Отзывы Смартфон ZTE Blade L3 Black

Отзывы Смартфон ZTE Blade L3 Black

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет темно-серый
Отзыв о товаре:
Смартфон ZTE Blade L3 Black
Ваша оценка

3.6Отзывов 21
9
5
1
2
4
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Почти никогда не работает без зависаний, что только не делали, снимать видео не может из за перегрева.
Недостатки:
Один большой недостаток. Недобросовестная фирма ZTE. Даже Китайские телефоны были лучше. Очень дешевый некачественный мусор.
Комментарий:
Худший телефон всех времён и народов, не пожелаешь и врагу. Никогда не куплю ZTE. Подробнее - один большой мусор. Не вздумайте покупать - сломается камера, спикер (непроизвольно почти сразу) тихий звонок, тихий микрофон, тихий вибро (его вообще не слышно), батарея на солнце греется выключается весь телефон в летнее время даже в кармане перегревается. Сколько было телефонов - это самый худший, хрупкий, греющийся, видео выключает в любой момент при съёмке если выяснит что нагрелся оборвёт ваше видео не сохранив. Данный телефон заслужил премию Дарвина как худший телефон от худшего производителя. Никогда не куплю ZTE. Если только от безвыходности, но покупать такой мусор - лучше просто выбросить деньги в мусорную корзину.
худший телефон за всю историю пользования телефонами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все абсолютно достойно и оправдывает цену.
Недостатки:
Батарея, единственный недостаток, после полугода использования садиться в непрерывном использовании за пол дня.
Комментарий:
Легкий, быстрый, надежный, стильный. Качество и подсветка картинки великолепны. Основная и фронтальная камеры для такой цены бесподобны. В руке держится на 8 из 10, 5.0 дюймов). Защитное стекло защищено от царапин.
ZTE blade l3.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не дорогой.
Двухсимочный.
Быстрый.
Недостатки:
Оперативной памяти не 1 гб а 2.
Сильно греется при простых действиях.
Слабая батарея.
Комментарий:
Ну что же, начну с того что в сентябре 2015 года мне нужен смартфон. Главное, чтобы был не дорогим и быстрым, на мощную батарею и не надеялся с таким ценником! И вот когда я решился, а это было 10 сентября пошёл покупать данную радость, брал в life:)
Первым что бросается в глаза, что телефон в районе камеры сильно нагревается, даже при простым действиях, вк ленту полистать или в инсте фото полайкать. Но не перезагружался не разу, это радует, хотя когда сильно нагревается, то не много интерфейс подвисает, в глаза не сильно бросается. Если не трогать это, то смарт достаточно быстрый, и полностью оправдывает себя. Правда воды сильно боится, капля капнула на микрофон, сразу же просушил феном и оставил на сутки сушиться на батарее. Увы, это меня не спасло, пришлось менять микрофон... Очень обидно, всего лишь одна капелька, заводская прошивка это Андроид версии 4.4. Но 4 пда можно поставить - Андроид 5.1 цианоген мод. Что собственно я и сделал, летает отлично, лучше чем с 4.4! Батарею стал держать лучше, и да на счёт батарее, производитель указал что она на 2000 мАч, но это не так. Она на 1500 мАч. В активном режиме держит часов 5-6. Если экономить - то часов 8-10. А так же в каталоге указана что у него 1 гб оперативной памяти, но это не так! У него 2 гб оперативной памяти! Многие не берут эту модель, думая что в ней только 1 гик. Камера на 5 мегапикселей, ну так себе, ну при хорошем освещении годный снимок можно сделать. Вообщем, подведу итог - телефон стоит своих денег, берите не пожалеете!
Однозначно стоит брать, своих денег оправдывает!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За такую цену все его характеристики являются достоинствами : )
Недостатки:
Явных недостатков не выявил...Разве что блютуз непонятной версии. Если стоит 3й, то могли бы и 4й поставить)
Комментарий:
В общем тут многие пишут об "очень слабой батарее", так вот рассказываю фишку. Когда купил сей аппарат, на нем было 50% зарядки. Спустя 2-2.5 часа непрерывного использования, заряд упал до 2%...А затем смартфон еще 40 минут показывал видео на youtube по wi-fi,прежде чем отрубиться. Связано это с тем, что в абсолютно любом смартфоне сбивается калибровка и зачастую реальный(физический) заряд батареи не соответствует тем процентам, что мы видим на экране. Как это исправить? Очень просто. При первом использовании необходимо разрядить смартфон до 0%, а затем зарядить до 100. И проводить такую операцию надо примерно раз в месяц. В остальных случаях, рекомендуется держать заряд на уровне 40-80%.

