Отзывы Смартфон Xiaomi Mi A1 32GB (розовый)

Отзывы Смартфон Xiaomi Mi A1 32GB (розовый)

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3080 мАч
  • 2 SIM
  • цвет розовый
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Mi A1 32GB (розовый)
Ваша оценка

4.2Отзывов 14
7
4
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
+Дизайн +Металлический корпус +Хороший звук и аудиочип +Олебофобное покрытие +Сбалансированный процессор +Есть ИК порт для замены пультов
Недостатки:
-Нет оптической стабилизации -Нет NFC и след бесконтактных платежей -Средняя производительность- Батарея могла быть побольше-Нет беспроводной зарядки
Комментарий:
Приятный сбалансированный телефон из Китая.
Мало кто отмечает, но звук реально хорош.
Камеры снимают неплохо. С видео конечно будет проблема из-за отсутствия стаба.

64 гига достаточный сегодня объем. Памяти хватает постоянно - 4 гига это мощь!
Сканер отпечатков работает достаточно быстро.
Есть Ик порт - вполне можно управлять домашней техникой.
Карта памяти ставится вместо 2 симки, лучше конечно раздельно, но хорошо, что хотя бы и такая возможность есть.

И главное чистый адроид 7, последняя версия обновления декабрь 2017. И будет 8 андроид.
Для меня это лучше чем флагман от самсунга, но годами без обновлений.

