Отзывы Тонометр Microlife BP A150

Отзывы Тонометр Microlife BP A150

  • автоматический
  • на плечо
  • индикатор аритмии
  • память на 1 измерение
Отзыв о товаре:
Тонометр Microlife BP A150
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
большой экран, красивый прибор, есть адаптер, с которым можно дома от розетки пользоваться, измеряет точно, специальная технология (помогает аритмию определить)
Недостатки:
не обнаружили пока, всё работает
Комментарий:
Покупали этот тонометр родителям, как говориться, чтобы был. А то у ник какая-та старая Микролайфовская модель, которая вполне себе работает, но из серии "пора бы уже и обновить". Прибором довольны, нареканий нет. Выбирали в первую очередь тот, который может точно измерять давление при аритимии, врач сказала, что эта модель подойдет, так что друг не смотрели, просто взяли этот в аптеке. Папа проверял точность - измерял себе давление несколько раз подряд, разбежка была, но сказал, что незначительная., так что верить можно. В комплекте есть блок питания. Вообще родители, как говорят, им не пользуются, вроде как привычнее батарейки и всё. А мне этот момент нравится. На мой взгляд, если дома мерить, то очень удобно.
современный точный прибор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не найдены.
Недостатки:
Не советую! неправильные показания в корне.
Комментарий:
Покупала данный тонометр в подарок родителям, они уже в возрасте, поэтому часто им пользуются. До этого момента у них был механический. Поскольку слух в 60 лет уже не тот, решила подарить им современный аппарат для наиболее точных измерений. Я конечно ожидала сопротивления против новых технологий от своих родителей другого поколения, но думала, что это только выдумки будут. Однако по итогу, после приобретения аппарата и использования его самостоятельно я убедилась, что о точности измерений речь не идет. При измерении давления за 3 подхода с разницей 15 секунд прибор умудрился показать у меня 3 абсолютно разных значения с разницей в 15 мм рт. ст. Это уже просто вызывало не то что недоверие, но вообще сомнение по поводу качества продукта. Компания, которая продала данный аппарат по моим вопросам направила меня в сервисный центр для проверки тонометра. Там мне указали на наклейку на приборе, которая свидетельствовала о недавней проверки прибора с их стороны, что значит, что работать должен исправно. На всякий случай и для моего спокойствия прибор все-таки проверили при мне и заявили, что все хорошо. На мои претензии по поводу ОЧЕНЬ сильно отличающихся показателей, плюс очень сильной разницы между показателями механического прибора и электронного, я получила ответ, что нельзя даже близко сравнивать эти показатели. Ведь при измерении давления механическим прибором можно не услышать ранние показатели. Это был их главный аргумент. Однако о каком слухе может идти речь, когда у меня по механическому тонометру давление 130/70, а по электронному 110/60? Т.е. у меня раньше времени появляются слуховые галлюцинации, когда я измеряю давление механическим прибором, и я начинаю раньше времени слышать то, чего нет?

Свою вину ни сервисный центр, ни компания-продавец не признают, прикрываясь стандартным: проверка прошла, все нормально. На прибор потрачено около 700 тысяч и он без дела пылится в углу.
Эпопея с выяснением корректности работы прибора длилась около 3-х месяцев. Раньше выяснить вопрос не было возможности, поскольку прибор был куплен в Минске, а родители живут в другом городе. И не сразу появилась возможность посетить сервисный центр.
Больше не куплю и всех знакомых отговорю!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран, хорошая манжета, точный,
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Уже год пользуюсь тонометром а150 и проблем не знаю. Пользуюсь часто, причем не только я, но и муж. Прибор точный и удобный. Хорошая, плотная манжета. Экран большой, все понятно и видно. А в случае аритмии, значок специальный появляется, но и давление измеряет при этом.
Давно пользуюсь и проблем с тонометром не знаю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microlife BP A150

Общая информация
Описание

Благодаря PAD (ПАД)-технологии автоматический тонометр Microlife А150 точно измерит артериальное давление и пульс даже при различных видах аритмии!
Кроме результата измерения на экране специальным символом отображается наличие аритмии. Если во время измерения зафиксированы сигналы нестабильного сердцебиения, то после измерения давления на дисплее тонометра появится специальный символ. Прибор позволяет определить сбой ритма на раннем этапе и вовремя приступить к необходимому лечению.

Основные
Тип автоматический
Манжета на плечо
Пределы измерения давления 20 — 280 мм рт ст
Погрешность при измерении давления от -3 до +3 мм рт ст
Пределы измерения частоты пульса 40 — 200 уд/мин
Индикация
Дисплей 3 -строчный
Индикатор уровня накачки манжеты
Индикатор зарядки батареи
Цветная шкала
Функциональные особенности
Режим нескольких измерений
Мониторинг утренней гипертензии
Индикатор аритмии
Индикатор движения
Индикатор повышенного давления
Расчет среднего давления
Память 1 измерений
Для нескольких пользователей
Ускоренное измерение давления
Звуковой сигнал
Оповещение голосом
Совместимость с компьютером
Подключение к принтеру
Питание
Батарейки 4
Сетевой адаптер