Отзывы Тонометр Omron MIT Elite Plus

Отзывы Тонометр Omron MIT Elite Plus

  • автоматический
  • на плечо
  • индикатор аритмии
  • память на 90 измерений
Отзыв о товаре:
Тонометр Omron MIT Elite Plus
Ваша оценка

3.4Отзывов 5
2
0
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн, большая память с датой и временем.
Недостатки:
Не точное измерение давления, занижает нижнее давление, как может быть нижнее давление 33, 38. За такую цену, качество желает лучшего.
Комментарий:
Тонометр использовала по назначению, для измерения давления
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобная манжета.
Недостатки:
Много напичкано всего,должен мерить безупречно,но этого не происходит.
Комментарий:
Покупала полгода назад после того,как окончательно умер дисплей на предыдущем. Читала рецензии и отзывы,думала дорогой прибор проблем с надежностью и точностью не имеет .Но не смотря на всякие технические новшества,Intellisense и прочее,особой разницы (в плане точности измерений) с моим старым полуавтоматическим омроном не заметила. Много раз проверяла и перепроверяла,вывод - полностью полагаться рискованно. Как ориентировочный вариант,то в полне годится,тем более самой себе мерить автоматическим конечно очень удобно,но не более того. Лишний раз убедилась,обычные приборы списывать ещё рановато.
От тонометра за такие деньги ожидала большего.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн,быстрое измерение,много возможностей и функций.
Недостатки:
Цена,существенно занижает цифры измерений.
Комментарий:
Лет десять использую обычный ручной тонометр,хронический гипертоник с молодости. Прибор никогда не подводит, поистрепался он конечно. Вот и решил купить новый,жена надоумила - "купи самый дорогой и"навороченный". Выбрали эту модель,приглянулась. Конечно красивый очень,делает все сам,можно в комп сливать данные. По началу я порадовался и неделю пользовался доверяя целиком дорогому "чуду техники". А тут решил как-то, все таки сравню мой старый с новым. Мой тонометр,это эталон на 100%. И что же в результате? А в результате расхождение на 15-20 единиц в меньшую сторону. Т.е. электроника всегда занижает цифры,ну или так мерит. Специально взял его в поликлинику,там врач замерил сначала,а потом я моим. То же самое,врач намерил на 20 единиц больше... Можно конечно каждый раз добавлять 20 единиц к полученному измерению,но что-то не хочется мне экспериментировать с собственным здоровьем,постараюсь вернуть покупку продавцу.
Никогда раньше не доверял электронике и правильно делал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
точный результат
быстрое измерение
отличный дизайн
мягкая манжета
белая подсветка
подключение к компьютеру
удобный чехол
Недостатки:
в комплект не входит сетевой адаптер
Комментарий:
Модель конечно не из дешевых,у Омрон есть модели подешевле.
Что могу сказать об этой модели-дизайн конечно очень красивый,белая подсветка экрана,большие цифры,измеряет ОЧЕНЬ быстро,точный результат,мягкое измерение,не передавливает руку,есть подключение к компьютеру для редактирования и печати своих результатов+удобный футляр для хранения.
Шикарная модель,правда не из дешевых...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высшая степень интеллекта процесса измерения. Великолепные дизайн и видение дисплея. Адаптирован к аритмии. Кстати индикатор заряда батареек есть.
Недостатки:
Не обнаружил.
Комментарий:
Это не просто тонометр, это шедевр технической мысли. Перепробовал разные модели различных производителей на протяжении девяти лет (по долгу службы в метрологии), отдаю предпочтение японскому OMRON, но даже среди его других моделей, эта выделяется совершенством исполнения. Попал ко мне в руки в качестве тестового образца четыре месяца назад. Эргономика на высшем уровне. Не говорю уже о дизайне, аналогов просто нет. Но все же главное в тонометре простота пользования и точность. Японцы и так молодцы, а здесь объединили мощнейшую интеллектуальную систему Intellisense с высокой скоростью измерения и необычным суперчитаемым дисплеем. Нажал кнопку и все - получи точнейший результат. Пожалуй это вторая модель, которая сравнима по уровню функциональности со знаменитой Omron R7, и которая восхищает своим качеством. В комплекте стандартная манжета на руку с окружностью 22-32 см. Остается пожалеть, что нет детской манжеты, но может не всем надо. Добавлю, что независимым экспертом у меня выступает моя мама, которая будучи гипертоником в свои 87 лет, сейчас согласна из всех плечевых тонометров измерять давление только этим (или по-прежнему запястными R1 или R7, из-за меньших болевых ощущений при накачивании манжеты). Конечно, возможности вывода результатов на компьютер ей не нужны, но сам я раз в неделю вывожу результаты на комп и вижу всю картину изменения ее давления по дням и часам в течение всего периода.
Тонометр с профессиональной точностью и необычным дизайном.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Omron MIT Elite Plus

Основные
Тип автоматический
Манжета на плечо  (22-32 см - в комплекте, 32-42 см - опция)
Индикация
Дисплей 4 -строчный
Индикатор уровня накачки манжеты
Индикатор зарядки батареи
Цветная шкала
Функциональные особенности
Мониторинг утренней гипертензии
Индикатор аритмии
Индикатор движения
Индикатор повышенного давления
Расчет среднего давления
Память 90 измерений  (+ гостевой режим)
Для нескольких пользователей
Ускоренное измерение давления
Звуковой сигнал
Оповещение голосом
Совместимость с компьютером  (USB-кабель и ПО в комплекте)
Подключение к принтеру
Питание
Батарейки
Сетевой адаптер  (опция)