Жаль что нет NFC - и следовательно бесконтактных платежей, а также беспроводной зарядки тогда бы это был просто идеальный телефон :)
Крутой телефон, выше среднего с малой ценой на свежайшем чистом Андроиде - веха для xiaomi.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый Android. Экран. Звук в наушниках. Время работы. Производительность. Сборка
Недостатки:
Отсутствие оптической стабилизации
Комментарий:
Пользуюсь данным телефоном месяц. Из недостатков: только отсутствие оптической стабилизации. А в целом, смартфон за такие деньги, очень даже хорош. Производительность на хорошем уровне, для работы ее хватает, ну и для обычного серфинга в интернете. Батареи хватает на сутки, при постоянно включенном мобильном интернете, работы с приложениями и прослушивания музыки.
Хороший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
производительность, качество сборки, батарея
Недостатки:
камера, сенсор
Комментарий:
Неплохой аппарат для повседневного использования, для сёрфинга в интернете подходит отлично. Батарею держит полтора-два дня спокойно. Динамик хорош, но расположен неудачно, при горизонтальной ориентации экрана сложно его случайно не закрыть. Радует "пустой" андроид. Камера ниже среднего, имеет малый диапазон ручных настроек, установка другого приложения для камеры не поможет и к тому же только стандартное может использовать вторую камеру. Днём фотографирует неплохо на автомате, цвета живые и скорость съёмки хороша, но качество...Экран также можно отнести к недостаткам, Сенсор не так хорошо реагирует как на дорогих моделях того же xiaomi, но и не так плохо как на самых дешёвых.
За эти деньги сложно найти что-то лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук просто отличный,дизайн по душе пришелся,скорость работы хорошая .
Недостатки:
отсутствие быстрой зарядки,одноцветный индикатор,скользкий, от камеры ожидал большего,соотношения цены - начинки, качества не дотягивает
Комментарий:
Купил данный аппарат в рассрочку по предзаказу, и через месяц пользования понял что он не стоит тех денег. Изначально выбор пал на mi 5, но их сняли с производства, потом mi 5c но там проблемы с 3g, а потом очень впечатлил анонс этого телефона.
Качество сборки на уровне, разве слегка люфтит держать сим-карт.
Камера оставляет желать лучшего, особенно фронтальная, ожидал по анонсированным фото большего от портретного режима, не хватает оптической стабилизации, часто мажет фото при недостаточной освещенности, цветопередача не всегда естественная, для сравнения камера на предыдущем mi 4c кажется мне круче.
Звук оправдал ожидания, как внешний динамик так и звук в наушниках.
Внешний вид зачётный эргономика на уровне, из маленьких минусов выпирает камера, очень скользкий, за месяц упал раз 10 появилась сколы по углам , олеофобное покрытие классное но уже есть царапина, заказал бампер и стекло.
Android one тяжело даётся после miui, думал привыкну, но все же не хватает плюшек от miui, а по скорости работы нареканий нет, обновление прилетают по воздуху, жду android 8, если не привыкну попробую накатить miui.
Не хватает после mi 4c быстрой зарядки, хотя автономность выше среднего, день полтора можно погонять, а также индикатора уведомлений с настраиваемыми цветами.
Сканер отпечатков пальцев срабатывает с минимальнейшим провисанием, но это баг прошивки, и удобней и практичней чтобы он находился спереди.
Дисплей яркий, с сочной цветопередачей.
В целом достойный аппарат на любителя, но наверное на данный момент все же не купил.
Годный аппарат на любителя. Стоит очень хорошо подумать, прежде чем купит его за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, чистый андроид, глобал версия, разблокированный загрузчик, камера, band 20
Недостатки:
для полного счастья не хватает оптической стабилизации
Комментарий:
Заказывал с Китая, со всякими скидками и кешбеком обошелся чуть меньше 400р
Лучший смартфон 2017, если брать не в РБ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, связь, звук в наушниках на высоте.
Недостатки:
камера, не для игр.
Комментарий:
Среднячёк. Вроде и ничего такой аппарат, всё ,что должно быть в Андроиде, Правда он пустой, всё нужно скачивать с маркета. Камера, желает быть лучшего, проц слабенький, сразу скажу, для игроманов лучше не брать, танки не идут даже на минималках, постоянные лаги, всё остальное вроде норм. Интернет не тупит, связь хорошая, дизайн неплохой. Немного дороговато для своих денег, есть аппараты дешевле и лучше. Да, забыл отметить про звук в наушниках! Это что то ! Первый раз такой встретил, чистый, с басами, для меломана самое оно!
дороговат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- экран
- сканер
- батарея
- звук
- по
Недостатки:
- размеры
- клавиша регулировки громкости
Комментарий:
Приобрел телефон неделю назад. Изначально казался большим, но сейчас привык. Впечатления:
1. Сборка - скрипов, щелей и тому подобного нет. Единственный минус здесь - клавиша регулировки громкости "побрякивает" при постукивании по ней (если просто потрясти телефон - звуков нет). Краска с торцом слезать не начала, корпус не поцарапал. (но все равно заказал оригинальный чехол)
2. Экран - отличный. Яркий, контрастный, подсветка равномерная. На солнце не слепнет. Олеофобное покрытие хорошее, но стекло легко царапается. Сдувал пылинки с телефона, но все равно умудрился заметить маленькую царапину за неделю использования. (заказал оригинальную пленку)
3. Звук - слушаю через Soundmagic E10 и в автомобиле. Разницы с m8 и iPhone 6 не заметил, всё тот же хороший звук. Доволен. Динамики громкие, звук чёткий. Разговорный имеет даже избыточную громкость.
4. Камера - после HTC One m8 - отличная. НО велик шанс получить смазанный снимок, особенно при плохом освещении (Вообще есть ощущение, что на предпросмотре в камере картинка лучше, чем на итоговом снимке). Портретные фото получаются чуть хуже, чем на iPhone 7 Plus, но в целом достойно. Видео снимать еще не пробовал. В целом доволен, если софт доработают - вообще будет отлично.
5. Батарея, автономность - Доволен, хватает на весь день и даже не думаешь о том, что сядет посреди дня.
6. Связь - отвалов сети и сим карт не наблюдал. C wi-fi также никаких проблем. GPS (яндекс навигатор) работает корректно. К микрофону тоже вопросов нет, собеседник слышит меня хорошо.
7. Сканер отпечатка пальца - работает в разы лучше, чем на iPhone 6. Быстро, безошибочно. В целом расположен в удобном для меня месте, т.к беру телефон и палец почти сразу там.
8. ПО\софт - скорость работы интерфейса радует, но небольшие фризы анимации изредка бывают. Также установил Телефон, контакты и лаунчер от Google, отключив AOSPшные. Ребутов, зависаний замечено не было.