Короче батарея вполне нормальная. Часов на 4-6 непрерывного использования при максимальной нагрузке. Как и в большинстве других бюджетных смартфонов. Кстати у меня под камерой греется очень редко и едва ощутимо.

В целом остался доволен. Приятно удивило расположение физических кнопок. Думал это будет жутко неудобно, а оказалось отлично. В руке смартфон лежит хорошо, летает шустро. Короче в ценовом диапазоне 80-100$ это пока лучшее, что можно найти.
Единственная непонятка с блютузом. На сайте производителя указана версия 3.0, а на онлайнере 4.0. Скачал программку cpu x, показывает, что есть поддержка bluetooth LE, что характерно для 4.0. Возможно просто плата поддерживает 4, а на самом деле стоит 3.
Все отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Сам телефон-один большой недостаток
Комментарий:
Приобрела себе и мужу данную модель по акции.

Пользуемся почти 1 год.

2 одинаковых телефона - абсолютно одинаковые проблемы :
1) )Тихий ушной динамик
2)Тихий микрофон-постоянно жалуются собеседники,что плохо слышно
3)СВЯЗЬ 3G-работает не исправно....связь обрывается регулярно.
4)Аппарат сильно ГРЕЕТСЯ возле камеры.
5)Очень слабая БАТАРЕЯ, едва хватает на день, а если пользоваться интеренетом-не хватает.
6)Экран-хрупкий.
Обходите стороной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Крепкий корпус. Простота. Тачскрин меняется отдельно от экрана
Недостатки:
Батарея слабоватаКамера
Комментарий:
Брал для работы, нужен был навигатор, и звонки на все сети. Ничего плохого сказать не могу, конечно не стоит ожидать высокой производительности, но с основными функциями справляется на отлично. Разбил тачскрин, заменил и дальше работает. Кстати упал с высоты 2 метра об асфальт, только тач треснул, на корпусе ни царапины.
Для работы отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Телефон хороший, не зависает, мощности хватает для игр и прочего
Недостатки:
-Не хватает батареи-Разбили сенсор или экран, запчастей хрен найдешь
Комментарий:
Недавно купили в рассрочку. Девушка утопила телефон в воде. После поисков по инету и алиэкпрессу так и не удалось на данный момент найти запчасти к телефону. ЖКИ матрицы есть но там разрешение меньше, получается либо в Life в характеристиках завышено разрешение экрана, либо какая-то специализированная ЖКИ матрица. Поскольку с ЖКИ чтобы не клеить и тач поменять сразу(идет комплект ЖКИ+тач в сборе). Но тут опять подводный камень. Тачскрины идут на шлейфе марки HW-243 v1.1(на таче самом снизу HW-243 v3.0), камень вот в чем. Знакомый работает в сфере оказания услуг по ремонту телефонов заказывал с фирмы ZTE тач, высылали HW-243 !v1.0 не подошел, еще раз заказывал опять не тот выслали. В общем печальный телефон
Одноразовый - нету запчастей к экрану(на данный момент 1.04.2016)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера. Яркость. Четкость. Удобный интерфейс
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Отличный телефон! Быстро соображает, не лагает , причём сразу накачала туда кучу приложений! Странно, пишут, чтоб быстро греется- у меня за 4 часа непрерывной работы в интернете совсем не нагрелся... Удобный в руке, интерфейс и параметры напоминают Lenovo. Камера за такие деньги вполне и вполне удовлетворяет. Если сравнивать с телефонами из этой же ценовой категории и раскрутки это самый отличный вариант. Яркий экран, хорошая цветопередача по сравнению с HTC и Samsung в ту же цену.Рекомендую тем, кому нужен телефон для интернета, игр, общения, фото.
Отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, звук, динамики, IPS матрица, производительность, цена
Недостатки:
Батарея, что не критично. И отсутствие наушников в комплекте
Комментарий:
Редко пишу отзывы, но здесь стало обидно за отличный смартфон, когда люди пишут, что картинка не меняется или что-то не обновляется или вибрацию убрать нельзя. Не верьте! Проблема в людях и их руках. Все настраивается.
Телефоном пользуюсь уже полгода. По работе проблем не возникало, все путем, не лагает. Хорошая связь, gps. Громкие динамики, разговорные тоже в порядке, хорошее качество снимков, приятный дизайн и качественная сборка, нигде ничего не скрипит, качество звука тоже порадовало. Батареи при умеренной нагрузке хватает на день.
