Отзывы Смартфон Xiaomi Mi 4i 16GB Blue

Отзывы Смартфон Xiaomi Mi 4i 16GB Blue

  • Android
  • экран 5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 3120 мАч
  • 2 SIM
  • цвет голубой
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Mi 4i 16GB Blue
Ваша оценка

4.5Отзывов 9
6
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
удобный в руку, симпатичный на вид, батарея норм, miui на борту. много ронял - не убился.
Недостатки:
греется, работает совсем не быстро, динамик на задней панели.
Комментарий:
К сожалению расстроен. До этого был mi3 - шикарный аппарат.
mi4i вроде ничего, miui, удобный в руку. Но вот по производительности оставляет желать лучшего.
Через полгода стал медленный, хоть и перепрошивал. Греется, хром тупит при открытии, контакты долго открывает. Ставил и global прошивку и miui.su и версии разные - всё одно. Получается, что CPU не хватает.
Динамик на задней панели - грусть. В mi3 был на торце, если сравнивать.
К сожалению расстроен, но возьму mi5
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не телефон, а песня...
Недостатки:
Качество сенсора просто ужасное...
Комментарий:
Являюсь пользователем данного смартфона Xiaomi Mi4i. Хочу поделиться своими впечатлениями. При покупке получил добротную коробку, упакован телефон очень даже неплохо, в комплекте шло качественное зарядное устройство вместе с USB-кабелем, инструкция( на англ. и китай.) и конечно сам аппарат. Наушников в комплекте не оказалось, что меня немного огорчило, но их наличие не столь важно.
Аппарат выглядит не дурно, стильный, тонкий, приятно лежит в руке(не пытается из нее выскользнуть). Качество сборки на высшем уровне, чем я был приятно удивлен, ничего не скрипит не дребезжит. Удобные клавиши. Сенсор и сенсорные кнопки работают четко и как надо. Материал корпуса качественный. Сам лично разбирал данный аппарат: внутри также все качественно собрано(платы, шлейфы, разъемы, крепления) , рама жесткости у него металлическая, что далеко не у всех смартфонов и это большой плюс. Задняя крышка снимается с большим трудом, очень плотно сидит.
Аккумулятор заряжается ну очень долго, не знаю с чем это связано. Разряжается довольно быстро. В игры я не играю, в интернете часами не сижу, разговоры не частые и не продолжительные. При этом заряда хватает на 1,5 суток, максимум 2-е. Мне этого вполне хватало.При активном использовании телефон сильно нагревается, не скажу что слишком, но с таким количеством ядер думаю что это норма.
Дисплей у него просто шикарный. Разрешение, цветопередача, углы обзора, яркость, контрастность все на высоте. Точек на нем вы даже не увидите.
Функций, настроек, параметров в телефоне тьма-тьмущая. Я с ними даже не со всеми разобрался. Wi-Fi и мобильный интернет просто пуля. Wi-Fi-модем не проверял, думаю что также.
Бывало что телефон зависал, но после очистки мусора, удаления ненужных файлов, изменения настроек все летает. Нужно в нем следить за порядком, хотя как и в любом другом телефоне.
Выдавал какую-то ошибку датчика приближения, устранил этот недуг сбросом всех параметров и настроек.
Если в настройках разблокировка экрана стоит "провести пальцем", то в кармане телефон живет своей жизнью. Пришлось ставить графический ключ.
Качество разговора как для меня, так и для собеседника отличное.
GPS на ура.
Для интернета используется только одна сим-карта.
Фонарик очень яркий(два светодиода).
Камера меня поразила хорошим качеством фото и видео съемки. Запись звука также хорошая.
Динамик довольно громкий, но качество звучания хотелось бы получше.
Музыка с хорошими наушниками просто сказка.
Не понимаю почему такой телефон не оснастили разъемом для флэш-карты, хотя для музыки, фото, видео, приложений своей памяти у него вполне достаточно.
Ни экран(без пленки), ни корпус(без чехла) у меня не царапался, хотя телефон кладу где попало.