По итогу могу сказать, что покупкой абсолютно доволен. Оправдал адекватные ожидания.
Оправдал адекватные ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, чистый андройд, актуальные прошивки ближайшие 2-3 года, задняя крышка не собирает следы от пальцев
Недостатки:
Довольно скользкий, но этот нюанс можно решить с помощью бампера
Комментарий:
Тонкий, стильный, металлический, хорошо собран. После недели пользования только позитивные эмоции, работает всё как надо, интерфейс быстрый, всё летает. Батарею держит хорошо, смотрю много видео, после просмотра 5-6 часов через MXPlayer со включенным режимом полета и комфортной подсветкой дисплея остается еще 40-50% заряда, встроенной памяти более чем хватает. Фото делает хорошо, это был не основной критерий при выборе нового смартфона, но двойная камера с 2х оптическим увеличением это приятно.
Хороший аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фото, батарея, Android One
Недостатки:
нет оптической стабилизации, чуть завышена цена (300 уе)
Комментарий:
Отзыв после недели использования. До этого почти два года пользовалась Sony Z1 compact , поэтому первые пару часов казался огромным и тоненьким, сейчас уже привыкла, даже нравится, хотя надо приноровиться (одной рукой в метро уже не попользуешься).

Фото хорошие, единственный минус -- отсутствие оптической стабилизации, больше смазанных, чем у Сони, но про это написано уже в характеристиках, покупая вы сразу знаете, что берете.
Android One -- знаю все особенности, поэтому покупала сознательно.
Батарея при моем очень активном использовании-- соцсети, мессенджеры постоянно, сериалы и аудиокниги в пути, видеозвонки в мессенджерах, не считая обычного серфинга-- держит почти полтора дня ( против меньше 12 часов в Сони).
Из придирок я бы еще отметила стекло, которое ухитрилась уже поцарапать, но я ношу его просто в сумке, и отсутствие цветного индикатора, когда на каждое приложение можно назначить свой цвет уведомлений ( привет, Сони), но это просто дело привычки.
Динамик громкий, звук в наушниках хороший.
В игры я не играю, поэтому производительности мне более чем хватает.
Брала его за 300 уе в рассрочку в одном из магазинов города Минска, так бы, конечно, подождала 230-250, но, думаю, через месяц-два цена упадет, и тогда он будет полностью соответствовать своей цене. Пока пятерочка с двумя минусами.
Пятерочка с минусом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, камера, батарея, операционная система, процессор, приятный на ощупь корпус, звук
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Лично моему счастью нет предела. Был опыт "общения" с китайскими телефонами, купила этот телефон себе в качестве подарка и довольна. Камера с разными примочками интересными, работает очень быстро, красивый внешне, совсем не большой, удобно размещается в руке и нет ощущения "лопаты", приятный дизайн, удобное меню, не без интересных заморочек конечно, но все ответы умные люди размещают в Google в виде обзоров и спасибо им за это. Лично у меня было только два вопроса к телефону: как поставить свою мелодию на звонок и как заставить телефон отображать процент батареи, но все ответы были найдены. Телефон самостоятельно обновляется не препятствуя другим процессам. Внешний вид меню для меня был новым, но спустя 5 минут я забыла, как выглядело меню на старом телефоне. Цену хотелось бы немного меньше, но это вопрос не к телефону. Однако мой личный совет, такие вещи покупать в фирменных магазинах, пусть дороже, но спокойнее. При мне сразу на месте в фирменном магазине Xiaomi и клеили защитные стекла покупателям, и обрезали сим-карты, хотела купить Mi 5 X, объяснили, что от этой модели отличие лишь в цене, и надеюсь, выбор был верным.
Женский взгляд на телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дисплей, внешний вид, удобство использования.
Недостатки:
Пока не обнаружено.
Комментарий:
Хороший телефон за оптимальную цену. Хорошее качество сборки, приятный на ощупь и в использовании. Большой экран с нормальным разрешением, не тормозит не виснет. Радует то, что на чистом андройде, все сервисы обновляются и корректно работают, заряда хватает надолго, даже при активном серфинге в интернете и игре в энергозатратные игры. Приемлемый звук, в наушниках есть басы.
