Отзывы Триммер NIKKEY NK-1450

Отзывы Триммер NIKKEY NK-1450

  • бензиновый
  • 1450 Вт
  • оснастка: леска+металлический нож
  • вес 8.3 кг
Отзыв о товаре:
Триммер NIKKEY NK-1450
Ваша оценка

2.6Отзывов 9
1
1
4
0
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Пока косит.
Недостатки:
Крепление руля жидковато.
Комментарий:
Коса ещё очень мало косила,поэтому не хвалить её не ругать не буду.Сегодня коса стала барахлить ,после непродолжительной косьбы при сбрасывании газа сразу заглохла,заводиться не хотела.В общем проблема в заливной пробке бака.Там в пробке резиновый клапан,который от бензина разбухает и не даёт воздуху поступать в бак.Создаётся вакуум и бензин не поступает в карбюратор.При откручивании пробки сразу завелась.Может у кого то такая же проблема и это спасёт от сервисного центра и выбрасывания денег на ветер.Проблему решил с помощью шила.
А дело не в карбюраторе было.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена - качество.
Недостатки:
Шумная, расход топлива большой, вибрации
Комментарий:
Купил данную косу на Жданах еще в 2012 году. Отдавал 120 у.е. И вот кошу на даче уже 5 сезон ей. Площадь самого кошения около 6 соток. Стоимость свою отбила на 100%. Но и недостатков у неё, конечно, полно. Шумная, расход топлива большой, вибрации, свеча бывает сгоревшим маслом "засирается" - заводится не хочет; небольшие подтеки сгоревшего масла по периметру двигателя; трубка подачи топлива почему-то бывает при неполном баке подхватывает воздух, в результате холостого хода увеличиваются (связано с деформацией топливо подающего шланга, поправишь его и все норм) - это больше всего напрягает. Один раз не заводилась - подгибал электрод в свечи. Косил Husqvarna - небо и земля. Но и стоимость у Husqvarna другая. Цена - качество оправдывает. Второй раз - не взял бы.
Цена - качество оправдывает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
стоимость
Недостатки:
читай выше)
Комментарий:
Данной моделью пользуюсь уже 4 сезона. Один раз возил на регулировку карбюратора по гарантии. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже много не скажу. Цену свою оправдывает. Крепление рукоятки хлипкое, сломалось на второй день, пришлось дорабатывать самостоятельно. Бензина кушает многовато. Совет: для того чтобы часто не заси...ло свечу нужно лить масла на 1л бензина не 40мл как в инструкции, а 30мл. Также хочу добавить о потере мощности во время эксплуатации, решается кратковременным открытием крышки бензобака, для того чтобы выпустить пары, у них крышка ерундовая, не отводит пары бензина, реально помогает. Если сравнивать со ШТИЛЕМ или ХУКСВАРНОЙ, то небо и земля, но и цена тоже). Маловато мощности для скашивания высокой густой травы.
доступная модель, оправдывает свою стоимость
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена и мощность.
Недостатки:
Очень тяжелый.
Комментарий:
Купил для покоса сорняков на участке 20 соток. Косит все: лопухи, колючки в два пальца толщиной. Нередко снимает и землю с кочек - земля у меня неровная, бывшая пашня. Пользуюсь только ножом. Один уже выбросил - камнями срезало одну лопасть. В общем, не жалею аппарат, использую на все сто. Конечно, обеспечиваю надлежащее тех.обслуживание: смазку, чистку, консервацию и т.п. Думаю, в таком режиме этот триммер долго не протянет, дешевый китаец все-таки, но на года три-четыре, думаю хватит, а в будущем, когда будет нормальный газон, куплю косилку на колесах. А пока достаточно и этого. Тем более, что модель очень мощная и недорогая.

Из недостатков отметил бы неудобную ременную оснастку, слабые карабины и большой вес. 10 кг - это много. Пользоваться этой штукой сможет только неслабый мужчина. Под пользованием я имею ввиду пару часов работы, а не поднять-одеть-снять.