Доволен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран, наличие тех же функций, что и у телефонов за 5-6 миллионов) Низкая стоимость и очень приятная сборка.
Недостатки:
Батарея, но в принципе все зависит от пользования и отсутствие наушников в комплекте.
Комментарий:
Телефон шикарен. Явно стоит своих денег. Немножко слабовата камера, но в принципе сойдет. На мой взгляд, это конкурент самсунгу. Берите не пожалеете!)
Берите и не пожалеете!!!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, недорогой, хорошо лежит в руке.
Недостатки:
Фронтальная камера не очень, экран не Горила Глас, быстро царапается, оставляет куча отпечатков пальцев на экране.
Комментарий:
Хороший шустрый смартфон, купил его 10.09.2015. На момент когда пишу отзыв 24.10.2015. Всё хорошо работает, не лагает! Не дорогой, бюджетный телефон! Всё понравилось, кстати что можно сказать на счёт аккумулятора: при умеренной работе хватает на день, при активном использование на часов 6. В режиме ожидания может продержать дня два три. Подведу итог, телефон недорогой и хороший! Кто ищет бюджетную модель для соц.сетей и звонилки самое то! Мощные игрушки тянет не очень, но поиграться тоже во многое можно :)
Отличный телефон за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, хороший экран, камера нормальная
Недостатки:
Батарея, настройки, неудобное меню набора номера...
Комментарий:
Пользуюсь телефоном неделю. В целом, телефон не плох, но очень слабая батарея, очень.... Скудные настройки.... Рабочий стол тоже под себя никак не настроить, на заставку даже не поставить любимую фотографию... При звонке, когда берут трубку, происходит вибрация, если скидывают звонок, то щелчок с вибрацией, что очень неприятно, и это никак по -видимому не убрать. Очень расстроило отсутствие этих банальных настроек, или просто они очень хорошо спрятаны, уже все облазила и не по одному разу. И в интернете нигде не найти ничего по этому телефону. Звук средний: ни сказать чтоб сильно громкий, но и не очень тихий. Телефон соображает быстро, что радует. И еще не удобная разблокировка экрана, нужно нажать пальцем и держать секунд 5, пока он сообразит разблокироваться. До ZTE у меня был LG OPtimus L7, так вот ZTE c ним вообще никак не сравнится, небо и земля. Жаль что таких LG больше не выпускают.
Не в особом восторге от этого смартфона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый, большой.
Недостатки:
Тормозит, лаги камеры, батарея, устаревший андроид
Комментарий:
Аппарат притормаживает при работе с камерой, андроид старый и неинтересный. Если брать, переплатите 500тыс и возьмите ZTE Blade L4, там и андроид 5 и лагов таких нет Держал оба в руках(L3 и L4) разница принципиальная.
Купите лучше ZTE Blade L4
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость работы, экран, звук, динамик микрофон (разговорные)
Недостатки:
Слабоватая батарея для 5' IPS, отсутствие наушников в комплекте
Комментарий:
Хороший телефон и достойная замена моему старичку samsung galaxy ace 3. Динамик и микрофон в порядке, связь отличная. GPS сигнал всегда присутствует, в дороге проблем не возникало. Сам телефон шустрый, не зависает. Батарея слабовата, но это частая проблема смартов. При активном пользовании хватает на день. При долгой работе нагревается возле камеры, но на функционирование и скорость никак не влияет. О покупке не пожалел!
Достойная модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
приятно всего лежит в руке и хорошо выглядит
хороший экран
android 5
1gb оперативки
Недостатки:
Батарея
динамик
микрофон
gps
греется
Комментарий:
Первое впечатление после покупки было испорчено тем, что этот аппарат сильно греется возле камеры
батареи едва хватает на день при умеренном использовании
Тихий ушной динамик, и микрофон тоже - меня плохо слышно
gps сигнал пропадает во время пробежки (до этого у меня даже самые китайские телефоны этим не грешили)
не могу никак обновить сервисы google play (нужны для корректной работы некоторых приложений, например endomondo)
отдайте младшему брату, на нем вполне пойдут какие-нибудь игры
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
IPS матрица = качественное изображение
Звук
Камера
Скорость работы
Приятный дизайн
Недостатки:
Батарея. Хотелось бы больше 2000 мАч
Отсутствие олеофобного покрытия
При продолжительной работе греется процессор, но в этом ничего страшного нет