Отдельный разговор про ударопрочность. Случайно, по собственной неосторожности, уронил его на асфальт. Треснул сенсор(дисплей цел). Половина телефона вообще не реагирует на нажатия. В таком случае можно считать что телефона у тебя нет. Пришлось заменить полностью весь модуль с дисплеем, а это не дешевая процедура.Сенсор отдельно от дисплея не поменяешь. Не приятно когда из-за маленькой трещины приходится менять пол-телефона. Если сравнить с Samsung Galaxy S2+, которым я когда то пользовался, то там даже если 100 трещин на экране все равно сенсор отлично работает и менять ничего не нужно. Заменил. Все отлично. Хотел наклеить на дисплей хорошую пленку и купить чехол для этого телефона. Не успел. Через какое-то время опять похожая история. На этот раз просто ПРИСЛОНИЛСЯ к умывальнику(телефон находился в кармане экраном ко мне, по привычке всегда так кладу) и слышу треск, достал, увидел трещину поперек экрана, нижняя половина опять вообще не реагирует. Я в недоумении, как такое вообще могло произойти. Придется менять весь модуль и продавать телефон. Сенсор у него невероятно хрупкий.
В целом данным телефоном я вполне доволен. Кроме качества сенсора. Это его наверное единственный существенный недостаток.
Если вы часто роняете телефон, то я не советую вам брать эту модель. Если все же рискнете то обязательно покупайте пленку и чехол, и будьте с ним предельно осторожны. Иначе вы просто разоритесь на замене экранов.
Всем остальным , берите не пожалеете. За эти деньги вполне достойный аппарат.
Достойный аппарат. Брать, но не всем...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид, звук в наушниках, шустрый процессор, цена
Недостатки:
Основная камера, звук динамика, вибро, батарея
Комментарий:
Добротный смартфон. Абсолютно не выглядит китайской дешевкой, качественный пластик, за 3 месяца эксплуатации нет ни единой царапины на стекле. До него был Nexus 4 (1-й разбившийся мобильник), так вот китаец с интернетом также дружит, всё летает, всё удобно. Камера (основная), которую в отзывах расхваливают, ни в какое сравнение с Nokia N8 (у неё пикселей меньше), который у меня более 3 лет был или с любой моделью Samsung даже и близко не идёт. Чуть лучше, чем у Google Nexus 4 (а она в нём никудышняя). На улице снимает более-менее, но в закрытых помещениях зернистость, шумы (качество в настройках конечно же выставлено по максимуму). Единственный плюс, что камера без тормозов. С ПК смартфон дружит только через програмку, как iPhone, очень неудобно, после того, когда привык пользоваться, как флешкой. Если контакты только на симках, а в смартфон не копируешь, то нельзя создать группы, избранные, присвоить абоненту свою мелодию. GPS работает отлично. Экран тоже расхваливают... он просто неплох, всё познаётся в сравнении. К примеру у старичка Nokia 930 или 1520 он на голову лучше во всех отношениях. Звук в наушниках достойный, т.к. имеется множество улучшайзеров под самых привередливых, из динамика звук на троечку. Вибро - слабенький. Батарея несмотря на большие цифры миллиампер - дохлая (2 суток - потолок, в игры не играю).
Конкурент многим моделям по соотношению цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, сборка, экран, камеры, ПО, железо, GPS
Недостатки:
Нет слота под микроСД, аккум (мог быть мощнее)
Комментарий:
Отличный китаец! Качество сборки шикарное. Смотрится очень стильно. Размеры небольшие благодаря узким рамкам. ПО добротное, лагов почти не наблюдается. GPS просто шикарен - ловит моментально и не теряет сигнал даже в помещении (при наличии окон конечно). Производительность на высоком уровне. При нагрузках греется в верхнем правом углу. Аккумулятор мог бы быть и помощнее. Мне хватает максимум на день. Камеры хорошие. Днем снимки очень качественные. Рекомендую!
Отличный смарт!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран,
сборка,
MIUI 6 и ПО,
камера,
2 сим,
дизайн,
цена в китае,
64-битный проц.
Недостатки:
отсутствие слота для флеш памяти,
неотображение пропущеных
защита экрана
Комментарий:
Отличный смартфон за нормальные деньги (240). Куплен был в середине лета.