Резюме такое: если у вас большой заросший бурьяном участок, можно брать, рассчитывая потом заменить триммер на колесную косилку. Если участок более-менее облагорожен, то лучше взять что-то менее мощное и полегче.
Рабочая лошадь для неухоженных участков.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не заметил..
Недостатки:
долго перечислять...неустойчивый холостой ход, плохая сборка (поджать руль заводскими болтами - невозможно), плохо заводится и часто ломается - в мусорку
Комментарий:
Ерунда! Повелся на рекомендации очаровательной продавщицы (в технике подкованной), но после покупки не покосил и 6ть соток, как сломалась(заклинил двигатель).. причем гарантийная мастерская ими завалена...ремонт по гарантии делали полторы недели (трава сама засохла). После ремонта появились проблемы с карбюратором. Завтра повезу продавцу.....достало...
Головная боль
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая цена
Недостатки:
смотри выше
Комментарий:
Купил 2 года назад, сразу же появились проблемы с карбюратором, много брала бензина и работала неустойчиво - мощность могла пропасть ни с того ни с сего. Отвез на сервис, отрегулировали, через год обратно тоже самое началось+лопнула пружина в сцеплении и обрезало шлицы в редукторе и это только за год эксплуатации. Пришлось покупать редуктор на рынке. Все продавцы в один голос указали, что nikkey - это китайская ерунда.
Не советую никому
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Неплохо упакована
Недостатки:
Качество сборки, как показала практика, оставляет желать лучшего
Комментарий:
Купил косу с целью косить кортофельную ботву. Сломалась через час работы, а точнее пропала мощность. Завез в ремонт - отрегулировали. Начал косить далее, что-то произошло в редукторе (с учетом того, что смазкой, которую продал продавец самой косы, набил весь редуктор). Редуктор поменяли, сейчас появился какой-то стук в двигателе (масло Штиль, бензин 92 соотношение 1 к 40). Короче, поеду требовать деньги назад. Повелся на рассказ продавца изготовления ее в Англии, конечно, сомнения были сразу, сейчас уверен точно - Китай... Этим все сказано.
Очень плохое качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легко заводится, работает равномерно, хорошо сбалансирована
Недостатки:
Много времени занимает замена лески на нож и наоборот
Комментарий:
Покупкой доволен. К предыдущему комментарию добавлю, что "косил" в саду заросли слив толщиной примерно 3-4 см фрезой. Главное "разогнать" как следует двигатель и сделать резкое и быстрое движение косой по деревцу. Правда, о смазке редуктора в магазине ничего не сказали. Скосил 20 соток бурьяна в человеческий рост.
Уточню по комплектации: у меня защитной маски в комплекте не было. Зато есть мерная баночка для смеси топливо-масло. Пропорция 1:25. Покупал косу в агромагазине на Илимской. Отдал 560 000. Можно купить в кредит. Очень быстро и удобно.
Очень доволен и не жалею о покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена-качество-комплектация, металлическое крепление рукояток управления, регулируемая по расстоянию защита, лёгкий запуск, стабильная работа, хорошая мощность.
Недостатки:
Отсутствие стандартной маслёнки для шприца (смазка карданного соединения).
Комментарий:
Приобрел недавно бензокосу (триммер) NIKKEY NK-1450 аналог Craftop NTBC 415-5. По стоимости и комплектации этот вариант оказался самым лучшим решением для дачи и хозяйства. В комплекте:
Ремень на два плеча с защитной пластиной и удобным большим нагрудным карабином, стальной нож, фреза, леска, 2 шпули, маска с сеткой, масло для ШРУСов и масло для двухтактных двигателей.

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! Перед работой нужно закачать масло в кардан ч/з отверстие (для этого необходимо вывернуть болт из корпуса кордана). Жаль, нет в комплекте маслёнки, но я воспользовался 20-ти кубовым медицинским шприцем и куском капельницы.

Обкатал на даче, очень понравился лёгкий запуск, наличие подкачки топлива и стабильный холостой ход. Благодаря продуманной конструкции карабина легко снять и повесить на ремни косу.
На защитном щитке есть лезвие отсекателя лески - таким образом можно прямо на ходу восстанавливать диаметр лески и не бояться, что выпустишь слишком много или концы будут разными. Длину лески в зависимости от травы можно регулировать располагая ближе или дальше от шпули защитный кожух.
Металлическое крепление рукояток управления к штанге надёжно в отличии от пластика в Craftop

Косит свободно, без напряжения леской сорняки и крапиву, мощности хватает даже для очень густой травы и зарослей крапивы по пояс. С картофельной батвой по осени я думаю тоже проблем не будет. Мелкий малинник тоже косил леской. Крупный потом докосил сменив леску на 4-х лопастной нож. Фрезу ещё не опробовал, но думаю тоже всё будет нормально.

Вобщем очень доволен! А потом походил по рынку и посмотрел на цены (на то что было в комплекте) остался доволен вдвойне!
Отличная бензокоса для дачи и хозяйства по соотношению цена - качество - комплектация!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики NIKKEY NK-1450

Основные
Тип бензиновый  (двухтактный)
Мощность 1 450 Вт
Режущая оснастка леска, металлический нож
Форма штанги прямая
Вес 8.3 кг
Конструкция
Расположение двигателя верхнее
Ременная оснастка
Двигатель
Рабочий объём двигателя 42 см3
Легкий пуск
Ёмкость топливного бака 1.2 л
Режущая система
Диаметр лески 2 мм
Подача лески полуавтоматическая