Комментарий:
Смартфоном пользуюсь месяц. Очень доволен! IPS матрица дает качественную картинку на экране и хорошие углы обзора. При просмотре видео пикселизации не наблюдается. Смартфон громкий. Звук достойный как при просмотре видео, так и при звонках (мелодии). Качество связи отличное. Слышно меня/мне хорошо. Связь не пропадает. С навигатором проблем нет, присутствует голосовая навигация. Основная камера делает очень качественные снимки вблизи и чуть хуже фотографирует вдаль, но все это исправляется через настройки (её просто необходимо настроить! а не фотографировать на заводских настройках и жаловаться в отзывах). Также имеется достаточно мощная вспышка. Фронтальная камера порадовала, выдает потрясные яркие снимки. Видео смартфон снимает довольно-таки качественное. Работает быстро, не зависает. В интернете он летает, странички загружаются моментально. Батареи при активном использовании (интернет, музыка, камера) хватает на день-два. Бампер нашел быстро. Олеофобного покрытия на экране нет, но есть защита от повреждений и царапин. И действительно за месяц (а я не самый аккуратный пользователь) на экране ничего не появилось. И еще хочу сказать - при покупке вы всегда сможете проверить и камеру, и звук, и скорость работы, и динамики и др. Поэтому не принимайте отдельные (гневные) отзывы за истину.
Берите - не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мало
Недостатки:
Камера. Звук. БАТАРЕЯ
Комментарий:
Звук огорчил сразу, камера ниже среднего батарейка держит активного пользования меньше чем пол дня. Скорость в интернете никакая, странички открывает так долго что хочется его разбить. На 3 день стал ужасно скрипеть динамик а на 4 день умер. сдал по гарантии вот жду результата. Знаю точна ZTE больше не возьму.
Были и другие смартфоны но отзыв захотелось написать именно про него.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Dual sim, удобный интерфейс, шустрый, большой экран
Недостатки:
Очень слабая батарея, тихий ушной динамик, сильно греется возле камеры.
Комментарий:
Пользуюсь неделю, в принципе за свою цену телефон нормальный, громкость звонка средняя. Тихий ушной динамик, пробовал увеличить громкость через инженерное меню, так и не получилось, нет возможности выбора Level, при долгой работе сильно греется возле камеры. По связи нормально, пока ни разу не терял связь во время разговора. Нет чехлов, заказал , пришлось допиливать дырки.
Телефон на 4-ку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость работы, экран, громкость звонка
Недостатки:
Очень слабая батарея, покрытие на задней крышки отвратительное - это можно решить бампером, но их пока нет в продаже
Комментарий:
Телефон шустрый, громкость звонка достаточная, все устраивает,но есть несколько - НО. Батареи при активном использовании - звонки, интернет, не хватает даже на день. Также не радует то обстоятельство, что на телефон пока нет в продаже бамперов. Камера среднего качества, однако если полкопаться в настройках, то можно делать неплохие снимки.
Все отлично, кроме батареи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, большой экран
Недостатки:
КАМЕРА
Комментарий:
Телефон вроде шустрый, экран оптимальный...но камера!!! Это портит все впечатление от телефона. Снимает часто размыто, изображение все в мушках, а при увеличении так вообще...!!!Кажется, что там 3 Мп.
Ужасная камера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Андроид 5цпдве симкидизайн
Недостатки:
наушники нету олеофобного покрытия
Комментарий:
Телефон понравился как внешне,так и по начинке.Единственное,что расстроило,так это отсутствие олеофобного покрытия и отсутствие наушников.В тестах набирает около 18 тысяч попугаев.Батарея держит около 1.5 дней
Хороший телефон за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZTE Blade L3 Black

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6582M
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP2
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса темно-серый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 142.5 мм
Ширина 72.5 мм
Толщина 8.6 мм
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 293 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Барометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 000 мА·ч