Приятный телефон, за адекватную цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень интересная модель для тех кто хочет чего-то нового.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Очень достойный аппарат, дизайн, качество сборки - все супер !
Батарея на второй день раскачалась, сервисы Google настроились и результат очень даже радует с 6.00 до 13.00 активного пользования осталось 71% заряда.Софт настроен и работает супер быстро.
Рекомендую к покупке .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Линейка Android One, оптимальное соотношение цены/качества/характеристик
Недостатки:
"Булькание" звука при записи видео.
Не озвучивает результаты голосового поиска.
Комментарий:
Экран - яркий (на солнце не слепнет), автояркость работает корректно, инверсии цвета нет, хорошее олеофобное покрытие. Корпус - сборка отличная, задняя крышка матовая, не скользит, лоток для сим-карт не выпирает, сидит плотно, клавиши звука и блокировки не люфтят, камера немного выпирает, но есть окантовка (стекло не соприкасается с какой-либо поверхностью). Динамик - внешний громкий, чёткий, на максимальной громкости не хрипит; разговорный - тоже самое, громкость достаточная, голос собеседника не искажается. Звук в наушниках - супер, басы есть. Камера (двойная) - не фотоаппарат, но для обычного использования в самый раз, много настроек, есть эффект размытия заднего фона. Видео - пишет в 4К; главный косяк модели - запись звука при видеосъёмке (в радиусе 1-1,5 метров, в закрытых помещениях) звук слышен нормально, всё что дальше, громкий фон - слышно "булькание", при этом звук, записанный на диктофон, воспроизводится отлично (проблема софта, а не железа). Смартфон относится к линейке Android One (заявлена поддержка со стороны Google в течение двух лет). Батарея - 1,5 суток при обычном использовании, около 8 часов непрерывной работы экрана. Обе симки могут работать в 3G, есть поддержка 4G
Линейка Android One, оптимальное соотношение цены/качества/характеристик
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера. Дизайн
Недостатки:
Люфтит симко-держатель. Щелчки при использовании качельки громкости. Не все наушники распознает.
Комментарий:
За первые 30 минут в руках: скользит (цвет черный) без чехла не поносить, т.к. камера уж очень выпирает и нужен достаточно толстый чехол, чтобы уберечь ее от царапин. Подключил наушники (от ipod) а он их не видит, крутил секунд 10 пока не определил, ещё 5 раз проверил все по одинаковому сценарию, затем без наушников слушал через chrome треки в фоне, когда добавляешь/уменьшаешь громкости раздается щелчок/хриплый треск на долю секунды.
Плюнул, решил пока с таким похожу, вставил симки, а симко-держатель люфтит.
Р.S. Ранее был редми 4 про - таких проблем не было.
Лучше 10 раз подумать и все равно купить другой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Mi A1 32GB (розовый)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.1 Nougat
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера двойная 12 МП + 12 МП
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2000 МГц + ARM Cortex-A53 2000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 506
Частота ГПУ 650 МГц
Аудиопроцессор
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса розовый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на тыльной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 155.4 мм
Ширина 75.8 мм
Толщина 7.3 мм
Вес 165 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 403 ppi
Сенсорный экран
Защита от царапин
Основная камера
Двойная камера второй модуль с телеобъективом
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Оптический зум 2 Х
Диафрагма основной камеры f/2.2
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Двойная камера
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Сканер радужки глаза
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM 850, 900, 1800, 1900
UMTS 850, 900, 1900, 2100
LTE Bands 1,3-5,7,8,20,38,40
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 080 мА·ч
Несъёмный аккумулятор