Экран выше всяких похвал. Защита экрана от царапин слабая. Не падал, по столам не возился, но царапинки как-то появились, правда замечены были уже после наклейки защитного стекла. Но слабая защита от царапин ожидалась, поэтому и заказывалось защитное стекло.
Внешне красив. Из рук не выпадает, вполне удобен. Сборка качественная, ничего не люфтит.
Автономность меня устраивает. Чересчур активные возможно будут не удовлетворены.
Камера снимает отлично.
Особенно порадовала оболочка MIUI и встроенное ПО.
Также достаточно производительный. 64-битный процессор - на перспективу, т.к. подавляющее большинство приложений всё ещё 32-битные, но если устройства 64-битные есть, то и приложения будут. А производительность и стабильность.
Как недостаток можно отметить отсутствие слот для флеш памяти, но мне 16 gb версии хватает.
Насчет неотображения пропущенных вызовов: когда вам дозваниваются до самого конца, т.е. пока не отклонит сам оператор, то телефон по каким-то причинам такие вызовы не отображает. В следующих прошивках должны устранить.
Отличный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Первый мой Xiaomi, хотя в этого производителя влюбился до своей первой покупки от Xiaomi... С плюсов можно сразу отметить отличное качество сборки при относительно не высокой цене по сравнению с одноклассниками. Дисплей, камеры и конечно же MiUi 7. Из минусов, лично для меня это тонкость смартфона, при толщине 7,9 мм и очень скользкой задней крышке крайне не удобно держится в руке, так и норовит выскочить из рук... Несъемная батарея, при небольшой автономности и со временем износа батареи не получится заменить ее. Отсутствие слота для флэш-карт, как для меня это не критично, мне достаточно и 16 гб. версии, но для кого то это может стать большим минусом...
За Xiaomi будущее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дизайн,
классный экран,
качественная сборка,
продуманное ПО.
Недостатки:
Наблюдаются небольшие лаги в работе камеры и Интернет-браузера.
Отсутствует слот для карты памяти.
Комментарий:
Мой тоже первый Xiaomi. В принципе хороший телефон. Внешне смартфон очень красивый, качественная сборка, хорошая камера. Очень продуманное ПО, однако периодически наблюдаются лаги, но я думаю, что следующим обновлением ПО все будет исправлено. Надеюсь, что лаги не связаны с качеством железа.
Не жалею о покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Мой первый Xiaomi До него пользовался Хуавеями. Покупал почти месяц назад на замену Хуавею G610. Впечатления двоякие. Качество сборки, дизайн, экран на отлично. Очень удобный. Но вот с прошивками и автономностью не так уж радужно.Есть некритичные недоработки в работе устройства. Некорректная работа датчика приближения, и неотображение иногда пропущенных вызовов. Ну и автономность. При активном пользовании хватает всего на сутки. Обновил уже на третью прошивку официальную. Пока без улучшений. Но надеюсь китайцы допилят все таки. Модель относительно новая. В целом смарт нравится. Камеры обе отличные. Звук тоже. Экран замечательный. Не жалею о приобретении.
Мой первый Xiaomi.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, 2- сим, оболочка, камера.
Недостатки:
Батарея, отсутствие наушников, микролаги.
Комментарий:
Мой первый Сяоми. Телефон заказывал с первого дня продаж, пользуюсь около месяца.
Из плюсов: отличная сборка, удобный интерфейс, хороший экран, качественные материалы, однозначно хорошая камера.
Минусы: слабая батарея, нет наушников в комплекте, немного подлагивает интерфейс ( думаю все дело в прошивке, надеюсь скоро исправят)
В общем телефон однозначно неплохо и оставляет только положительные впечатления, учитывая цену в 300 у.е. можно брать.
отличный смарт на 2 сим
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Mi 4i 16GB Blue

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939
Тактовая частота процессора 1 700 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 1700 МГц + Cortex-A53 1000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 405
Частота ГПУ 550 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса голубой
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 138.1 мм
Ширина 69.6 мм
Толщина 7.8 мм
Вес 130 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 441 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 120 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Безопасность
SAR 1.29 Вт/кг