда может быть 40%.
Ставила эксперимент: включила режим stamina, интернет включала при необходимости (всего наберется на 3-4ч), 1,5ч разговоров в день, несколько снимков, 1,5ч прослушивании музыки в день. Батареи хватило на 2 дня.
Удобный и красивый, но с не очень хорошей батареей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Фронтальная камера. Скорость работы устройства. Память
Недостатки:
Маркая панель. Батарея. Динамик
Комментарий:
Телефоном удалось попользоваться лишь неделю. Покупая, сразу боялась за экран, т.к. он имеет изогнутую по краям форму. И мои опасения оказались не напрасными - через неделю экран выгнулся и пошла трещина от перегрева.
По работе устройства нет никаких претензий - быстро. У меня не было никаких вылетов, глюков, и он не зависал, в отличии от предыдущих андроид устройств.
Камера хорошая и быстрая. Автофокус радует очень часто. Плюс,удобная кнопка для включения камеры и для фотографирования. При дневном освещении получаются качественные снимки как с фронтальной, так и с основной камеры, а вот при отсутствии освещения качество,конечно, оставляет желать лучшего.
Дизайн мне очень нравится! Интересный, сам телефон тоненький. Единственное - маркая задняя панель. У меня телефон лежит постоянно в рюкзаке и наличие царапин не заставило себя долго ждать.
Немного расстроило звучание внешних динамиков при проигрывании музыки, но для меня это не самое важное. При проигрывании в наушниках никаких вопросов, также, как и к мощности звука при разговоре по телефону.
Работа батареи. Ожидала большего. Заряжается,как и разряжается,достаточно быстро. У меня постоянно включен мобильный интернет либо вайфай, и стабильно, под конец дня, зарядка на нуле. Плюс, я часто слушаю музыку.

Устройство, как говориться, "годное". А мне осталось только дождаться нового экрана, т.к. в ближайшее время запчастей на него не будет, как мне сказали в сервисном центре, т.к. модель ориентирована больше на Российскую аудиторию.
Очень и очень неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, эргономика, дисплей, стабильная, устойчивая работа, без зависаний и вылетов, хороший звук в наушниках.
Недостатки:
Батарея, маркость - за это минус звезда. Только 4, но с плюсом.
Комментарий:
Поделюсь своими впечатлениями об этом приобретении после примерно недели пользования. Вау-эффект присутствует, надо отдать должное, эргономика и дизайн на высоте! Так же к плюсам отнесу качество сборки, ни люфтов, ни скрипов, все здорово. Понравился экран, не смотря на то, что всего лишь HD, по ощущениям глаза устают меньше, чем от моего предыдущего телефона с fullhd-дисплеем. По скорости работы все не плохо, телефон не тороплив, умеренно шустрый, но работает ровно, без зависаний. Мои потребности - почта, фото, интернет, органайзер, звонки, мессенджеры, в игры не играю. С поставленными задачами справляется отлично, полет стабильный, но опять таки, повторюсь, довольно не тороплив, особенно в сравнении с топовыми аппаратами на ios и wp, с флагманом на Android близко дело не имел. Камера - средненькая, ни хороша, ни плоха, при дневном свете вполне приемлемые снимки, в сумерках начинается каша, обычная камера для телефонов в этой ценовой категории. Единственный плюс камеры - быстрая, но лично для меня это не критичный плюс. Ещё в плюсы отнес бы звук. В наушниках звучит очень не плохо, вполне может заменить средненький мр3 плеер. Понравилось, что в "коробке" голый Андроид, без всяких оболочек, навязанных сервисов и т. д.
Теперь о неприятном - батарея. При всех выключенных функциях (передача данных, местоположение, уведомления) при умеренном использовании до конца рабочего дня доживает, но заряда остаётся процентов 20. Вероятно, во многом из-за плохого gsm-сигнала, поскольку работаю за городом. Но предыдущий телефон при том же режиме использования оставлял примерно 40-45%, при примерно той-же ёмкости батареи. Второй минус, довольно существенный для меня - довольно маркий. Насколько же он красив, настолько же заметны и уродливо смотрятся отпечатки на дисплее и корпусе. Различными бамперами и пленками не пользуюсь, только чехол. Брал в белом цвете, в этом отношении он практичнее, чем графитовый.
Быть может неделя и не достаточный срок, что бы сделать окончательное суждение, но мне аппарат в целом очень понравился, рекомендую его к покупке, внешний вид нивелирует все недостатки!
Отличный и красивый телефон для умеренных задач.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia XA Lime Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6755 Helio P10
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T880 MP2
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.6 мм
Ширина 66.8 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 137.4 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор