Отзывы Триммер ECO GTP-185H

Отзывы Триммер ECO GTP-185H

  • бензиновый
  • 1850 Вт
  • оснастка: леска+металлический нож
  • ширина скашивания 25.5-43 см
  • вес 7.2 кг
Отзыв о товаре:
Триммер ECO GTP-185H
Ваша оценка

3.3Отзывов 18
6
4
1
4
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
За такие деньги отличная пила.
Недостатки:
Мощность двигателя.
Комментарий:
2 года ежегодно 2-3 гектара. Жаль что нет кнопки фиксации газа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
прост в эксплуатации, отличная мощность
Недостатки:
существенных нет
Комментарий:
Осенью 2015 написал отзыв на эту мотокосу и на настоящее время положительное мнение о товаре осталось. Косит леской 2-2,4мм и ножом уверенно, гектары не обрабатываю - 8 соток травы на дачном участке через каждые 3 недели с мая по октябрь, поэтому не могу сказать, что много расходует бензина (до 3л., но не экономлю на мощности). Режим работы 20-30мин и 10мин перерыв. Из поломок- лопнул винт 5х60 крепления карбюратора (?- списал на китайское качество) и отломалась левая ручка в месте крепления к штанге - устранил сам без финвложений. В общем- триммером доволен.
мнение о мотокосе два года эксплуатации не изменили
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не найдено
Недостатки:
Часто ломается
Комментарий:
Коса очень разочаровала.С момента покупки можно сказать больше ремонтировалась,чем косила.То свечи менялись,то карбюратор настраивали,то ещё что то.И все мастера ,кто чинил- в один голос говорили,что это не самая удачная модель.
Печальный опыт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Косит все и траву и пилит кустарники.
Недостатки:
Больше берет бензина, неудобный ремень держатель.
Комментарий:
Коса работает второй сезон все супер, только бензина берет больше чем хусварна или штиль.
Бюджетный вариант, брать можно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена.
Как бы комплектация (Качество всего, никакое) но много
Недостатки:
Сборка, качество литья пластика и металла, нож сделан из "солдатских ложек"
Течет бензин из воздушного фильтра
Заливает свечу
Греется редуктор
Комментарий:
Купил, что называется не задумываясь. Кошу мало и редко, подумал потянет. Коса отработала два бака бензина (который время от времени тек через воздушный фильтр). На третьем баке появилась вибрация (не думайте что до этого ее не было) и плавающий холостой ход, + начала вращаться головка на холостых. Заглушил и дал остыть, думал пройдет. Превзойдя мои ожидания при заводке на холодную, появился металлический стук. Отвез в сервис, итог погнутый вал. Три покоса по сорок минут каждый и погнутый вал? Как, как такое возможно, задавал я себе этот вопрос выбрасывая ЭТО (ЭКО) на помойку.
Итог: Купил купил менее мощную Макиту, (отпишу отзыв) с махровым китаем завязываю. Это хлам, и натыкаться на это вы будете во всем начиная с распаковки и сборки.
Это головная боль !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, комплектация, двойной ремень
Недостатки:
катушка, карбюратор, пластик, сборка
Комментарий:
Не покупайте ни в коем случае! Скосил 10 соток (с обкаткой), после перестала заводиться, бензин полился через воздушный фильтр, сильно нагревается верхняя крышка цилиндра, откуда-то потекло масло на бочек с бензином!
2
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность
цена
комплектность
наличие 2-хплечевого ремня
Недостатки:
настройка карбюратора
качество пластика
вибрация
крутится режущий инструмент на холостых
Комментарий:
Косит! Но... Заводская настройка карбюратора никакая. Вибрировал, дымил, троил. Отрегулировал - вроде всё выровнялось. Заводская леска - это нечто, можно сразу выбросить. Спалил пол бака - отдохнул. потом еще половину. Всё устраивало. Залил второй - опять начались вибрации. Головка триммера начала раскручиваться на холостых. Может тросик газа, может карбюратор, может пружина на движке. Думаю как потребитель, я не должен гадать в чем там дело. Я хочу видеть конечный результат, а именно скошенный газон. итог - понесу в сервис.
Чуда не произошло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+косит,+цена
Недостатки:
-качество слабое триммерной головки, - глохнет
Комментарий:
Купили в прошлом году для дачи. Приказал долго жить электрический триммер Efco. Отработал 8 сезонов. Пластик на первый взгляд какой-то детский по сравнению с Efco. В триммерной головке пружина очень слабая. Пальцем чуть надавил - жмется. Начал косить (участок не газон, бугорки есть), чуть об землю коснешься леска полезла. Efco надолго лески хватало (пружина жесткая), а тут летит со страшной скоростью. Чтобы не было такого расхода лески скрутили мне по жестче пружину. Периодически глохнет. Бензопила Stihl 6 сезон заводится моментом, глохнет только когда бензина нет. В этом сезоне достал, собрался покосить. Все одел, накрутил. Начал косить, через 10 минут бьет по рукам со страшной силой. В прошлом сезоне все ок было. Снял головку. Запрессованная гайка в головке, что на вал накручивается, чуть перекошена. Efco ничего не брало, головка не менялась - своя. У коллеги бензиновый Efco Stark 25 6 сезонов - все работает. Эта столько не проживет. И когда покупал хотел мощность поменьше взять, а продавец говорит больше берите, не сравнивайте китайские и итальянские лошади. Стоило переплатить и купить нормальный аппарат.
Цена не перебивает качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Качество, вернее отсутствие
Комментарий:
Купил триммер в прошлом году, косил 5-6 раз, 3-4 раза возил в гарантийную мастерскую. Сначала стартер, пластиковые детали спеклись от температуры и перестал работать, заменили со 2 раза. Триммерная голова развалилась на 3 покосе, карбюратор не держит регулировку, отсюда сильнейшая вибрация, весь в масле, протекает топливо... В эти выходные решил скосить участок, залил бензин а он вытек, т.к. В бачке на спайке образовалась трещина. Запаял, залил снова, обкосил 3м2, больше не смог, вибрация, регулировка карбюратора не помогла, или глохнет или нем мощности. Закинул в угол, сейчас ищу новый.
Без купюр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощная,легко заводится,работать без наушников-вполне! Хороший,удобный ремень.
Недостатки:
Шпуля превратилась в решето после часа работы.Подача лески-никакая,как и сама леска.Сразу можно выкинуть.
Комментарий:
На днях опробовал данный агрегат .Начал обкатку с леской ( обкосил газон) ,затем поставил пилу- треуголку ( та что шла в комплекте) и закончил циркуляркой (докупал отдельно).

Теперь по порядку.
1) Сборка.Инструкцию даже не открывал,всё очень понятно,все необходимые ключи в наличии.Собрал быстро и без напряга.
2) Комплектация.Весьма удобный держатель на два плеча,шпуля с леской ( советую сразу купить другую и леску и шпулю),нож( треуголка-лучше подточить ),инструкция,инструменты,ёмкость для смеси(докупите обязательно лейку).
3) Заводка,обкатка. Сразу начал с лески.Шпулю оставил радную,леску купил ромбовидную 2.4 диам.( родную можно выкинуть).Замес масла и бензина ( был только 92,масло купил родное ECO ).Выставил start,положение Off,шесть раз дёрнул,положение On-грым-завелась родная.Нажал на газ-пошли холостые обороты,одел наплечник и в путь:-) .
4) Обкатал на лёгкой травке 15 мин работа,15 отдых бак бензина( кстати первые два бака- очень быстро уходят). Кайф.
5) На третьем баке решил покосить более густые заросли с "треуголкой"-всё отлично.
6) К концу дня пришлось поработать циркуляркой( мелкие деревья,ветки,сухие колючки,кусты....) Мощи хватает без вопросов.Ни разу не захлебнулась.

Итог: За 5 часов в спокойном режиме работы скосил около 20ти соток весьма запущенного участка ( 7 лет никто ничего не косил) .Было пару раз увлекался и забывал о времени.Косилка при длительной тяжёлой работе вырубается сама. Брал 3 литра бензина( думал что не хватит)-но что бы физически устать и сделать обкатку ( на грани краш-теста) -мне вполне хватило:-)

После первой обкатки-очень доволен косой.Мощи хватает вполне.Вес при праведной балансировке-то что нужно.Обязательно одевайте очки либо маску!!
Первые впечатления-весьма положительные!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота эксплуатации
Недостатки:
Вес
Комментарий:
По-моему собрать сможет и школьник. Для меня немного тяжеловата, но ремень вроде как и неплохой, нагрузка распределяется равномерно. А так вполне доволен, мощи хватает с избытком, соотношение цена / качество на уровне, хоть травы сейчас и нет, ножом покосил все кусты и побеги деревьев на даче, катушку только немного испытал - по весне испытаю на полную.
Если гектарами не косить, то отличная штука
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо кости острые ножи, ничего такая комплектация
Недостатки:
Продешевили с качеством материалов
Комментарий:
Качество соединения и качество пластика неплохое, но хотелось бы по-лучше. Болты можно подкрутить, а вот остальное никуда не денится. Сам то триммер косит траву не плохо, ножи меняются легко и ключики разные в комплекте есть. Ремень хороший, прочный. Чего хотеть от китайца за 2млн ?
Зачётный триммер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вроде качественный, все описал выше.
Недостатки:
Тест покажет
Комментарий:
Купил сугубо из-за цены и бренда попадавшего на глаза. Как стрижет не проверял, но заводил. Первое впечатление положительное: хорошая упаковка, насыщенная комплектация, качественный корпус. В общем нет "китайского духа". Приятно висит, не напрягая спину. Когда триммер включил, вибрации не почувствовал и сильно не шумел. Летом буду стричь проверять.
Пока не пожалел.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
соотношение цена/мощность
Недостатки:
пока не заметил
Комментарий:
В июле текущего года купил по акции за 1700000 руб. данный триммер в помощь Efco Stark 25, который на 10 году эксплуатации забарахлил, но уже в августе после ремонта "ожил". Как-то сложилось, что в семье не много китайской техники, но та которая есть, работает исправно. Поэтому "дружелюбно" отнёсся и к новому приобретению. Ознакомившись в инете с советами по обкатке, на 95 бензине с пропорцией масла хускварна 1/ 25 и 1/30, без особых нагрузок и с "перекурами" обкатал триммер. Сейчас при пропорции того же масла 1/40 - 1/50 он заводится с полуоборота, "рычит" мощно, косит великолепно. Свою стоимость оправдывает полностью. Возможно с китайским товаром как в лотерее, но считаю, что к любой технике нужно относится грамотно и она ответит долговечностью и малозатратностью на обслуживание.
отличный триммер за малые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
пытаюсь найти
Недостатки:
выше
Комментарий:
Первая моя коса сравнивать не с чем но:
после первого дня работы 1.5 часа за ночь из бака через воздушный фильтр вытек весь бензин
во второй день развалилась косильная головка -возможно сам наткнулся на камень
на третий раз бензин полился и с воздушного фильтра и глушителя и не завелась в сервисе заменили карабюратор -иголка неперкрывала бенз и поменяли свечку -трещинка на изоляторе
после сервиса 1 час работы и отломался нож обрубки лески
Сейчас думаю что же произойдёт следующий раз?
Захотелось косу не китайскую
Много не ожидал за эти деньги но чтоб так....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Собрался и завелся без проблем.
Хорошо косит.
Цена.
Наличие в комплектации ножа и косильной головки.
Недостатки:
Громкий.
Неудобная ручка газа.
Сломался в первый же день.
Комментарий:
Купил сей девайс вместо GTP-145H, так как у продавца он был на скидках.
Собрал на даче и начал косить. Трава была высокая, но косилась хорошо. Немного мешала неудобная ручка газа.
Однако, после 2-х часов работы, триммер перестал заводиться. По ощущениям не схватывал стартер. И это после 3-4 заводок.
К сожалению пришлось везти в ремонт. Вот так я и дня им не попользовался.
Остаётся надеяться, что это был единичный брак и дальше триммер будет работать без проблем.
Сломался в первый же день.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
проблемные свечи
Комментарий:
Купили вместе с отцом эту модель недавно. В ближайшее время решили опробовать агрегат. По словам отца его всё удовлетворило: ремни удобные, лёгкий на подъём, достаточно мощности да и в работе хорошо себя показала. Единственное, чем он не совсем доволен, так это тем, что нужно будет заменить свечи, а так всё вполне устраивает. Могу сказать, что деньги потрачены не зря.
Рабочий аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешёвый китай, но неплохой
Недостатки:
Качество сборки
Комментарий:
Ничего сверхъестественного не ожидал, так как понимал что покупаю - китай китаем. Качество пластика не очень и подгонка тоже, литьё картера и цилиндра сносное, но рёбра цилиндра могли бы отлить и потолще. После 3-х часов не очень интенсивной эксплуатации (что-то вроде обкатки) подтянул на всякий случай все болты (рекомендую это делать для всей китайской бензотехники). Эксплуатирую уже полтора месяца (примерно один раз в неделю по 2 часа), все работает.
Если бюджет ограничен - можно купить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ECO GTP-185H

Основные
Тип бензиновый
Мощность 1 850 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Ширина скашивания 25.5 — 43 см
Форма штанги прямая
Вес 7.2 кг
Конструкция
Сменные насадки
Расположение двигателя верхнее
Разъемная штанга
Телескопическая штанга
Ременная оснастка
Регулировка угла наклона
Колеса
Двигатель
Тип двигателя внутреннего сгорания двухтактный
Рабочий объём двигателя 51.7 см3
Антивибрационная система
Ёмкость топливного бака 1.2 л
Режущая система
Диаметр лески 2.4 мм
Подача лески полуавтоматическая
Комплектация
Аксессуары - Двуплечный ремень;
- Косильная головка;
- Нож трехлопастной;
- Cвечной ключ;
- Ключ под шестигранник 4 мм;
- Ключ под шестигранник 5 мм;
- Комбинированная отвёртка;
- Гаечный ключ.