Отзывы Туристический нож Victorinox Climber (3.3703)

Отзывы Туристический нож Victorinox Climber (3.3703)

  • длина: 91 мм
  • бордовый цвет
  • 14 инструментов
Отзыв о товаре:
Туристический нож Victorinox Climber (3.3703)
Ваша оценка

4.8Отзывов 6
5
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
сталь, геометрия клинка, спуски от обуха, штопор, открывашка и ножницы.
Недостатки:
нет их
Комментарий:
Вещь. С большой буквы. Все работает, все толково расположено.
Очень хорошо лежит в руке. Лучше сходного по функциям Huntsman, там разница в толщине из-за пилы...
Металл шикарный 420-ая сталь примерно, но это не китай. Пластичный, режет хорошо очень, особенно продукты питания, не выкрашивается и точится легко. Плашки поцарапались быстро.
Купить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Многофункциональный качественный нож
Недостатки:
Отсутствие пилки
Комментарий:
Привезли такой нож из Швейцарии. По цене вышел немногим дешевле чем здесь. Пользуюсь уже несколько лет. Лезвия острые до сих пор. Практически все устраивает, за исключение отсутствия пилки для ногтей, да и глянцевая рукоятка быстро царапается. Советую к покупке.
Добротный карманный нож
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличная сталь
отличная подгонка деталей
надежность механизма
Недостатки:
отсутствие фиксатора
Комментарий:
Качество ножа на высоте. За пару лет владения только хорошие впечатления, что побудило меня на покупку такого 2-го с более расширенным набором инструментов (для работы).
Нож собран отлично, механизм открывания гаджетов выдерживает очень большие нагрузки, иногда думал, что вот-вот сломается, когда использовал лезвие или отвертку в качестве рычага, ан нет, в нем даже люфта не появилось. Сталь отменная, однажды пришлось распилить лезвием алюминиевую трубку диаметром 3 см с толщиной стенки в 2 мм, когда пилил подумывал, что не выдержит, но на мое удивление лезвие лишь слегка затупилось - отличный результат. Нож пока не точил, хотя он на это уже намекает, использую в основном для резки пластиковых направляющих.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество, инструменты, размер
Недостатки:
нет фиксации лезвия, глянец быстро царапается.
Комментарий:
-> Купил данную модельку как замену (дополнение) текущему EDC ножу, хотелось большей универсальности, а не просто нож. Старый SRM отработал более 5 лет, но иногда нужен был штопор, пору раз маленькая отвертка и ножницы. Выбирал именно что-то из SAK, так как на кухне имеется тройка ножей от Victorinox, которыми я очень доволен (за четыре года ни разу не точились, немного потупились, но режут просто супер и сейчас). Хотел купить S серию от Wenger с фиксатором лезвия, но все только под заказ. Поэтому выбор пал именно на Climber. Покупал с обычным (глянцевым, не EcoLine) пластиком, так как EcoLine серия хоть и не так быстро царапается и дешевле, но внешний вид мне не понравился.
-> Теперь о самом ноже: все подогнано просто идеально. Когда берешь его в руки, то не хочется выпускать, ищешь, что же можно им сделать. Есть не много вещей сделанных настолько качественно, как подобные ножи. Немного непривычно отсутствие блокировки лезвия, но задачи у меня совсем простые, дрова рубить и лес валить я им не собираюсь ;-). Но какие либо тяжелые колющие работы я бы тоже не рискнул бы им делать, можно пораниться. В качестве первого раскладного ножа ребенку я бы все же взял Wenger EvoGrip S17 или S101, как-то безопаснее будет.
-> Но тем, кому нужен просто качественный и красивый нож, очень рекомендую. Для постоянного ношения в кармане (ношу в рюкзаке) немного великоват и толстоват (три уровня). Все же советую повертеть в руках, и определиться с размером и набором инструментов. Благо их великое множество и каждый найдет набор для души. В кармане (на ключах) ношу Victorinox Classic.
Просто в восторге!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактен, идеален для повседневной носки, удобные ножнички
Недостатки:
Не предусмотрено пилочки для ногтей, нет фиксаторов лезвия для данного модельного ряда.
Комментарий:
Это ножик из разряда "повседневный", хоть и имеет три функциональных ряда. Я его ношу в качестве брелока к домашним ключам. 91 мм удачный размер: если меньше - резкое снижение функциональности, ножик будет "маникюрным", больше - уже создает проблемы в повседневной носке.
Возможно, кому-то покажется, что более подходящие для повседневной носки двухрядники, тот же Spartan, например. Здесь все субьективно, но я скажу, что один из наиболее используемых инструментов в данном ножике - это ножницы. Часто спасали в неожиданных ситуациях, где применение ножа было затруднительно.
В моем случае ножик был очень "тугой", решилось все советом из инструкции с разработкой в горячей воде и закапыванием после процедуры маслом.
Нет смысла перечислять достоинства Швейцарского Качества. Сталь на высоте, сборка тоже: инструментарий выдерживал и вскрытия консервных банок, и откручивание сильно заржавевших саморезов, и служил рычагом для надлома клееного шва, и со штопором был ручкой для отламывания старых рам и для переноски книжной стопки на крючке... После этого сурового отношения достаточно протереть его и деловито подрезать идеально острыми ножничками ногти. С лезвием ножа обращался аккуратно, поэтому заточки после двух лет использования он все еще не требует - острый, как сам дьявол :)
Теперь о минусах. Раз уж назвали ножик Climber (что можно перевести как альпинист или карьерист), то для второго значения могли бы к функционалу ножниц добавить пилочку для ногтей, либо вместо второго малого лезвия с более острым углом заточки, либо вместо мало используемого крючка (мне понадобился дважды: связку книг на проволоке перенести и цепь велосипедную натянуть), или даже вместе с ним в виде напыления металла, как в более дорогих моделях Victorinox. И был бы идеальный маникюрный набор для поездок/командировок.
И общий, небольшой, но минус: для моделей 91мм нет фиксаторов лезвия. Но, это спорное инженерное решение либо увеличило бы вес и толщину ножа, либо было бы ненадежным, так что пусть все остается, как есть.
Отличный подарок и лучшее решение как первый в жизни складной наборчик инструментов.
Повседневный помощник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, оптимальный набор инструмента
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный нож! C ним и в поход и в командировку и на каждый день.
Рекомендую как нож на каждый день
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Victorinox Climber (3.3703)

Основные
Форма клинка с понижением линии обуха
Длина клинка 91 мм
Серрейтор
Цвет рукояти бордовый
Количество инструментов 14
Фиксатор
Инструменты
Большое лезвие
Малое лезвие
Открывалка для бутылок
Консервный нож
Отвертка
Маленькая отвертка
Инструмент для зачистки проводов
Штопор
Ножницы
Многоцелевой крюк
Кольцо для ключей
Пинцет
Зубочистка
Шило
Кернер